Торговля на Renko графиках

Beast

Почетный гражданин
кстати, начал разбираться почему у меня не так показываются ренко.
оказалось что в шаблоне хейкен аиши накинут на график

вот теперь так как надо рисуется
 

Вложения

  • renko4.jpg
    renko4.jpg
    138 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
по евре добавилось 2 свечи вниз, рисуется первая вверх.
доливаемся?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Жду отката в облако, потом выход из него и перевод стоплосса в плюсовую зону ( а там и пивка можно попить).

Все это уже произошло и позиция закрылась по стопу на 1.3145. Сейчас ситуация следующая. На R5 четко виден 1-2-3 вниз и на R10 тоже самое (чего я и боялся). Но входить в продажу с текущих для меня уже поздно, так как цена ушла от облака на три свечи. Поэтому я выставил отложенник на закрытие первой красной свечи, вышедшей из облака (1.3150) со стопом над максимумом (1.3178). Это на случай возврата цены.
Но если этого не случиться, то я буду искать вход на продажу по следующим критериям: цена отскакивает в облако и вновь выходит вниз, и желательно, чтобы при выходе первой или второй свечи индикатор TrendBars окрасился в красный цвет (все три точки), Squeeze на нулевой линии имел красную точку.

001he.png

002dd.png
 

Beast

Почетный гражданин
Я думаю коррекция, ВВ рисуется почти на всех тф вверх. у меня тоже закрылись оба по стоплосу, доливка в -, первый ордер в +.
поставил байстоп на уровне R2 на вашем скрине ренко 5
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Я думаю коррекция, ВВ рисуется почти на всех тф вверх. у меня тоже закрылись оба по стоплосу, доливка в -, первый ордер в +.
поставил байстоп на уровне R2 на вашем скрине ренко 5

Так как я уже говорил, что не являюсь профи, то мне трудно судить, где какая коррекция. Возможно, что вчера я торговал в коррекции старшего тф (см. картинку R10).
Блин, пока удалял ненужные линии, случайно удалил индикатор Pivots. Сейчас буду восстанавливать. Хорошо, что скрины есть.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
по евре добавилось 2 свечи вниз, рисуется первая вверх.
доливаемся?

По поводу доливок.
Вот картинка, в каких случаях я бы делал доливку к открытой позиции. Только выход полного тела свечи ренко из облака в мою сторону.
Итак:
- точка1 (отмечено вертикальной линией 1) обычно в реальной жизни пропускаю, так как не вижу ( I'm not pro). Что кстати случилось только что.
- точка 2 - более заметное место для входа (лично для меня), что я и сделал вчера.
- 3 и 4 точки потенциальной (потенциальной, но не обязательной) доливки. На протяжении всей моей сделки Squeeze показывал движение вверх (его веерные линии были над нулевой). Точки индикатора TrendBars в нижнем ряду (89) были зеленые, а вместах доливки все три становились зелеными. Но в точке 3 доливка мне была не очень выгодна, так как небольшая разница от открытой сделки, а в точке 4 я уже не рискнул.

А вообще, точка доливки может быть любой выход цены из облака в сторону тренда. Но если индикаторы подтверждают - это придаст уверенности.

001ypi.png
 

Beast

Почетный гражданин
Так как я уже говорил, что не являюсь профи, то мне трудно судить, где какая коррекция. Возможно, что вчера я торговал в коррекции старшего тф (см. картинку R10).
Блин, пока удалял ненужные линии, случайно удалил индикатор Pivots. Сейчас буду восстанавливать. Хорошо, что скрины есть.

я тоже не про, я стараюсь совмещать все что нахожу, если вижу что это работает :)
 

dimon.ie

Почетный гражданин
я тоже не про, я стараюсь совмещать все что нахожу, если вижу что это работает :)

Значит будем вместе искать.

Так, сработал мой ордер и в ту же секунду пошли новости по европе. Посмотрим чем дело закончится. Сейчас моя позиция открыта в такой точке, как если бы я заметил начальное движение 1-2-3 на R5 (эта точка отмечена на картинке верт. линией). Есть большое желание переставить SL на 1.3155

001vy.png
 
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
Хорошие новости по америке и европе. Кто победит?

002mm.png
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Перевел СЛ на 1.3125. Кусаем первое сопротивление. Наверное американские новости показались трейдерам интересней.
 

Beast

Почетный гражданин
у меня разнонаправленные сигналы....
до 3060 возможно вниз, потом вверх вплоть до 3400
ничего не буду прогнозировать, просто по тренду торговать не буду, наставлю отложек с тп 20п, на обратном пути соберет

попробовал уровни Мюррея на ренко накинуть. посмотрю как отрабатывать будут

описание системы уровней в комментах в индюке есть
 

Вложения

  • Murrey_Math_AllTF.rar
    4,5 КБ · Просмотры: 243

dimon.ie

Почетный гражданин
попробовал уровни Мюррея на ренко накинуть. посмотрю как отрабатывать будут

Теоретически Мурки лучше использовать на временных тф, особенно те, что ты выложил (они мультитаймфреймовые). Но практически может что и получится. Было время, когда я ими очень активно пользовался и они мне помогали в принятии некоторых решений. Но использовал я их нестандартно.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Позитивные американские новости продолжают давить на евро. Уже ко второму сопротивлению подобрались.

002zc.png


Смешно за ними наблюдать. Прямо перестрелка позитивом. Кто кого закидает.

002xw.png


Америкосы выдают новости, а европа через пару минут отвечает такими же.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Покажи. Прикинем.

пока возился со скриншотами уже отрабатывать начало. :rolf:

штаты победят, у них новости позже
Mar 13, 18:15 Fed Interest Rate Decision High Impact 0.25% 0.25%
Mar 13, 19:00 FOMC Minutes High Impact
 

Вложения

  • renko5.jpg
    renko5.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:

dimon.ie

Почетный гражданин
пока возился со скриншотами уже отрабатывать начало.

Я, к сожалению, в этих линиях мало понимаю. Но ты рассчитываешь на отбой от этой линии, если я правильно понял.

001rk.png


штаты победят, у них новости позже

Ты прав. Ну, главное нам не проиграть. :)

001rw.png
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Я, к сожалению, в этих линиях мало понимаю. Но ты рассчитываешь на отбой от этой линии, если я правильно понял.

001rk.png




Ну, главное нам не проиграть. :)

нет, от красной, между 1 и 4, если ее продавит, то вниз улетим
 
Верх