Торговля по рисующему каналу + Trend Wave

ivan562

Местный знаток
система основана на всем известном TrendWave. в первом подвальном окне TrendWave (10,21) показывает ситуацию на М5, во втором на М30(в 30 мин 6 пятиминуток, т.о. 10,21 умножаем на 6 получаем настройки 60,126) в третьем H1 (120,252) Суть системы поймать разворот тренда на М5. Смотря на график М5 мы видим настроение рынка на M30 и Н1. Таким образом фильтруем сделки. Правила входов нарисовал на скринах, думаю будет понятно. входим когда цена была за границей желтого канала, поступил сигнал на пробой 123, trend wave совпали и зашкалил киосото все просто. система не идеальна, в затяжном тренде бывают ложные входы, но тут можно играть от краев канала. Кстати каналов два и они практически не рисуют, на качество сделок рисовка ни как не влияет.
1692119264263.png1692119287246.png
1692119319731.png1692119343955.png
 

Вложения

  • 2023-08-09.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 249

ivan562

Местный знаток
буду рад услышать вашу конструктивную критику, а также здравые мысли по улучшению системы.
2023-08-16_00-35-302.png2023-08-16_00-32-501.png
 

Игорь1

...........

Вложения

  • USDCHFM5.png
    USDCHFM5.png
    80,7 КБ · Просмотры: 208
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    89,7 КБ · Просмотры: 205

ivan562

Местный знаток
Можно поставить TS scalp.
конечно можно попробовать,если он не запаздывает.
одно время торговал с UltradeFX - Master Entry,но очень часто выносило по стопу
2023-08-16_10-21-271.png
а так вариант хороший стоп уменьшается в разы,а тейк увеличивается.
 

saw

Элитный участник
Путем наблюдения сделал вывод о том, что. Торгуем на минуте, по сути стопы будут если торговаться против шерсти. Смотрим тренд по часу или дневке и заходим исключительно по желтым стрелам рисующего там, с усреднением. В настройках отключаем интерполярность
 

Müllmann

Активный участник
Всем добрый день. По сути мы пытаемся торговать по тренду, для этого нам нужно понять, и принять, что все индикаторы плюс минус построены на одних принципах, и имеют несколько групп- от этого и пляшем. Находим старший тренд, у меня это логические ЕМА, две 420 ( месяц) и 105 ( неделя), считаю, что в сутках 21 час. В их сторону работаем. Далее нужен признак истощения локального тренда против основного Н1, на это нам намекнет ТрендВейв (я пользуюсь другим, но суть та же). И третье- это хоть какая то формация для выхода из коррекции в сторону Н1- в Данном случае 123, может быть пробой трендовой, да что угодно. Мое мнение, автору уважение, всем удачной торговли!
И заметил, что, как правило, хорошие ТВ появляются, когда 123 сигналит сильно вблизи, а лучше между крайними границами канала, пример: вчерашняя вечерняя продажа фунта.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
конечно можно попробовать,если он не запаздывает.
одно время торговал с UltradeFX - Master Entry,но очень часто выносило по стопу
Посмотреть вложение 519391
а так вариант хороший стоп уменьшается в разы,а тейк увеличивается.
Опоздание 3 свечи. В настройках можно задать любое. Но думаю что 3 оптимально.
Бывает хороший выход за канал и упускать такую возможность нельзя.
Вчерашняя сделка по фунту в ночь. С утра закрыл. Стрелка красная появилась раньше стрелки 123.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    113,1 КБ · Просмотры: 303
  • Ts scalp 8 v2 (1).mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 90

Влд

Местный житель
есть опасные участки с ранним входом по скальпу.
 

Вложения

  • ене.png
    ене.png
    108,5 КБ · Просмотры: 175

Влд

Местный житель
Там по календарю новости,такие моменты надо учитывать,не будет система работать в любое время без учета экономических событий.
Хм но если к примеру посмотреть второй скрин, где указан квадратом вход, там тоже были новости. Хрень полная если так торговать.
 

Вложения

  • нннн.png
    нннн.png
    134,5 КБ · Просмотры: 109

Игорь1

...........
По AUDUSD если ждать стрелку 123 получается поздний вход. Посмотрел что AUDJPY пошел, появилась стрелка скальпа на AUDUSD и тоже зашел.
 

Вложения

  • AUDJPYM5.png
    AUDJPYM5.png
    42 КБ · Просмотры: 149
  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    49,4 КБ · Просмотры: 148

mrWowka

Интересующийся
Не могли бы вы расписать правила по стратегии
 

SVDVS

Местный житель
Ты что, читать не умеешь?
Там выше же писали - "торгуем по тренду", который ты должен определить сам.
Только на кой хер, вся остальная мазня, если ты тренд без ошибок определять умеешь :ROFLMAO:
 

feniks888

Почетный гражданин
Я по этой системе разработал грааль, мне понравилось. Пока идет +, тестить буду месяц наверное, если все будет норм скину сюда.
Допом использую халву.
 

Вложения

  • HalfTrend-1.02.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 90

Vaporesso

Местный житель
Возможно Кисотто заменить на похожий индикатор от уважаемого Генри? Вариаций становится чуть большеScreenshot_2.png
 

Вложения

  • RSI+BB Buy Sell (2018 gm).mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 61
Верх