Торговля по рисующему каналу + Trend Wave

Müllmann

Активный участник
Всем добрый день! Если честно, не понимаю, фильтрует ли сигналы киосотто? Это же тот же индикатор пк/пп, как и тренд вейв и прочие. Вообщем, для меня, это масло масляное)) Автор же уже дал полный набор инструментов, необходимых и достаточных для работы. Тут может только отслеживать сделки в сторону тренда М30 и старше, но это визуально видно.
 
Последнее редактирование:

ivan562

Местный знаток
Всем добрый день! Если честно, не понимаю, фильтрует ли сигналы киосотто? Это же тот же индикатор пк/пп, как и тренд вейв и прочие. Вообщем, для меня, это масло масляное))
добрый, да он наглядно показывает область где возможен разворот,а сочетание трех TW +123 точный вход.
 

ivan562

Местный знаток
кому не нравится консервативная торговля с тейком и стопом
2023-08-18_19-00-03.png
есть очень коварный и опасный способ УСРЕДНЕНИЕ
1 PR выше 20
2 образовалось обдако и цена вышла за канал
3 появился сигнал TrendWave
4 открываем сделки при появлении каждой стрелки в подвале
Закрываем сделку или переводим в безубыток (или ставим стопы) при появлении противоположного сигнала PR (1 условие) и открываем новые при соблюдении всех 1,2,3,4 пунктов. Важно учитывать просадку, следовательно маржу для вашего депозита. Сделок может быть 3-4, а может 20 и больше, так что лучше заходить малым лотом.
2023-08-18_23-00-10.png2023-08-18й.png
2023-08-18_23-08-44.png
шаблон немного изменился, но идея та же...
 

Вложения

  • tr wav348.rar
    443,9 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Влд

Местный житель
кому не нравится консервативная торговля с тейком и стопом
Посмотреть вложение 519627
есть очень коварный и опасный способ УСРЕДНЕНИЕ
1 PR выше 20
2 образовалось обдако и цена вышла за канал
3 появился сигнал TrendWave
4 открываем сделки при появлении каждой стрелки в подвале
Закрываем сделку или переводим в безубыток (или ставим стопы) при появлении противоположного сигнала PR (1 условие) и открываем новые при соблюдении всех 1,2,3,4 пунктов. Важно учитывать просадку, следовательно маржу для вашего депозита. Сделок может быть 3-4, а может 20 и больше, так что лучше заходить малым лотом.
Посмотреть вложение 519628Посмотреть вложение 519629
Посмотреть вложение 519630
шаблон немного изменился, но идея та же...
Второй вариант чем то на ТС Тундру похоже. Только там с оглядкой на Н1 по тренду и лот прибавляется чтоб миносовой ордер перекрыть. Сначала очень завораживает,т.к выходит все в + всегда, но не дай боже зайти во время смены тренда. Маленький депозит съест махом.
 

DIKTATOR

Местный житель
показывай
кому не нравится консервативная торговля с тейком и стопом
Посмотреть вложение 519627
есть очень коварный и опасный способ УСРЕДНЕНИЕ
1 PR выше 20
2 образовалось обдако и цена вышла за канал
3 появился сигнал TrendWave
4 открываем сделки при появлении каждой стрелки в подвале
Закрываем сделку или переводим в безубыток (или ставим стопы) при появлении противоположного сигнала PR (1 условие) и открываем новые при соблюдении всех 1,2,3,4 пунктов. Важно учитывать просадку, следовательно маржу для вашего депозита. Сделок может быть 3-4, а может 20 и больше, так что лучше заходить малым лотом.
Посмотреть вложение 519628Посмотреть вложение 519629
Посмотреть вложение 519630
шаблон немного изменился, но идея та же...
показывайте выходы по стопу,а картинки со стрелками это сильно субъективно,покажите 20 входов и выходов по вашей ТС,будет интересно,тем более это вы сделаете за день учитывая кол-во стрелок в подвале))
 

ivan562

Местный знаток
показывай

показывайте выходы по стопу,а картинки со стрелками это сильно субъективно,покажите 20 входов и выходов по вашей ТС,будет интересно,тем более это вы сделаете за день учитывая кол-во стрелок в подвале))
читай внимательно: Закрываем сделку или переводим в безубыток (или ставим стопы) при появлении противоположного сигнала...
в торговле этим методом я не ставлю стопы, я закрываю их вручную
2023-08-19ц.png
понятно?
 

ivan562

Местный знаток
понятно!
ну показывай тогда закрытые руками какая разница?
или это по мотивам,-"Юпитер ты сердишься,значит ты не прав"?))
посмотрите все предыдущие скрины,все ордера закрыты вручную.

понимаете, под стопами я имею ввиду когда серия сделок,допустим на продажу, при появлении сигнала на покупку часть сделок переводится в безубыток(прибыльные),а часть ставим стоп,чтобы минимизировать потери. и одновременно открываются на покупку.
 

DIKTATOR

Местный житель
посмотрите все предыдущие скрины,все ордера закрыты вручную.

понимаете, под стопами я имею ввиду когда серия сделок,допустим на продажу, при появлении сигнала на покупку часть сделок переводится в безубыток(прибыльные),а часть ставим стоп,чтобы минимизировать потери. и одновременно открываются на покупку.
этого собственно я и не понял,вот смотрю пост 23,вижу ваши покупки,но если вы говорите,что ТС трендовая как вы там покупаете,на каких основаниях,там ведь тренд нисходящий тогда был,а развернуло его только там где вы якобы "проспали" сигналы,не бьется как то,доводы с действиями?
 

ivan562

Местный знаток
этого собственно я и не понял,вот смотрю пост 23,вижу ваши покупки,но если вы говорите,что ТС трендовая как вы там покупаете,на каких основаниях,там ведь тренд нисходящий тогда был,а развернуло его только там где вы якобы "проспали" сигналы,не бьется как то,доводы с действиями?
покупал на основании сигналов. я их расписал текстом и продублировал на скринах, что еще может быть не понятно?
когда и где я говорил, что она трендовая?
 

DIKTATOR

Местный житель
покупал на основании сигналов. я их расписал текстом и продублировал на скринах, что еще может быть не понятно?
когда и где я говорил, что она трендовая?
сори не вы говорите,что ТС трендовая да,но сам индикатор так называется "трендовая волна",далее,если делаете выводы только по индикатору зачем смотреть на цену,а если сморите все таки на цену,как не видите,что тренд был нисходящий,но даже если так,почему не выходить,когда цена не подтверждает вашу покупку,а вы просто добавляете к убытку?
в посте 26,все говорит о нисходящем тренде,на графике(не в подвале),собственно это не понятно
в первом посте вы пишите,что учитываете и другие ТФ,так почему не ждете подтверждения цены на м5,где там был разворот тренда не понятно?
 

Müllmann

Активный участник
Да, нюанс системы торговли по зонам пк/пп именно сбор стопов и отработка сигнала. Яркий пример- фунт 17 числа, собрали Азию и пошли вверх. Так что может и легкое усреднение имеет место))
 

jksmirnoff

Местный знаток
Ну, согласен, входил не по правилам, ро красивые правила, честное слово!!!
Принесут прибыль. Буду тестировать!!!
Спасибо автору!!!
 

Вложения

  • 190823.jpg
    190823.jpg
    728 КБ · Просмотры: 132

Müllmann

Активный участник
Новозеландец/Франк, кстати, шикарная продажа по тренду! В понедельник будем посмотреть.
 

ivan562

Местный знаток
2023-08-19e.png
неплохой фильтр для входа. вход когда индикатор показывает перекупл или перепрод и пересекает нулевую линию.
 

Вложения

  • Premium Trade.ex4
    21,7 КБ · Просмотры: 58
  • Premium Trade.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 84

ivan562

Местный знаток
График EURCHF, M5, 2023.08.21 07:48 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График USDCHF, M5, 2023.08.21 07:48 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График CHFJPY, M5, 2023.08.21 07:50 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

;)
 

Müllmann

Активный участник
График EURJPY, M5, 2023.08.21 14:53 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

я тоже, но можно было ещё держать...
Добрый день. Подскажите, eur/jpy вижу вы 18 числа днем не покупали, хотя там был сигнал, за тем последовал стоп- чем то обусловлено данное решение, или просто совпадение?))
 
Верх