Торговля по рисующему каналу + Trend Wave

ivan562

Местный знаток
Добрый день. Подскажите, eur/jpy вижу вы 18 числа днем не покупали, хотя там был сигнал, за тем последовал стоп- чем то обусловлено данное решение, или просто совпадение?))
когда цена пробила середину канала, то по 123 часто вход получается поздний и лучше не входить
2023-08-22ц.png
а подождать пока цена вернется к границам канала
2023-08-22у.png
 

Müllmann

Активный участник
У меня работает один ночник, на отбое от границ болинджера. Стоп большой, тейк на средней линии канала, тейк получается динамический. Если прикрутить эту идею тут, может удастся исключить ситуации когда ловим стоп и цена идет в нашу сторону.
 

ivan562

Местный знаток
йену надо продавать
График EURJPY, M5, 2023.08.21 14:26 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График USDJPY, M5, 2023.08.21 14:33 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График AUDJPY, M5, 2023.08.21 14:33 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График CHFJPY, M5, 2023.08.21 14:34 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
продал
График EURJPY, M5, 2023.08.22 11:20 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График USDJPY, M5, 2023.08.22 11:20 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График AUDJPY, M5, 2023.08.22 11:19 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
График CHFJPY, M5, 2023.08.22 11:22 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

audjpy скоро еще раз продам))
 

Müllmann

Активный участник
Вы упоминали, что торгуете по этой тс почти год- какое примерно соотношение прибыльных и убыточных сделок? Я сейчас, тестируя ее, торгую по ней «в лоб»- выходит не мало стопов. Интересно было бы узнать какое соотношение у вас. Кстати на 123 я отключил: «показывать все пробои», так меньше ложных сигналов по мне.
 

ivan562

Местный знаток
Вы упоминали, что торгуете по этой тс почти год- какое примерно соотношение прибыльных и убыточных сделок? Я сейчас, тестируя ее, торгую по ней «в лоб»- выходит не мало стопов. Интересно было бы узнать какое соотношение у вас. Кстати на 123 я отключил: «показывать все пробои», так меньше ложных сигналов по мне.
Здравствуйте, соотношение у меня около 55-45. Как видите сделок много,но есть убыточные. Но минусовые перекрываются плюсовыми. В среднем если они и есть, вы могли заметить,то минусовых подряд около 3-5 сделок (и то если они есть) так и рассчитывайте со своим ММ и РМ. Чтобы работать по одной паре или нескольким.
А вообще, какие результаты у Вас?
 

Müllmann

Активный участник
Здравствуйте, соотношение у меня около 55-45. Как видите сделок много,но есть убыточные. Но минусовые перекрываются плюсовыми. В среднем если они и есть, вы могли заметить,то минусовых подряд около 3-5 сделок (и то если они есть) так и рассчитывайте со своим ММ и РМ. Чтобы работать по одной паре или нескольким.
А вообще, какие результаты у Вас?
Добрый день. Соотношение примерно пока такое же +/- , но я стараюсь не входить, если пф не получается хотя бы 1,5, стараюсь не входить против тренда. Так же, как писал выше, 123 отключил функцию «все пробои». И не вхожу когда канал слишком далеко от цены, стараюсь ждать «устаканивания»)) помимо прочего, смотрю наличие дивера, время работы ограничиваю с 6 до 19 по терминалу. И прочие мелкие рюшки))
Но система вообще «трудовая», надо работать по ней в полном смысле.
 

Müllmann

Активный участник
Подозреваю, что если дольше понабивать на этой системе руку- можно добиться более высокого показателя винрейта.
 

ivan562

Местный знаток
Так же, как писал выше, 123 отключил функцию «все пробои». И не вхожу когда канал слишком далеко от цены, стараюсь ждать «устаканивания»))
я бы не стал скидывать 123 со счетов, обратите внимание как цена отрабатывает по 123. нам нужно только внимание и вовремя войти.
2023-08-28_14-26-18b.png2023-08-28_14-22-45v.png
 

Müllmann

Активный участник

ivan562

Местный знаток
Я имею ввиду функцию ShowAllBreks. 123 я не игнорирую))
сигналов тогда заметно меньше, а в качестве фильтра (от ранних входов) переключаю график и смотрю на киосото на М15. если перекуплен, то продаю и наоборот.
 
Верх