Торговые системы smv0101

Put

Элитный участник
Систему нужно упрощать. До уровня простейших показателей. Иначе без понимания механизмов будут выброшенные деньги и время. Сетапы бывают разные и разводки рынком тоже. И то и другое требует изучения и внедрения в торговую систему. А индикаторы как дышло, куда повернет их рынок, туда оно и вышло. Они всегда следуют за ценами. Идея пробоя линий неплохая. Но она реализуется и на более простых оптимизированных под статистику параметров скользящих средних. Хотя и это не панацея, так как динамика и свойства движения цены периодически меняются.
Торгуй без индикаторов. Чего проще.:)
 

Put

Элитный участник
Разве что для торговых роботов ориентир
Не обязательно. Для ручной торговли тоже. Да и роботы бывают разные. Индикаторы они для того, чтоб давать свою оценку ситуации. А как ей пользоваться себе на благо, это уже требует приложения умственных способностей каждого.
 

smv0101

Активный участник
Друзья а как ВАМ вообще система понравилась или нет.
 

smv0101

Активный участник
Я имею ввиду торговать по этой системе на ФОРЕКС.
 

smv0101

Активный участник
А догадайся САМ.Смотри ВНИМАТЕЛЬНО картинки.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Andreika12345

Гуру форума
Торгуй без индикаторов. Чего проще.:)
Совсем без индикаторов моя ТС не обходится. Так как в ней уже есть как минимум три. 1. Зигзаг, показывающий направление. По которому строится канал направления. 2. Параболик, показывающий при приближении цены участки замедления рынка. В которых чаще всего реальные объемы. Объемы смотрю при точке входа на часовых и 4 часовых. 3. Скользящие средние, показывающие на дневном и недельном графиках направления трендов. На недельном старшего тренда, на дневном среднесрочного.
Например по евро сейчас направление тренда на дневном вниз. Канал направления показал, цена приближается к верхней стенке и зоне сопротивления. По тс ожидание продолжения тренда от этой зоны. Все просто, как 2 копейки. Я волны не беру, там посложнее...
Если на дневном быстрая скользящая пробивается ценами закрытий с подтверждением, торги не ведутся до разворота тенденции, либо до её продолжения... Само собой есть строгий сетап разворота от канала направления... Плюс сильный сигнал при пересечении скользящих на дневном. До пересечения есть шанс возобновления тренда. После пересечения устанавливается новый тренд. А также к сигналу добавляются сигналы от зоны уровней. Которые возникают после отката в направлении тренда.
Сейчас например такой сигнал отбоя вниз может возникнуть от зоны уровня у евро бакса.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ для любой системы. Нужно управлять рисками. Выделить сигналы по ТС по степени надежности. И распределять по ним риски ММ. В противном варианте, без соблюдения управления рисками, любая ТС может слить... Это даже не обсуждается.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
И САМОЕ ГЛАВНОЕ для любой системы. Нужно управлять рисками. Выделить сигналы по ТС по степени надежности. И распределять по ним риски ММ. В противном варианте, без соблюдения управления рисками, любая ТС может слить... Это даже не обсуждается.
Прекрасно! А скажи Андрейка если к монитору посадить человека который вообще не знаком с рисками, манименеджментом и индикаторами, то итогу он сможет заработать?
 

Andreika12345

Гуру форума
Прекрасно! А скажи Андрейка если к монитору посадить человека который вообще не знаком с рисками, манименеджментом и индикаторами, то итогу он сможет заработать?
Заработать-то сможет. Но это будет несистемный заработок наудачу. В долго сроке завышение рисков при незначительных ошибках это дорога к постепенному сливу. Я имею ввиду торговлю на весь депозит с максимальными рисками такими как 1 к 100 или 1 к 40. 1 к 30 ещё выдерживает моя тс при условии малого залога. А если залог как в Альфе, то и такое плечо будет превышением риска. Торговать можно у меня из расчета на каждые 100 баксов 0,02 лота А увеличивать лот можно на импульсных волнах, доливая на откатах, когда уже есть профит, сверх этой величины...
 

Put

Элитный участник
Заработать-то сможет. Но это будет несистемный заработок наудачу. В долго сроке завышение рисков при незначительных ошибках это дорога к постепенному сливу. Я имею ввиду торговлю на весь депозит с максимальными рисками такими как 1 к 100 или 1 к 40. 1 к 30 ещё выдерживает моя тс при условии малого залога. А если залог как в Альфе, то и такое плечо будет превышением риска. Торговать можно у меня из расчета на каждые 100 баксов 0,02 лота А увеличивать лот можно на импульсных волнах, доливая на откатах, когда уже есть профит, сверх этой величины...
Человек который впервые сел к монитору, увидел графики, освоил кнопки бай и сел по твоему может заработать? Ты серьёзно?
Слушай я был о тебе другого мнения. Он сольёт 100%. По любому.
Тогда позволь спросить чего по твоему не могут заработать те кто уже годами сидят у мониторов и изучили кучу всякого ликбеза?
Чето смысла я не улавливаю.
 

Andreika12345

Гуру форума
Человек который впервые сел к монитору, увидел графики, освоил кнопки бай и сел по твоему может заработать? Ты серьёзно?
Слушай я был о тебе другого мнения. Он сольёт 100%. По любому.
Тогда позволь спросить чего по твоему не могут заработать те кто уже годами сидят у мониторов и изучили кучу всякого ликбеза?
Чето смысла я не улавливаю.
Смысл в том, что по загадочному закону новичкам обычно сразу везет. Не всем, но многим. Вот заходят на весь деп и жахают часто в ту сторону. А после везение улетучиваются и начинают сливать. И причем в мозгу у них притягивает к неверной торговле то самое
везение. Это и есть, зашел наугад и наудачу и попал пальцем в небо
туда, куда надо. Да, и новички обычно более осторожны и ищут себе систему и поначалу исполняют её. И это тоже им на первых порах часто дает прибыль... Да, вот такой загадочный Закон Вселенной, часто работает для Новичка...
Вот когда вспоминаю свои самые первые сделки. За неделю разогнал со 150 до 500 долларов. А смысл был в том, что взял иену и увидел на часовых графиках и 20 минутках в определенное ночное время по мск длинные медвежьи свечки. И я тогда пять дней ночью по будильнику вставал перед работой, открывал терминал и секунда в секунду открывал и жахал на продажу. А после как цена падала, быстро закрывал руками. И падала так всю неделю в одно и то же время.
А после конечно все слил, ведь был новичком))). И после открыл терминал, хотел выставить отложенный ордер по одной паре, а выставил по другой. И ордер открылся, и цифры сошлись, и цена пролетела три сотни пунктов до тейка по 4 знаку (а тогда и не было 5 значных терминалов)... Вот так везло по первости. Кто-то за меня ордер поставил отложенный))).
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Смысл в том, что по загадочному закону новичкам обычно сразу везет. Не всем, но многим. Вот заходят на весь деп и жахают часто в ту сторону. А после везение улетучиваются и начинают сливать. И причем в мозгу у них притягивает к неверной торговле то самое
везение. Это и есть, зашел наугад и наудачу и попал пальцем в небо
туда, куда надо. Да, и новички обычно более осторожны и ищут себе систему и поначалу исполняют её. И это тоже им на первых порах часто дает прибыль... Да, вот такой загадочный Закон Вселенной, часто работает для Новичка...
Вот когда вспоминаю свои самые первые сделки. За неделю разогнал со 150 до 500 долларов. А смысл был в том, что взял иену и увидел на часовых графиках и 20 минутках в определенное ночное время по мск длинные медвежьи свечки. И я тогда пять дней ночью по будильнику вставал перед работой, открывал терминал и секунда в секунду открывал и жахал на продажу. А после как цена падала, быстро закрывал руками. И падала так всю неделю в одно и то же время.
А после конечно все слил, ведь был новичком))). И после открыл терминал, хотел выставить отложенный ордер по одной паре, а выставил по другой. И ордер открылся, и цифры сошлись, и цена пролетела три сотни пунктов до тейка по 4 знаку (а тогда и не было 5 значных терминалов)... Вот так везло по первости. Кто-то за меня ордер поставил отложенный))).
А если смотри такая тема. Берёшь новичка объясняешь ему за кнопки бай сел. Индюки простенькие типа боленджера. Депо 100$. Ставишь условие торговать только постоянным лотом 0,01 к примеру. Максимум одна позиция в рынке по инструменту, причем размер позиции для закрытия не менее 10 пунктов к примеру. Меньше закрывать нельзя. Тогда как? Удвоит депо или сольёт?
 
Верх