Торговые системы smv0101

Andreika12345

Гуру форума
А если смотри такая тема. Берёшь новичка объясняешь ему за кнопки бай сел. Индюки простенькие типа боленджера. Депо 100$. Ставишь условие торговать только постоянным лотом 0,01 к примеру. Максимум одна позиция в рынке по инструменту, причем размер позиции для закрытия не менее 10 пунктов к примеру. Меньше закрывать нельзя. Тогда как? Удвоит депо или сольёт?
Будет слив. Потому что нет системы. Ему надо сначала систему дать. А просто без понимания любой постепенно сольет. Но есть ведь и такие, их правда мало, которые с первых шагов не ищут кнопку, а ищут систему. Все здесь индивидуально. Но большинство конечно находят не свое и плюс нерабочее, и сливают...
 

Put

Элитный участник
Будет слив. Потому что нет системы. Ему надо сначала систему дать. А просто без понимания любой постепенно сольет.
Без системы.
Это точно слив? Ты железобетонно уверен в этом? Или есть какие-то сомнения?
Да в принципе даже и пусть системка будет мало мальская. Слив, точно?
 

Andreika12345

Гуру форума
Без системы.
Это точно слив? Ты железобетонно уверен в этом? Или есть какие-то сомнения?
Да в принципе даже и пусть системка будет мало мальская. Слив, точно?
Так будет опять-таки зависеть от системы. На какой рынок она рассчитана. И от исполнителя системы. Насколько он станет следовать правилам. Да и зачем огород городить. Вот есть уровни и торгуйте от них по тренду. Ничего придумывать не нужно. Слив будет только в том варианте если система нерабочая. Или в том, если система рабочая, то есть дает прибыль, но в силу многих индивидуальных факторов, не исполняется.
И если честно, мало новичков торгуют минилотом. Большинство сразу хотят разбогатеть. А быстро как говорят, только кошки рожают...
 

Put

Элитный участник
Так будет опять-таки зависеть от системы.
Да нет никакой системы допустим. Просто человеку показал кнопки бай сел, накинул пару индюков на график для приличия можно и без них.
Вот вообще с нуля человека взял и посадил за моник или попросил время от времени заходить и сделки делать. Рамки только ограничил лот 0,01 и закрывать позициию только когда прибыль убыток больше 10п без всяких безубытков, трейлинг стопов и прочего. Просто человек с улицы которому показали кнопки как жать и в какю сторону они будут сделку открывать.
Будет он зарабатывать или сольёт?
И если честно, мало новичков торгуют минилотом. Большинство сразу хотят разбогатеть. А быстро как говорят, только кошки рожают...
Да я не про мартин и повышенные риски. Про другое речь. Новичок может зарабатывать сразу на форе?
 

Andreika12345

Гуру форума
Да нет никакой системы допустим. Просто человеку показал кнопки бай сел, накинул пару индюков на график для приличия можно и без них.
Вот вообще с нуля человека взял и посадил за моник или попросил время от времени заходить и сделки делать. Рамки только ограничил лот 0,01 и закрывать позициию только когда прибыль убыток больше 10п без всяких безубытков, трейлинг стопов и прочего. Просто человек с улицы которому показали кнопки как жать и в какю сторону они будут сделку открывать.
Будет он зарабатывать или сольёт?

Да я не про мартин и повышенные риски. Про другое речь. Новичок может зарабатывать сразу на форе?
Если в правильную сторону показал как, то не сольет. Потому что 10 пунктов в коррекционном рынке и вниз и вверх делает. А нынче рынок коррекционный. Вот раньше цена летала за минуту по 400 пунктов и даже при минилоте можно было уйти в просадку на 40 баксов. А сейчас такого уже нет... Фунт иена за неделю в легкую бегала по 1000 пунктов вверх-вниз... Минилотом это слив 100 баксов...
Так что сейчас трудно слить если держать до профита и не крыть минус...Но 10 пунктов брать возможно слишком мало при таком подходе. Обычно ставят 20 или чуть меньше 20, например 17.
 

Put

Элитный участник
Если в правильную сторону показал как, то не сольет.
Вообще не касаться его торговли. Не учить. Кнопки показал и пусть торгует как считает нужным. Сольёт?
Потому что 10 пунктов в коррекционном рынке и вниз и вверх делает. А нынче рынок коррекционный. Вот раньше цена летала за минуту по 400 пунктов и даже при минилоте можно было уйти в просадку на 40 баксов. А сейчас такого уже нет... Фунт иена за неделю в легкую бегала по 1000 пунктов вверх-вниз... Минилотом это слив 100 баксов...
Так что сейчас трудно слить если держать до профита и не крыть минус...Но 10 пунктов брать возможно слишком мало при таком подходе. Обычно ставят 20 или чуть меньше 20, например 17.
Я написал не менее 10 пунктов чтоб ордер был. Не обязательно там 10, 20 и30. Просто чтоб не меньше 10 пунктов было, больше можно. Никаких ТП, СЛ. Крыть как посчитает нужным. Торговля на нескольких инструментах. К примеру на парах с минимальным спредом. Штук 5-10 к примеру. Сольёт? Заработает?
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вообще не касаться его торговли. Не учить. Кнопки показал и пусть торгует как считает нужным. Сольёт?

Я написал не менее 10 пунктов чтоб ордер был. Не обязательно там 10, 20 и30. Просто чтоб не меньше 10 пунктов было, больше можно. Никаких ТП, СЛ. Крыть как посчитает нужным. Торговля на нескольких инструментах. К примеру на парах с минимальным спредом. Штук 5-10 к примеру. Сольёт? Заработает?
Слив будет если не защищать профит в 10 пунктов. Опять-таки новая вводная, это торговля по нескольким парам. Будет зависеть от ДЦ. В Альфе сольет, потому что там большой залог, под минилот около 27 баксов. И по нескольким парам торговать не получится, а только по одной-двум. В забугорном ДЦ не сольет, если станет защищать прибыль и не пересиживать позицию. В противном варианте будет слив...
 

Put

Элитный участник
Слив будет если не защищать профит в 10 пунктов.
Никаких защит. Безубытков и трейлингов.
В Альфе сольет, потому что там большой залог, под минилот около 27 баксов.
Не касаясь залога просто 100$ под торговлю. Ну или с большим плечом там 500 или 1000 или больше. Чтоб не суть важен этот залог был. Лот только 0,01. По всем инструментам.
И по нескольким парам торговать не получится, а только по одной-двум.
Это то ещё почему?:unsure: Какая проблема на каждой паре выставлять сделку новичку? Зашел посмотрел, проставил куда понравилось. В чем трудность не понял?
В забугорном ДЦ не сольет, если станет защищать прибыль
Запретить это дело.
и не пересиживать позицию.
То же запретить. Закрытие всех позиций в конце торгового дня. Новый день по новой.
В противном варианте будет слив...
Вот в таких озвученых выше рамках точно слив?
 

Andreika12345

Гуру форума
Никаких защит. Безубытков и трейлингов.

Не касаясь залога просто 100$ под торговлю. Ну или с большим плечом там 500 или 1000 или больше. Чтоб не суть важен этот залог был. Лот только 0,01. По всем инструментам.

Это то ещё почему?:unsure: Какая проблема на каждой паре выставлять сделку новичку? Зашел посмотрел, проставил куда понравилось. В чем трудность не понял?

Запретить это дело.

То же запретить. Закрытие всех позиций в конце торгового дня. Новый день по новой.

Вот в таких озвученых выше рамках точно слив?
Зачем спрашивать. Возьми и проверь. Куда там с десяток сделок уйдет в плюс или в минус. По любому, рынок системно всех сливает. Угадать направление нельзя, если нет понимания механизма движения цены для конкретной пары.
 

Put

Элитный участник
Зачем спрашивать. Возьми и проверь. Куда там с десяток сделок уйдет в плюс или в минус. По любому, рынок системно всех сливает. Угадать направление нельзя, если нет понимания механизма движения цены для конкретной пары.
Дак уже проверил и давно:giggle: Просто у тебя спрашиваю, что ты думаешь на этот счёт. Без всяких подвохов и оскорблений.
 

Andreika12345

Гуру форума
Дак уже проверил и давно:giggle: Просто у тебя спрашиваю, что ты думаешь на этот счёт. Без всяких подвохов и оскорблений.
По моему это 50 на 50. При такой торговле нужно точно знать куда двинет цена. Чаще всего она двигает в сторону тренда. Но бывают дни бокового движения. И тогда могут быть просадки. А просадка сразу по нескольким инструментам это то же самое, что нарушение ММ, то есть завышение риска. Хотя при правильно выбранном направлении, конечно, и профит может выйти в разы больше. Нужно тестировать.
Мне комфортнее на одном-двух инструментах работать, которые уже изучил...
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
По моему это 50 на 50. При такой торговле нужно точно знать куда двинет цена. Чаще всего она двигает в сторону тренда. Но бывают дни бокового движения. И тогда могут быть просадки. А просадка сразу по нескольким инструментам это то же самое, что нарушение ММ, то есть завышение риска. Хотя при правильно выбранном направлении, конечно, и профит может выйти в разы больше. Нужно тестировать.
Мне комфортнее на одном-двух инструментах работать, которые уже изучил...
Видишь в чём дело, ты изначально предполагаешь научить человека который впервые за это берётся хоть каким-то азам торговли. Даже про ММ рассказать и риски.
Я про обычного новичка имел в виду, которому сказали бай селл и предложили торговать. Дали депо 100$. Торговать минимальным неизменным лотом и чтоб сделка не меньше 10 пунктов. . Неважно в плюс или минус. Инструментов желательно с минимальным спредом штук 5-10. За компом сидеть необязательно всё время. раза 2-3 в день достаточно заходить.
Проверяли с друзьями не раз эту тему, сливают 100%.
Как бы даже те кто и уже азы прошел тоже сливают 100%, только сливают они медленнее в разы чем новичок. Вся разница.
Сам видишь никакого подкола и подвоха с мой стороны нет, просто поделился инфой насчёт торговых систем которые ручные.
 

smv0101

Активный участник
:ROFLMAO:ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ,,ПРОФИТЮЛЬКА ФИГНЮЛЬКА".:ROFLMAO:ГРАФИК М30.Мануал простой.На рисунке синие линии ПОКУПКА БАЙ, красные линии ПРОДАЖА ССЕЛ.:ROFLMAO:
1708264754401.png
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    114,4 КБ · Просмотры: 118
  • One Minute Profit-Signal.ex4
    14,6 КБ · Просмотры: 40
  • zig-zag-indicator.ex4
    5,2 КБ · Просмотры: 23
  • zig-zag-indicator.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 24
  • ПРОФИТЮЛЬКА ФИГУЛЬКА.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 26

Sergey85

Прохиндей!
Как корабль назовешь - так он и поплывёт...
В данном случае название наталкивает на мысли о несерьезности подхода автора. Возможно это не так. Но это так сказать первое впечатление от прочтения названия.
Интересно, многие скачают посмотреть?!
Интересно, почему АВТОВАЗ назвал модель "гранта", а не "ведро с гайками"?
Интересно, многие купили бы машину у автоваза с названием "ведро с гайками"?
 

smv0101

Активный участник
Как корабль назовешь - так он и поплывёт...
В данном случае название наталкивает на мысли о несерьезности подхода автора. Возможно это не так. Но это так сказать первое впечатление от прочтения названия.
Интересно, многие скачают посмотреть?!
Интересно, почему АВТОВАЗ назвал модель "гранта", а не "ведро с гайками"?
Интересно, многие купили бы машину у автоваза с названием "ведро с гайками"?
:ROFLMAO:ПРОСТО НАЗВАНИЕ СМЕШНОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ПРИДУМАЛ.:ROFLMAO:
 

Sergey85

Прохиндей!
:ROFLMAO:ПРОСТО НАЗВАНИЕ СМЕШНОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ПРИДУМАЛ.:ROFLMAO:
Вы на рынок пришли подурачиться или стать финансовонезависимым, успешным человеком?
Человеком, который принадлежит себе каждую минуту, а не 2 дня в неделю (выходные), который принадлежит себе каждую минуту, а не пару часов по будням и по выходным еще далеко не факт. Человеком, который не привязан работой к широте и долготе на земном шарике. Человеком, который сам себе делает зарплату в любой точке земного шара. Человеком, который может видеть весь мир в любое время, а не 28 календарных дней в году, и то, если ужимал себя весь год и получилось накопить. Человеком, который заходит в магазин продуктов и покупает то, что хочет, а не то, на что скидка...
Решать Вам.
На секцию какого-нибудь каратэ тоже часть людей приходит подурачится, а кто-то зажигает в себе пламя. Нельзя осуждать ни тех, ни других. Это их выбор и их желания!
 

Sergey85

Прохиндей!
Давайте на секунду представим, что у меня есть миллиард для сделки.
Думаете мне важно, что там показал у кого-то MACD или еще что-то?
Или может какие-то там рисунки?
Если я хочу так много купить, то мне важно будет только одно. Чтобы было много тех, кто готов мне продать. Всё!!! И весь закон. И в этом вся простота и в тоже время сложность. В этом всём тот еще парадокс.
Конечно! Математически и геометрически можно описать некоторые закономерности, но там обязательно будет процент ошибки. И он не всегда будет стабилен.
Вернемся к нашим бегемотам:
Я хочу так много купить. Как я могу узнать, могут ли мне столько продать сейчас или попозже? MACD? Другой индикатор? Серьезно?
Я не отрицаю индикаторы совсем. Просто надо четко понимать какому индикатору и какая роль отведена и для чего. А не так - увидел пару совпадений на истории, непонятно почему произошедших и все - в бой... Это опасный путь полный боли и потерь...
 
  • Like
Реакции: mlmz

paradox77

Активный участник
Как я и говорил, про первую твою систему, верным путём идёшь)) Пучок Эрсиаев, Вэпээров, Стохастиков, зря канал убрал. Собираешь это всё вместе и выкидываешь в топку...
 

smv0101

Активный участник
На счет ВАШИХ постов.У каждого человека мнение свое.:cool:
 
Верх