Торговый советник WS Asia

Kruz30

Активный участник
WSFR совершает достаточно мало сделок без новостного фильтра. Если включить новостной фильтр, то сделок будет в год по чайной ложке. И не думаю, что это улучшит результат. Придерживаюсь такого мнения, пусть работает как работает. Год на год не приходится. Это очень долгий долгосрочник, и выжимать из него супер% не приходится. Все циклично, в том числе и рынок. Наступит год, когда WSFR оживет, и как правило, много трейдеров давно от него откажутся.

Да, очень хотелось бы чтобы WSFR вернулся в строй, уж больно хороша логика открытия сделок, вероятность открытия прибыльных сделок (ниже 70% за 4 года не опускалась) и сам по себе круглосуточный скальпинг.

Но пока рынок его загибает.
Если проанализировать количество пипсов по годам (компаундинг лотов я не беру в учет прибыли), то получается следующая картина:
2011 год = 1794 пипса
2012 год = 139 пипсов
2013 год = -121 пипс
2014 год = 197 пипсов
2015 по апрель = -578 пипсов.

Статистика к сожалению пока не обнадеживает.:disappointed:
 

P_Trade

Местный житель
Да, очень хотелось бы чтобы WSFR вернулся в строй, уж больно хороша логика открытия сделок, вероятность открытия прибыльных сделок (ниже 70% за 4 года не опускалась) и сам по себе круглосуточный скальпинг.

Но пока рынок его загибает.
Если проанализировать количество пипсов по годам (компаундинг лотов я не беру в учет прибыли), то получается следующая картина:
2011 год = 1794 пипса
2012 год = 139 пипсов
2013 год = -121 пипс
2014 год = 197 пипсов
2015 по апрель = -578 пипсов.

Статистика к сожалению пока не обнадеживает.:disappointed:
Сильнейшие шторма и в океане бывают. Где ни одно судно не выдержит и потонет. В нашей ситуации, дождаться адекватного рынка, а не как сейчас очень волатильного, и достаточно непредсказуемого (бегает как вверх так и вниз с огромным размахом). Так-же не забываем, что на WSFR сидело и возможно еще сидит много народа. Это же очень известный всему миру советник. Представьте, сколько денег работает по данному алгоритму?! И вы думаете акулы не знают этого ? Еще как знают.. Та же участь будет ждать и WS Asia. В этом году она покажет прибыль, а потом, когда станет популярна, про нее можно будет забыть на года два-три.
 
Последнее редактирование:

Kruz30

Активный участник
Сильнейшие шторма и в океане бывают. Где ни одно судно не выдержит и потонет. В нашей ситуации, дождаться адекватного рынка, а не как сейчас очень волатильного, и достаточно непредсказуемого (бегает как вверх так и вниз с огромным размахом). Так-же не забываем, что на WSFR сидело и возможно еще сидит много народа. Это же очень известный всему миру советник. Представьте, сколько денег работает по данному алгоритму?! И вы думаете акулы не знают этого ? Еще как знают.. Та же участь будет ждать и WS Asia. В этом году она покажет прибыль, а потом, когда станет популярна, про нее можно будет забыть на года два-три.

Да, в этом есть своя правда.:not-bad:
 

Eng-in

Новичок форума
Проблема WSFR в том, что этот алгоритм (вход на откате по тренду) больше не работает. Также летит в пропасть множество его клонов.
А то что, эта компания выпустила WS Asia, как мне кажется, приведет в итоге к тому, что перестанет полностью приносить прибыль ночной скальпинг. Последние пару лет уже наблюдаются сбои привычного ночного флета в канале.
Если огромная масса людей ринется сейчас в это дело, то...
В общем грустно. Я согласен с тем, что основную прибыль последние годы приносил ночной скальпинг. Похоже, что и эта лавочка закрывается. Закономерности вычисляются и перестают работать или работают через раз. Об этом много кто говорит в последнее время.
 

ZIMA 76

Новичок форума
Если у Вас леченая версия, то это уже нужно копаться в коде советника возможно что есть ошибки. У меня официальная версия и я с проблемами выставления времени не сталкивался еще.
В любом случае посмотрите несколько параметров при ручной настройке времени:
1. Auto GMT отключить
2. Calculate DST отключить
3. Manual GMT Offcet установить вручную исходя из времени торгового сервера(терминала)
А время GMT смотрите на оф.сайте:
_http://wwp.greenwichmeantime.com/

Что касается диапазона работы то по парам тут по разному.Я укажу время работы по Гринвичу (в GMT), а Вы уже посчитайте исходя из своего терминала:
1. USDCHF с 19 до 22 (GMT)
2. USDCAD с 20 до 22
3. USDJPY с 20 до 21
4. EURCHF с 19 до 21
5. EURGBP с 19 до 21
6. GBPUSD с 19 до 21
7. GBPCHF с 19 до 21
8. GBPCAD с 19 до 21

Если на Roboforex+3 , то у Вас советник должен к примеру на паре USDCHF показывать следующее:
Start Hour (Broker Time): 21 (19 GMT +3)
End Hour (Broker Time): 01 (22 GMT+3)

Как вариант пошаманьте еще с настройками: Start Trade Hour, End Trade Hour, чтоб в результате у Вас показал советник именно то время что нужно ( для пары USDCHF: Start Hour:21, End Hour:01)

Еще я пока не определился точно нужна ли этому скальперу торговля в пятницу вечером на закрытии рынка и на открытии в понедельник. Обычно это плохая практика для ночных скальперов, но как покажет себя WS Asia пока рано судить.оО
Скажите, а откуда вы брали эти цифры? Существует какой то мануал или просто так выставляет ваш советник?
 

Kruz30

Активный участник
Скажите, а откуда вы брали эти цифры? Существует какой то мануал или просто так выставляет ваш советник?

Здравствуйте!
Расчеты я брал на основании той информации, которую выдает оригинал советника стоя на каждой из торгуемых пар.:)
Но я указал время в GMT как основу для расчета времени конкретно для вашего брокера.
Во вложении показан как раз скрин с указанием времени по USDCHF:
Советник показывает что время сервера отличается от GMT на +1 час и выставляет по умолчанию время работы с 20 до 23.
Соответственно время работы советника по Гринвичу с 19 до 22 часов.Вот это и берется за основу расчетов.;)
 

Вложения

  • time_usdchf.jpg
    time_usdchf.jpg
    12 КБ · Просмотры: 1 703

Kruz30

Активный участник
Пример резалтов

Вот кстати приведу реальный пример трейда на демо счете и реал счете от вчерашнего дня, от 28.04.2015

Результаты торговли на демо:
Брокер: IC Markets
Количество сделок: 4
Суммарный результат по пипсам: +5,3 пипса

Результаты торговли на реал счете:
Брокер: Roboforex
Количество сделок: 3
Суммарный результат по пипсам: -12,1 пипса

В итоге на демо все супер, а на реальном счете не очень.:not-bad:
 

Вложения

  • Live_Roboforex_28.04.2015.jpg
    Live_Roboforex_28.04.2015.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 83
  • Demo_IC Markets_28.04.2015.jpg
    Demo_IC Markets_28.04.2015.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 98

P_Trade

Местный житель
Все дело в спреде, и вообще качестве котировок.
Вот реал: ThinkForex
1558aba7c3d9.jpg
 
Последнее редактирование:

Kruz30

Активный участник
Торговая неделя 27.04-01.05.2015

Риски у меня стоят не большие, 2% на сделку или 0.02 микролота на 1000 USD, исходя из мануала разработчиков совы:
For example, if you have a USD 10,000 account, then:
- If AutoMM=0, the EA will trade with volume = parameter FixedLots (defaults
FixedLots=0.1)
- If AutoMM=2 (2 per cent risk) the EA will open 0.2 lot positions (20,000)
- If AutoMM=5 (5 per cent risk) the EA will open 0.5 lot positions (50,000)
- If AutoMM=10 (10 per cent risk) the EA will open 1.0 lot positions (100,000)

Авторы утверждают что:
Низкие риски:
If your account is significant in extent and importance and if you do not wish to take
unnecessary risk, then you ought to settle for AutoMM values between 1 and 5 per cent
risk per individual transaction. In such case, you may expect a return on investment in
the order of 10 to 100 per cent on an annual basis.
(Перевод: Если Ваш торговый счет Вам важен и Вы не желаете принимать неоправданный риск, то Вам следует установить значение AutoMM между 1% и 5% на каждую сделку. В этом случае Вы можете рассчитывать на профит от 10 до 100% годовых).

Высокие риски:
If your account is not significant in extent or importance, and if you can afford to
assume significant risk, then you may select AutoMM values between 10 and 20 per
cent per individual transaction. In such case, you may expect a return on investment in
the order of 200 and 1000 per cent on an annual basis. Bear in mind, however, that the
level of risk assumed means that the chance of losing the entire account increases.
(Перевод:Если Ваш торговый счет Вам не столь важен и Вы можете позволить себе значительный риск, то Вам следует установить значение AutoMM между 10% и 20% на каждую сделку. В этом случае Вы можете рассчитывать на профит от 200 до 1000% годовых.Но примите во внимание, что принимаемый уровень риска может привести к увеличению риска потери начального депозита).

Оптимальный риском на сделку авторы считают:
Средний уровень риска:
In reality, perhaps the most widely assumed risk per individual transaction is 5 per cent
(AutoMM=5), and for a good reason. Assuming 5 per cent risk and applying a good
trading strategy, your chances of steady long-term profit are significant, while the risk of
losing the entire account is minimised.
(Перевод: В действительности, возможно наиболее предполагаемый риск на уровне 5% на каждую сделку. Предполагая 5% риска и применяя хорошую торговую стратегию у Вас есть шансы на стабильную долгосрочную торговлю, в то время как риск потери начального депозита минимален).

Думаю что новичкам и даже уже опытным трейдерам следует в очередной раз обратить свое внимание на такой важный аспект торговли как Money Management.
В ближайшее время возможно выложу детальный пост описывающий этот вопрос в деталях.

Желаю всем профитов!:)
 

Вложения

  • WS Asia_27.04.2015_01.05.2015.jpg
    WS Asia_27.04.2015_01.05.2015.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 168
  • WS Asia_1_27.04.2015_01.05.2015.jpg
    WS Asia_1_27.04.2015_01.05.2015.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
Риски у меня стоят не большие, 2% на сделку или 0.02 микролота на 1000 USD, исходя из мануала разработчиков совы:
For example, if you have a USD 10,000 account, then:
- If AutoMM=0, the EA will trade with volume = parameter FixedLots (defaults
FixedLots=0.1)
- If AutoMM=2 (2 per cent risk) the EA will open 0.2 lot positions (20,000)
- If AutoMM=5 (5 per cent risk) the EA will open 0.5 lot positions (50,000)
- If AutoMM=10 (10 per cent risk) the EA will open 1.0 lot positions (100,000)

Авторы утверждают что:
Низкие риски:
If your account is significant in extent and importance and if you do not wish to take
unnecessary risk, then you ought to settle for AutoMM values between 1 and 5 per cent
risk per individual transaction. In such case, you may expect a return on investment in
the order of 10 to 100 per cent on an annual basis.
(Перевод: Если Ваш торговый счет Вам важен и Вы не желаете принимать неоправданный риск, то Вам следует установить значение AutoMM между 1% и 5% на каждую сделку. В этом случае Вы можете рассчитывать на профит от 10 до 100% годовых).

Высокие риски:
If your account is not significant in extent or importance, and if you can afford to
assume significant risk, then you may select AutoMM values between 10 and 20 per
cent per individual transaction. In such case, you may expect a return on investment in
the order of 200 and 1000 per cent on an annual basis. Bear in mind, however, that the
level of risk assumed means that the chance of losing the entire account increases.
(Перевод:Если Ваш торговый счет Вам не столь важен и Вы можете позволить себе значительный риск, то Вам следует установить значение AutoMM между 10% и 20% на каждую сделку. В этом случае Вы можете рассчитывать на профит от 200 до 1000% годовых.Но примите во внимание, что принимаемый уровень риска может привести к увеличению риска потери начального депозита).

Оптимальный риском на сделку авторы считают:
Средний уровень риска:
In reality, perhaps the most widely assumed risk per individual transaction is 5 per cent
(AutoMM=5), and for a good reason. Assuming 5 per cent risk and applying a good
trading strategy, your chances of steady long-term profit are significant, while the risk of
losing the entire account is minimised.
(Перевод: В действительности, возможно наиболее предполагаемый риск на уровне 5% на каждую сделку. Предполагая 5% риска и применяя хорошую торговую стратегию у Вас есть шансы на стабильную долгосрочную торговлю, в то время как риск потери начального депозита минимален).

Думаю что новичкам и даже уже опытным трейдерам следует в очередной раз обратить свое внимание на такой важный аспект торговли как Money Management.
В ближайшее время возможно выложу детальный пост описывающий этот вопрос в деталях.

Желаю всем профитов!:)

Я, как правило, работаю ступенчатым ММ.
допустим депо $ 500 - лот 0.01... как будет $1000 - 0.02 и т.д. Преимущество ступеньки: например депозит падает с 1000 до 600, я лот буду все равно держать 0.02, тем самым дам шанс на быстрое восстановление депо. Автомат же выставил бы 0.01 и добираться до 1000 ему было бы дольше. Плавный ММ хорош от $10000.
 

ashpi

Интересующийся
всем привет:)
выложите пожалуйста последнюю лицуху сюда - пропала связь с человеком, через которого покупал...
да, и WallStreet Recovery Pro тоже, если не сложно.
заранее спасибо:)
 

presto

Активный участник
Последнее редактирование:

un7ppo

Новичок форума
Я атеист, по этому сначала проверил и эту версию перед тем как писать. DLL со "страницы назад " не рабочая.
У меня работает,в папке Libraries 2 файла,
wallstreet_asia.dat и wallstreet_asia.dll,
вместе они весят 991 килобайт
Посмотреть вложение 205417
:nda:
Файл с расширением dat отдельно не аттачится :(, поэтому в архиве.

P.S. Авторы советника для защиты использовали краденую версию протектора themida так что в базах палится. На сей счет ответ один - не использовать стремные антивирусы.

http://www.myfxbook.com/members/un7ppo/asia/1230645
 
Последнее редактирование:
Верх