Торговый советник WS Asia

w2x

Прохожий
Почему советник торгует (на стандартных настройках) в период 20-22 по GMT (т.е. до открытия азиатской сессии)? Советник же Asia называется:)
 

sai84

Прохожий
Кстати, да, не совсем понятно, почему торгуем по GPBUSD, к примеру, с 19 до 21 GMT, если азиатская сессия начинается только с 00 часов по GMT???? Кто-то в теме??
 

RURANI

Активный участник
Кстати, да, не совсем понятно, почему торгуем по GPBUSD, к примеру, с 19 до 21 GMT, если азиатская сессия начинается только с 00 часов по GMT???? Кто-то в теме??

За эту волосню с часами, на форуме Паулюса более шестидесяти страниц мусолят. Как я понял надо отключить авто определение и вручную выставить два. Это в альпах и робо. Другой вриант: можно в тестере подобрать.
 

sdizzy

Активный участник
Хорошая тема, решил высказаться:). Не согласен, что только пипсовка может приносить прибыль, есть у меня парочка более долгосрочных роботов, на которых получал прибыль. Но! Прибыльность при приемлемых просадках меньше и еще - эти роботами могут стоять например год и не приносить прибыль или же уйти в небольшую просадку. Так один робот весь 2014 топтался на месте, а в 2015 начал зарабатывать, другой в 2014 зарабатывал, а 2015 - небольшая просадка. Все от рынка зависит, есть более удачные года, есть менее... Нужно набраться терпения, надеяться и ждать...

Относительно пипсовки - повезло найти отличного пипсовика. Но! Хоть и всегда прибыльный, в один год показывает прибыль 8000 дол, в другой 800, количество сделок то 2000, то 200. То есть если рынок неблагоприятный - он просто в него не лезет, может несколько месяцев не открыть ни одной сделки или в один месяц более 100. Это нормально, нужно ждать... И это лучше, чем если робот лезет в любой рынок - благоприятный и нет - он может уйти в просадку, как wallstreet robot видимо в 2014... 2014 был неудачен для пипсовки, да, по сравнению с очень удачным 2011, но уже 2015 был удачнее и этот год думается будет неплох.. Так что утверждение, что пипсовку прикрывают - думаю не совсем справедливо, просто рынок неудачный бывает...

Относительно wallstreet robota - робот неплох, таких мало и видимо подходит для заработка, но судя по реальному счету выложенному в инете с 2010 года сделать 600% - по мне маловато, а риск сильно не увеличишь - просадка 30%.. Относительно того, почему так сильно отличаются результаты бэктестов и реальности - выскажу свое мнение. Если там не махлюет ДЦ со спредами, котировками, проскальзываниями и пр., то причина видимо в том, что закрытие сделки(открытие как писалось - по закрытию М1 свечи) происходит по ask и bid, а не по закрытию свечи, а тиковых данных в метатрейдере нет, а есть интерполяция, поэтому результат недостоверный.. Конечно такой фантастики как в тестере на таких хаотичных данных как в форексе быть не может. В моем роботе и открытие и закрытие происходит по закрытию свечи М5.. На М1 и М15 тоже работает, но хуже..:)
 

bap4

Местный житель
У меня пишет " Internet connection problem и советник не торгует версия Simple, подскажите, в чём проблема. Библиотеку загрузил, перезагружал не помогает
брокер-альпари
 

mikemaers

Активный участник
У меня пишет " Internet connection problem и советник не торгует версия Simple, подскажите, в чём проблема. Библиотеку загрузил, перезагружал не помогает
брокер-альпари

Откройте на впс сайт советника. Если не открывается, пропишите какой-нибудь днс. У меня такая проблема была на Гугл днс 8.8.8.8
 

Мерлин

Активный участник
Полностью рабочая вылеченная от жадности версия 1.4, с тестами, мануалом и объяснениями, как правильно выставить настройки времени, можно скачать тут: _http://merlin777.ucoz.com/load/
 
Последнее редактирование модератором:

Wladimirowih

Почетный гражданин
Полностью рабочая вылеченная от жадности версия 1.4, с тестами, мануалом и объяснениями, как правильно выставить настройки времени, можно скачать тут: _http://merlin777.ucoz.com/load/

Спасибо конечно! Но где взять такие спреды, как там в тестах? 3 пипса на пятизнаке?
 

bap4

Местный житель
переустановил МТ4 советник стал улыбаться
 

jksmirnoff

Местный знаток
Прошу заранее сильно громко не пинать, не хватило сил прочитать прошлую ветку для определения: для чего 2 советника: regular и simple?
Устанавливать же один надо на график..
Что-то я прямо расстерялся..
 

Мерлин

Активный участник
Прошу заранее сильно громко не пинать, не хватило сил прочитать прошлую ветку для определения: для чего 2 советника: regular и simple?
Устанавливать же один надо на график..
Что-то я прямо расстерялся..

наберите в яндексе "обзор советника азия", выберите вторую ссылку сверху))
 

jksmirnoff

Местный знаток
Огромное СПАСИБО!
Многое стало поняно.
Не могли бы ещё разъяснить или вытащить из ДЛЛ навтройки для
Channel_Period — период канального индикатора, основанного на волатильности
Entry_Break — размер отступа от стенок канала в пипсах при входе
Exit_Distance — размер отступа от стенок канала в пипсах для закрытия ордера
Exit_DistanceM1 — размер отступа от стенок канала в пипсах для закрытия ордера, рассчитывается на минутном таймфрейме

При разрешении других пар они нужны.
В некоторых мониторингов очень хзороши результаты у AUDUSD, например. Хочется тоже поискать..
 

jksmirnoff

Местный знаток
Поставил на ECN счёт (спред меньше, должно было быть неплохо) на 2 пары, ни какой реакции за 2 недели. Максимальный спред поставил большой, на всякий. Кроме ругани в терминале типа "has been reset" ни каких действий.
Попробовать на стандартный счёт поставить?
 

vasilekpos

Прохожий
Здравствуйте!Почему на паре USDCHF в стандартных настройках установлен фикс. лот 0,1? Он получается больше чем на остальных парах, хотя тесты USDCHF показывают самые плохие результаты и как тогда он будет меняться с увеличением депозита?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Здравствуйте!Почему на паре USDCHF в стандартных настройках установлен фикс. лот 0,1? Он получается больше чем на остальных парах, хотя тесты USDCHF показывают самые плохие результаты и как тогда он будет меняться с увеличением депозита?

да


Хотел задать вопрос тем кто работает данной системой, в чём причина что не работает данный сов на ECN счёте, на стандарт не стаивл, но на демо работает. Есть ограничения у версии 1.4?
 
Последнее редактирование:

Kruz30

Активный участник
Какие у кого результаты по брокерам?

Доброго дня всем тем кто торгует Азией.

После банкротства RVD остатками активов торговал активно RecoveryPro на FXOpen:
_http://www.myfxbook.com/members/ZurichTrader/zurichtraderfx-fxopen/1294568

Хочу спросить у кого какие результаты по Азии?
Кто на каком брокере пробовал торговать?
Могу отметить сразу что на FXOpen ECN дела не особо пошли по Азии. Спрэд все таки имеет значение. Не знаю правда как сейчас у них обстоят дела, спрэд вроде бы как уменьшился.
По Альпари тоже все плохо.Даже не смотря на счет Pro, Альпари так и остались недосягаемы для ночного скальпинга.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey55555555

Почетный гражданин
активов торговал активно RecoveryPro на FXOpen:
_http://www.myfxbook.com/members/ZurichTrader/zurichtraderfx-fxopen/1294568

Хочу спросить у кого какие результаты по Азии?
Нормально идёт в Тикмилле. А что там за просадки по полмесяца сентябре на приложенном монике? Это явно не Азия торговала.
 
Последнее редактирование модератором:

Kruz30

Активный участник
Нормально идёт в Тикмилле. А что там за просадки по полмесяца сентябре на приложенном монике? Это явно не Азия торговала.

Все верно. Я написал что торговал RecoveryPro.

На Тикмилле как с проскальзываниями обстоят дела в период торговли Азии? Спрэд сильно раздвигают?
 
Верх