Торговый советник WS Asia

jksmirnoff

Местный знаток
А вот на счет коротких стопов, давайте мыслить
Тейков вы хотели сказать?
Я уже думал, оптимизировал за этот год. Почти по всем парам изменил, в мониторинге видно. Можно ещё пооптимизировать. Вы какой период предлагаете?
 

andd7272

Местный знаток
Тейков вы хотели сказать?
Я уже думал, оптимизировал за этот год. Почти по всем парам изменил, в мониторинге видно. Можно ещё пооптимизировать. Вы какой период предлагаете?
да,извиняюсь, тейков, конечно. Ведь он закрывается по своей логике.
Период можно брать 2 года,раньше нет смысла, рынок меняется
 

jksmirnoff

Местный знаток
Советники, привязанные ко времени очень сложно оптимизировать даже за полгода. Подсосутся котировки неместные, переход на зимнее время скажется, а тут час многое меняет... Да и оптимизировать по всем дням недели, и выключать на выходные... Я вот зрею к тому, чтобы из WallStreetForexRobot_v4.7_nodll.mq4 воссоздать Азию, вставив временные рамки, заодно можно будет добавить фильтр по дням недели. Тогда реальная торговля будет более похожа на результаты теста. А пока в раздумьях.
 

jksmirnoff

Местный знаток
а ночный скальпер в работе
не закрывай его, я сверяюсь по нему.
На этой неделе тоже торговли не было? У меня советник только жаловался утром 27.09 на высокий спред GBPCAD и 29.09 на утренний спред GBPCHF. Потому по ним не смог открыть ордера.
А у вас так же или были сделки и другие?
 

andd7272

Местный знаток
На этой неделе тоже торговли не было? У меня советник только жаловался утром 27.09 на высокий спред GBPCAD и 29.09 на утренний спред GBPCHF. Потому по ним не смог открыть ордера.
А у вас так же или были сделки и другие?

Аналагично, как у вас. Добавить нечего. Ждём следущей недели.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Понятно, спасибо. Вот после такой вялой торговли и хочется добавить ещё что-нибудь, и скорее всего зря. Может эта вялость просто отфильтровывает потенциально отрицательные сделки. А на хорошем рынке сразу профиты посыпятся. Буду ждать. Для экспериментов другой счёт завёл. Там поиграюсь, а тут пускай стабильность процветает.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Я вот зрею к тому, чтобы из WallStreetForexRobot_v4.7_nodll.mq4 воссоздать Азию
Только собрался, а уже всё сделали за меня: _http://tradelikeapro.ru/sovetnik-generic-a-tlp/ и код открытый и для 5-го МТ и мониторинги уже есть. Пора закрывать эту ветку и переходить на новую.
А какие там настройки, ахнуть можно, время торговли для каждого дня в 2 периода. Запросто можно отключить торговлю со среды на четверг, как вы и хотели:
со среды на четверг торговля не очень хорошая,точнее много убыточных сделок
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Только собрался, а уже всё сделали за меня: sovetnik-generic-a-tlp/ и код открытый и для 5-го МТ и мониторинги уже есть. Пора закрывать эту ветку и переходить на новую.
А какие там настройки, ахнуть можно, время торговли для каждого дня в 2 периода. Запросто можно отключить торговлю со среды на четверг, как вы и хотели:

я видел эту ветку! но не торопитесь сбрасывать со счетов Азию!
в долгосрочной торговле, думаю наша азия обойдет народное творение!
А еще лучше распределить риски между двумя ботами.
 

jksmirnoff

Местный знаток
думаю наша азия обойдет народное творение!
Ну, не знаю.отестировал с одинаковыми настройками, сделки совпадают в секундах и копейках. так что, скорее всего, брошу Азию, т.к. подбирать настройки под НАРОДНОЕ проще. Сразу видны отличия отключения в Пятницу. На Азии не видно. Монитор наверное отключу, т.к. сделки уже другие будут.
Как вариант, выложите свой монитор по Азии, а я выложу по народнику, будем сравнивать.
 

andd7272

Местный знаток
Ну, не знаю.отестировал с одинаковыми настройками, сделки совпадают в секундах и копейках. так что, скорее всего, брошу Азию, т.к. подбирать настройки под НАРОДНОЕ проще. Сразу видны отличия отключения в Пятницу. На Азии не видно. Монитор наверное отключу, т.к. сделки уже другие будут.
Как вариант, выложите свой монитор по Азии, а я выложу по народнику, будем сравнивать.
У меня с Азией работают ещё два бота-консерватора, мониторинг не будет отражать реальной картины работы азиатки.
Но есть мониторинг за которым я постоянно слежу, может интересен будет?
_http://www.myfxbook.com/members/VitaliyBoltenov/asia-balance/1486947
 

jksmirnoff

Местный знаток
У меня с Азией работают ещё два бота-консерватора, мониторинг не будет отражать реальной картины работы азиатки
Я эту проблему на своих счетах решаю очень просто, по мэджику ставлю фильтр и отделяю торговлю одного советника от другого. Выбираешь те что у нужного советника и картинка строится только по ним.
 

Вложения

  • Magic.jpg
    Magic.jpg
    108,6 КБ · Просмотры: 63

jksmirnoff

Местный знаток
в долгосрочной торговле, думаю наша азия обойдет народное творение!
Сегодня совсем запутался, те оптимизированные настройки, что подбирал для Азии показывают совершенно другие входы и прибыль на Generic A-TLP. Похоже что не равноценными советники получились. Особенно по USDJPY ну ни как не могу заставить чтоб сделки одинаково открывали. Открыл другой мелкий реальчик для Generic A-TLP, попробую сравнивать сделки.
Зато выяснилось, что по многим парам отключение в пятницу приводит к потере львиной доли прибыли. Буду долго думать: отключать или нет.
 

andd7272

Местный знаток
Сегодня совсем запутался, те оптимизированные настройки, что подбирал для Азии показывают совершенно другие входы и прибыль на Generic A-TLP. Похоже что не равноценными советники получились. Особенно по USDJPY ну ни как не могу заставить чтоб сделки одинаково открывали. Открыл другой мелкий реальчик для Generic A-TLP, попробую сравнивать сделки.
Зато выяснилось, что по многим парам отключение в пятницу приводит к потере львиной доли прибыли. Буду долго думать: отключать или нет.
генерик не отключется в пятницу!
Но в прошлый понедельник многие поймали капитального лося по фунту на гэпе,вот и думай стоит ли рисковать.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
генерик не отключется в пятницу!
Но в прошлый понедельник многие поймали капитального лося по фунту на гэпе,вот и думай стоит ли рисковать.
Нечего ставит его на фунт, там все мартины слились у меня на шпильке в 1,5 фиги:D на AUDCAD cтавь
http://forexsystemsru.com/1192287-post5749.html
 

step1

Активный участник
Не знаю у кого как, но у меня в последний месяц-два Азия не зарабатывает - прибыль берет потихоньку, а убыток (как сегодня ночью) резкий ловит.
 

step1

Активный участник
Настройки стоковые для 9-ки?
ММ завышен, ИМХО.
 
Верх