Трендовый советник Bulls

gek

Элитный участник
Если я правильно понял,остальные сделки не его.
Только эти две.
 

Gnn-life

Местный знаток
А кто сказал вам что я именно по этой стратегии торгую. весь счет торгует аж с 12 года. Причем стратегии применял разные от усреднения до торговли руками. Так что нормальная ситуация при такой торговле.

Да есть действительно посадка по фунту. там весят три сделки уже более 3 месяцев. (это результат торгов по усреднению), но я их пытаюсь вывести в безубыток торгуя другими способами.

К стати сейчас ожидается немного коррекционное движение фунта на sell, так что есть возможность уменьшить просадку, ну а если коррекция затянется (это обычная ситуация у фунта), то возможно и прибыль будет. Загадывать тут трудно.

Так что ссылку на мониторинг я дал только для того чтобы вы истории вы сами увидели две сделки по евробаксу, которые закрылись "+" при торговле советником Bulls (читайте ветку с самого начала)
_http://forexsystemsru.com/sovetniki/72529-obsuzhdenie-programm-sovetniki-indikatory-skripty-dlya-mt4-65.html
желаю вам профитов) но, как мне кажется вы пошли по неправильному пути. Ручками куда лучше?!:)
 

Gnn-life

Местный знаток
итересно а вы умеете ручками торговать какие скрытые таланты;) по какой системе торгуете:)

умею) к сожалению времени не хватает вооооообще, поэтому в поисках советника. Системе? мне понравилась система DPL, по ней у меня не много другая стратегия) но суть мне понравилась)
 

Gnn-life

Местный знаток
умею) к сожалению времени не хватает вооооообще, поэтому в поисках советника. Системе? мне понравилась система DPL, по ней у меня не много другая стратегия) но суть мне понравилась)
и, кстати, не терплю просадки более 10% от депозита! поэтому 93% это ужас например если депо в 10000$
 

alex1874

Активный участник
Если я правильно понял,остальные сделки не его.
Только эти две.
Там есть сделки по франку, ене, на том же советнике, но технология входа в покупку другая, да и советник именно по этим парам еще сырой (я весь в эксперементах, возможно и для этих пар найду прибыльные точки входа)

По евробаксу их нашел, поэтому советник неделю проработал отлично. Посмотрю как он себя проявит на следующей неделе.
 

alex1874

Активный участник
желаю вам профитов) но, как мне кажется вы пошли по неправильному пути. Ручками куда лучше?!:)
Ручками трудоемкий процесс, особенно на таймфрейме М5. Я торговал ручками на Н1 и H4. Но вы сами понимаете количество сделок маленькое, хотя профит намного больше. Торговал в основном в Американскую сессию.
Когда перешел на М5 понял, что после трудового дня сил не хватит, вот по этому и был написан данный советник.
 

alex1874

Активный участник
умею) к сожалению времени не хватает вооооообще, поэтому в поисках советника. Системе? мне понравилась система DPL, по ней у меня не много другая стратегия) но суть мне понравилась)
Опишите свою стратегию? Можно кратко, самую суть? какие индикаторы используете, MM?
 

Gnn-life

Местный знаток
Ручками трудоемкий процесс, особенно на таймфрейме М5. Я торговал ручками на Н1 и H4. Но вы сами понимаете количество сделок маленькое, хотя профит намного больше. Торговал в основном в Американскую сессию.
Когда перешел на М5 понял, что после трудового дня сил не хватит, вот по этому и был написан данный советник.

Согласна, что М5 это скальпинг за ним во все глаза глядеть. Помимо амереканской сессии есть еще и европейская и азиатская....и т.п. Я думаю так, лучше меньше сделок, но просадка меньше. Также поставьте у разных брокеров.
P.S. с маленьким депо делать в форексе нечего!!!o_o
 

Gnn-life

Местный знаток
Опишите свою стратегию? Можно кратко, самую суть? какие индикаторы используете, MM?

пробитие нижней и верхней ТМА + добавить трендовый индикатор :) для примера....ММ не меньше м30
 
Последнее редактирование:

Gnn-life

Местный знаток
Там есть сделки по франку, ене, на том же советнике, но технология входа в покупку другая, да и советник именно по этим парам еще сырой (я весь в эксперементах, возможно и для этих пар найду прибыльные точки входа)

По евробаксу их нашел, поэтому советник неделю проработал отлично. Посмотрю как он себя проявит на следующей неделе.

еще бы я посоветовала при новостях отключать советник напрочь, т.к. если мартин, то это слив, особенно, если выступит Бернанке!
 

alex1874

Активный участник
Поставил на демо вчера, Одна сделка по-нулям! Ждем понедельника!
Отлично. Буду ждать от вас сообщений. Обязательно напишите об открытии и закрытии первой сделки. У меня одна позиция по евробаксу весит с пятницы жду понедельника.

При тестировании советника тестер показывает что максимально убыточных сделок может быть 4 но в реале возможно больше. Вот это и следует выяснить, так как при среднем открытии сделок 20-27 в месяц. именно количество полных (когда сработает стоп лос на 50 пунктах) убыточных сделкок будут решать многое.
 

alex1874

Активный участник
В одной из веток форума я начал обсуждать свой советник Bulls, который тестирую сейчас на реальном счете. Здесь же хочу объяснить принцип его работы и подтолкнуть народ к его тестированию.

Предыстория.

Советник возник не спонтанно! Это результат предварительной ручной торговли на временных интервалах H1 и H4, но как только я перешел на интервал M5, возникли трудности с временем торговли, вернее количество сделок увеличилось соответственно стало тяжелей производить торги (усталость, стресс и т.п).

Поэтому пришлось написать советник и начать его тестирование. Результат оказался очень неплохой, и после некоторых доработок я его поставил на реальный счет (с 10.03.2014г.)

Стратегия.

Стратегия торговли основано на 4 правилах:
- Свечной паттерн внутренний бар;
- Анализ тренда с помощью скользящих средних;
- Нахождение зоны перепроданности;
- Выведение сделки в без убыток с помощью тралла.

2014-03-15_bulls.jpg


Суть стратегии следующая:
1. Торговлю ведем на таймфрейме M5 (хотя возможно торговать и на более старших таймфреймах, количество сделок будет меньше). Торгуем только в направлении бычьего тренда.
2. Находим свечной паттерн внутренний бар (на сформировавшихся свечах);
3. По двум скользящим средним с периодом 70 и 14 определяется бычий тренд.
Eсли МА с периодом 14 больше MA c периодом 70 и цена закрытия первой свечи так же выше МА с пер. 70, то есть вероятность открытия позиции по бычьему тренду.
4. Перед открытием позиции находим по индикатору Демарка зону перепроданности и входим в рынок.
5. Eсли позиция растет в "+" тралим стоплосс с заданным шагом и переводим сделку в относительный без убыток. Если сделка пошла в "-" фиксируем убыток на отметки стоплосса.

Вот кратко вся стратегия, к которой я пришел путем ручной торговли, и по которой я сделал сову.

Отчет по стратегии

Как такового отчета по стратегии пока нет, так как я начал торговать им только 10.03.14г. на реальном счете.

Выкладывать скрины из тестера не стану, сами его протестируйте и убедитесь что советник профитный. Принципиально его не тестирую на демо, так как различие между демосчетом и реальный счетом существенные. Показывать ссылку на мониторинг счета тоже не имеет смысла, так как счет общий и я торгую по многим валютным парам и разными стратегиями (какие-то успешные, а какие-то нет, так что посадка всегда есть).

Буду выкладывать скриншоты с мониторинга только по паре EURUSD на которой провожу тестирование советника:

2014-03-11_072621.png

2014-03-13_072814.png



Всех желающих прошу присоединиться к тестированию и обсуждению советника! Удачи всем в реальной торговли!
 

Вложения

  • Bulls.ex4
    6,6 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:
Верх