Трендовый советник Bulls

evgenyve

Прохожий
Что-нибудь, кроме самого советника, на график кидать нужно?
 

alex1874

Активный участник
а почему сделки только на buy?
На практике заметил такую тенденцию, что у пары EURUSD даже при большом медвежем тренде коррекционные действия всегда больше по объему чем при бычьем. Приходилось при ручной торговле изменять стоплос, этим я и добивался при торговле на sell прибыльных сделок. (максимальный стоп лос достигал 80 пунктов)

Но когда создал сову и начал тестирование, понял что при открытии сделок на Sell происходит постепенный слив депозита, хотя прибыль по Bay больше и советник торгует в плюсе. Поэтому я отказался от медвежий тенденции и переключился на бычью, от этого прибыль только возросла.

Но это все на тесте. В реалиях я же торговал в оба направления и все получалось. по этому я к тестам отношусь с неким недоверием. И по этому же я тестирую всегда советники только на реале. Если в течении 20 сделок советник покажет положительный результат, то это говорит о том что такой советник имеет право на существование.

Но ждать почти месяц (1-2 сделки в день) - это долго, вот по этому я и выложил сову для всеобщего тестирования.

Возможно ее усовершенствуем, а возможно и похороним сразу же. все будет зависеть от результата тестов на реале.

Хотя я думаю что все будет хорошо, первые сделки уже в плюсе - это радует, но поживем и увидим, что будет дальше...
 

Kainfx

Местный житель
доброго времени суток!
если не сложно выложите шаблон плз
 

senchakv

VIP-участник
Да-а-а!!! Кому что, а блондину - ШАБЛОН!
Это СОВА, а не стратегия, тут нет шаблонов!
Или возьми любой стандартный!


Почитай мат часть, где, для чего и как используются шаблоны
 
Последнее редактирование модератором:

oliva1

Элитный участник
Почитай мат часть, где, для чего и как используются шаблоны.
Мне, как неграмотному, приведи пример, как с советником применить шаблон!
Можно в личку! Хотя не только мне будет интересно!
Ну, а если кто-то в терминах запутался, не я тому виной!
 
Последнее редактирование модератором:

Kainfx

Местный житель
Мне, как неграмотному, приведи пример, как с советником применить шаблон!
Можно в личку! Хотя не только мне будет интересно!
Ну, а если кто-то в терминах запутался, не я тому виной!

...с шаблоном нагляднее, и удобно понять как работает советник, что и как он делает так или не так, где слабые места которые нужно перекрыть или усовершенствовать...а если просто тупо кидать советника и не понимать что он делает, тогда конечно шаблон и ненужен, а так - прибыль есть - работаем, нет - в корзину, это конечно подход, подход Энштейна!!!!:laugh:
 

Dmitrii1

Гуру форума
Зачем спорить,нyжен шаблон пожалуйста,сделал за 20 секунд.Давайте лучше всю эту энергию и время потратим с пользой,и разберемся как лучше поступить с этим зверем.
 

Вложения

  • bulls.tpl
    1,2 КБ · Просмотры: 52

alex1874

Активный участник
Нет можно и на других основных валютных парах, но стопы придется подбирать. В тестере на usdchf показал неплохие результаты. Но в реале как себя поведет предсказать трудно. Вообщем необходимо тестирование и реальная торговля под контролем.
 
  • Like
Реакции: gek

alex1874

Активный участник
Зачем спорить,нyжен шаблон пожалуйста,сделал за 20 секунд.Давайте лучше всю эту энергию и время потратим с пользой,и разберемся как лучше поступить с этим зверем.
Правильно. Зверь требует всеобщего тестирования. Одному сложно понять будет ли он на дальнем забеге проявлять себя как прибыльный Бык или сдохнит коровой на короткой дистанции.
 

Kainfx

Местный житель
гоняю его сейчас на фунт/доллар м5

на первый взгляд, не мешало бы ему добавить открытие позиций селл, с ограничением одновременно открываемых позиций бай и ограничением одновременно открываемых позиций селл
 

Kainfx

Местный житель
гоняю его сейчас на фунт/доллар м5

на первый взгляд, не мешало бы ему добавить открытие позиций селл, с ограничением одновременно открываемых позиций бай и ограничением одновременно открываемых позиций селл

причем открытие позиций селл, даже если открыты позиции бай, т.е., есть сигнал на продажу - открывается продажа

тогда я думаю он не будет пересиживать ,а компенсировать в какой то мере убыточные бай, ну и убыточные селл
 

Kainfx

Местный житель
наблюдал за его работой, интересно.
ловит все восходящее движение, боковик пересиживает, на нисходящем уходит в просадку, но с этими настройками в сете, сильно не уходит а топчется на месте.

думаю все таки стоит добавить открытие позиции сел (все то что я описал в постах выше)

и еще, у кого возможность есть, попробовать протестировать его на ренко......думаю будет интересно
 

Вложения

  • Desktop.rar
    114,5 КБ · Просмотры: 56
  • eeee.set
    779 байт · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

alex1874

Активный участник
наблюдал за его работой, интересно.
ловит все восходящее движение, боковик пересиживает, на нисходящем уходит в просадку, но с этими настройками в сете, сильно не уходит а топчется на месте.

думаю все таки стоит добавить открытие позиции сел (все то что я описал в постах выше)

и еще, у кого возможность есть, попробовать протестировать его на ренко......думаю будет интересно
На счет медвежьего тренда уже говорил ранее. На ручной торговле - нет проблем, ведем контроль стоплосса и в случае флетовых или корректирующих движений его увеличиваем на 20 пт, все работает. В советнике же это проделать труднее, так как придется писать код раздельно как для buy так и для sell. при этом необходимо будет раздельно задавать параметры стоплоссов.

Это не есть хорошо. Нормальна работающий программный код, должен быть универсальным для всех валютных пар, а такой способ создает подгонку под историю в тестере стратегий. (это мое мнение)

Лучший способ это найти параметры оптимальные на тестере, разместить его на реале, установить индикаторы (или создать шаблон) и подконтрольно на мервое время отследить все прибыльные сделки. Если в месячном эквиваленте прибыльных будет больше 20 то такой советник можно с уверенностью назвать прибыльным.

Почему с уверенностью? В советнике заложен ММ в котором сделка открывается как % свободных средств. Если выставить 0.5%, то даже при нескольких (до 4-5) проигрышах 1-2 прибыльных сделки перекрывают их.
 

andron19600

Гуру форума
" у кого возможность есть, попробовать протестировать его на ренко......думаю будет интересно" Поставил на Renko, кирпич-5, реал. Ждемс...
 

Sobaka74

Активный участник
Присоединяюсь к постам 55 и 56 от Kainfx по поводу добавить и Sell.
 
Верх