Трендовый советник Bulls

Kainfx

Местный житель
На счет медвежьего тренда уже говорил ранее. На ручной торговле - нет проблем, ведем контроль стоплосса и в случае флетовых или корректирующих движений его увеличиваем на 20 пт, все работает. В советнике же это проделать труднее, так как придется писать код раздельно как для buy так и для sell. при этом необходимо будет раздельно задавать параметры стоплоссов.

Это не есть хорошо. Нормальна работающий программный код, должен быть универсальным для всех валютных пар, а такой способ создает подгонку под историю в тестере стратегий. (это мое мнение)

Лучший способ это найти параметры оптимальные на тестере, разместить его на реале, установить индикаторы (или создать шаблон) и подконтрольно на мервое время отследить все прибыльные сделки. Если в месячном эквиваленте прибыльных будет больше 20 то такой советник можно с уверенностью назвать прибыльным.

Почему с уверенностью? В советнике заложен ММ в котором сделка открывается как % свободных средств. Если выставить 0.5%, то даже при нескольких (до 4-5) проигрышах 1-2 прибыльных сделки перекрывают их.

в ручную понятно, сам по себе алгоритм интересный, я просто визуально наблюдал в тестере, открытие по обратному сигналу, получилось бы неплохая компенсация просадки.
сам по себе (не знаю про код, я не программист ((() советник вроде неплохой, и параметры можно подобрать, а корректировать в реальном времени, тогда подгонки не будет...

совсем необязательно что количество прибыльных сделок будет много, важно (на мой взгляд) чтобы прибыльные были по сумме больше...и думаю что у этого "бычка" шансы есть...

ММ это хороше, как вариант добавить увеличение лота после череды убыточных сделок, с возможностью его отключать, например:
1-1-1-2-2-4-4-8-8 - пока не выиграешь, после чего возвращаешься к началу
или (и) 1-2-3-5-8-12-21-34-55-89 - проиграл - увеличиваешь, выграл - уменьшаешь
поскольку в сове череда убыточных сделок неизбежна, то увеличение лота (в разумном порядке), будет вытаскивать деп в прибыль.
или например такой вариант:
первая сделка работает от установленного % риска и первая сделка всегда от денег, а вот вторая от суммы убытка и от установленной цели в пунктах. т.е. первая это работа, вторая это защита, первая сделка может взять весь рынок, а вторая только закроет убыток (т.е., при перемещении стопа в бу, открывается вторая позиция)...как вариант.

если добавить эти варианты, тогда думаю будет легче подобрать оптимальный вариант параметров.
и еще по ММ:
думаю усилит сову, т.к., ММ - это основное.

неплохо было бы добавить:
Пересчет баланса – запускается при установке советника и задаётся в количестве дней когда идёт повторный пересчёт, при пересчёте сумма баланса берётся за 100% (от которого пляшут настройки по риску и лотам)
Прирост лота в % от баланса используется при череде убыточных сделок для открытия сл. позиции от 100% после пересчёта баланса; (т.е., не учитывает полученную прибыль, а с учетом той суммы, которая была на депозите поле пересчёта депозита)
Максимальный риск - % (например 0,25 =25% от депо на начало пересчета) Коэффициент расчета стартового лота (0.01 = 1%) При достижении убытка заданном в % не торгует до конца месяца (до следующего перерасчета депозита);
 
Последнее редактирование:

alex1874

Активный участник
в ручную понятно, сам по себе алгоритм интересный, я просто визуально наблюдал в тестере, открытие по обратному сигналу, получилось бы неплохая компенсация просадки.
сам по себе (не знаю про код, я не программист ((() советник вроде неплохой, и параметры можно подобрать, а корректировать в реальном времени, тогда подгонки не будет...

совсем необязательно что количество прибыльных сделок будет много, важно (на мой взгляд) чтобы прибыльные были по сумме больше...и думаю что у этого "бычка" шансы есть...

ММ это хороше, как вариант добавить увеличение лота после череды убыточных сделок, с возможностью его отключать, например:
1-1-1-2-2-4-4-8-8 - пока не выиграешь, после чего возвращаешься к началу
или (и) 1-2-3-5-8-12-21-34-55-89 - проиграл - увеличиваешь, выграл - уменьшаешь
поскольку в сове череда убыточных сделок неизбежна, то увеличение лота (в разумном порядке), будет вытаскивать деп в прибыль.
или например такой вариант:
первая сделка работает от установленного % риска и первая сделка всегда от денег, а вот вторая от суммы убытка и от установленной цели в пунктах. т.е. первая это работа, вторая это защита, первая сделка может взять весь рынок, а вторая только закроет убыток (т.е., при перемещении стопа в бу, открывается вторая позиция)...как вариант.

если добавить эти варианты, тогда думаю будет легче подобрать оптимальный вариант параметров.
и еще по ММ:
думаю усилит сову, т.к., ММ - это основное.

неплохо было бы добавить:
Пересчет баланса – запускается при установке советника и задаётся в количестве дней когда идёт повторный пересчёт, при пересчёте сумма баланса берётся за 100% (от которого пляшут настройки по риску и лотам)
Прирост лота в % от баланса используется при череде убыточных сделок для открытия сл. позиции от 100% после пересчёта баланса; (т.е., не учитывает полученную прибыль, а с учетом той суммы, которая была на депозите поле пересчёта депозита)
Максимальный риск - % (например 0,25 =25% от депо на начало пересчета) Коэффициент расчета стартового лота (0.01 = 1%) При достижении убытка заданном в % не торгует до конца месяца (до следующего перерасчета депозита);
Да предложений много. Надо будет думать как это реализовать.
 

alex1874

Активный участник
Только что получил очередной профит по евробаксу за 17.03.2014. Вот и решил выкладывать скрины с мониторинга за все дни торговли с 10.03.14.

2014-03-14_075923.png

2014-03-13_072814.png

2014-03-11_072621.png
 

romasmit

Активный участник
сейчас на истории прогнал с 1 января, итог на месте топчется, у всех так или что то я не так сделал?
 

profamilii

Новичок форума
ну ежели индюки не рисуют - то прогон по истории расставит все точки над ё. или рисующие тут индикаторы?
 

alex1874

Активный участник
Только что закачал историю без дыр, результат оказался плачевный. сделок мало и результат за год -0.8$ с дефултовыми настройками. Интересно только почему в ручной торговли он приносит прибыль а в автоматической нет (или это подгон).

Вообщем, наверное продолжу пока разбираться в коде и торговать руками.
 

Gnn-life

Местный знаток
А кто сказал вам что я именно по этой стратегии торгую. весь счет торгует аж с 12 года. Причем стратегии применял разные от усреднения до торговли руками. Так что нормальная ситуация при такой торговле.

Да есть действительно посадка по фунту. там весят три сделки уже более 3 месяцев. (это результат торгов по усреднению), но я их пытаюсь вывести в безубыток торгуя другими способами.

К стати сейчас ожидается немного коррекционное движение фунта на sell, так что есть возможность уменьшить просадку, ну а если коррекция затянется (это обычная ситуация у фунта), то возможно и прибыль будет. Загадывать тут трудно.

Так что ссылку на мониторинг я дал только для того чтобы вы истории вы сами увидели две сделки по евробаксу, которые закрылись "+" при торговле советником Bulls (читайте ветку с самого начала)
_http://forexsystemsru.com/sovetniki/72529-obsuzhdenie-programm-sovetniki-indikatory-skripty-dlya-mt4-65.html

никто не сказал! но прогнав по тестеру:facepalm:нужны фильрты......есть идеи...)
 

Gnn-life

Местный знаток
совсем необязательно что количество прибыльных сделок будет много, важно (на мой взгляд) чтобы прибыльные были по сумме больше...и думаю что у этого "бычка" шансы есть...
У всех есть шанс, я честно говоря, проверяю эти стратегии, ну вооообщем есть идеи, только в программировании пока полный ноль.....(
 

Kainfx

Местный житель
совсем необязательно что количество прибыльных сделок будет много, важно (на мой взгляд) чтобы прибыльные были по сумме больше...и думаю что у этого "бычка" шансы есть...
У всех есть шанс, я честно говоря, проверяю эти стратегии, ну вооообщем есть идеи, только в программировании пока полный ноль.....(

...такая же картина, есть три готовых идеи, (одну уже заказал и оплатил), а в программировании тоже нуль((((((

я также проверяю стратегии, уже перелопатил массу, основная цель подобрать алгоритмы для сов, понятно что идеал труднодостежим, но....
я также проанализировал массу торговых отчетов и рейтингов ручных стратегий, мой вывод таков, что очень важен в тс ММ!!! можно сказать это 60% успеха в работе совы, и конечно жизнеспособный алгоритм по входам, выходам, и стопам.
 
Верх