ТС "Э_В_А" - Тестим, модернизируем.

Анастасия

Почетный гражданин
Приятно слышать, что у Вас все получается, но не обольщайтесь, как только трейдер уверует в "грааль", рынок обязательно накажет, не забывайте о защитных ордерах(стоп лосс и пр.)
И хочу Вас поправить, система не моя, а Анастасиии, я выложил, только свое видение торговли с помощью ТС "Э_В_А".
Удачи!!!

Спасибо Вам большое, что уделили свое драгоценное время, внимание и поделились опытом наработанный годами.
 

Z-317

Новичок форума
Анастасия, Вы вместе с ddv17ddv сотворили классную " ЭВУ " , с характером, будем надеятся, что она откликнется на наше желание с нею "дружить".
 

KOC111

Почетный гражданин
А теперь о самом главном, как защититься от ложных сигналов и больших колебаний против выбранного нами направления для торговли!!!!!!!!!
Для открытия позиции (входа) я использую полуавтоматический советник VisualTrade_v4, он удобен по нескольким причинам: отрывает позицию с фиксированным стоп лоссом(у меня он выставлен 17, для пятизначных ДЦ надо выставлять 170, его Вы можете как и уменьшить, так и увеличить, по своему вкусу), открывает лот по заранее выставленом процентном соотношении к свободным средствам (у меня он тоже выставлен 17%, уверен, что для начала надо его выставлять 1-2%, с опытом увеличивая) и еще этот советник дает возможность передвигать тейк профит и стоп лосс курсором мышки.
Я стоп лоссами не пользуюсь, хочу подчеркнуть и предупредить, что безстоповая торговля заведомо ведет к сливу счета!!! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО И НЕ ТОЛЬКО МНОЙ!!! Вместо стопов у меня всегда стоит стоповый ордер. Это ордер, который становится рыночным, когда цена рынка сравняется или "пробьет" указанную в ордере цену. В основе стопового ордера лежит защита от ухудшения цен, аналог стоп лосса. Тоесть вместо стоп лосса (на месте, где должен он стоят, автоматически с помошью советника Exp - SafetyLockPRO выставляется локовый ордер заданного размера и на заданном расстоянии, у меня оно в настройках 20 пунктов, при пятизначном ДЦ - 200) стоит замковый ордер одинакового размера с открытым по рынку ордером. И если цена пошла против нас, он замыкается и ограничивает мой убыток. Я разбираюсь в ситуации, если цена основательно идет против меня и я признал ошибку, то принимаю решение, останавливать торговлю и заниматься разруливанием замка или просто закрыть оба ордера, признав ошибку и смырившись с убытком и продолжить торговлю. По опыту, осмелюсь утверждать, что в 70% и выше случая безубыточно на протяжении 30-60 минут можно раскрыть замок, при этом заработав еще и на этом движении против меня))) Поэтому я перестал пользоваться стоп лоссами, а заменил их на локовые ордера! К слову, торгуя неделю по этой системе, у меня было всего лищь два замыкания замка, которые я быстро и успешно раскрыл, тоесть получилось проторговать без убытка, такое редко бывает, все зависит от рынка! В этот раз мне повезло))
Происходит все это так, открыв советником VisualTrade_v4 позицию с фиксированным стоп лоссом(в 17 пунктов, в пятизначных ДЦ 170), я дождавшись(обычно это 1-2 секунды), когда советник Exp - SafetyLockPRO, выставит отложенный ордер, удаляю стоп лосс с открытой позиции, так как позиция уже страхуется стоповым ордером! Позицию без выставленного стоп лосса не открываю принципиально, так как при исчезновении, обрыве связи, сразу же после открытия позиции(возможна потеря связи надолго) с "дружественным" ДЦ-брокером и походу цены против меня, можна потерять счет(тоже, проверено)!!!
Советники прилагаются под рисунком.
Убедительно рекомендую, имея названия советников, ознакомиться и разобраться с их принципом работы, как и с добавленными мною индикаторами!!!
На предоставленном мною рысунке я попытался отобразить описанные сигналы и входы(насколько позволил размер рысунка).

Вот есть еще такой советник для ручной торговли можно использовать,
работает не плоха.
ScreenShot.JPG

Описание здесь http://codebase.mql4.com/ru/7646
здесь вторая версия http://codebase.mql4.com/ru/7701
ну и последняя версия уже кнопочный вариант
здесь http://codebase.mql4.com/ru/7728
MCT3.JPG
 

Анастасия

Почетный гражданин
Анастасия, Вы вместе с ddv17ddv сотворили классную " ЭВУ " , с характером, будем надеятся, что она откликнется на наше желание с нею "дружить".

Да, характер у нее есть, Вы правы!
В нашем деле главное выдержка и понимание...
Скоро доложу несколько правленых индикаторов, для улучшения работы!
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Вот есть еще такой советник для ручной торговли можно использовать,
работает не плоха.
ScreenShot.JPG

Описание здесь _http://codebase.mql4.com/ru/7646
здесь вторая версия _http://codebase.mql4.com/ru/7701
ну и последняя версия уже кнопочный вариант
здесь _http://codebase.mql4.com/ru/7728
MCT3.JPG




Ух ты! Выглядит круто, иду тестить)) Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

zrv0

Новичок форума
Проверьте личку))
Да уж - выбор дилера нелёгкая задача - у меня на Инста форекс бывает так реквотят, что руки опускаются - сидел ждал пол-дня сигнала - а тут нате: ни войти ни выйти. Об этом на сайте у Pavlus777 видел отличное видео - по пол-часа и больше у парня терминал не реагирует на РЕАЛЕ!!! По этому поводу тоже хотелось бы Вашего совета - с кем можно работать? Я так понимаю у Вас ESN-счёт?
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Да уж - выбор дилера нелёгкая задача - у меня на Инста форекс бывает так реквотят, что руки опускаются - сидел ждал пол-дня сигнала - а тут нате: ни войти ни выйти. Об этом на сайте у Pavlus777 видел отличное видео - по пол-часа и больше у парня терминал не реагирует на РЕАЛЕ!!! По этому поводу тоже хотелось бы Вашего совета - с кем можно работать? Я так понимаю у Вас ESN-счёт?


И Вам отправил))
 
  • Like
Реакции: zrv0

kapkon

Почетный гражданин
Да, характер у нее есть, Вы правы!
В нашем деле главное выдержка и понимание...
Скоро доложу несколько правленых индикаторов, для улучшения работы!


Ждем с нетерпением Настен, индикаторы твои очень хорошие!!! Надеюсь скоро увидим твое новое творение :) ЭВА 2
 

Анастасия

Почетный гражданин
Индикатор

Хочу поделится индикатором или трансформером
_Э_В_А_.jpg

Настройки: для з-х

Э_ _А.gif

Играйте настройками, жду Ваших результатов по тестированию!

С уважением, Настя!
 

Вложения

  • Э_В_А_1_Line_!.mq4
    952 байт · Просмотры: 244
  • Э_В_А_2_Line_!.mq4
    950 байт · Просмотры: 232
  • Э_В_А_HISTOGRAM.mq4
    989 байт · Просмотры: 241
Последнее редактирование:

A1ex

~~~~~
Индюки с tsd форума с элита. Может пригодятся.
 

Вложения

  • Alternative_Ichimoku_cfb_mtf-correct.jpg
    Alternative_Ichimoku_cfb_mtf-correct.jpg
    58 КБ · Просмотры: 237
  • Cfb adaptive adx.jpg
    Cfb adaptive adx.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 179
  • Cfb adaptive Dmx nrp.jpg
    Cfb adaptive Dmx nrp.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 152
  • cfb adaptive rsx- nrp-mtf+alert+lines-1-correct.jpg
    cfb adaptive rsx- nrp-mtf+alert+lines-1-correct.jpg
    92,5 КБ · Просмотры: 153
  • cfb adaptive rsx- nrp-mtf+alert+lines-correct.jpg
    cfb adaptive rsx- nrp-mtf+alert+lines-correct.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 156
  • Cfb adaptive rsx-jma-nrp.jpg
    Cfb adaptive rsx-jma-nrp.jpg
    61,1 КБ · Просмотры: 133
  • cfb adaptive smooth wpr with  bands_mtf_arrows_alerts correct.jpg
    cfb adaptive smooth wpr with bands_mtf_arrows_alerts correct.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 127
  • Cfb adaptive wprsmooth correct.jpg
    Cfb adaptive wprsmooth correct.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 126
  • cfb channel new on ds jurik_mtf correct.jpg
    cfb channel new on ds jurik_mtf correct.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 129
  • OnChart Cfb adaptive wprsmooth correct.jpg
    OnChart Cfb adaptive wprsmooth correct.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 134

A1ex

~~~~~
Продолжение и индюки.
 

Вложения

  • rsx cfb adaptive  new correct.jpg
    rsx cfb adaptive new correct.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 212
  • rsx channel on oma_sig_alerts.jpg
    rsx channel on oma_sig_alerts.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 233
  • Rvi on jurik cfb adaptive correct.jpg
    Rvi on jurik cfb adaptive correct.jpg
    62,9 КБ · Просмотры: 168
  • Tdi  Cfb_CCI+alerts-correct.jpg
    Tdi Cfb_CCI+alerts-correct.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 166
  • forex-tsd.com.rar
    393,1 КБ · Просмотры: 180

Анастасия

Почетный гражданин

Вложения

  • Doda-Donchian2.ex4
    15,6 КБ · Просмотры: 84
  • SynergyInd.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 95
  • #Pallada_Bars.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 82
Верх