ТС "Э_В_А" - Тестим, модернизируем.

ghbrjk

Местный житель
Заметила недостатки (стоит на демо) надо программиста - чтобы индюк можно было двигать в лево - право.

Всем привет. Куда-то оживление пропало. Хотя система не для меня, и все-таки в качестве предложения и экперимента скрин.
 

Вложения

  • эва+.jpg
    эва+.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 367

Kvant

Элитный участник
Всем привет. Настя, я вот такие индикаторы сегодня нашел, вроде должны быть в тему...
 

Вложения

  • metermtf-elite.jpg
    metermtf-elite.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 452
  • MeterMTF-Elite.rar
    15,9 КБ · Просмотры: 121

ddv17ddv

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Все системы, которые меньше получасового-часового таймфрейма тяжелы в использовании, так как требуют большого внимания и напряжения при торговле, постоянного нахождения возле монитора. Но они мега прибыльные, так как позволяют отслеживать максимальное количество движений(микро трендов). И поэтому манят к себе многих азартных трейдеров, желающих пощекотать себе нервы и потешить себя большими сврхприбыльными процентами))). К сожалению, человек не робот и рано или поздно устает и допускает ошибки, которые сводят на нет всю прибыль и зачастую слив и всего счета(((.
Но все же, мне известны несколько трейдеров, которые торгуют такими системами много лет и заработали и зарабатывают по сей день очень неплохие деньги. Их торговые системы ничем не лучше сотни других, которые можно найты на просторах инета. Один даже успешно торгует на голом графике, практически не пользуясь никакими индикаторами вообще!!!, что не мешает ему быть сверх успешным среди моих знакомых трейдеров, уже несколько лет!!! Но у них всех есть одно общее, это железная дисциплина в следовании своих систем и ограничение убытков!!!
Полностью согласен, с уважаемым ghbrjk, что такие системы не всем подходят(я уже писал в предыдущем посте, что каждый трейдер, подбирает торговую систему подстать своему характеру и опыту, чтобы чувствовать себя комфортно при торговле), лично я торгую ими в период неопределенности рынков, когда большая волатильность и когда просто хочется пощекотать нервы, но торгуя ими меня на много не хватает, просто иногда сильно устаю, как выжатый лимон(поди мне уже не шестнадцать)))))).
Ну так, как у нас здесь конструктивное общение по текущей, поднятой Анастасией теме: "ТС "Э_В_А"", согласно тематике хотелось бы выложить и мне некоторое видение ее детище, которое как я уже отмечал, считаю удачным и достойным внимания.
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Я торгую на реальных счетах, поэтому моя цель не учеба, а уже только заработок))) и мой опытный взгляд(не посчитайте это бахвальством) увидив эту систему, сразу отметил, что добавив к ней несколько фильтров(индикаторов) можно с её помощью неплохо заработать. Что я и сделал! За неделю система Анастасии принесла мне более 1000 пунктов, правда и очень сильно утомила, пока осваивал и привыкал. Вот отдыхая от торговли, я решил выложить и мой взгляд на торговлю с помощью этой системы. Пусть, хотя бы для 0,5 - 1%, читающих этот форум, она станет по душе и поможет в этом нелегком и рисковом деле(заработок на рынке форекс), тогда труд Анастасии и мое время, потраченное на осветления этой системы, уже не впустую!!!
Торгую по принципу "два окна", в первом(левом) окне 5 минутный таймфрейм, а во втором (правом) 15 минутный таймфрейм. Отслеживание сигналов я провожу в левом окне(5 минутный таймфрейм), часто переключая его на минутный, пытаясь поймать движение в самом начале. Как и переключаю правое окно на большие тайм фремы, согласовуясь с направлением движения на них!!! Входы в основном по сигналам в правому 15 минутному окне.
E_V_A.jpg
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
В качестве фильтра я использую индикатор Signal Line, при пересечении ценой которого, получаю первый опережаюший сигнал на вход в сделку (но в большинстве случаев это, только сигнал "ПРИГОТОВИЛИСЬ !" ) или для закрытия предыдущей противоположной сделки. Второй подтверждающий сигнал дают мне индикаторы SSAofWPR_v1(на графике он голубого цвета) и T30 rsi simple (на графике он белого цвета), пересечение голубой линией белую. Надо здесь отметить, что иногда они меняются местами и первым бывает пересечение голубой линией белую(индикатор SSAofWPR_v1пересекает индикатор T30 rsi simple), а вторым пересечение ценой индикатора Signal Line.
Добавочно фильтрами служат комбинация индикаторов _BandsFBA_NR_Osc и rsi_smoothed_bandsfba_osc (наложение друг на друга), комбинация, тоесть наложение индикатора T30 rsi simple, с отличающимися настройками RSiPerojd 4 и 8 и другие (все хорошо видны на рисунке и прилагаются).
Особое внимание я во время торговли уделяю показанию индикатора ЭВА+FXS_ZZ, он указывает направление, входить против него очень рисковано, иногда при наличие сигналов от всех индикаторов-фильтров и несогласованность с этим индикатором, цена игнорирует все сигналы и идет только по направлению этого (ЭВА+FXS_ZZ) индикатора. По всем остальным, думаю, что имея их названия, описания принцыпа их работы вы легко найдете в инете или отследите при работе в системе на демо-счете! Все индикаторы, профиль и шаблон прилогаются.
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Последнее редактирование:

kapkon

Почетный гражданин
Здесь вы можете скачать этот профиль двойных окон, шаблоны, индикаторы и библиотеки, без которых не будет работать индикатор SSAofWPR_v1:

Уважаемый ddv17ddv!!! Не могли бы Вы наглядно показать на скриншоте вход в сделку??? Как Вы определяете на графике 5 минут условия, что бы открыться на 15 минутном графике??? :question:
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
А теперь о самом главном, как защититься от ложных сигналов и больших колебаний против выбранного нами направления для торговли!!!!!!!!!
Для открытия позиции (входа) я использую полуавтоматический советник VisualTrade_v4, он удобен по нескольким причинам: отрывает позицию с фиксированным стоп лоссом(у меня он выставлен 17, для пятизначных ДЦ надо выставлять 170, его Вы можете как и уменьшить, так и увеличить, по своему вкусу), открывает лот по заранее выставленом процентном соотношении к свободным средствам (у меня он тоже выставлен 17%, уверен, что для начала надо его выставлять 1-2%, с опытом увеличивая) и еще этот советник дает возможность передвигать тейк профит и стоп лосс курсором мышки.
Я стоп лоссами не пользуюсь, хочу подчеркнуть и предупредить, что безстоповая торговля заведомо ведет к сливу счета!!! ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО И НЕ ТОЛЬКО МНОЙ!!! Вместо стопов у меня всегда стоит стоповый ордер. Это ордер, который становится рыночным, когда цена рынка сравняется или "пробьет" указанную в ордере цену. В основе стопового ордера лежит защита от ухудшения цен, аналог стоп лосса. Тоесть вместо стоп лосса (на месте, где должен он стоят, автоматически с помошью советника Exp - SafetyLockPRO выставляется локовый ордер заданного размера и на заданном расстоянии, у меня оно в настройках 20 пунктов, при пятизначном ДЦ - 200) стоит замковый ордер одинакового размера с открытым по рынку ордером. И если цена пошла против нас, он замыкается и ограничивает мой убыток. Я разбираюсь в ситуации, если цена основательно идет против меня и я признал ошибку, то принимаю решение, останавливать торговлю и заниматься разруливанием замка или просто закрыть оба ордера, признав ошибку и смырившись с убытком и продолжить торговлю. По опыту, осмелюсь утверждать, что в 70% и выше случая безубыточно на протяжении 30-60 минут можно раскрыть замок, при этом заработав еще и на этом движении против меня))) Поэтому я перестал пользоваться стоп лоссами, а заменил их на локовые ордера! К слову, торгуя неделю по этой системе, у меня было всего лищь два замыкания замка, которые я быстро и успешно раскрыл, тоесть получилось проторговать без убытка, такое редко бывает, все зависит от рынка! В этот раз мне повезло))
Происходит все это так, открыв советником VisualTrade_v4 позицию с фиксированным стоп лоссом(в 17 пунктов, в пятизначных ДЦ 170), я дождавшись(обычно это 1-2 секунды), когда советник Exp - SafetyLockPRO, выставит отложенный ордер, удаляю стоп лосс с открытой позиции, так как позиция уже страхуется стоповым ордером! Позицию без выставленного стоп лосса не открываю принципиально, так как при исчезновении, обрыве связи, сразу же после открытия позиции(возможна потеря связи надолго) с "дружественным" ДЦ-брокером и походу цены против меня, можна потерять счет(тоже, проверено)!!!
Советники прилагаются под рисунком.
Убедительно рекомендую, имея названия советников, ознакомиться и разобраться с их принципом работы, как и с добавленными мною индикаторами!!!
На предоставленном мною рысунке я попытался отобразить описанные сигналы и входы(насколько позволил размер рысунка).

 

ddv17ddv

Почетный гражданин
И в окончании, традиционное "Предупреждение о риске".

Торговля на рынке форекс является очень рискованным видом деятельности!!! Прежде, чем вносить средства и начинать торговлю обдумайте готовы ли Вы физически и психологически понести финансовые потери из-за неблагоприятного изменения курсов валют. Вам не следует инвестировать средства, полная или частичная потеря которых, может отрицательно сказаться на Вашем финансовом состоянии!!!!!!!!!
Решившим проигнорировать это предупреждение, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Уважаемый ddv17ddv!!! Не могли бы Вы наглядно показать на скриншоте вход в сделку??? Как Вы определяете на графике 5 минут условия, что бы открыться на 15 минутном графике??? :question:


Уважаемый kapkon, проще будет и Вам и мне, если Вы загрузите профиль, шаблоны и просто погоняете систему на демонстрашке, там довольно все просто и понятно, уверен, что Вы сразу же визуально разберетесь и поймете! Ну если чего, тогда завтра в реальном времени и специально для Вас сниму скриншоты и разъясню.:?:
 

kapkon

Почетный гражданин
Уважаемый ddv17ddv!!! Вот например возьмем ситуацию по EU. На 5 минутном графике мы видим, что Signal Line голубого цвета и цена его пересекла. Так же индикаторы SSAofWPR_v1и T30 rsi simple пересеклись и ЭВА+FXS_ZZ зеленого цвета и направлен вверх. Мы можем открыть покупку на 15 минутном графике или нужно дождаться тех же условий на 15 минутном графике??? Заранее спасибо
667343d27364.jpg
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Уважаемый ddv17ddv!!! Вот например возьмем ситуацию по EU. На 5 минутном графике мы видим, что Signal Line голубого цвета и цена его пересекла. Так же индикаторы SSAofWPR_v1и T30 rsi simple пересеклись и ЭВА+FXS_ZZ зеленого цвета и направлен вверх. Мы можем открыть покупку на 15 минутном графике или нужно дождаться тех же условий на 15 минутном графике??? Заранее спасибо
667343d27364.jpg

На цвет Signal Line я не обращаю внимание, меня интересует факт пересечения, который мне говорит "Приготовиться! И что надо закрывать предыдущую сделку и искать подтверждение для нового входа, о которых я постарался описать в предыдущих постах, да и Вам надо ознакомиться с другими, не описанными мной в работе, но присутствующими на графике индикаторами!!!!!!!!!
Там на 15 минутном есть еще индикатор Supertrend(может отскочить от него), в который вперлась цена и обратите внимание на направление вниз индикатора ЭВА+FXS_ZZ. Так что рисковано, надо еще ждать...
Да и торговля уже на сегодня, сорее всего, закончилась...Надо ждать, как минимум часа по москве!
Не бросайтесь по ней торговать, мои посты перечитайте несколько раз, переварите информацию, почитайте о добавленных мной индикаторах, посмотрите по истории, поганяйте на демо-счете и уж потом осторожненько...)))
Уверен, что для многих, если не для большинства эти шаблоны с навешанными на них индикаторами выглядят, как гирлянды))) К ним надо еще привыкнуть!
 
Последнее редактирование:

ddv17ddv

Почетный гражданин
Уважаемый ddv17ddv!!! Вот например возьмем ситуацию по EU. На 5 минутном графике мы видим, что Signal Line голубого цвета и цена его пересекла. Так же индикаторы SSAofWPR_v1и T30 rsi simple пересеклись и ЭВА+FXS_ZZ зеленого цвета и направлен вверх. Мы можем открыть покупку на 15 минутном графике или нужно дождаться тех же условий на 15 минутном графике??? Заранее спасибо
667343d27364.jpg

Вы, обратите внимание на старшие тайм фреймы, которые показываю падение(час и 4 часа)!
 
Последнее редактирование:

ghbrjk

Местный житель
Индикаторы в студию будем смотреть.

Один - это индикатор Volatility, выложенный в основной ветке и плюс
три мовинга сверху. Индикатор получился невходной, но информацию дает хорошую. Предупреждение - накидал его дня два назад,
так что получается непроверенным до конца, сам пока проверяю.
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Почетный гражданин
Один - это индикатор Volatility, выложенный в основной ветке и плюс
три мовинга сверху. Индикатор получился невходной, но информацию дает хорошую. Предупреждение - накидал его дня два назад,
так что получается непроверенным до конца, сам пока проверяю.

Хорошо, посмотрим!
 

Анастасия

Почетный гражданин
ddv17ddv

Здравствуйте!
Очень рада, что вы поняли мою ТС, внесли дополнения и даже опубликовали на странице.
Надеюсь форум_чане и прохожие оценят Нашу с Вами работу и сами будут выкладывать свои идеи, предложения не только по ЭВА но и схожим ТС.
С уважением, Анастасия!
 

kapkon

Почетный гражданин
Уважаемый ddv17ddv очень жду наглядный пример с скрином по сегодняшним торгам!!! и еще вопросик, как пользоваться или для чего нужен индикатор TTM scalper???
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Уважаемый ddv17ddv очень жду наглядный пример с скрином по сегодняшним торгам!!! и еще вопросик, как пользоваться или для чего нужен индикатор TTM scalper???
Доброе утро, я пытался отправить Вам в личку(чтобы не засорять ветку) первый скрин с объяснениями, но не получается, сбросьте мне в личку свой электронный адрес и я буду Вам отображать свои действия и объяснения к ним на скриншотах.
А об индикаторе TTM scalper ищите в Гугле или поспрошайте здесь на форуме, как на меня, там и понимать то нечего, он дает сигналы в точках экстремумов для определенного тайм фрейма.
 
Последнее редактирование:
Верх