У меня такое ощущение, что форекс- это бездонная прорва, которая только пожирает бабки.

Московская Буржуазия

Активный участник

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
 

incomeasset

Элитный участник

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
Да я согласен с Вами У меня десять лет опыт и нету перевеса с SL=TP хотя бы один процент,за 2-3 месяца с таким перевесом можно стать миллионером,

думаю для успешной стратегии нужно торговать по разным шагом и брать весь график цены c SL=TP как на фото например советник не мои...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    109,1 КБ · Просмотры: 94

DiZin

Местный знаток
Да я согласен с Вами У меня десять лет опыт и нету перевеса с SL=TP хотя бы один процент,за 2-3 месяца с таким перевесом можно стать миллионером,

думаю для успешной стратегии нужно торговать по разным шагом и брать весь график цены c SL=TP как на фото например советник не мои...

Думаю, надо для начала научиться определять, трендовый у вас инструмент, или флетовый.
дальше его волатильность и ликвидность.
а дальше уже решать на какой глобус какую сову натягивать
 

DiZin

Местный знаток
Чем проще? Только тем, что там плечи меньше, но это только отсрочивает слив.
Можно взять штук 20 дивидендных акций, в итоге всего 5% на акцию.
Даже если одна из них уйдет в историю - будет не так больно.

Но за счет инфляции и див выплат вы в плюсе.
Другой вопрос, что 99% на текущем форуме - это мало и медленно.

А есть еще всякие вечные портфели и тп.

Плечи опять же как раз можно не брать. Это у CFD контрактов, хочешь не хочешь, ты с плечом. Даже если купил только на свои.
 

kpll

Элитный участник

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
У Вас талант сливать. Откройте демо с переварачиванием на реал и будет Вам счастье.
 

GannForex

Элитный участник

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
просто не нужно открывать больше 0,01, хотя бы в течении 1 месяца
если выдержишь - открывай 0,02 :D
 

kpll

Элитный участник
:)) Тогда на что жалуетесь?:)) На форексе есть две категории - те, кто отдают и те, кто забирают. Вы, по Вашим словам - в первой. Хотите продолжать - продолжайте. Как бы нет ни у кого какого-либо интереса тащить Вас во вторую - всех устраивает, что Вы в первой.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
Возможно сливы идут потому что сейчас рынок коррекционный. А на нём сложнее торговать. Вернее, простые торговые системы не работают. А когда сильный тренд, то там сложно слить. Тогда просто ставишь ордер от дневной линии тренда и идет в плюс.
 

vladavd

Активный участник
Возможно сливы идут потому что сейчас рынок коррекционный. А на нём сложнее торговать. Вернее, простые торговые системы не работают. А когда сильный тренд, то там сложно слить. Тогда просто ставишь ордер от дневной линии тренда и идет в плюс.
Человек же говорит, что 11 лет торгует. Рынок за это время был самый разный даже на месячном графике, а он явно торгует тф поменьше.
 

Skyrider60

Активный участник
Форекс существует не для того, чтобы дать вам заработать денег, а для того, чтобы у вас их отнять.
Если хотите заработать нужно:
1. Прибыльная стратегия.
2. Жесткая самодисциплина, вход и выход строго по стратегии, есть сигнал - входите, нет - сидите и ждите, и не надо ничего выдумывать.
3. Строго соблюдать money management. Не рискуйте и не жадничайте.
 
Верх