У меня такое ощущение, что форекс- это бездонная прорва, которая только пожирает бабки.

Отвязный Лось

Новичок форума
На бирже, особенно на ММВБ можно ...
На ММВБ, говоря простым языком, вероятность обосраться , всё таки, гораздо ниже,чем на форе.
При условии, что человек изначально правильно расставляет для себя приоритеты и хоть немного,но понимает, как оно всё устроено.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
На ММВБ, говоря простым языком, вероятность обосраться , всё таки, гораздо ниже,чем на форе.
Ничем не обоснованное утверждение. Что там, что сям, везде движение против позиции одинаково приносит убыток. Справедливо и обратное: движения в сторону позиции приносят прибыль. Считаете ли вы, что движения на биржевых инструментах "более предсказуемые" или "больше вам подыгрывают"?
 

Put

Элитный участник
На ММВБ, говоря простым языком, вероятность обосраться , всё таки, гораздо ниже,чем на форе.
При условии, что человек изначально правильно расставляет для себя приоритеты и хоть немного,но понимает, как оно всё устроено.
Не соглашусь. Слишком много факторов нужно отслеживать, чтоб не обосраться. На форе их в разы меньше.
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Ничем не обоснованное утверждение. Что там, что сям, везде движение против позиции одинаково приносит убыток. Справедливо и обратное: движения в сторону позиции приносят прибыль. Считаете ли вы, что движения на биржевых инструментах "более предсказуемые"
Да, я считаю,что движения в акциях куда более предсказуемы и гораздо менее "травмоопасны".
Не будет, конечно,быстрых миллионов, падающих на головы, но и обсёра с разочарованием избежать нетрудно при желании.
Достаточно было хотя бы 1 год из 11ти,озвученных автором ветки, потратить, как вариант, на фонду.
Но нет, всем же надо в миг озолотиться и,желательно, по минимуму при этом напрягаться на неорганизованном и самом высокорисковом рынке... Отсюда и результат.
 
Последнее редактирование:

Nadin5794

Местный житель
Человек о том, что рынок ликвидности по инструментам тонкий. Небольшим вливанием его можно двинуть. На форексе такой засады нет.
Такое под силу только крупным иг

рынок инструментов по ликвидности тогда уж..;)
инструменты на рынке тонкие,жестяные в основном,грабли кароч....)примерно вот такие реплики в ветке,я понять не могу вообще о чём люди пишут, к чему неликвид мосбиржи упомянут?) какая тут связь с тем ,что я написала о форе?)) если люди это считают(неликвид) приемуществом,а не отсутствием рынка как такового,то к чему вообще они тогда сидят и что то тут делают?)) московская биржа с отсутствием ликвидности и манипуляциями макретов это хорошо, а фора с океаном ,где китов уева туча плохо?))наверное я правда ничего не смыслю в этом деле,раз мне это кажется бредом сумасшедших...
 

Put

Элитный участник
инструменты на рынке тонкие,жестяные в основном,грабли кароч....)примерно вот такие реплики в ветке,я понять не могу вообще о чём люди пишут, к чему неликвид мосбиржи упомянут?) какая тут связь с тем ,что я написала о форе?)) если люди это считают(неликвид) приемуществом,а не отсутствием рынка как такового,то к чему вообще они тогда сидят и что то тут делают?)) московская биржа с отсутствием ликвидности и манипуляциями макретов это хорошо, а фора с океаном ,где китов уева туча плохо?))наверное я правда ничего не смыслю в этом деле,раз мне это кажется бредом сумасшедших...
Во-первых, там у меня и речи про неликвид нет. Тонкий рынок когда большое движение на малых объёмах. Это точно не про жесть и грабли.
Во-вторых, фора наоборот названа лучше, чем биржа. Меньше факторов влияния, чем на фонде.
В- третьих бред это когда переворачивают всё ровно на 180 градусов(наоборот) как у вас.
 

Cтепaн

Местный знаток

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.

Исследования показывают, что 60-80% (в зависимости от состояния экономики и прочих факторов) бизнесменов разоряется в течение первых трёх-пяти лет.
Так вот... Почему вы решили, что в трейдинге должно быть проще?..


риск 5%, доходность 100%

Покупка квартиры под сдачу не сделает начинающего предпринимателя миллиардером, однако при этом почти наверняка и не разорит его.
Доходность сравнительно низкая, однако риск практически нулевой.
Так вот... Снижайте риски до минимума и забудете про сливы депозитов...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Да, я считаю,что движения в акциях куда более предсказуемы и гораздо менее "травмоопасны".
Не будет, конечно,быстрых миллионов, падающих на головы, но и обсёра с разочарованием избежать нетрудно при желании.
Достаточно было хотя бы 1 год из 11ти,озвученных автором ветки, потратить, как вариант, на фонду.
Но нет, всем же надо в миг озолотиться и,желательно, по минимуму при этом напрягаться на неорганизованном и самом высокорисковом рынке... Отсюда и результат.
"Травмоопасность" регулируется плечом (с учётом волатильности инструмента). Ну и ваше "я считаю" на тему предсказуемости, опять же, чистая субъективщина. Иначе почему вы всё ещё не предсказали движения биржевых инструментов себе во благо?
 

Cтепaн

Местный знаток
Это не имеет значения без системы. У вас её нет. Это может быть что-то типа такого.

Я ему сто раз уже говорил, что пока у него системы не будет, будут всегда убытки.
Но некоторым людям не объяснишь... Значит и не нужно...
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Ну и ваше "я считаю" на тему предсказуемости, опять же, чистая субъективщина.
на заданный вопрос "считаете ли вы..?" я ответил вполне адекватно😁

Считаю, что куда полезнее было бы влезть в акцию какого-нить абрау-дюрсо в 22ом со средней ценой в 170 и выйти из неё в 23м с результатом в 100%,
чем попасть в ипаническую пилу на какой-нить фунтойене в тот же период, 5 раз пополнив и столько же раз слив депозит;)

Люди лезут на фору с зашкаливающими амбициями, не умея и 5 рублей в день заработать на какой-нить акции без плеча... А затем создают подобного рода темы.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
инструменты на рынке тонкие,жестяные в основном,грабли кароч....)примерно вот такие реплики в ветке,я понять не могу вообще о чём люди пишут, к чему неликвид мосбиржи упомянут?) какая тут связь с тем ,что я написала о форе?)) если люди это считают(неликвид) приемуществом,а не отсутствием рынка как такового,то к чему вообще они тогда сидят и что то тут делают?)) московская биржа с отсутствием ликвидности и манипуляциями макретов это хорошо, а фора с океаном ,где китов уева туча плохо?))наверное я правда ничего не смыслю в этом деле,раз мне это кажется бредом сумасшедших...
Извините. нет возможности отвечать "реал тайм".
Во-первых, стакан один для всей биржи, а не для брокера. Как итог, можно вставать перед крупняком и немного за его счет кататься.
Во-вторых, у хая/лоу дернуть цену, чтоб роботы подцепили движение.
В-третьих, покупка акций может иметь не техническую составляющую, а желание дивидендного потока.

И да, я это все к тому, что Вы написали - что форекс та же биржа...
Ну вот нет. Вообще нет.
 

Cтепaн

Местный знаток
Вот именно, только этот перевес не в пользу биржевых инструментов. Форекс тут лидер, как ни крути.

Вы просто не работали на форексе большими объёмами (при этом получая прибыль)...
А так бы знали, что кухонный брокер рано или поздно (а скорее рано чем поздно) начнёт ставить вам палки в колёса путём задержек, проскальзываний и т.д.
А у НЕкухонных брокеров (которых в России можно пересчитать на пальцах одной руки) столкнётесь с проблемой ликвидности. И замена рыночных ордеров лимитными сможет решить проблему лишь частично. А в некоторых случаях может даже помешать...
На форексе с лимитного ордера берётся спред. А на бирже в этом случае спред всегда равен нулю и комиссии раза в два ниже...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Вы просто не работали на форексе большими объёмами (при этом получая прибыль)...
А так бы знали, что кухонный брокер рано или поздно (а скорее рано чем поздно) начнёт ставить вам палки в колёса путём задержек, проскальзываний и т.д.
А у НЕкухонных брокеров (которых в России можно пересчитать на пальцах одной руки) столкнётесь с проблемой ликвидности. И замена рыночных ордеров лимитными сможет решить проблему лишь частично. А в некоторых случаях может даже помешать...
На форексе с лимитного ордера берётся спред. А на бирже в этом случае спред всегда равен нулю и комиссии раза в два ниже...
Речь о сравнении некухонных брокеров форекс и биржевых на сопоставимых объёмах. В таком случае биржевые инструменты проигрывают. Стратегии с небольшим средним профитом при росте оборотов на биржевых инструментах намного раньше оказываются убыточными из-за ухудшений исполнения (в связи с менее однородным распределением и объёмом ликвидности). И да, вы правы, лимитники просто будут срабатывать в ограниченном объёме (или вовсе отклоняться) и не позволят масштабировать стратегию по оборотам. Так или иначе, форекс представляет из себя намного более полноводную реку, из которой потенциал добычи больше, чем во всех этих убогих биржевых ручейках.
 
Верх