У меня такое ощущение, что форекс- это бездонная прорва, которая только пожирает бабки.

Cтепaн

Местный знаток

Да что вы голову морочите? Спред он если есть, то он есть, и не взять его брокер не может. И причём тут терминал...
Изучайте матчасть и тогда (и только тогда) начнёте зарабатывать!
 
Последнее редактирование:

Maxxxxx

Активный участник
Да что вы голову морочите? Спред он если есть, то он есть, и не взять его брокер не может. И причём тут терминал...
Изучайте матчасть и тогда (и только тогда) начнёте зарабатывать!
я вкурсе за мат часть, перекрёстные ордера закрываются по одной цене, а не как разные позиции одна по аску, другая по биду, поэтому получается, что один ордер закрывается по цене за минусом спреда на текущий момент, учите матчасть:ROFLMAO: когда-то у меня был робот с таким закрытием ордеров на мт4 и работало именно так
 

Cтепaн

Местный знаток
Интересно, а в чем проблема - открыть по текущей цене лимитку. И сколько дали - столько дали?

Сегодня на FxOpen по EUR/USD выставил по текущей цене лимитный ордер на 800 лотов.
Из них сработало только 346 лотов...

Вторая проблема - это закрыть сделку. Полностью она тоже сразу не закрывается.
Я поначалу настроил советник таким образом, что он выставляет ТейкПрофит прям по цене. Если ордер полностью не закрывается, и цена убегает, то ТейкПрофит начинает тралить вслед за ценой.
Проблема в том, что при этом довольно существенно увеличивается спред. И получается, что полное закрытие происходит уже с учётом расширенного спреда.

Поэтому приходится закрывать через определённые промежутки времени малыми частями...
 
  • Like
Реакции: Put

DiZin

Местный знаток
Сегодня на FxOpen по EUR/USD выставил по текущей цене лимитный ордер на 800 лотов.
Из них сработало только 346 лотов...

Вторая проблема - это закрыть сделку. Полностью она тоже сразу не закрывается.
Я поначалу настроил советник таким образом, что он выставляет ТейкПрофит прям по цене. Если ордер полностью не закрывается, и цена убегает, то ТейкПрофит начинает тралить вслед за ценой.
Проблема в том, что при этом довольно существенно увеличивается спред. И получается, что полное закрытие происходит уже с учётом расширенного спреда.

Поэтому приходится закрывать через определённые промежутки времени малыми частями...
Зачем вам так много денег )) 800 лотов )
 

HERETIC666

Новичок форума
Привет, Фишер! 🤟
1:300.
Привет-привет, Степан! Ну, ты красава, не перестаёшь удивлять публику!
2 000 лотов при 300 плече, это сколько же маржи получается? :unsure: У меня получилось 650 000 USD❗
Робо, видимо, себе локти кусает от такой активности клиента.
Надеюсь, сделка была положительной. Хапнул деньжат малость? (y)
Так держать, Спепан, на радость нам и назло буржуям. ✌️
 

Cтепaн

Местный знаток
Разница есть по закрытию между реальным ТП и виртуальным спрятанном в сове?

Мне виртуальный ТейкПрофит не нужен. Он мне нужен для того, чтобы закрывать позицию крупного объёма не по рынку, тем самым избежав расширения спреда.
У НЕкухонных брокеров ТейкПрофит работает как встречный лимитный ордер.
Поэтому я не выставляю его заранее, а кидаю его непосредственно в цену (если закрываю длинную позицию, то в цену Bid, если короткую позицию, то в цену Ask).
А так как это сродни встречному лимитному ордеру, то позиция может полностью не исполниться (если большой размер ордера). То есть может исполниться часть ордера, а потом цена может убежать. Поэтому советник начинает тралить остатком ордера вслед за ценой до полного его исполнения.
Получается тоже не совсем идеальное исполнение, поэтому приходится закрывать позицию мелкими частями через определённые промежутки времени...
Вот такая вот наука... :)
 

HERETIC666

Новичок форума
У НЕкухонных брокеров ТейкПрофит работает как встречный лимитный ордер.
Поэтому я не выставляю его заранее, а кидаю его непосредственно в цену (если закрываю длинную позицию, то в цену Bid, если короткую позицию, то в цену Ask).
Всё верно, неттинг рулит! (y)
 

HERETIC666

Новичок форума
У НЕкухонных брокеров ТейкПрофит работает как встречный лимитный ордер.
Поэтому я не выставляю его заранее, а кидаю его непосредственно в цену (если закрываю длинную позицию, то в цену Bid, если короткую позицию, то в цену Ask).
А так как это сродни встречному лимитному ордеру, то позиция может полностью не исполниться (если большой размер ордера). То есть может исполниться часть ордера, а потом цена может убежать.
Вот такая вот наука... :)
А если цена продолжит идти в плюс, тогда как? :unsure:
По идее Limit Order может и ДОЛЖЕН (?) сработать по ЛУЧШЕЙ цене. Или КАК? :unsure:
 

Ladyfire

VIP-участник
Сегодня на FxOpen по EUR/USD выставил по текущей цене лимитный ордер на 800 лотов.
Из них сработало только 346 лотов...

Вторая проблема - это закрыть сделку. Полностью она тоже сразу не закрывается.
Я поначалу настроил советник таким образом, что он выставляет ТейкПрофит прям по цене. Если ордер полностью не закрывается, и цена убегает, то ТейкПрофит начинает тралить вслед за ценой.
Проблема в том, что при этом довольно существенно увеличивается спред. И получается, что полное закрытие происходит уже с учётом расширенного спреда.

Поэтому приходится закрывать через определённые промежутки времени малыми частями...
Это в реальных условиях 800 лотов? Ого объемы
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Сfd и форекс торговля децентрализована и такой объем тяжело выбирать с рынка, только частичное исполнение.
 
  • Like
Реакции: Put
Верх