У меня такое ощущение, что форекс- это бездонная прорва, которая только пожирает бабки.

COCOR1

Новичок форума

У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​


Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
Процент выигрышей на Форексе составляет 5-15%.
Проигравшие составляют 95-85%. Проигравших больше.
Если победителей окажется больше, фондовый рынок перестанет работать.
Деньги проигравших становятся топливом для этой системы.
Самая большая причина проигрышей – это психология и отсутствие дисциплины.
Те, кто не может этого сделать, должны оставить это в покое.

(Ответ я написал с переводом. Возможно ошибка перевода.)
 

Cтепaн

Местный знаток
Речь о сравнении некухонных брокеров форекс и биржевых на сопоставимых объёмах. В таком случае биржевые инструменты проигрывают. Стратегии с небольшим средним профитом при росте оборотов на биржевых инструментах намного раньше оказываются убыточными из-за ухудшений исполнения (в связи с менее однородным распределением и объёмом ликвидности). И да, вы правы, лимитники просто будут срабатывать в ограниченном объёме (или вовсе отклоняться) и не позволят масштабировать стратегию по оборотам. Так или иначе, форекс представляет из себя намного более полноводную реку, из которой потенциал добычи больше, чем во всех этих убогих биржевых ручейках.

Я пишу, основываясь на свой опыт, а вы?..
Попробуйте открыть сделку (на FxOpen, RannForex или ICE FX) по любому из активов, скажем, на 30 лотов и вы поймёте, что спред увеличится на десятки(!) пипсов. Исключением тут является, разве что EURUSD.
Вот такая вот ликвидность... :cry:
А на бирже CME такой объём никто даже не заметит...
 

DiZin

Местный знаток
Я пишу, основываясь на свой опыт, а вы?..
Попробуйте открыть сделку (на FxOpen, RannForex или ICE FX) по любому из активов, скажем, на 30 лотов и вы поймёте, что спред увеличится на десятки(!) пипсов. Исключением тут является, разве что EURUSD.
Вот такая вот ликвидность... :cry:
А на бирже CME такой объём никто даже не заметит...
Интересно, а в чем проблема - открыть по текущей цене лимитку. И сколько дали - столько дали?
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Я пишу, основываясь на свой опыт, а вы?..
Попробуйте открыть сделку (на FxOpen, RannForex или ICE FX) по любому из активов, скажем, на 30 лотов и вы поймёте, что спред увеличится на десятки(!) пипсов. Исключением тут является, разве что EURUSD.
У меня нет опыта торговли такими огромными лотами. Моё утверждение основано на общем масштабе рынков (количестве участников, оборотах). Про исключение: разумеется, когда речь зайдёт (как у вас) о торговле крупными лотами, то свои ограничения и препятствия возникают даже на форекс, но ведь самые ликвидные и оборотные пары (типа EURUSD) всё же позволяют без значительных ухудшений проворачивать значительные объёмы? Если эти объёмы сопоставить с биржевыми инструментами (moex же упоминался, да?), то что получится?
 

DIMANNOID

Местный житель
Это всё синонимы
с разными подходами, логикой, взглядами, где общая цель только объединяет, это заработать. Но не понимая этого можно например купить как инвестор а продать как трейдер, или еще хуже сделать на оборот. Тут лучше разобраться
 

7000

Местный знаток
на форексе надо зарабатывать от 50 % в месяц

на бирже от 20-30 .

почему ?

все дело в том , что когда человек идет на биржу с мыслями 10 -20% годовых --то он дурак .

почему ?

чтобы зарабатывать такие деньги , то не нужна биржа .

просто покупаете все время баксы или золото --- это 300 % за 15 лет .

поэтому тут люди будут сливать , не выгодно тут сидеть за 20% в год .

научиться делать 50 % в месяц сложно .

вы или сами научитесь , или покупайте тс .
 

7000

Местный знаток
любой , даже дурак должен понимать , что он игрок .

50-100% в месяц )))) --- это естественно игра .

поэтому учитесь мыслить как игрок , а не как работяга .
 

7000

Местный знаток
сколько герчик орет там у себя )))) ложный пробой ))))

другими словами -обман -лохотрон .
 

7000

Местный знаток
а еще я заметил , что в неделю может быть 1 сигнал .

нормальный такой сигнал ))))

т.е если ты каждый день играешь , то ты уже естественно в минусах .
 

COCOR1

Новичок форума
.
Проигравшие составляют 95-85%. Проигравших больше.
Если победителей окажется больше, фондовый рынок перестанет работать.
Деньги проигравших становятся топливом для этой системы.
Самая большая причина проигрышей – это психология и отсутствие дисциплины.
Те, кто не может этого сделать, должны оставить это в покое.

(Ответ я написал с переводом. Возможно ошибка перевода.)
"Процент выигрышей на Форексе составляет 5-15%"
То есть всегда выигрывают 5-15 человек из 100.
Проигрывают 95-85 человек.

5% — это не ежемесячный заработок. Это процент людей, которые выигрывают на Форексе.
 

Crosh

Элитный участник
Я пишу, основываясь на свой опыт, а вы?..
Попробуйте открыть сделку (на FxOpen, RannForex или ICE FX) по любому из активов, скажем, на 30 лотов и вы поймёте, что спред увеличится на десятки(!) пипсов. Исключением тут является, разве что EURUSD.
Вот такая вот ликвидность... :cry:
А на бирже CME такой объём никто даже не заметит...
Лимитный ордер вам в помощь. Там цена не изменится
 

Cтепaн

Местный знаток
На конкретный вопрос может кто-нибудь ответить: Как выходить из сделки если открыт крупный объём?
 

Maxxxxx

Активный участник
На конкретный вопрос может кто-нибудь ответить: Как выходить из сделки если открыт крупный объём?
можно попробовать открыть лимиткой встречный ордер, а потом нажать закрыть перекрытые ордеры, при этом берётся спред за одну позицию, а не две, это в МТ4, как там в МТ5 не знаю
 

Cтепaн

Местный знаток
можно попробовать открыть лимиткой встречный ордер, а потом нажать закрыть перекрытые ордеры, при этом берётся спред за одну позицию, а не две, это в МТ4, как там в МТ5 не знаю
У вас спред будет по-любому со всех позиций. И дело тут не в терминале...
 
Верх