Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Night

Почетный гражданин
Вопросы к спецам в программировании:
1. как сделать, чтобы при запуске советника автоматически открывалось окно с индикатором, который используется в советнике? Возможно такое запрограмировать?
2. можно ли прописать в советнике, чтобы закрытие сделок при работе на реальных счетах отображалось так же, как при визуальном тестировании (пунктиром, соединяющим точки открытия и закрытия ордеров)?
Может об этом уже где-то писалось?
Спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Вопросы к спецам в программировании:
1. как сделать, чтобы при запуске советника автоматически открывалось окно с индикатором, который используется в советнике? Возможно такое запрограмировать?
Можно. Для этого код индикатора нужно расположить в советнике и привязать его к барам. Так как советники и индикаторы работают в разных средах. В общем не всегда просто, но можно.
2. можно ли прописать в советнике, чтобы закрытие сделок при работе на реальных счетах отображалось так же, как при визуальном тестировании (пунктиром, соединяющим точки открытия и закрытия ордеров)?
Может об этом уже где-то писалось?
Спасибо!
Для этого нужно указать цвета стрелок в функциях открытия и закрытия. Кроме того что бы провести линию нужно 2 точки, открытие и закрытие. Если советник открывает, но не закрывает ордера то точка только 1 и линю уже провести нет возможности. Например в случае если закрытие производит сервер ДЦ по тейк профиту и стоп лоссу. Можно конечно и извернуться. Залезть в историю ордеров узнать время и цены открытия и закрытия после повесить искуственно соответствующие объёкты (стрелки, линии).
 

melnikola

Новичок форума
Всем доброго вечера. В параллельной ветке "свежатинка", выкладывается очень много советников, как новых так и не очень. Но к сожалению не во всех есть мануал. Убедительная просьба ко всем, писать каких парах и на каких таймфреймах их можно пользовать. Настройки естественно каждый сам под себя подгоняет. На данный момент интересуют вот эти товарищи. Пост от CATARENA
 

Вложения

  • I.S.E.A.rar
    16,8 КБ · Просмотры: 134
  • Caspian.rar
    495,6 КБ · Просмотры: 171
  • Destiny.rar
    92,5 КБ · Просмотры: 130

Night

Почетный гражданин
Можно. Для этого код индикатора нужно расположить в советнике и привязать его к барам. Так как советники и индикаторы работают в разных средах. В общем не всегда просто, но можно.

Для этого нужно указать цвета стрелок в функциях открытия и закрытия. Кроме того что бы провести линию нужно 2 точки, открытие и закрытие. Если советник открывает, но не закрывает ордера то точка только 1 и линю уже провести нет возможности. Например в случае если закрытие производит сервер ДЦ по тейк профиту и стоп лоссу. Можно конечно и извернуться. Залезть в историю ордеров узнать время и цены открытия и закрытия после повесить искуственно соответствующие объёкты (стрелки, линии).
Спасибо буду пытаться пробовать.
 

machzelet

Почетный гражданин
Возможно ли каким-нибудь образом в Meta Trader 4 Mobile впихнуть пользовательский индикатор?
 

Ugar

Гуру форума
Возможно ли каким-нибудь образом в Meta Trader 4 Mobile впихнуть пользовательский индикатор?

Можно попробовать поискать в мобильнике папку где лежат стандартные индюки и добавить туда компилировнный заранее файл индюка. Если конечно они там в том же виде.

Кстати, скачал хелп от мобила и не нашёл в нём ничего о советниках и пользовательских индикаторах.
Хотел прикупить что то вроде покета, а если на нём советники не работают... Грустно.

Интересно, действительно мобил терминал не поддерживает работу советников?
 

machzelet

Почетный гражданин
В том то и проблема, что как таковые индюки в мобильном терминале вообще нигде не прописаны. Нет ни папки, ни даже файла, где можно их подкрутить.
 

dronvano

Интересующийся
Привет всем! у меня такой вопрос возник!
Зачем например некоторые компании используют свои торговые системы (например Альфа Форекс)? таким образом насколько я понимаю они не дают пользователям пользоваться широко распространенными индикаторами и советниками.
Какой плюс они с этого имеют?
Когда я торгую на другой системы я торгую например с вами или это все происходит внутри ДЦ?
 

Ugar

Гуру форума
Привет всем! у меня такой вопрос возник!
Зачем например некоторые компании используют свои торговые системы (например Альфа Форекс)? таким образом насколько я понимаю они не дают пользователям пользоваться широко распространенными индикаторами и советниками.
Какой плюс они с этого имеют?

О каких системах идёт речь? О торговых терминалах? Если так то надо использовать правильные слова иначе вас не поймут.
Каждый ДЦ волен выбирать для себя программное обеспечение которое им удобнее. Во всех терминалах есть приличный список встроенных индикаторов. Почти ао все терминалы можно добавлять индикаторы. Но пишутся они на других языках.
Каждый ДЦ для себя решает позволить ли клиентам использовать авто торговлю советниками. И даже некоторые ДЦ работающие с терминалом метатрейдер не позволяют своим клиентам использовать советники. Некоторые разрешают советники на микро счетах и запрещают на нормальных. Всё описано в регламенте торговли который надо изучить прежде чем открывать счёт у этого ДЦ. В конце концов никто не заставляет вас работать именно с этим ДЦ, а не с другим.
Когда я торгую на другой системы я торгую например с вами или это все происходит внутри ДЦ?
С нами вы не торгуете никогда. Всегда с ДЦ. А вот торгует ли ДЦ на форексе от вашего имени или только внутри деньги крутит зависит от ДЦ и от методов вашей торговли.
 

DEMENTR

Интересующийся
Вопрос к профи сколько весит у Вас MT4 в данный момент ???
А то у меня уже пошол 45Гб что то не так или всё нормально ????
 

Ugar

Гуру форума
Вопрос к профи сколько весит у Вас MT4 в данный момент ???
А то у меня уже пошол 45Гб что то не так или всё нормально ????

Дык посмотри какая папка весит и всё ясно станет. Если папка history то это твоё богатство. У меня она только 3 гига.
 

DEMENTR

Интересующийся
Да не твесит папка весит папка logs :( Почему ??? И как с этим боротся и постоянно растёт :(
 

Ugar

Гуру форума
Да не твесит папка весит папка logs :( Почему ??? И как с этим боротся и постоянно растёт :(

Это логи, или по русски отчёты. Там куча текстовых файлов с отчётами. Если тебе они не нужны, а тебе они не нужны если ты туда не разу не заглядывал, удали их все и спи спокойно..
 

Player8888

Интересующийся
Добрый вечер. Ребята подскажите, что делать с set файлом ??? в какую папку класть и какую функцию он выполняет. По идее это оптимизация советника записанная ??? но я блин при тестировании и оптимизации, загружаю этот файл через свойства эксперта - входные параметры - загрузить и ок., но ни какого результата нет, где я не прав ????
 

Ugar

Гуру форума
Добрый вечер. Ребята подскажите, что делать с set файлом ??? в какую папку класть и какую функцию он выполняет. По идее это оптимизация советника записанная ??? но я блин при тестировании и оптимизации, загружаю этот файл через свойства эксперта - входные параметры - загрузить и ок., но ни какого результата нет, где я не прав ????

Всё правильно сделал :rolf: . Сет файл, это файл с установками. В нём записаны именно значения внешних переменных советника. Если после загрузки файла ничего не поменялось то одно из двух. Или настройки записанные в файл те де что уже выставленные в советнике или этот сет не от этого советника. Этот файл можно открыть блокнотом и почитать что в нём написано. Если там имена переменных отличаются от имён переменных советника то это чужой сет.
 

DEMENTR

Интересующийся
Вопрос ??? Где можно скачать историю а то программа не хочет получать. Можно ли откуда скачать ???
 

СанёГ

Интересующийся
Привет. Кто подскажет как запустить GT-Shadow. Скачал 4 версию она не хочет в тестере запускаться, хотя версию 3.02 пару месяцев назад смог запустить ))) ,а щас хоть убей не помню что там в настройках ставил .Спасибо
 

gangsta1

Прохожий
[langtitle=en]VS_EUROCROSS_D05 (Backtest vs Live)[/langtitle]

[lang=en]Can someone help explain to me why I get different trades when I use this EA live and when I back test the same period on backtest??

I am using the exact same settings...

Confused!
:oops:
The EA is from volatily-scalp.blogspot.com and has great potential on eurchf m15..[/lang]
 
Верх