Возраст начинающего трейдера

Yamanachi

Заблокирован
Ну в 20 лет мозги реально у многих иначе работают, чем на пару десятилетий позднее. Так что наверняка понять, чем стоит заниматься, в юном возрасте вобще сложно... Тут профессию то народ выбрать не может и вобще непонятно, чего от жизни хочет.
Это точно...осознание это приходит ближе к 30, хотя есть такие уникумы, которые с 16 лет уже знают чего хотят и пашут, пашут, пашут для того что бы это было.
 

morozveter

Заблокирован
Возраст как правило здесь сильно плавает, начиная от пионеров, и заканчивая пенсионерами)
 

Ungae

Интересующийся
Надо смотреть не на возраст, а на черты характера. Талантливый трейдер - это умный, спокойный, рассудительный молодой человек (ИМХО девушки слишком импульсивные).
 

Dmitriy Alekseev

Прохожий
Возраст никогда не был показателем успешности человека.
С этими словами - согласен. Есть масса примеров знаменитостей и миллионеров , которые стали таковыми после 50-ти. К примеру,
- Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию эволюции после того, как ему исполнилось 50 лет.
- Бабушка Мозес - одна из главных представителей американского живописного примитивизма. Ей было 76, когда она нарисовала свою первую картину, и последующие 25 лет жизни она посвятила живописи.
- Такиширо Мори - Большую часть жизни занимался академической деятельностью и только в 51 год стал инвестором в недвижимость и основал Mori Building Company.
И таких примеров сотни, тысячи, сотни тысяч!
Поэтому, пусть учится! Смело учится
 

Satilar

Заблокирован
Да я думаю возраст тут мало играет роль,больше играет опыть и стремление к трейдингу,к познанию чего то нового ,интересного.
 

Greatta

Заблокирован
Мне кажется, что в форексе возраст не важен... главное чтоб был познавательный интерес у индивида... Потому как без изучения большого количества информации на эту тему, по-моему ничего хорошего не получится... Ну это мое мнение)
 

Elena86

Прохожий
Если человек уже сам зарабатывает, то может и торговать на свои деньги. Главное это не делать на чужое добро, тогда и в 50 лет лучше не идти торговать. А когда человек понимает, чего стоят деньги и как их зарабатывать, то хоть в 15 лет.
 

AriusKis

Интересующийся
Вообще согласен с тем, что возраст не важен. Участвовал в прошлом году в Форекс Экспо в Москве - каково же было мое удивление от количества людей пожилого возраста!! С одной бабулей разговорился - наиболее увлеченного форексом человека я не видел!! Неподдельное удовольствие! Соответственно, если понимаешь, что нравится - вперед!!
 

Fed77

Гуру форума
Считаю что возраст имеет место быть в трейдинге.
Чтобы добиться успеха , нужно не только огромное желание обучаться, упорство но и кративность мышления , способность быстро обрабатывать кучу информации, но ещё и "бензин" -деньги, а откуда у пацана в 18 лет есть личные бабки?
Мажор если пришёл на Форекс он скорее всего что сольёт все родительские деньги.
Тот кто сам не заработал денег он их ценить не будет, так как они достались на халяву. Это кредиты, заёмы у друзей и т.п
Начинающий трейдер пока будет учиться прибыльно торговать, вначале будет сливать депозиты учась на своих ошибках и если он не будет самодостаточен , то он быстро будет выброшен за бот и бросит трейдинг, так как деньги учиться кончаться. От демок толка не будет это не обучение вообще .
Почему большенство трейдеров проигрывают только лишь по тому что хотят быстро разбогатеть и завышают риски увеличивая кридитное плечо и нарушают мм и правило управления капитала . Обучение трейдингу это непрерывный процесс работы над собой психологического построения личности, так и воспитание жёсткой дисциплины. Так же интеллект играет важную роль.
 

maryharut

Интересующийся
Я придерживаюсь мнения, что важен не столько возраст, сколько аналитический и логический склад ума, способность мыслить рационально и контролировать азарт и эмоции.
 

Whiskey

Интересующийся
Думаю что лучше после 30-ти, появляются хоть какие-то мозги и в принципе понимание того как устроен мир. В тоже время пропадает юношеский максимализм )
 

FSVas

Интересующийся
Мне кажется возраст роли не играет. Важно наличие начального капитала.
 

TashaShu

Новичок форума
Если взять моего отца который в компьютерах вообще не понимает и не хочет учиться, то ему явно будет тяжело))) Мое мнение что самый оптимальный возраст это с где-то с 20 и до 45.
В 20 лет начинаешь обучаться познавать скажем так азы, в этом возрасте есть запал и азарт познавать и учиться чему-то новому!
А так учиться никогда не поздно :) но не в 50+ лет))))
 

javckin

Почетный гражданин
Странно? Однако вон в соцсетях одни пенсионеры(ки),сидят)
 

Crosh

Элитный участник
Если взять моего отца который в компьютерах вообще не понимает и не хочет учиться, то ему явно будет тяжело))) Мое мнение что самый оптимальный возраст это с где-то с 20 и до 45.
В 20 лет начинаешь обучаться познавать скажем так азы, в этом возрасте есть запал и азарт познавать и учиться чему-то новому!
А так учиться никогда не поздно :) но не в 50+ лет))))
Наверное от человека еще зависит. Может кому то и поприколу с 50 учиться. Примеров у меня конечно нет такого возраста людей но до 40 полно
 

Чико

Почетный гражданин
Если взять моего отца который в компьютерах вообще не понимает и не хочет учиться, то ему явно будет тяжело))) Мое мнение что самый оптимальный возраст это с где-то с 20 и до 45.
В 20 лет начинаешь обучаться познавать скажем так азы, в этом возрасте есть запал и азарт познавать и учиться чему-то новому!
А так учиться никогда не поздно :) но не в 50+ лет))))

Прям восторгаюсь вами..!!!..)):D..))Точнее-вашими представлениями о возрасте,о людях,о возможностях..)):D..))Кааак вы о своём отце-вот так,без обидняков..))Ну правда-есть правда,чего там-если ваш отец для вас ,по вашим представлениям,"серость "лаптёжная"",то чего от него ждать-то на "самом передовом фронте зарабатывания ИНвалюты"?..))Понимаю..))Только один вопрос-Вы,как я понял,не в папу родились??..))Ну Вы то не "серость"?..)):facepalm:А он вообще ваш отец,если вы вот так позволяете себе о нём отзываться??..((
 
Верх