Возраст начинающего трейдера

Капитан

Интересующийся
А вообще думаю через несколько лет возраст трейдера значительно помолодеет. Молодежь не сильно горит физически работать, дети с пеленок сейчас знакомы с компом и прочими технологиями. Так что возраст 18-23 скоро для трейдеров будет не новость

У меня все знакомые, которые увлекаются форексом, именно в этом возрастном диапазоне))
 

Yamanachi

Заблокирован
Именно в этом хрупком возрасте люди чаще всего сливают, так как юношеский максимализм еще дает о себе знать...в таком возрасте хочется всего и сразу, а на форексе такое крайне редко случается.
 

olegg86

Интересующийся
Я начал интересоваться когда мне было 28, а сейчас как не сложно догадаться, мне 30))
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Я, честно говоря, с трудом представляю, как можно серьезно относиться к онлайн-торговле в 20-летнем возрасте. Но, наравне с этим, несколько жалею, что заинтересовалась этим уже на четвертом десятке :) Сколько денег уже можно было заработать.... ну или не заработать)
 

Знающий

Заблокирован
главное огого сколько можно было бы потерять И для большинства на много раньше понять что этим лучше не заниматься )))
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
главное огого сколько можно было бы потерять И для большинства на много раньше понять что этим лучше не заниматься )))
Ну в 20 лет мозги реально у многих иначе работают, чем на пару десятилетий позднее. Так что наверняка понять, чем стоит заниматься, в юном возрасте вобще сложно... Тут профессию то народ выбрать не может и вобще непонятно, чего от жизни хочет.
 

olegg86

Интересующийся
Знающий, конечно не померли)) в макдаке полно таких 20 летних кассиров
 

tayler232

Заблокирован
я с 15 лет на форексе, кучу литературы перелопатил, языки програмирования учил. Помню времена когда спред был только фикс, 4 знака после запятой. Много знакомых кто с этого же возраста начинал. Юнешесский максимализм конечно имеет место быть в таких то возрастах.
 

Satilar

Заблокирован
Я тут видел объявление одни парень с 10 летним стажем торговли на форекс обучение придлагает,ему 18 значит он начал в 8 лет со школьной скамьи торговать на форекс,ух ты да же не знаю как это возможно.)
 

Denis_Atiora

Интересующийся
Я тут видел объявление одни парень с 10 летним стажем торговли на форекс обучение придлагает,ему 18 значит он начал в 8 лет со школьной скамьи торговать на форекс,ух ты да же не знаю как это возможно.)

Наверое, просто запарился, бедняга :)
Опитмальный возраст для форекс торговли - от 20 лет. я так думаю
 

Знающий

Заблокирован
не здесь нельзя точно сказать, некоторые и в 30 как дети, а есть и 18 летние с хорошим мышлением
 

Ungae

Интересующийся
Это точно! Но все-таки в большинстве случаев с возрастом серьезности все же прибавляется )
С возрастом у всех прибавляются только морщины! Если человек был глупый и нервный в 20 лет, маловероятно, что в 30 он станет успешным трейдером. Должны быть хотя бы предпосылки.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
С возрастом у всех прибавляются только морщины! Если человек был глупый и нервный в 20 лет, маловероятно, что в 30 он станет успешным трейдером. Должны быть хотя бы предпосылки.

Не соглашусь)) Конечно, с морщинами спорить не буду :facepalm:. Однако, например, я за собой в 20 лет особой серьезности не замечала. С возрастом же начинаешь и деньги больше ценить, и вобще серьезнее ко всему относиться. Конечно, это не относится ко всем людям, но все же большинство моей друзей и знакомых именно так и изменяются с годами)
 

Satilar

Заблокирован
Наверое, просто запарился, бедняга :)
Опитмальный возраст для форекс торговли - от 20 лет. я так думаю

Да,запарился,предлагал обучения .)Возраст для познания рынка форекс я считю как минимум от 25 и выше.Есть уникальные случаи и в 75 начинают торговать на форекс.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Да,запарился,предлагал обучения .)Возраст для познания рынка форекс я считю как минимум от 25 и выше.Есть уникальные случаи и в 75 начинают торговать на форекс.

Я вот не слышала про соотечественников, которые в 75 начинают торговать. Но допускаю это. К примеру, в тех же США, с выходом на пенсию многие задумываются о дополнительном доходе. Тут то брокеры их и находят))
 

Dolphin

Почетный гражданин
В США инвестиции - норма. Как только появляются заработанные деньги, граждане начинают часть инвестировать. Тем самым, обеспечивая свою будущую старость. Многие торгуют (управляют) самостоятельно, но основная масса инвестирует через фонды.
 
Верх