Возраст начинающего трейдера

Чико

Почетный гражданин
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? — Потому что в 20 лет не было мозгов.

от сюда следует, что если есть мозг и понимание того чем заниамешься, то возвраст значения не имеет, особенно на форекс.

Приговор суров,но справедлив..))
 

васко

Заблокирован
Вспомнил историю про Роналда Макдоналда, который только после 50 лет, будучи очень больным человеком создал свой общепит.
 

sandroi

Новичок форума
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет.

Такого бреда я еще не слышал.... После 30-ти идти вешаться потому что бесполезно дальше жить?
 
Последнее редактирование:

Михаилов

Заблокирован
Какая разница, какой возраст, главное, чтобы было стремление и мотивация, можно и в 50 с успехом начать!
 

Danile

Заблокирован
В любом возрасте смысл жизни разный, главное, он всегда есть.
 

dimzaj

Новичок форума
Возрост начинающего трейдера в большинстве случаях я думаю до 25 лет. Почему, все достаточно логично. Молодые люди увидев рекламу о быстром и большом заработке решают попробовать. Как правило к 30 годам у человека или уже есть свой успешный бизнес или человек просто смерился со своей обывательской жизнью. Поэтому я думаю большинство новичков до 25 лет.
Сразу хочу обратить внимание на слово "большинство". А то сейчас начнут рассказывать, не правда, я начинал в 35 и знаю дедулю который в 65 начинал. Все это частный случай и как говорят социологи в данном случае выборка не репрезентативна.
Вот тут, с таким "приговором", увы, не соглашусь! Вариант предлагаю такой:
1) учеба в университете до 23-24 лет.
2) время молодое, женитьба и т.п.
3) начало работы по профессии, плюс возможное знакомство с форекс или фондой, по описанным вами причинами. Практически уже 30
4) пробное начало, неудачи, изучение, почти 32-33
5) заработать на депозит.
 

Brem

Новичок форума
Вот тут, с таким "приговором", увы, не соглашусь! Вариант предлагаю такой:
1) учеба в университете до 23-24 лет.
2) время молодое, женитьба и т.п.
3) начало работы по профессии, плюс возможное знакомство с форекс или фондой, по описанным вами причинами. Практически уже 30
4) пробное начало, неудачи, изучение, почти 32-33
5) заработать на депозит.

Ну учёба в универе не такое тяжёлое время, что требует много времени. Говорю, как недавний студент. Поэтому можно позволить себе уделять свободное время форексу.
 

васко

Заблокирован
Иногда люди приходят на форекс в довольно зрелом возрасте и неплохо в нем шарят
 

M@estr0

Прохожий
В зависимости от возраста с наибольшей (но не всегда) вероятностью можно определить какой стиль торговли лучше будет развивать:
Скальпить, краткосрок, среднесрок, инвестировать в управляющих и т.д.
Понятно, что крутого скальпера из 30+ тяжелее слепить, зато будет хороший, с железными (скорее всего) нервами позиционщик.
А так трейдинг подходит для любого возраста. Факт.
 

krolly

Заблокирован
Я думаю, что это вопрос индивидуален. Есть люди, которые ни в зрелости, ни к старости так и не приобрели "мозги", а есть и такая категория, что кажется родились мудрыми и продвинутыми. Поэтому вряд ли здесь есть закономерность какая-либо.
 

dikalenko107

Заблокирован
А вообще думаю через несколько лет возраст трейдера значительно помолодеет. Молодежь не сильно горит физически работать, дети с пеленок сейчас знакомы с компом и прочими технологиями. Так что возраст 18-23 скоро для трейдеров будет не новость
 

Dazer

Заблокирован
А вообще думаю через несколько лет возраст трейдера значительно помолодеет. Молодежь не сильно горит физически работать, дети с пеленок сейчас знакомы с компом и прочими технологиями. Так что возраст 18-23 скоро для трейдеров будет не новость
Ничего не изменится, они хоть и сидят с детства за компами и телефонами но толку из этого много нет. Сидят целый день за играми или в соцсетях и все...
 

Crosh

Элитный участник
А вообще думаю через несколько лет возраст трейдера значительно помолодеет. Молодежь не сильно горит физически работать, дети с пеленок сейчас знакомы с компом и прочими технологиями. Так что возраст 18-23 скоро для трейдеров будет не новость

Молодежь сейчас и не очень усидчивая. Нужно все и сразу. А на Форекс такого врядли получится.
 

Pavel666

Местный житель
Молодежь сейчас и не очень усидчивая. Нужно все и сразу. А на Форекс такого врядли получится.

Всех под гребёнку как минимум глупо пихать, основы характера и способностей закладывается с рождения всё равно.
 

SergeiG

Элитный участник
Всех под гребёнку как минимум глупо пихать, основы характера и способностей закладывается с рождения всё равно.

Согласен, штампов нет особенно если мы говорим про Форекс, тут собраны люди по способностям и уму, а не возрасту.
 

Ladyfire

VIP-участник
Молодежь сейчас и не очень усидчивая. Нужно все и сразу. А на Форекс такого врядли получится.

Конечно не получится. Главное это осознать быстро, а не слив перед этим гору реальных депозитов, деньги у которых взяли у родителей )).
 
Верх