Возвращаясь к Puria

CiNick

Активный участник
Он всё делает при открытии нового бара, а тейки и стопы и при открышках сработают.
 

CiNick

Активный участник
По EURUSD на Норде лучшие результаты оптимизации получились на H1...
 

STRAG

Активный участник
Сюда выложат советник что был в журнале или нет ? все что выкладывали до этого все не то.
тот что выложили рабочий но там ММ токо один метод ММ работает.
а я хотел бы потестить ММ Райана Джонса самый последний тест в журанле. ))
 

CiNick

Активный участник
Это тот! Просто нужно изменить MM_metod на 2 и MM_parametr от 0.01 и выше с шагом 0.01
 

CiNick

Активный участник
При MM_metod = 1 и Fixlot = 0 управление капиталом будет в % от депозита.
 

CiNick

Активный участник
Ну находите MM_metod, изменяете на 2, таким образом включаете управление капиталом по Райану Джонсу, далее задаёте параметр MM_parametr1 равным например 0.1, это можно оптимизировать, если Fixlotsize больше 0 то лоты буду наращиваться от заданного там значения количества лотов, если Fixlotsize равно 0, то от % указанного в riskpercent. Если хотите использовать фиксированный лот, то задаёте Fixlotsize значение больше 0, а MM_metod = 0. Если хотите торговать лотом в процентах от депо, то Fixlotsize равно 0, MM_metod = 1, riskpercent на ваше усмотрение больше 0.
Подробней не могу!)))))))
 

lm-alex

Интересующийся
Вот интересные диапазоны значений для основных настроек
M5 на 4ка знака,с 5ти не работаю.
SL = 20 - 40
TP = 130 - 150
MP1: 30 - 50
MP2: 40 - 60
MP3: 230 - 280

Как по мне, так это основные настройки которые влияют на ход торговли.
Остальное я бы вообще убрал.
 

NTTShadow

Активный участник
Советник чисто оптимизационный. Работает только по подогнанным параметрам... Месяц до/после - уверенно начинает сливать.
Игрушка для тестера такая же как зигзаг.
 

lm-alex

Интересующийся
Советник чисто оптимизационный. Работает только по подогнанным параметрам... Месяц до/после - уверенно начинает сливать.
Игрушка для тестера такая же как зигзаг.
Я думаю что так можно сказать про любого советника, на одном периоде нормально, на другом с теми же параметрами слив.
 

NTTShadow

Активный участник
Большинство конечно, но не любые. Я для себя выбираю советники ставя параметры интуитивно, не прогоняя на тестере. Прикидываю и делаю бэктест. Если справляется достойно, значит он не оптимизационный... и еще, использую только коты с реала и отключаю инет.
А еще для меня показатель сколько резов плюсовых при оптимизации. т.е. если комбинаций например 2000, а в результатах будет только 500 плюсовых, то советник нифига не стабилен, и при широком диапазоне настроек/изменчивости рынка будет сливать:)
 
Последнее редактирование:

lm-alex

Интересующийся
Большинство конечно, но не любые. Я для себя выбираю советники ставя параметры интуитивно, не прогоняя на тестере. Прикидываю и делаю бэктест. Если справляется достойно, значит он не оптимизационный... и еще, использую только коты с реала и отключаю инет.
А еще для меня показатель сколько резов плюсовых при оптимизации. т.е. если комбинаций например 2000, а в результатах будет только 500 плюсовых, то советник нифига не стабилен, и при широком диапазоне настроек/изменчивости рынка будет сливать:)
Ну хороший вариант, не спорю, есть какие примеры из жизни, которыми можешь поделиться, с удовольствием бы рассмотрел.:ta:
 

Flying

Интересующийся
Не парьтесь,господа.Давно уже было сказано:"бабки" ручками зарабатывать надо.
 

lm-alex

Интересующийся
Ручками я соглашусь, если ты используешь фундаментальный анализ, а если ты основываешься только на показателях индикаторов и всяческих инструментов, то это можно автоматизировать. Все зависит от твоего характера торговли, долгосрочные или короткие сделки предпочитаешь, на чем основываешься делая свой ход.
А я такого принципа, если можно что то автоматизировать, то это надо автоматизировать. Тут надо еще понимать, что халявы не бывает.
Ручная торговля она должна основываться на фундаментальном анализе, и сделки могу быть по несколько дней, я же хочу добиться такого алгоритма: Лучше сотню раз по разу, чем ни разу сотню раз.
В автоматическом режиме я бы доверил системе торговать только внутри дня, дела много сделок, очень люблю сальп, но сейчас нет подходящих ДЦ,кто был тебе дал так торговать...
Вот жду, может кто наведет на мысль, такой вот торговли,короткими сделками.
 
Последнее редактирование:

Flying

Интересующийся
...Чутьё... Вот твой козырь.Больше у тебя ничего нет. Ты слипее,чем слепой котёнок в Forexe.
 

lm-alex

Интересующийся
...Чутьё... Вот твой козырь.Больше у тебя ничего нет. Ты слипее,чем слепой котёнок в Forexe.
Чутье??!!! не смеши, шоу на ТНТ насмотрелся? сегодня тебе так сказать возможно повезло, а завтра нет, если ты конечно не Джордж Сорос и можешь играть против рынка., да даже он никогда не скажет такое слово чутье.... Движения на ранке задаются крупными игроками(корпорации), и обычным трейдерам остается только ловить движения и попробовать урвать свой кусочек, но всегда есть те кто зарабатывает, и кто тратит, Закон - если где то прибавилось, где то убавилось, кто то проигрывает, кто то выигрывает.
Не знаю, может кто то и зарабатывает Чутьем, но я не из тех, и рад за тех кто так умеет.
 

Flying

Интересующийся
Большой дороги тебе в познаниях истин Forexa,друг мой...
 

Flying

Интересующийся
Да,забыл сказать. Настоящие трейдеры если и торгуют,то используют индикаторы и системы с "плавающим" коэффициентом.Подобные сайты для них- "каменный" век. Их здесь и не бывает...
 

NTTShadow

Активный участник
Да,забыл сказать. Настоящие трейдеры если и торгуют,то используют индикаторы и системы с "плавающим" коэффициентом.Подобные сайты для них- "каменный" век. Их здесь и не бывает...

Ну покажи тогда нам "Железный век":)
 

marker1

Элитный участник
2011.03.29 13:00:06 PuriaM2_07 EURUSD,M15: Ошибка: Неправильные стопы (стоп стоит 44) , альпари ндд счет, кто знает в чем проблема?
 
Верх