Возвращаясь к Puria

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я для себя выбираю советники ставя параметры интуитивно, не прогоняя на тестере.
Т.е. тестируете свою интуицию а штампик "сливатор" ставите на советник :) Этаж скока телевизоров надо сразу выкидывать если каналы выставлять чисто интуитивно а не соотв примочкой..

2011.03.29 13:00:06 PuriaM2_07 EURUSD,M15: Ошибка: Неправильные стопы (стоп стоит 44) , альпари ндд счет, кто знает в чем проблема?
Ошибка разовая или так со всеми ордерами?
 

marker1

Элитный участник
Т.е. тестируете свою интуицию а штампик "сливатор" ставите на советник :) Этаж скока телевизоров надо сразу выкидывать если каналы выставлять чисто интуитивно а не соотв примочкой..


Ошибка разовая или так со всеми ордерами?


Ордера пока не открывал, но, таких ошибок много.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Если на NDD "рыночное" исполнение ордеров (Market Watch) то надо править код - советник должен сначала открывать ордер с нулевыми SL и TP, вторым заходом ставить нужные цифры
 

marker1

Элитный участник
Если на NDD "рыночное" исполнение ордеров (Market Watch) то надо править код - советник должен сначала открывать ордер с нулевыми SL и TP, вторым заходом ставить нужные цифры

Так и знал, блин ндд походу мало кто юзает.....Там один плюс, нет реквотов вообще.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Кто нибудь может правильно подправить?
 

marker1

Элитный участник
Точно такая же проблема "Если на NDD "рыночное" исполнение ордеров (Market Watch) то надо править код - советник должен сначала открывать ордер с нулевыми SL и TP, вторым заходом ставить нужные цифры " была у меня с другим ботом, только что мне туда какую то функцию прописали, что бы он сначало открывал ордер, а потом модифицировал ТП и СЛ, но это в другом боте,кто-нибудь из кодеров может подправить так же в этой пурии?
 

Igmarking

Интересующийся
кто сталкивался с ситуацией когда сова тестируется на истории, показывает график и прочее, а вот оптимизация не запускается выдает сообщение 2011.03.29 21:33:03 There were 1 passes done during optimization, а при прогоне на истории пишет тейки и профиты, считает баланс и все прочее как его вообще протестить?
 

marker1

Элитный участник
кто сталкивался с ситуацией когда сова тестируется на истории, показывает график и прочее, а вот оптимизация не запускается выдает сообщение 2011.03.29 21:33:03 There were 1 passes done during optimization, а при прогоне на истории пишет тейки и профиты, считает баланс и все прочее как его вообще протестить?

Шаги оптимизации верно выставил? Странно что всего один результат выдает, галочку на оптимизации ставил?
 
Последнее редактирование:

Igmarking

Интересующийся
Шаги оптимизации верно выставил? Странно что всего один результат выдает, галочку на оптимизации ставил?Про какого бота говоришь? Если про фап, то при оптимизации насколько я понял еще фальсе должно стоять.

Да я пытаюсь этого советника оптимизировать. Прогнал его по истории за прошлый год. Он наторговал что то около 1880 баксов/ Ставлю оптимизацию, выбираю от начала этого года по сегодняшний день. Таймфрейм 15 минут, модель но ценам открытия, пара-евробакс, советник Puria2M? в свойств эксперта ставлю 200 баксов депозита, баланс и генетический метод, запускаю...и результат тот что я писал:oops:
 

marker1

Элитный участник
Да я пытаюсь этого советника оптимизировать. Прогнал его по истории за прошлый год. Он наторговал что то около 1880 баксов/ Ставлю оптимизацию, выбираю от начала этого года по сегодняшний день. Таймфрейм 15 минут, модель но ценам открытия, пара-евробакс, советник Puria2M? в свойств эксперта ставлю 200 баксов депозита, баланс и генетический метод, запускаю...и результат тот что я писал:oops:
Лот какой ствишь? Какой лот минимально разрешен на твоем счету?
 

marker1

Элитный участник
Я вот так оптил, шаг можешь почаще поставить,я уж так, для быстроты ставил и для того что бы сильно не заоптимизировать.
 

Вложения

  • trtrtrrt.GIF
    trtrtrrt.GIF
    18,6 КБ · Просмотры: 107

Igmarking

Интересующийся
если не сложно, можно сет выложить? И это для 5 знака или 4 знаков?
 

marker1

Элитный участник
Оптил вроде с августа по 28 февраля этого года, форвард был март месяц этого года.Для пятизнака делал.
 

Вложения

  • puria-mart.set
    1,1 КБ · Просмотры: 109

Igmarking

Интересующийся
сейчас запустил на тестирование, подправил данные по вашей подсказке, посмотрю что получится. Я вам в личку отправил сообщение, будет время, отпишите пожалуйста.
 

marker1

Элитный участник
сейчас запустил на тестирование, подправил данные по вашей подсказке, посмотрю что получится. Я вам в личку отправил сообщение, будет время, отпишите пожалуйста.


Не тестирование, а оптимизацию наверное?:)
 

betelgause

Новичок форума
Точно такая же проблема "Если на NDD "рыночное" исполнение ордеров (Market Watch) то надо править код - советник должен сначала открывать ордер с нулевыми SL и TP, вторым заходом ставить нужные цифры " была у меня с другим ботом, только что мне туда какую то функцию прописали, что бы он сначало открывал ордер, а потом модифицировал ТП и СЛ, но это в другом боте,кто-нибудь из кодеров может подправить так же в этой пурии?

Попробуй в таком варианте, правда я обработчик ошибок для модификации не стал прикручивать, если ошибка пропадет то можно будет и прикрутить...
 

Вложения

  • PuriaM2_07.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 78
  • PuriaM2_07.ex4
    13,4 КБ · Просмотры: 48

marker1

Элитный участник
Попробуй в таком варианте, правда я обработчик ошибок для модификации не стал прикручивать, если ошибка пропадет то можно будет и прикрутить...

Спасибо, вроде сделали вот тут, возможно у вас исполнение разное http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/15406-bol`nichka-154.html
 
Верх