Возвращаясь к Puria

marker1

Элитный участник
_http://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=1488&st=200&gopid=24748&#entry24748
betelgause , думаю тебе будет интересно:)
 
Последнее редактирование модератором:

betelgause

Новичок форума
_http://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=1488&st=200&gopid=24748&#entry24748 betelgause , думаю тебе будет интересно:)

Если честно, то нифига не интересно... про нагрузку на комп в больничном варианте я уже писал, и предлагал сделать, чтобы стопы ставились гарантировано без лишней нагрузки - ответа не последовало.

Все что он расписал про учет спреда при стандартном открытии - чушь!
Поскольку в его сове стопы ставятся исходя из цены открытия и никакой спред не учитывается, а именно:
для позиции SELL которая открывается по цене Ask:
StopLoss = Ask + StopLoss * Point
TakeProfit = Ask - TakeProfit * Point
для позиции BUY которая открывается по цене Bid:
StopLoss = Bid - StopLoss * Point
TakeProfit = Bid + TakeProfit * Point
Функция модификации использует цену открытия ордера, OrderOpenPrice()
для позиции SELL:
StopLoss = OrderOpenPrice()+StopLoss*Point
TakeProfit = OrderOpenPrice()-TakeProfit*Point
для позиции BUY:
StopLoss = OrderOpenPrice()-StopLoss*Point
TakeProfit = OrderOpenPrice()+TakeProfit*Point
Где разница?
Именно поэтому я тоже не стал учитывать спред, дабы не менять алгоритм.

Почему OrderOpenPrice() фигурирует в качестве второго параметра в функции OrderModify()? Дело в том, что эта функция так же работает и с отложеными ордерами, в которых разрешено изменять цену открытия. В данном случае этот параметр просто сообщает серверу, что цена открытия не изменилась, иначе ошибочка выйдет... )

Что же касается ошибок при модификации - так нормализовать надо параметры и будет вам счастье... )))
 
Последнее редактирование модератором:

Olej

Прохожий
Все что он расписал про учет спреда при стандартном открытии - чушь!
Поскольку в его сове стопы ставятся исходя из цены открытия и никакой спред не учитывается, а именно:

На что ОН, тем кто сам ни ***а не понял - подскажет (вы спрашивайте, спрашивайте ... я дорого не беру :)):
- в любом советнике открытие торгового ордера производится примерно так:
Код:
OrderSend( ... Bid, slippage, Ask + StopLoss * Point, Ask - TakeProfit * Point, ...
- это для SELL ... и я надеюсь, что как будет для BUY вы сами сообразите :fa:
- т.е. в открытии фигурирует обязательно 2 цены, отсчёт стоп-уровней обязательно идёт не от того уровня цены, по которой ордер открывается...
- в противном случае ... когда стоп-уровни ставят от OrderOpenPrice() :stoploss:...
- ... "я скорблю вместе с вами"(с) - вы обязательно рано или поздно будете нарываться на ошибку 130 и отмену операции...
- и тогда её и вправду - хоть на каждом тике повторяй :)
 

betelgause

Новичок форума
На что ОН, тем кто сам ни ***а не понял - подскажет (вы спрашивайте, спрашивайте ... я дорого не беру :)):
- в любом советнике открытие торгового ордера производится примерно так:
Код:
OrderSend( ... Bid, slippage, Ask + StopLoss * Point, Ask - TakeProfit * Point, ...
- это для SELL ... и я надеюсь, что как будет для BUY вы сами сообразите :fa:
- т.е. в открытии фигурирует обязательно 2 цены, отсчёт стоп-уровней обязательно идёт не от того уровня цены, по которой ордер открывается...
- в противном случае ... когда стоп-уровни ставят от OrderOpenPrice() :stoploss:...
- ... "я скорблю вместе с вами"(с) - вы обязательно рано или поздно будете нарываться на ошибку 130 и отмену операции...
- и тогда её и вправду - хоть на каждом тике повторяй :)

Да знаю я все это, блин... ))) И то, что при таком открытии реальные величины профита и лося отличаются от заявленных на величину спреда, в большую или меньшую сторону, соответственно - тоже знаю... более того, я даже функцию открытия позиции задаю именно таким образом, чтобы не нарваться на преславутую 130 ошибку. ))) Но речь сейчас идет не об открытии ордера с предустановленными стопами, а о модификации уже открытого ордера, при этом единственный реальный параметр для установки стопов - это цена его открытия. И не важно учли вы спред или нет, реальные цены могут значительно отличаться от цены открытия и вот тут уже придется писать обработчик для 130 ошибки и для 145 тоже, единственный выход - не применять малые значения стопов (как правило не менее 7 - 10 пунктов), что касается модификации на каждом тике, так с этим вопросом в больничку... мне даже в страшном сне такая идея в голову не пришла бы... :)
 

machzelet

Почетный гражданин
Если честно, то нифига не интересно... про нагрузку на комп в больничном варианте я уже писал, и предлагал сделать, чтобы стопы ставились гарантировано без лишней нагрузки - ответа не последовало.

Все что он расписал про учет спреда при стандартном открытии - чушь!
Поскольку в его сове стопы ставятся исходя из цены открытия и никакой спред не учитывается, а именно:
для позиции SELL которая открывается по цене Ask:
StopLoss = Ask + StopLoss * Point
TakeProfit = Ask - TakeProfit * Point
для позиции BUY которая открывается по цене Bid:
StopLoss = Bid - StopLoss * Point
TakeProfit = Bid + TakeProfit * Point
Функция модификации использует цену открытия ордера, OrderOpenPrice()
для позиции SELL:
StopLoss = OrderOpenPrice()+StopLoss*Point
TakeProfit = OrderOpenPrice()-TakeProfit*Point
для позиции BUY:
StopLoss = OrderOpenPrice()-StopLoss*Point
TakeProfit = OrderOpenPrice()+TakeProfit*Point
Где разница?
Именно поэтому я тоже не стал учитывать спред, дабы не менять алгоритм.

Почему OrderOpenPrice() фигурирует в качестве второго параметра в функции OrderModify()? Дело в том, что эта функция так же работает и с отложеными ордерами, в которых разрешено изменять цену открытия. В данном случае этот параметр просто сообщает серверу, что цена открытия не изменилась, иначе ошибочка выйдет... )

Что же касается ошибок при модификации - так нормализовать надо параметры и будет вам счастье... )))

Пора бы уже запомнить, что ордера на покупку открываются по Ask, а закрываются по Bid!
На продажу открываются по Bid, а закрываются по Ask!
 

marker1

Элитный участник
PURIA

Вобщем так, выкладываю все в одном файле, раскидаете по папкам, все работает, оптить и подбирать сеты каждый может сам.Версия 9.
 

Вложения

  • PuriaM2_07-2.rar
    26,6 КБ · Просмотры: 245

igorxx

Прохожий
Если кому интнресно, тестирование за 2009г показывает полный слив 1000 дипозита при лоте 0,1.
#195 последний в 2009г.
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 63

Vldmr

Почетный гражданин
Юля, ты сама то по этой стррр-гии торгу ешь??? как успехи - поделись реалом, чтобы новичков небаламутить.
 

faraon

Прохожий
Eugene8888 подскажи как авторизировать реальный счёт на nord
 

alexeygrn

Интересующийся
Советник чисто оптимизационный. Работает только по подогнанным параметрам... Месяц до/после - уверенно начинает сливать.
Игрушка для тестера такая же как зигзаг.

Стратегия Пуриа даже с небольшими модификациями даёт мало толку, сколько не опти. Даже вручную посмотрев на истории, прокрутив тупо график, результаты удручающие. Не стоит оно внимания.
 

Allcybe

Прохожий
не открываются ордера, выдает ошибку "новые цены". Как установить проскальзывание цены в несколько пунктов или как сделать чтоб попытки повторялись при неудаче?
 

RATionnel

Почетный гражданин
Переменная хромает в алгоритме дотачивать нужно. Выложенные посты сливные и зачем выкладывать если сливают.
____://yadi.sk/d/6zGItZWIcF5Pq
Просьба рассмотреть переменную и доточить до идеала без убытка
 
Последнее редактирование:
Верх