Выбираем ДЦ/брокера

suharik

Активный участник
Вопрос поставлен неправильно. Это и так всем ясно, что МТ4=кухня.(кстати, есть кухни и без мт4).

Главное в другом - НУ И ЧТО, ЕСЛИ ЭТО КУХНЯ?

Не сочтите за флуд, но все таки почему компании работающие на МТ4 и МТ5 считаете кухнями? А как на счет румуса?

Ни разу не встречал такой оценки компаний. Да и конкурсы проводимые здесь различных компаний явно используют МТ4.

Почему задел этот вопрос? Пользуюсь данными терминалами. Хотелось бы узнать факты мошенничества, если таковые имеются? Зависит ли и причина ли эта в терминале?

Дабы не сочли за флуб переадресую вопрос в ветку http://forexsystemsru.com/metatrader-4/67237-mt4-ili-mt5-chto-horoshego.html#post437749
 
Последнее редактирование:

DOPLER

Почетный гражданин
Не сочтите за флуд, но все таки почему компании работающие на МТ4 и МТ5 считаете кухнями? А как на счет румуса?

Ни разу не встречал такой оценки компаний. Да и конкурсы проводимые здесь различных компаний явно используют МТ4.

Почему задел этот вопрос? Пользуюсь данными терминалами. Хотелось бы узнать факты мошенничества, если таковые имеются? Зависит ли и причина ли эта в терминале?

Дабы не сочли за флуб переадресую вопрос в ветку http://forexsystemsru.com/metatrader-4/67237-mt4-ili-mt5-chto-horoshego.html#post437749
А чего румус, ты говоришь румус (я сразу привязываю к форекс-клубу):rolf:
Ребят ну не надо привязывать терминал и ДЦ, они никак не связаны. За рулем бенкли есть лохи и наоборот. Это никак не связано.
Еще раз все эти разговоры для тех кому нравится общение, процесс, кто торгует тот торгует, кто привык к МТ4 тот на нем и торгует, кто на румусе, кто на нинзе, кто еще на чем, в общем кто к чему привык. На вкус и цвет товарища нет. :rolf:
 

sochinik

Местный житель
В самом начале трейдерской деятельности столкнулся с выбором брокера и первый блин оказался комом.Так у БКС условия на демосчёте значительно расходятся с реальным....
 

DOPLER

Почетный гражданин
В самом начале трейдерской деятельности столкнулся с выбором брокера и первый блин оказался комом.Так у БКС условия на демосчёте значительно расходятся с реальным....
Ну это нормально, пока сам не попробуешь не поймешь.
Знаеш у Э. ХЕМИНГУЭя "Старик и море"
Жена спрашивает мужа - ты мне изменяешь, муж отвечает изменяю, иначе как я узнаю, что ты самая лучшая. Так и с ДЦ пока не попробуешь не узнаешь, проще идти от отзывов. Или от их характеристик и условий торговли.
 

Lisyara

Местный знаток
У тихих клиентов мало.
:)
А это уже угроза ликвидности....

Надо искать компромисс - что бы и клтентов привлекали (оеклама двигатель прогреса), но и не загонялись, а то бабок не хватит затраты окупить.
К стати (вернее не к стати, вспомнилось), был я у ммсисников в офисе. Так вот что понравилось, так это сотрудницы. Кадровая политика просто на отлично поставлена. Просто под мой вкус....

Но вернусь к теме, нечего попросту слюньки распускать...

Вон Саксо, вроде не плохая компания, и с лицензиями, и представлены и т.д. Но спамят потихоньку. Звонят, на встречи приглашают.

Готовы даже индивидуально пойти на встречу.
И главное, разрешить начать торговать просто со смехотворной суммой на депо 10К баксов всего лишь.

(последнее предложение - ирония!)

А с какого перепугу будут проблемы с ликвидностью, если сделки выводятся на межбанк(у нормальных брокеров, а не КУХОНЬ)?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
А с какого перепугу будут проблемы с ликвидностью, если сделки выводятся на межбанк(у нормальных брокеров, а не КУХОНЬ)?

А кто это выводит ваши Ваши 100 долларов на межбанк.
Ващи 100 долларов и в ECN мы даже не беремся.

Уважаемый Lisyara! я как человек, занимающий торговлей с 2000 года, и являюсь сотрудником компаний, предоставляющих доступ к форекс более 5 лет, абсолютно искренне советую Вам запомнить:

  • если какой либо представитель брокера, или сам брокер через сайт/рассылку заявляет, что он выводит на межбанк суммы до 1000 долларов
  • если утверждается, что сделки выводятся на межбанк, но вам отказываются назвать своего центрального контрагента (провайдера ликвидности), ссылаясь на коммерческую тайну
  • если вас уверяют, что ваши деньги выводятся на межбанк или ECN напрямую, и при этом ограничивают спред или сверху или снизу
Вас целенаправленно или из-за не профессионализма персонала вводят в заблуждение.


Минимальный лот межбанка 1 миллион базового актива.

Минимальный лот ECN устанавливается владельцем электронной торговой системы, но я никогда не видел, что бы он был меньше 10 000 единиц базового актива


Все остальное от лукавого. Я утверждаю єто как специалист.



Как то так....

P.S. Забыл задать риторический вопрос. Если дилер хеджирует сделки с шагом в 1 лям при выходе на реальный межбанк, или 0,1 ляма при выходе через крупного посредника, как это желаем мы, то как относится к трейдеру, который вскакивет на 20-30 секунд, хватает 2-3 пипа, и выскакивает? Да и бох с ними, отношениями. В конце концов не спать нам вместе. А вот, какими средствами ему отдавать прибыль?
 
Последнее редактирование:

FXFriend

Местный житель
Сергий, а если называют поставщиков ликвидности и вывод в ECN, но без комиссии? ) Если я не ошибаюсь, Вы говорили, что в электронную сеть вывести без комиссий невозможно.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергий, а если называют поставщиков ликвидности и вывод в ECN, но без комиссии? ) Если я не ошибаюсь, Вы говорили, что в электронную сеть вывести без комиссий невозможно.

А где же тогда брокер зарабатывает?
Если называют поставщиков ликвидности, то дилер. Дилер зарабатывает на спреде.
Очень крупные дилеры позволяли себе еще и помимо спреда комиссию. Сейчас, с 2008 года таких наверное нет. А может и есть. Не важно.

Если ECN, то брокер. Брокер зарабатывает на комиссии. При этом спред он установить не может, так как спред в ECN - это разница между лучшими предложениями покупки и продажи. Некоторые даже предлагаю на ЕСN не использовать термин спред.

Но это голая теория.
На счет Вашего вопроса.

Если иходить из Вашего описания, то инвестор данной компании платит зарплату сотрудникам в убыток себе.

Надо разбираться. Ссылку в студию!
 

Артуриан Дав

Активный участник
Здравствуйте еще раз!
Вот мне интересно стало насчет меняющегося спреда ECN, вот если к примеру днем спред 0.7, ночью будет 1.5(к примеру), тогда ТэйкПрофит, СтоппЛосс на незакрывшехся сделках тоже поменяется (в зависимости от спреда)?
 

FXFriend

Местный житель
А где же тогда брокер зарабатывает?
Если называют поставщиков ликвидности, то дилер. Дилер зарабатывает на спреде.
Очень крупные дилеры позволяли себе еще и помимо спреда комиссию. Сейчас, с 2008 года таких наверное нет. А может и есть. Не важно.

Если ECN, то брокер. Брокер зарабатывает на комиссии. При этом спред он установить не может, так как спред в ECN - это разница между лучшими предложениями покупки и продажи. Некоторые даже предлагаю на ЕСN не использовать термин спред.

Но это голая теория.
На счет Вашего вопроса.

Если иходить из Вашего описания, то инвестор данной компании платит зарплату сотрудникам в убыток себе.

Надо разбираться. Ссылку в студию!

Получается на ECN спред будет всегда плавающим?
И еще - я вот заглянул в типы счетов Systemforex - тип счета ECN - уровень Margin Call - 100 % - это как?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Здравствуйте еще раз!
Вот мне интересно стало насчет меняющегося спреда ECN, вот если к примеру днем спред 0.7, ночью будет 1.5(к примеру), тогда ТэйкПрофит, СтоппЛосс на незакрывшехся сделках тоже поменяется (в зависимости от спреда)?

Именно из-за столь разного трактования понятия спред и предлагается идея по изменению использования термина.

Реально что происходит?
Когда вы открываете позицию, то открытие происходит по лучшей цене в момент открытия.
А когда закрываете, то лучшая цена для закрытия. При этом в первом случае и во втором случае спреды будут совершенно разные.
И не связанные между собой.

Еще сложнее, если Вы открываете позицию лотом, которого нет у ближайшего контрагента в объеме 100% запрашиваемого. Тогда для Вас собирается позиция. Происходит проскальзывание. В объем собранной позиции войдет и лучшая, и ближайшая, или только ее часть. Но цена явно будет не та, которую Вы видели. И спред от вашей цены до ближайшей лучшей обратной - будет больше чем показывает система на момент совершения сделки.

Давайте рассмотрим пример.
Вы хотите купить 4-ре лота
На рынке есть цена 100 единиц.
Вы даете распоряжение купить.
Но, как оказывается, есть 1 лот по цене 100, 1 лот по 200 и 2 лота по 300 п.
Вот вам и соберут 4-ре лота по цене (100 + 200 + 300) / (1 + 1 + 2) = 150

И Вы получили проскальзывание в 50 пунктов

Другими словами: спред - это просто разница между лучшими встречными ценами относительно клиента на текущий момент времени. никакого отношения к ценообразованию не имеет.

Теперь тейк-профит и стоп-лосс.
На самом деле - это ордера. Распоряжение брокеру выполнить операцию по лучшей цене на момент соблюдения условия.
Соответственно, Вам ее выполнят по цене, которая есть на данный момент на рынке, при условии, что факт прохождения ценой уровня ордера состоялся.
Что же произойдет, если цена есть, а обьема не хватает?
Или еще хуже - цена окажется в ценовом разрыве (гепе)?

В таком случае Вас исполнят по первой цене, если хватит объема.

ТэйкПрофит, СтоппЛосс на незакрывшехся сделках тоже поменяется (в зависимости от спреда)?
По этому, если отвечать на Ваш вопрос, то формально, то: нет, никаких модификаций по Вашим ордерам не произойдет. Они будут исполнены по заявленным ценам, при наличии необходимого объема, или Вам будет собрана заявка в стакане, и сделка будет исполнена по средневзвешенной цене (проскальзывание).

Как тот так....
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Получается на ECN спред будет всегда плавающим?

Да. В ECN спред всегда плавающий. И если Вам гарантируют фиксированный спред, или ограниченный спред с одной из сторон, то Вас случайно или преднамеренно, но вводят в заблуждение.
Что значит вводят в заблуждение.
Это занчит, или бессовестно лгут, или попросту Ваши сделки перекрывают внутри, а разницу выводят на ECN. Правда я о токой схеме не слышал, но технически она вполне возможна.

И еще - я вот заглянул в типы счетов Systemforex - тип счета ECN - уровень Margin Call - 100 % - это как?

Это значит, что напоминание о пополнение Вашего счета придет тогда, когда на счету будет 0 денег.
А Стоп-аут у нас 50% для валютных пар и 75% для металлов
 

Артуриан Дав

Активный участник
Сергей Борийчук и другие участники форума, такой вот вам вопрос, как ДЦ, брокер -(кухни) могут повлиять на заработок трейдера, расскажите про все подлянки устраиваемые ими, как сразу заметить что это шарашкина контора?
Где то читал, от кого точно не помню, он говорил что Дц максимум может поставить ложную свечу пунктов на 100-150, возможно ли такое?
 

Rann

Rann
расскажите про все подлянки устраиваемые ими, как сразу заметить что это шарашкина контора?
Сразу никак не заметите, в большинстве случаев. Лучше узнать от тех, кто уже заметил, но только если тема конструктивная, например, разбор претензии. Конкуренты друг про друга часто пишут всякие небылицы. Не надо верить всему, что пишут.

1. Не надо идти в компанию, про которую вы ничего не знаете, не покупайтесь на рекламу.
2. Не надо торговать в компании, если исполнение больше хотябы 2-х секунд.
3. не надо идти в компанию, у которой в регламенте прописана возможность отмены сделок длительностью меньше определенного времени. Это говорит о некачественном дилинге.

Это из того, что сразу приходит на ум.
Есть много олее мелких тонкостей. Например, если компания дает много разных бонусов и любыми путями пытается привлечь клиентов, стоит задуматься. Так же, стоит задуматься если компания предлагает нерыночные условия, например, гарантирует исполнение стоп ордеров, фиксированные спреды на новостях и т.п.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Люди вот такая фигня произошла с Трейд Форт, Вообщем в пятницу я открылся по EurJpy с ценой 99.63 sell, стоп-лосс я рассчитываю 40пп от цены, и сделка с учетом спреда должна была закрыться 100.03 по Ask, сейчас рассматриваю сделку и вижу что ордер был закрыт по цене 100.18!!! ЧЕ ЗА ХРЕНЬ, ?Объясните, простл я раньше не сталкивался с такой проблемой.... Да и у всех ли ДЦ и брокеров такая болезнь?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Люди вот такая фигня произошла с Трейд Форт, Вообщем в пятницу я открылся по EurJpy с ценой 99.63 sell, стоп-лосс я рассчитываю 40пп от цены, и сделка с учетом спреда должна была закрыться 100.03 по Ask, сейчас рассматриваю сделку и вижу что ордер был закрыт по цене 100.18!!! ЧЕ ЗА ХРЕНЬ, ?Объясните, простл я раньше не сталкивался с такой проблемой.... Да и у всех ли ДЦ и брокеров такая болезнь?

Скорее всего, Ваш ордер попал в область гепа (ценового разрыва). И ордер был исполнен по первой цене, которая была за ордером.

Если бы Вы торговали у нас, у брокера WelTrade (SystemForex), картинка бы ла бы скорее всего аналогичная.

В Саксобанке тоже.

А вот в ФК - как повезет. У них в оферте есть два пункта. Первый говорит, что ваша заявка будет исполнена по заявленной цене, а следующий - что компания оставляет за собой право при значительных ценовых разрывах исполнять ордера по первой котировке. И нигде нет инфы, что такое сильный ценовой разрыв. :)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергей Борийчук и другие участники форума, такой вот вам вопрос, как ДЦ, брокер -(кухни) могут повлиять на заработок трейдера, расскажите про все подлянки устраиваемые ими, как сразу заметить что это шарашкина контора?
Где то читал, от кого точно не помню, он говорил что Дц максимум может поставить ложную свечу пунктов на 100-150, возможно ли такое?

Да. Возможно. Брокер имеет доступ к котировкам, транслируемых в терминал клиента.
Но если он это будет делать, то очень скоро с ним будет то же, что и с форекс подразделением Сукрсоцбанка Украины во время руководства им Эриком Найманом.

Собственно говоря, как и со всем тем, за что Эрик брался...:)

Об остальных писано-переписано. Мне лично просто не хочется писать, или тем более искать и копипастить.

Но наиболее распространенные обманы и обманчики
1) Левая котировка
2) Постоянные реквоты
3) Постоянное открытие/закрытие сделки на несколько пунктов хуже чем ожидалось при торговле ордерами
4) Постоянное открытие хуже чем ожидалось при торговле с рынка и указанном диапазоне доступа.
4) Проскальзывание при классических схемах
5) Ограничение спреда с любой из сторон, или по размеру, при ECN-схеме

При этом разовые случаи, вернее редкие, вполне приемлемы, и говорят скорее в пользу брокера, чем в минус.
В пользу, потому что показывают его работу. В то же время, постепенно такие явления должны исчезать, так как брокер постоянно наращивает как свои технические, так и финансовые возможности, подключает несколько провайдеров ликвидности, улучшает работу агрегаторов.

Вот живой примеров из моей работы. У нас было все хорошо по реквотам, фактически отсутствие жалоб и т.д. После изменения политики компании, у нас начало активно нарастать число клиентов. И спустя некоторое время на реквоты жаловались 2-3 раза в неделю. Как результат - у нас новые дата-сервера, размещены в новом дата-центре. И появился еще один провайдер ликвидности. Сейчас жалоб на реквоты я не припоминаю...
Сейчас планируем вводить сервис ПАММ, даже не знаю, что теперь будет по реквотам.
 
Последнее редактирование:

maxim777

Активный участник
Я так понимаю, что гэп тогда это тоже "подлянка" ДЦ?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я так понимаю, что гэп тогда это тоже "подлянка" ДЦ?

Нет.
Геп - это нормальное рыночное явление. Загрузите минутные графики и посмотрите.
Более сложные момент - это значительные гепы.
Например, вы хотите продать британский фунт. И в пятницу ставите ордер. Несколько ниже текущей цены, так как ждете прорыва уровня. Логично. И вот в субботу, когда торгов нет, выходит министр финансов Британии, немного поддатый (нормально, суббота, выходной, британский клуб, виски). И его ловят журналисты. И спрашивают, что мол в Европе бла, бла, бла... А в Америке бла, бла, бла.... А вот что Вы думаете о финансах в Британии.
А он возьми и скажи: "По моему мнению, британская финансовая система не была в более плачевном состоянии с 1947 года".

Как вы считаете:

  • какая будет первая котировка?
  • и если брокер исполнит ваш ордер по вашей цене, то что вы сделаете сразу как только откроете терминал? Будуту ждать? Или сразу закроете позу
  • если брокер исполнит по вашей заявке, то где он возьмет деньги на выплату Вам прибыли?
По этому геп (ценовой разрыв) является нормальным явлением на рынке. Факт гепов известен с момента функционирования токийской рисовой биржи, которая работала несколько сот лет назад. Более того, он является составляющей многих свечных конфигураций.

Как с ним бороться?
Не оставляйте сделки или ордера с пятницы на понедельник, если такие гепы для Вас чувствительные. Других способов нет.

И по поводу обмана.
Если брокер утверждает, что у него не бывает гепов, это первый признак того, что перед Вами кухня.
С другой стороны, если они чуть ли не каждый день, это тоже признак мошенничества
 
Верх