Выбираем ДЦ/брокера

ManZh

Интересующийся
Сергий, не подскажете, что лучше - ECN или NDD?? В чем вообще разница? И еще вопрос. Можно ли как-то удостовериться, действительно ли работаешь на счетах ECN или NDD, а то мало ли чего ДЦ могут написать у себя на сайте.
 

FXFriend

Местный житель
А если к примеру указывают допустимый минимальный и максимальный спред на счете с рыночным исполнением, является ли это нормальным?
Еще хотел спросить про Вашу компанию, "Вы" были Systemforex, а стали Weltrade. Что поменялось?
 

andrey2013

Заблокирован
Думаю что ничего особо не поменялось, разве что влилось денежек и немного пересмотрели качество обслуживания, как в свое время сделала компания Фрешфорекс. Сейчас у них совсем другой уровень работы чем до ребрендинга.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
А если к примеру указывают допустимый минимальный и максимальный спред на счете с рыночным исполнением, является ли это нормальным?

Нет, не является.
Исключение - если при этом указывает, что это исторический максимум и минимум. И его можно использовать как ориентир.
Ведь если не будет по какой-то причине ордеров в одном направлении, то сред будет расти.



Еще хотел спросить про Вашу компанию, "Вы" были Systemforex, а стали Weltrade. Что поменялось?

Думаю что ничего особо не поменялось, разве что влилось денежек и немного пересмотрели качество обслуживания, как в свое время сделала компания Фрешфорекс. Сейчас у них совсем другой уровень работы чем до ребрендинга.

В области Форекс-обслуживания - почти ничего.
Но мы запустили конкурсный портал. Делаем портал для трейдера. Приобрели национального фондового брокера, производим его ребрендинг. Рассматриваем приобретение других фондовых брокерах в иных странах.
Получается - конкурсный портал, медийный портал, фондовый проф. учасник, с брокерской и дилерской лицензией, форекс-компания, с брокерской и дилерской схемой работы. Рассматриваем перспективу развития обучения биржевой и внебиржевой торговли.

И все это называть с приставкой форекс?
Явно тесновато.
И самое главное: на сегодняшний день основное наше позиционирование - это форекс. И уходить из этого бизнеса мы не планируем.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергий, не подскажете, что лучше - ECN или NDD?? В чем вообще разница? И еще вопрос. Можно ли как-то удостовериться, действительно ли работаешь на счетах ECN или NDD, а то мало ли чего ДЦ могут написать у себя на сайте.

Любой настоящий ЕСN есть NDD
Классическая схема также может быть NDD. Но только в том случае, если между у брокера на инструмент есть только один провайдер ликвидности.
Если между брокером и провайдерами ликвидности стоит агрегатор, не важно какой, хоть девочка с телефоном, хоть ПО на серверах производительности НАСА, то это уже nonNDD. Или просто DD (Desk Diling). Так как Вашу заявку котируют, и предлагают лучшее из возможных.
 

Rann

Rann
Не путайте, есть ECN (Дюкас, Карренекс и т.п.), а есть мост в ECN, что как раз и предлагают большинство компаний, которые пишут что у них ECN. Мост это и есть NDD. Тип счета ECN в подавляющем большинстве говорит о том, что это NDD (мост в некую ECN, в Дюкас, Карренекс, Интеграл и т.п.).
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Не путайте, есть ECN (Дюкас, Карренекс и т.п.), а есть мост в ECN, что как раз и предлагают большинство компаний, которые пишут что у них ECN. Мост это и есть NDD. Тип счета ECN в подавляющем большинстве говорит о том, что это NDD (мост в некую ECN, в Дюкас, Карренекс, Интеграл и т.п.).

А как же быть с агрегатором, обеспечивающий потоки с нескольких площадок?
Для получения котировки в мой терминал ьрокер должен предоставить мне коировку лучшую из имеющихся. То-есть прокотировать. А значитни о каком NDD разговора быть не может. Что бы себе брокер не думал.
 

Rann

Rann
А как же быть с агрегатором, обеспечивающий потоки с нескольких площадок?
Для получения котировки в мой терминал ьрокер должен предоставить мне коировку лучшую из имеющихся. То-есть прокотировать. А значитни о каком NDD разговора быть не может. Что бы себе брокер не думал.
Если у компании свой агрегатор, то это фактически и есть ECN или ее подобие. А если компания шлет клиентский ордер в другую компанию, которая уже имеет агрегатор, то это NDD.
 

Rann

Rann
Уточню. NDD это отсутствие дилинга. Если у компании стоит мост куда-то, то это и есть отсутствие дилинга. А что происходит там дальше, это уже данной компании не касается, котируют там что-то или нет, компания может только догадываться.
 

FXFriend

Местный житель
Уточню. NDD это отсутствие дилинга. Если у компании стоит мост куда-то, то это и есть отсутствие дилинга. А что происходит там дальше, это уже данной компании не касается, котируют там что-то или нет, компания может только догадываться.

Хорошо, давай возьмем уже вышеупомянутый фрешфорекс, он имеет SBT - Smart Bridge Technology, то есть мост, и как пишут
доступ к ликвидности банков первой величины (Level I) и ECN (Level II) из привычного терминала MetaTrader4
. Провайдеры ликвидности тоже есть. Сергий в этой ветке уже писал о том, что даже если есть поставщики ликвидности, но нет комиссии за совершение сделок, то ECNном это уже быть не может, но вот появились Вы и заговорили про мосты и NDD. Очень многие не верят этим мостам, что можете сказать?
 

Rann

Rann
Сказать про что конкретно?
То, что не верят в ECN - да, такое может быть. Компания может писать, что имеет счет ECN и при этом никуда не выводить. Дилинг - это огромная программная махина, там можно запрограммить все, что угодно. Для понимания простой пример. Как работает мост? Клиент шлет ордер, компания его через мост шлет контрагенту, ждет ответ от контрагента и, после получения ответа, подтверждает клиенту сделку. Пара строк кода и мост уже не ждет ответ, а решает, что ответ уже получен. Все, ничто никуда не идет. Теоретически возможно все. Что это дает компании? Фактически, она дает клиенту хорошее исполнение (если дает), на чем может потерять. Тут палка о двух концах. На ECN счетах сложно беспредельничать. Если кто-то дает там не очень хорошее исполнение, значит мутит.

Про комиссию. Комиссию легко можно перенести в спред. Для компании разницы нет. Доход компании на ECN счетах складывается из разницы комиссий и маркапов (разницы спредов). От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если компания не берет комиссию на ECN счетах и дает узкие спреды (менее 0.8 по евродаллару, например), то я не понимаю, как она живет, посоветовали бы такого контрагента нам. В таких условиях я вижу только один способ выживания для компании - клиринг внутри компании и некачественное исполнение. В других условиях выжить будет трудно.

И еще один момент, чем меньше компании, тем лучше она может себе позволить торговые условия. Но если компания маленькая, значит у нее маленьких штат сотрудников, значит от нее не стоит ждать серьезного развития сервисов в будущем. Например, для хорошего дилинга нужен хороший штат программистов, которые стоят очень дорого, и все эти расходы приходится покрывать торговыми условиями (комиссиями, маркапами, или клирингом).
 

suharik

Активный участник
Спасибо Сергею, FXFriend и новому участнику Rann за информативные баталии! Ждем новых секретов!
 

Артуриан Дав

Активный участник
Спасибо Сергею, FXFriend и новому участнику Rann за информативные баталии! Ждем новых секретов!

FXfriend Привет!
Слушайте вы вот по фрешфорекс больше знаете ведь, вот скажите почему в мае в праздниках фреш работал причем ограничились по времени, а вот сам форекс-рынок был закрыт, другие брокеры ДЦ не работали, как понимать?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
FXfriend Привет!
Слушайте вы вот по фрешфорекс больше знаете ведь, вот скажите почему в мае в праздниках фреш работал причем ограничились по времени, а вот сам форекс-рынок был закрыт, другие брокеры ДЦ не работали, как понимать?

Вы имеете ввиду наши майские праздники?
1 = вторник, 2-е среда, 9-е - среда.
Почему форекс не будет работать?

Весь мир кроме пост советских стран отмечают окончание второй мировой 8-го.

2 - выходной только в пост совковых странах.
1 - многие страны отмечают выходным, но банковская система работает в штатном режиме. По моему кроме Японии, но я не уверен. А рыться в записях сейчас влом.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Про комиссию. Комиссию легко можно перенести в спред. Для компании разницы нет. Доход компании на ECN счетах складывается из разницы комиссий и маркапов (разницы спредов). От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если компания не берет комиссию на ECN счетах и дает узкие спреды (менее 0.8 по евродаллару, например), то я не понимаю, как она живет, посоветовали бы такого контрагента нам. В таких условиях я вижу только один способ выживания для компании - клиринг внутри компании и некачественное исполнение. В других условиях выжить будет трудно.


Пересчитать можно легко.
Для этого интегрировать по контуры интегралы второго порядка не надо. И сворачивать пространство в свертку тоже.
Но это есть прямое вмешательство в поток котировок. Другими словами о выводе куда либо говорить не приходится. Происходит перекрытие.
При этом в самом деле, с финансовой точеки зрения ничего не меняется.
Почти.
Но вот это почти лежит в области отношения компании к клиенту. Или ложь есть или ее нет. Если брокер абсолютно прозрачно и честно рассказывает, как он производит перерасчет, как перекрывает позиции, а не чешет о том, что он выводит клиента куда-то там, и при этом ограничивает, защищает или подключает другие идеи, что бы оправдать свое вмешательство, то я с таким брокером общаться попросту не хочу.
Потому что там или работают не профессионалы, либо потому что он лжет в малом. А если этика компании позволяет ложь в малом, то значит, что она позволяет ложь....
 

Артуриан Дав

Активный участник
Вы имеете ввиду наши майские праздники?
1 = вторник, 2-е среда, 9-е - среда.
Почему форекс не будет работать?

Весь мир кроме пост советских стран отмечают окончание второй мировой 8-го.

2 - выходной только в пост совковых странах.
1 - многие страны отмечают выходным, но банковская система работает в штатном режиме. По моему кроме Японии, но я не уверен. А рыться в записях сейчас влом.

Спасибо за информацию сергей теперь буду знать)Просто кто то фразу кинул что якобы форекс не работает в такие дни, я решил уточнить...
 

Rann

Rann
Пересчитать можно легко.
Для этого интегрировать по контуры интегралы второго порядка не надо. И сворачивать пространство в свертку тоже.
Но это есть прямое вмешательство в поток котировок. Другими словами о выводе куда либо говорить не приходится. Происходит перекрытие.
При этом в самом деле, с финансовой точеки зрения ничего не меняется.
Почти.
Но вот это почти лежит в области отношения компании к клиенту. Или ложь есть или ее нет. Если брокер абсолютно прозрачно и честно рассказывает, как он производит перерасчет, как перекрывает позиции, а не чешет о том, что он выводит клиента куда-то там, и при этом ограничивает, защищает или подключает другие идеи, что бы оправдать свое вмешательство, то я с таким брокером общаться попросту не хочу.
Потому что там или работают не профессионалы, либо потому что он лжет в малом. А если этика компании позволяет ложь в малом, то значит, что она позволяет ложь....
Не надо позволять ложь в малом. Надо говорить как есть, да все сделки выводим с маркапом. На маркапах живет большинство поставщиков ликвидности, а кто не живет на маркапах, то это скорее всего Банк (а все банки большие кухни, это известный факт), тут нет ничего плохого. Тут как раз все понятно.
А вот когда непонятно, за счет чего живет компания, начинаются мысли. У меня точно начинаются, потому что я дилинг знаю изнутри как отче наш, я знаю чем и как может зарабатывать компания, и меня провести сложно.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Не надо позволять ложь в малом. Надо говорить как есть...

Согласен с Вами полностью.
Как самый длинный путь начинается с первого шага, так и самая большая ложь начинается с первой попытки обмануть в малом.
 

Артуриан Дав

Активный участник
привет вообщем я написал inraido партнерам lmax чтобы предоставили ссылку на загрузку терминала mt4 вот она _http://www.lmax.com/downloads/mt4setup.exe , заодно мне сразу дали демо номер пользователя и пароль, для незнающий зайдите на сайт lmax и зарегайте там демо номер для mt4
 
Последнее редактирование модератором:

maxim777

Активный участник
привет вообщем я написал inraido партнерам lmax чтобы предоставили ссылку на загрузку терминала mt4 вот она _http://www.lmax.com/downloads/mt4setup.exe , заодно мне сразу дали демо номер пользователя и пароль, для незнающий зайдите на сайт lmax и зарегайте там демо номер для mt4

это что?
 
Верх