Выбираем ДЦ/брокера

ScalperIntra

Активный участник
На MTF лимитники отменяются если ты не в сети? :oops::oops::oops:Если да то это и есть отличие от ECN

Если ты - маркет-мейкер, то, подозреваю, отмена лимитников при потере связи будет желаемым поведением. Иначе - банкрот.
 

ScalperIntra

Активный участник
Бедные, несчастные клиенты кухонь

  • ARCA — Archipelago ECN (E-Trade; Goldman Sachs; Townsend Analytics; TerraNova; Southwest Securities)
  • ATTN — Attain ECN (All-Tech Investments)
  • BRUT — Brass Utility ECN (SunGard; Merrill Lynch; Morgan Stanley; Dean Witter; Goldman Sachs; Knight Trimark)
  • BTRD — Bloomberg Trade Book ECN (Bloomberg)
  • INCA — Instinet ECN (Reuters)
  • ISLD — Island ECN (Datek On-line)
  • MWSE — Chicago Stock Exchange
  • NTRD — Nextrade ECN
  • REDI — Spear Leeds & Kellogg ECN
  • STRK — Strike Technologies ECN (Bear Stearns; Lehman Brothers; J.P. Morgan; Donaldson, Lufkin & Jenrette; Salomon Smith Barney; Bridge Data; Herzog, Heine, Geduld; Sun Microsystems)
  • MKXT — Market XT ECN
  • Currenex — Autodesk, Compaq, Ericsson, Intel Corporation и порядка 40 ведущих мировых банков, выступающих в роли маркет-мейкеров, включая ABN Amro, Barclays Capital и Merrill Lynch
  • Atriax — Citibank, Deutsche Bank, JPMorgan и Reuters.

Я говорю об обывателях и обычных трейдерах, а не банках, корпорациях и прочих гигантах.

Сомневаюсь, что есть хоть один участник на этом форуме, кто лично, непосредственно для себя, торгует на одном из перечисленных ECN'ов.
 

andrey2013

Заблокирован
Может у нас и нету на самом деле никаких EcN// "n просто замануха наших Дц.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сомневаюсь, что есть хоть один участник на этом форуме, кто лично, непосредственно для себя, торгует на одном из перечисленных ECN'ов.

Это абсолютно не важно.

Важно, что какой-то маркетолог (ли их группа), просегментировавав рынок, пришла к заключению что
1) Площадка, которую они создают не имеет никаких конкурентных преимуществ по сравнению с другими аналогичными
2) Вывод на рынок продукта в новой упаковке по затратам равна, а то и больше выводу нового продукта
3) Приняла решение при выводе создать мнимое преимущество - наша ECN и вовсе не ЕСN, а совершенно новый продукт
4) Что бы подтвердить необходимость в новом продукте принято решение приравнять старый продукт к уровню кухонного.

При этом решение есть чисто маркетинговое. И катастрофически вредящее "гуднейму" нормальных (старых) систем.

Именно такие маркетологи классическую дилинговую схему работы с клиентами приравняли к кухне. Хотя во всем мире работа дилерских компаний является такой же уважаемой и приличной как и компаний брокерских, да и управляющих капиталом. Более того, обычно эти три вида деятельности есть на вооружении любого профучасника рынка.

И именно такие маркетологи хотят втоптать в грязь и ECN. Формирования собственной конкурентной позиции.
Это из области после нас хоть потоп.

При этом я не защищаю ECN. Я не вижу в них необходимости, и абсолютно спокойно торгую вне данных систем, пользуясь классическими подходами. Но я не понимаю, как можно делать продвижение на рынке, очерняя что-то, а не показывая преимущества своего продукта. Вот и все.

И если я не прав, то назовите хоть одного MТF-брокера, по объему сравнимого с приведенными мной ECN-брокеров. Равно как и по качеству обслуживания. Равно как и по престижности.

В то же время, Вы своими постами создаете мнение, что ECN это кухня.
И в то же время не называете ни одного брокера ECN, который был уличен в обмане.

А то, что правила игры в Европе отличаются от правил игры в Америке не позволят на красное говорить зеленое. И как вы гиппопотама не назовите, а бегемотом он останется.

Еще раз повторюсь.
Любой MТF-брокер является ECN-брокером, так как это одно и то же. И их отличие - только в названии.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Если ты - маркет-мейкер, то, подозреваю, отмена лимитников при потере связи будет желаемым поведением. Иначе - банкрот.
Желаемо и происходит это все таки разное. Сервера маркетмейкеров обычно располагаются на самой площадке (будь то биржа или ECN) - ради как раз таки стабильности и скорости.

Я говорю об обывателях и обычных трейдерах, а не банках, корпорациях и прочих гигантах.

Сомневаюсь, что есть хоть один участник на этом форуме, кто лично, непосредственно для себя, торгует на одном из перечисленных ECN'ов.

Я торгую как раз таки на некоторых их перечисленых - и это вполне доступно
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я пока вижу, что мы тут разговариваем предположениями.
Я знаю как работает ECN, знаю все ее тонкости и чем отличается ECN от ECN-счетов, которые предлагает большинство компаний, маскируясь под ECN.

Что такое MTF никто тут толком не знает и объяснить тонкости не может. Вариант один - идти в LMAX (например) и трясти их, чтобы объяснили, раз уж они говорят, что у них MTF.

Пока про MTF ничего непонятно.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я пока вижу, что мы тут разговариваем предположениями.
Я знаю как работает ECN, знаю все ее тонкости и чем отличается ECN от ECN-счетов, которые предлагает большинство компаний, маскируясь под ECN.

Что такое MTF никто тут толком не знает и объяснить тонкости не может. Вариант один - идти в LMAX (например) и трясти их, чтобы объяснили, раз уж они говорят, что у них MTF.

Пока про MTF ничего непонятно.

Где то на форуме обитает представитель FXOpena. У них на сайте также присутствует информация о том, что они предоставляют доступ к MTF. Правда они пишут счета ECN/MTF.
Помню, посты были толковые и по делу. Вот найти бы его, да потрусить! К сожалению, я не помню, на какой ветке его встречал....
Может модераторы помогут в поисках?
 

ScalperIntra

Активный участник
Это абсолютно не важно.

Важно, что какой-то маркетолог (ли их группа), просегментировавав рынок, пришла к заключению что ..

Или, маркетолог и ещё кто-то решили, что их целевой сегмент - банки, корпарации и прочие бизнесы.

И если я не прав, то назовите хоть одного MТF-брокера, по объему сравнимого с приведенными мной ECN-брокеров. Равно как и по качеству обслуживания. Равно как и по престижности.

Bats/Chi-X.
MTF-ов всего несколько - три, или типа того.


В то же время, Вы своими постами создаете мнение, что ECN это кухня.
И в то же время не называете ни одного брокера ECN, который был уличен в обмане.

Этого я не говорю. Я только сказал, что те компании, в которые провозглашают себя ECN, и в которых посетитель этого форума может решить открыть счёт - скорее всего - кухня. Не хочу делать чёрный пиар, но уверен, что введя в яндекс "ECN", ни одной компании из списка, приведённого вами, не будет. Будут всякие *****Forex и Forex***** (колличество звёздочек не имеет значения).


А то, что правила игры в Европе отличаются от правил игры в Америке не позволят на красное говорить зеленое. И как вы гиппопотама не назовите, а бегемотом он останется.

Еще раз повторюсь.
Любой MТF-брокер является ECN-брокером, так как это одно и то же. И их отличие - только в названии.

Вот тут правильно подмечено - ECN - это американская структура, и им называться может только брокер, регулируемый там. Так же, MTF - европейская структура, которая должна иметь соответствующее регулирование. Уверен, что список компании из вашего списка все регулируются в Штатах. А вот *****Forex - нет - это, как сказано выше, Лада Калина, назвавшая себя Мерседесом.
 

ScalperIntra

Активный участник
Где то на форуме обитает представитель FXOpena. У них на сайте также присутствует информация о том, что они предоставляют доступ к MTF. Правда они пишут счета ECN/MTF.
Помню, посты были толковые и по делу. Вот найти бы его, да потрусить! К сожалению, я не помню, на какой ветке его встречал....
Может модераторы помогут в поисках?

Об этом речь, может?

http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/66660-sravnenie-ecn-i-mtf.html

У FXOpen есть МТ4 бридж с подключением к LMAX - наверно это имеется ввиду.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Где то на форуме обитает представитель FXOpena. У них на сайте также присутствует информация о том, что они предоставляют доступ к MTF. Правда они пишут счета ECN/MTF.
Помню, посты были толковые и по делу. Вот найти бы его, да потрусить! К сожалению, я не помню, на какой ветке его встречал....
Может модераторы помогут в поисках?

Спасибо за внимание к нашей компании. То что ECN = MTF полностью согласен. ECN это сетка в которой участники являются прайс тейкерами + прайс гиверами. Лимитник в сетке это 100% предоплаченный ордер который филится безо всякого подтверждения. У нас в ECN недостаточно ликвидности от участников сетки, поэтому мы добавили к ней пул из нескольких внешних LP (контрагентов) на который уходит ордер если мы не можем заматчить этот оредр полностьб или в каом то объеме с другим участником сети. Там действительно присутствует подтверждение. Т.е. если ордер уходит на внешнего LP мы филим участника сети если получаем подтверждение о филе от внешнего контрагента. Все ордера(от участников ECN, так и от внешних LP агрегируются и на выходе участник ECN получает агрегированый фид лучших цен на покупку/продажу с глубиной рынка). Именно поэтому мы назвали свое решение как ECN/STP. Раннев Дмитрий сейчас пытается сделать полностью аналогичный продукт. Очень рад и приветствую данное направление. Единственно не пойму зачем надо было разрабатывать и тратить бешеные средства на разработку технологии и продукта если он продается на рынке, но это их политика.

Кстати один ихз наших LP в агрегаторе - LMAX. У них полностью такая же схема работы. Разная юридическя отчетность, но полностью одинаковая технологически схема работы.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Об этом речь, может?

http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/66660-sravnenie-ecn-i-mtf.html

У FXOpen есть МТ4 бридж с подключением к LMAX - наверно это имеется ввиду.

У нас не мост с подключением к LMAX. Приблизительная схемка ниже
Download.aspx
 

ScalperIntra

Активный участник
Denis, всё правильно, кроме одного момента, который я и пытаюсь подчеркнуть.

У нас в ECN недостаточно ликвидности от участников сетки, поэтому мы добавили к ней пул из нескольких внешних LP (контрагентов) на который уходит ордер если мы не можем заматчить этот оредр полностьб или в каом то объеме с другим участником сети. Там действительно присутствует подтверждение. Т.е. если ордер уходит на внешнего LP мы филим участника сети если получаем подтверждение о филе от внешнего контрагента.

Выделенный текст - и есть разница, по крайней мере между этим конкретным ECN (FXOpen) и конкретным MTF (LMAX).

В случае MTF, подтверждение ордера внешним контрагентом (LP) отсутствует. Оно гарантировано тем фактом, что LP поставляют свои ордера не как котировки quotes, а как Limit orders.

Кстати один ихз наших LP в агрегаторе - LMAX. У них полностью такая же схема работы. Разная юридическя отчетность, но полностью одинаковая технологически схема работы.

Как подчёркнуто выше - не только.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Denis, всё правильно, кроме одного момента, который я и пытаюсь подчеркнуть.



Выделенный текст - и есть разница, по крайней мере между этим конкретным ECN (FXOpen) и конкретным MTF (LMAX).

В случае MTF, подтверждение ордера внешним контрагентом (LP) отсутствует. Оно гарантировано тем фактом, что LP поставляют свои ордера не как котировки quotes, а как Limit orders.



Как подчёркнуто выше - не только.

Вы заблуждаетесь. Я написал, что технологически тоже самое в лмаксе. Реджектов там немеряно.
 

ScalperIntra

Активный участник
Вы заблуждаетесь. Я написал, что технологически тоже самое в лмаксе. Реджектов там немеряно.

Вы уверены, что ничего не путаете?

Как раз этот момент (лимитники от ЛП) я досканально изучил как с Inraido, так непосредственно и с представителями LMAX.

Я сам торгую через LMAX'овский API и реждектов не видел ни разу - разве что во время отладки программы или если что косо пойдёт.

Если вы видите режекты - напишите в поддержку LMAX, там помогут.

Мне приходилось видеть только ошибки "Outside volatility range" и что рынок закрыт. Ну, и стоп лосс, если он закроет ордер сразу же - защита от дураков.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Вы уверены, что ничего не путаете?

Как раз этот момент (лимитники от ЛП) я досканально изучил как с Inraido, так непосредственно и с представителями LMAX.

Я сам торгую через LMAX'овский API и реждектов не видел ни разу - разве что во время отладки программы или если что косо пойдёт.

Если вы видите режекты - напишите в поддержку LMAX, там помогут.

Мне приходилось видеть только ошибки "Outside volatility range" и что рынок закрыт. Ну, и стоп лосс, если он закроет ордер сразу же - защита от дураков.

Вы не сталкивались вероятно по причине, что вы позиционный трейдер. У HFT(high frequency trading) везде все одинаково.
 

ScalperIntra

Активный участник
Вы не сталкивались вероятно по причине, что вы позиционный трейдер. У HFT(high frequency trading) везде все одинаково.

А вы через обычное API подключаетесь или FIX?

В принципе, даже если через FIX - не вижу разницы - тот же стакан же, то же поведение, те же правила.

По каким причинам получаете реджекты?

Я сам скальпирую, часто сделку закрываю примерно за секунду - по-моему, вовсе не медленный трейдинг.
 

Rann

Rann
Единственно не пойму зачем надо было разрабатывать и тратить бешеные средства на разработку технологии и продукта если он продается на рынке, но это их политика.
А я Вам объясню зачем. Я достаточно наелся продаваемых продуктов. Альпари пыталась использовать десятки разных продуктов, написаных третьей стороной, и всегда это вытекало только в проблемы. Причем часть из этих продуктов были черные ящики, в которых выявлялись серьезные проблемы и доработки длились месяцами и заканчивались ничем, либо не черные ящики, и их можно было дорабатывать, но влезая в код становилось ясно, что архитектура полностью утопическая и легче написать с нуля, чем пытать переделать это... продукт в общем.
Еще мы тестили компании, которые предлагают подобные продукты и выяснялось, что достаточно даже на демо послать 2000 лотов, чтобы продукт загнулся секунд на 40. Нас такое не устраивает, нам нужен лучший продукт и купить его негде, а можно только написать самим, используя наш многолетний опыт работы с огромной клиентской базой и огромными объемами, в том числе токсичными. В общем, я не верю, что можно купить что-то хорошее (ориентируясь на высокочастотную работу).
Надеюсь, объяснил нашу политику.
 

FXFriend

Местный житель
Тема "Выбор брокера/дц" ушла в технологические нюансы работы самих компаний. ) Но все равно интересно почитать, правда не до конца все понял. На самом деле, как сказал, Сергий, не имеет значение кто по какой схеме работает. Главное, чтобы не мешали и деньги выводили и желательно, чтобы счет был застрахован от форс-мажора.
Я на форумах читал, что, например, такая компания как IBFX - это такая кухня, ужасный дилинг и т.п. :) Так вот, мой отец там работает уже более 5 лет на форексе, после фондового и опционов, и как бы мне не доказывали кухонность данной компании, ерунда это все. Дилинг - это не кухня, как по мне. Кухня - это вот это
имхо
Я не говорю, что такие компании как Lmax, FXOpen зря запускают такие схемы работы, это плюс как для компаний, так и для клиентов. У меня сейчас 2 счета - один в укргазбанке, второй у фреша, планирую третий открыть, Вы в списке кандидатов вместе с Weltrade. :) Главное, чтобы клиенты остались довольны работой компании и получили свои деньги. )
Всем профитов и развития.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Rann, какая компания подразумевается под словом "Наша"?
Та, которую я сейчас возглавляю. Имя компании я пока не хочу озвучивать, т.к. не хочу связывать свое имя с кухонным дилингом, пусть и достаточно хорошим. Допишем ECN, тогда сообщу. Сейчас она ничем не отличается от множества компаний. Скажу лишь, что это международный бренд, в составе которого есть и FSA регулируемая компания.
 
Верх