WPR% и трендовые линии

Настя FX

Гуру форума
Какие сигналы мы Ищем и где)

1. Сигналы на БАЙ :
Обе линии и красная 21 и белая 283 ДОЛЖНЫ одновременно находиться в Экстремальной зоне -20.

При этом , красная 21, должна быть БЛИЖЕ к 0 , чем белая 283.
То есть визуально Выше белой.

На скринах - примеры ТОЛЬКО для Бай одеров.

В серых квадратах - я отметила ИМЕННО Те сигналы, по которым я лично вхожу на рынок.

Цель цены :
1. минимальная цель - Хай свечи, на которой произошел сигнал бай.
2. Максимальная цель - Хай ИМПУЛЬСА, внутри которого была свеча, на которой произошел сигнал.

Максимальная - значит, что выше этой цели, Нет обещания. Цена может и пойдет выше, но обещания данной конструкции закачиваются на Максимуме Импульса.

Напоминаю, что эти примеры ТОЛЬКО для входа на рынок в БАЙ.
 

Вложения

  • 1-bay.jpg
    1-bay.jpg
    185,8 КБ · Просмотры: 635
  • 2-bb.jpg
    2-bb.jpg
    177,6 КБ · Просмотры: 529
  • 3-bb.jpg
    3-bb.jpg
    176,6 КБ · Просмотры: 433

ig@r

Гуру форума
Смотри Настя, основная мысль в работе с М1 такая. Нет смысла грузить М1 индюками, они там не работают как от них "требуют" анализ с этого графика никто не начинает, поэтому М1 только для "точного" входа и "небольшого" стоп лосса. Ход цены в одну сторону там тоже небольшой 7-12 пунктов и откат, какой откат видно уже на графике М5, поэтому на него и смотрим. Чтобы войти точно и стоять до "последнего" видно на М5, я вообще смотрю на М15 (нервы толще и морда лица тоже становится больше). Поэтому на график М1 в подвал именно ВПР (без CFP), наверх машку и подобрать уровни. Машка 233 нормально показывает. Сетку с ЕМА 233 можно с системы МАХ взять, на М1 первые два уровня нормально работают, посмотрите!:ta::ta::ta:
пы сы: Раньше ветку просматривал и анализировал за 10-15 мин с утра, сейчас интересней стала, за час не успеваю!:):)
 

Настя FX

Гуру форума
Смотри Настя, основная мысль в работе с М1 такая. Нет смысла грузить М1 индюками, они там не работают как от них "требуют" анализ с этого графика никто не начинает, поэтому М1 только для "точного" входа и "небольшого" стоп лосса. Ход цены в одну сторону там тоже небольшой 7-12 пунктов и откат, какой откат видно уже на графике М5, поэтому на него и смотрим. Чтобы войти точно и стоять до "последнего" видно на М5, я вообще смотрю на М15 (нервы толще и морда лица тоже становится больше). Поэтому на график М1 в подвал именно ВПР (без CFP), наверх машку и подобрать уровни. Машка 233 нормально показывает. Сетку с ЕМА 233 можно с системы МАХ взять, на М1 первые два уровня нормально работают, посмотрите!:ta::ta::ta:
пы сы: Раньше ветку просматривал и анализировал за 10-15 мин с утра, сейчас интересней стала, за час не успеваю!:):)

Скажите, а что такое Сетка с ЕМА 233 и система МАХ?)

а насчет кол-ва пунктов которые можно зацепить на м1 - если это европа и волантильность хорошая, то я с одного движения на М1 -снимала от 15 до 80 пп. Да и такое бывало.
Нормально в европу снимать по 20-30.

На М5 - ВПР % тоже хорошо показывает. Да он везде хорошо показывает -просто чем старше ТФ - тем дольше может быть ожидание. дальше откат и тд.
К примеру у меня на Дневке стоит не отработанный сигнал ВПР Бай на .1.45 уровне)
и он отработает) вопрос - Когда)

На М15 можно попасть на сигнал,который тоже задержится с отработкой.

В любом случае я ПОГЛЯДЫВАЮ на другие ТФ, но предпочитаю себя не конфузить и работать на м1-м5.
АТташе локами я прикрываюсь всегда . Поэтому могу себе позволить войти с достаточно крупным объемом -10% и даже выше.

А ваш совет - не грузить М1 индюками - тут я не могу не согласиться.
Индюки - я вообще стараюсь минимизировать их использование.

Машки у меня Самая любимая - это ЕМА 46 .
ОНа у меня вообще то стоит практически везде)

еще раз Спасибо за советы и участие)
и не могли бы вы...пораскинуть мозгами..и подумать - КАК лучше в Подвале, на ВПР % тянуть трендовые линии?)
как вы думаете?)
 

Настя FX

Гуру форума
М15

М 15 - сигнал бай Был ранее.
цена ушла на откат и сейчас должна отработать этот уровень.
 

Вложения

  • m15.jpg
    m15.jpg
    182,9 КБ · Просмотры: 384

ig@r

Гуру форума
Настя вот уровни с МАХа, это темпль, насчет натянуть на ВПР машку, где то было такое, посмотрю сегодня!:ta::ta:
 

Вложения

  • Линии на М1.tpl
    3,6 КБ · Просмотры: 104

ig@r

Гуру форума
Да, забыл написать, чертим то мы на ВПР283, а входим при пересечении линии -50 красной ВПР21, пока так!!!:ta::ta: Настя извини, что на "твоем поле " много постов выкинул, но это нервное, на М15 надо чем то время занять пока цена до уровня дойдет!:):):)
 

ig@r

Гуру форума
уровни, на евро смотрится, просто и мощно! Пользуйтесь коллеги!:):):)
 

Вложения

  • SpacedLines.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 158
  • SpacedLines.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 244

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
ig@r, сформулируйте, плз - по какому признаку выбираете начальную точку построения трендовых линий на %WPR? На последней картинке левее есть пик (фрактал) повыше, почему не от него? В варианте Насти с этим проще, формулировка вполне однозначна - белая выше красной, обе вошли в зону ..

Раз вам всё равно нужно чем-то моск отвлечь :)
 

ig@r

Гуру форума
вышел здесь 1.2755, не стал дожидаться уровня 1.2750. сегодня больше на чуйку полагаюсь, взял 15% ,все!:) Я в тренажерку "полечусь" маленько! Все, Коллеги всем удачи!
 

Вложения

  • аа.jpg
    аа.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 424

ig@r

Гуру форума
Пока я точно ничего не сформулировал, здесь Настя "рулит" она и пишет формулировки, последнее слово за ней!:?::?::?: Я иногда ошибаюсь, поэтому пока воздержусь от формулировок!:):):)
 

ig@r

Гуру форума
С этой "системой" отойти нельзя точные сигналы один за другим, встал на бай,комп завис, перезагрузил, гдянул - а цена вверх ушла неплохо, закрылся по быстрому, 23% тоже результат для тестирования. ууууууфффффффффф! Сейчас точно пошел в спортзал! :):):)
Насте респект!:?::?::?:
 

gukk

Местный знаток
вышел здесь 1.2755, не стал дожидаться уровня 1.2750. сегодня больше на чуйку полагаюсь, взял 15% ,все!:) Я в тренажерку "полечусь" маленько! Все, Коллеги всем удачи!


Может я дурак, но Ваши картинки противоречат друг другу и Вашим же правилам :oops:.

Для начала, ВПР33 на графике и ВПР21 в объяснениях, но это фигня.
Дальше, на последней картинке какой откат к -50 после линии А, если мы собираемся продавать ?
Постом раньше Вы написали, что вход при пересечении ВПР21(33) уровня -50, но при этом входите при пересечении трендовой.

Ещё раньше тоже не понятно с откатами ВПР21(33), то ли к -50, то ли к уровням -20 и -80.

В итоге, почему Вы в последний раз вошли в бай ? Или по другой стратегии ?


ЗЫ не сочтите за наезд, но я действительно запутался в Ваших объяснениях.
 

ShadowCandle

Гуру форума
М 15 - сигнал бай Был ранее.
цена ушла на откат и сейчас должна отработать этот уровень.
А вам не кажется, что использовать этот индикатор, как он задуман изначально автором, было бы логичнее и "авторские" сигналы на вашем рисунке были бы более верные?
 

Вложения

  • m15_sc.jpg
    m15_sc.jpg
    189 КБ · Просмотры: 470

ig@r

Гуру форума
Да, наверное сегодня я и торговал по "своим сырым" сигналам, может даже логики в них нет, у меня также ВПР 21 и 283 в подвале и машки с уровнями наверху, по своей системе я только выходил (и всегда правильно) входы тоже были неплохие, я показал он-лайн графики. У меня есть еще парочка наблюдений по этой системе, но тоже пока сырых, слишком мало времени для тестов он-лайн, других видов тестов я не признаю!:question:Потом выброшу на обсуждение!:):)
 

graywolf

Местный знаток
При желании на WPR 283 киньте вот этот индюк. Заменяет WPR 21. Все необходимые настройки там уже выполнены. Рисует автоматически трендовые линии, показывает диверы, хотя здесь они вроде бы не нужны. Но, конечно лучше контролировать в ручную.
 

Вложения

  • Divergence Petr1.mq4
    64,6 КБ · Просмотры: 176

piton48

Активный участник
Какие сигналы мы Ищем и где)

1. Сигналы на БАЙ :
Обе линии и красная 21 и белая 283 ДОЛЖНЫ одновременно находиться в Экстремальной зоне -20.

При этом , красная 21, должна быть БЛИЖЕ к 0 , чем белая 283.
То есть визуально Выше белой.

На скринах - примеры ТОЛЬКО для Бай одеров.

В серых квадратах - я отметила ИМЕННО Те сигналы, по которым я лично вхожу на рынок.

Цель цены :
1. минимальная цель - Хай свечи, на которой произошел сигнал бай.
2. Максимальная цель - Хай ИМПУЛЬСА, внутри которого была свеча, на которой произошел сигнал.

Максимальная - значит, что выше этой цели, Нет обещания. Цена может и пойдет выше, но обещания данной конструкции закачиваются на Максимуме Импульса.

Напоминаю, что эти примеры ТОЛЬКО для входа на рынок в БАЙ.

добрый вечер!спасибо настя!непростой индюк,начал его изучать,случайно наткнувшись в запасниках
 

Настя FX

Гуру форума
пока так:ta::ta::ta: Все написано на графике!:):):)
Здравствуйте)
Спасибо большое за скрины и анализ по трендовым)
но у меня вопрос - в частности по Этому скрину, скажите, а КАк и по какому принципу вы строите трендовые линии?

это очень важный момент.
Мне кажется, что они у вас как то не очень правильно построены
Вы не могли бы сказать - Как вы строите трендовые?
по какому закону?

Спасибо!
 
Верх