WPR% и трендовые линии

Настя FX

Гуру форума
А вам не кажется, что использовать этот индикатор, как он задуман изначально автором, было бы логичнее и "авторские" сигналы на вашем рисунке были бы более верные?

В данном случае - да)
но это "выдернутый" случай.
И в нем - нам даже выгоднее получается - потому что мы Точно знаем, что цена пошла просто на откат и что она вернется наверх и готовимся взять крупный ордер.

Если следовать Просто тому, как индикатор был задуман автором, то очень много попаданий на сильнейшие просадки и даже больше.

Ведь то, как Я "читаю" этот индикатор - дает , скажем 90% точности, а то, как задуман индикатор автором дает примерно 50-60% точности.
Вы сами посмотрите - если брать по "перекупленности" (по логике автора) и следовать четко этим сигналам - сколько раз они дадут ложный сигнал?

Я так же обращаю внимание и на оригинальную трактовку ВпР, но мне больше нравится момент - когда ВПР дает вот такие Сигналы, про которые я говорю)
 

graywolf

Местный знаток
eurusd m5

Вход был выполнен не совсем по этой системе, но хорошо и здесь смотрится. +36 п.
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    28,4 КБ · Просмотры: 496

Настя FX

Гуру форума
Вход был выполнен не совсем по этой системе, но хорошо и здесь смотрится. +36 п.

Красота и в Африке красота)
реально красивый вход)

а что значит НЕ совсем по этойсистеме? а не могли бы вы просто указать те сигналы, которыми вы воспользовались при этом входе?
 

graywolf

Местный знаток
Красота и в Африке красота)
реально красивый вход)

а что значит НЕ совсем по этойсистеме? а не могли бы вы просто указать те сигналы, которыми вы воспользовались при этом входе?
Моё основное местожительство вот здесь: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65427-torgovlya-po-pravilam-price-action-61.htm
:)
 

Настя FX

Гуру форума
Моё основное местожительство вот здесь: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65427-torgovlya-po-pravilam-price-action-61.htm
:)

странно, а у меня написано, что страница не найдена
попробую так. вручную форум полопатить и вас найти )
 

Настя FX

Гуру форума
Там - "Торговля по правилам Price Action".
Нашла, спасибо)
Прайс экшн достаточно любопытная тема, но ею надо заниматься основательно и забыть про ВСЕ остальное , включая индикаторы)

Я пока без своего ВПР и без атташе локов не представляю себе торги)

Точные входы и точные ТП при откатах и подстраховка при откатах- для меня это слишком весомы ТРИ кита..чтобы от них отказываться)
 

graywolf

Местный знаток
Я согласен с вами. Просто я уже давно там, и много усвоил, вплоть до 6-го чувства. Но, от индюков не отказываюсь все равно. Подстраховка - не вредит.
 
Последнее редактирование:

Viktor25771

Активный участник
Настя, сечас уйдешь в РА с головой и об Атташе забудешь. Тебя в теме ждем не дождемся:confused:
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, сечас уйдешь в РА с головой и об Атташе забудешь. Тебя в теме ждем не дождемся:confused:

Нет, в ПА не уйду)
я УЖЕ стою у двери с золотым ключиком)
кто в здравом уме, не откроет эту дверь, а выбросив ключик..пойдет искать других Буратин в стране ПА?))

вот со своей ТС получу сундук золотых пиастров и дукатов и тогда уже для "души" - в свободное от отдыха время, могу позаниматься и ПА)
 

ig@r

Гуру форума
Настя по поводу рисования линий не по правилам. я вчера просто пытался входить только на бай при пересечении уровня -50 линией 283 вверх и постарался увидеть логику в этом сам.:-( Твои объяснения точны потому, что ты работаешь по этому. :):?: Я сам с твоей помощью пытаюсь вникнуть за короткое время, если, что не так пока не суди строго, 3-4 дня срок только для новичков, им все сразу ясно и переходят искать грааль на другую ветку.Я нутром чувствую, что два ВПР достаточно, все остальное лишнее только уровни оставить. Только не пивоты, они давно уже не работают!:ta:
 

Настя FX

Гуру форума
Настя по поводу рисования линий не по правилам. я вчера просто пытался входить только на бай при пересечении уровня -50 линией 283 вверх и постарался увидеть логику в этом сам.:-( Твои объяснения точны потому, что ты работаешь по этому. :):?: Я сам с твоей помощью пытаюсь вникнуть за короткое время, если, что не так пока не суди строго, 3-4 дня срок только для новичков, им все сразу ясно и переходят искать грааль на другую ветку.Я нутром чувствую, что два ВПР достаточно, все остальное лишнее только уровни оставить. Только не пивоты, они давно уже не работают!:ta:

Вообще то ты прав, я тоже так думаю.
Что 2 ВПР% -уже Достаточно для того, чтобы работать, и получать отличные входы.
Осталось оседлать и сделать максимально удобным -защитное локирование. Этим сейчас я и занимаюсь.

Так как из сигналов, данных в экстримальной зоны - Подавляющее большинство отрабатывает практически тут же..и , лишь ну. 1 сигнал уводит на просадку, но ее пересидеть НАДО..или просто тупо в локе с одинаковыми объемами. Зафиксировал себе 10 пп минус и ВСЕ, и сиди спокойно и жди когда цена сгуляет куда хотела и вернется куда ОБЩАЛА )) и она Возвращается)

а вот про 50% я не совсем поняла.
Поясни плиз.

ВОобще то Те сигналы, которые дают сочные входы - они располагаются Только в экстримальных зонах)

А если и говорить про уровне 50% - то это уже не 283, а тогда 21, и в Очень определенном положении при отношении к 283.

Так что поясни , что ты имел ввиду про 50% и 283 и какую логику ты пытаешься сам найти?)

Спасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
М 5 - новый сигнал бай

На скрине, обнаружила один сигнал на Бай.
На других ТФ кажется пока нет ничего, а на м5 вот есть.

В сером квадратите видно - как два уголка 21 красной ВПР% - ВЫШЕ, чем 283 белая ВПР%.

В идеале, цена ДОлжна пойти ВЫШЕ, чем Хай фрактал, который образовался После свечи, на которую попал этот красный доминирующий уголок 21 ВПР%.

Я взяла бай , не сразу, подождала откат вниз, так как было заметно, что цене нужно набрать сил перед тем, как продолжать идти наверх.

Как долго она будет набирать силы -НЕ ЗНАЮ.
Но готова на Парный лок (НЕ Три лок и не атташе лок) - если пойду в Лок то только чтобы "тупо" пересидеть откат, потому что маржа будет видеть только 10 пп в минусе и руки мои не будут связаны и я смогу продолжать торговать)
 

Вложения

  • 344.jpg
    344.jpg
    172,7 КБ · Просмотры: 426

Настя FX

Гуру форума
1.26900 на Н1 сигнал.

Напоминаю, я уже говорила и не один раз - я на старших Тф НЕ работаю - почти нет опыта.
Но, так или иначе - мне кажется, что ВПР % Пара 21 и 283 работают и там, конечно вопрос какие там габариты Откатов и Времени.


ВОт и проверим заодно)
На скрине - Чистый сигнал СЕЛЛ.
На тф - Н1.

Напоминаю, что МИНИМАЛЬНОЕ обещание, которое дает сигнал 21 и 283 -это Побитие Экстримального Уровня ТОЙ СВЕЧИ - на которую попал Красный уголок 21 ВПР %, в момент, когда она и первая зашла в экстримальную зону и была НИЖЕ , чем 283. Ближе к 100 по значению цифер.

Так что - я ради эксперимента возьму ордер, 10 центов за пункт, и посмотрю. как он проведет этот сигнал. Чтобы НЕ допускать давление на маржу. я поставлю отложку на бай с равным объемом, на расстоянии 10 пунктов.
 

Вложения

  • 26900.jpg
    26900.jpg
    169,2 КБ · Просмотры: 354

Настя FX

Гуру форума
М1 - сигнал Бай

чистый сигнал на Бай.
евро бакс. Тф М1.

цель - на данный момент - Хай последней свечи.

Есть два варианта.

1. Брать бай , так как очень часто цена без отката идет по движению.

2. ПОдождать если будет откат и зайти внизу отката.

Я предпочитаю чуть подождать , по крайней мере хотя бы начало следующей свечи, или даже Одну свечу -всего одна минутка, много не пропущу, и полезную иформацию могу получить)
 

Вложения

  • 311.jpg
    311.jpg
    171,2 КБ · Просмотры: 363
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
И отработал - 10 пунктов принес )
Но не забывайте - что у нас еще выше стоит ТП - по Хай сигналу, (бай),который я озвучила выше.
 

Вложения

  • 355.jpg
    355.jpg
    168,1 КБ · Просмотры: 259

shantal

Активный участник
Всем привет!!!
Настя, это можно рассматривать как сигнал на селл, правильная конструкция? тф м1

селл по впр.png
 

shantal

Активный участник
Настя, и вдогонку ещё один вопрос тебе)) вопрос на скрине, тф тот же м1, просто хочу на будущее для себя выяснить такие варианты, что считается отработкой сигнала, а что нет.
заранее спасибо)

бай по впр.png
 
Верх