Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Спасибо за pb_MultiSymbol_vFree.mq4, не мог найти. Но к сожалению мои познания именно в программировании малы и изменить принцип торговли, на этом сове в одном направлении (а не buy и sell) пока не увенчались успехом. Открываю на панели сов кнопкой изменить, меняю параметры, сохраняю, а когда запускаю, то все параметры по-старому.
Что касается конкретики на TwoKio+ABHA_TEST_EA, то хотелось бы попробовать на положительной корреляции пары AUDUSD-AUDCAD.
 

Slavich

Интересующийся
marattmb, у меня такой вопрос. Когда Вы писали про торговлю на M1, то упоминали, что цикл необходимо начинать, открывая ордера по обеим парам всегда на покупку. Почему нельзя начинать цикл с ордеров на продажу?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, у меня такой вопрос. Когда Вы писали про торговлю на M1, то упоминали, что цикл необходимо начинать, открывая ордера по обеим парам всегда на покупку. Почему нельзя начинать цикл с ордеров на продажу?
Дело в том, что эта методика не только для М1, но и для других таймфреймов. Если цикл на старших таймфреймов будет длится несколько дней, то мы будем еще зарабатывать и на свопах USDCHF. А на М1 пробуйте экспериментировать( на демо, конечно ). Любые улучшения приветствуются.
 

Slavich

Интересующийся
Дело в том, что эта методика не только для М1, но и для других таймфреймов. Если цикл на старших таймфреймов будет длится несколько дней, то мы будем еще зарабатывать и на свопах USDCHF. А на М1 пробуйте экспериментировать( на демо, конечно ). Любые улучшения приветствуются.
Спасибо за ответ.
 

Genry_05

Отдыхает
... Что касается конкретики на TwoKio+ABHA_TEST_EA, то хотелось бы попробовать на положительной корреляции пары AUDUSD-AUDCAD.
Stargazer, день добрый!
Чесслово не пойму что Вам мешает исполнить свое желание:disappointed:
Параметры перенастройки - минимальные. Я уже писал:
Знак корреляции влияет на показания индикатора Corellation, но это настраивается параметрами InvertFirstSymbol и\или InvertSecondSymbol.
Кио проверяются только на превышение заданного порога (Alerts1Level, Alerts2Level) без учета бай или селл...
Т.е. Вам надо раздвинуть две пары с положительной корреляцией чтобы получить дивергенцию - инвертируйте одну из них. Для этого поставьте в TRUE например InvertSecondSymbol.
При настройке Kiosotto у ЕА есть один нюанс: если удалить название второго символа, то ЕА его проигнорирует и будет смотреть только данные от первого Киосотто.
Еще соображение: у AUDUSD высокая степень корреляции с USDCHF, поэтому можно использовать три символа: Киосотто настроить под AUDUSD-AUDCAD (или только первый под AUDUSD), а индикатор корреляции под USDCHF - они с отрицательной корреляцией и перенастраивать не надо.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Спасибо, сча просчитаю, буду вникать!!
Главное все-таки инверция. Попробуем.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Спасибо, сча просчитаю, буду вникать!!Главное все-таки инверция. Попробуем.
На пробу сваял руками сет для AUDUSD-AUDCAD(без оптимизации). Только первый Кио настроен на AUDUSD, второй не используется. Индикатор Correlation настроен на оба символа, второй инвертирован.
ЗЫ.
Если посмотреть стейт от Марата выше https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1387975&postcount=2324, то
увидим, что ЕА тоже открыл последнюю сделку 7 февраля и закрыл по тейку 15 февраля (тейк - 3 ATR).
 

Вложения

  • AUDUSD-USDCAD_H1.png
    AUDUSD-USDCAD_H1.png
    67,6 КБ · Просмотры: 249
  • h1 AUDUSD-AUDCAD_TEST.set
    4,1 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Genry_05, добрый день! Нужна консультация как специалиста. Придумал новую систему. Новая система, подходит как для парного трейдинга, так и для обычного, для любого инструмента. В основе наш волшебный Kiosotto, добавил модифицированный зигзаг Ultimate Arrows( рисует, но не запаздывает ). Пример входа на скриншоте. Начал работать по данной стратегии и успешно.( Предыдущие стратегии остаются, так же по ним работаю). Подумал об автоматизации данной стратегии. На одном из ресурсов мне сделали советник( он в свободном доступе ), который открывает ордера при совпадении синала зигзага и достижения заданного в параметра уровня Kiosotto. Моя идея заключается в изменении координат для уровней у Kiosotto, сделать ее в процентах. От минимума до максимума окна, где расположен Kiosotto, я беру за 100%. При достижении Kiosotto уровня 90% и выше , одновременного появления стрелки зигзага(есть звуковой сигнал) входим в позицию. Пример на скриншоте. Я только поменял цвета у Kiosotto. Основной вопрос, на сколько трудоемкая задача изменить систему координат у Kiosotto для выставления уровней в процентах. Советовался приватно со со специалистом. Такое изменение возможно. Если удастся, то удастся и автоматизировать новую стратегию. Становится немного не по себе. Получается "Баблокосилка", которую можно ставить на любые инструменты и таймфреймы( кроме М1, хотя и там работает, но хуже). Хотелось бы знать мнение специалиста о самой идее и о ее автоматизации.
 

Вложения

  • !!!!.png
    !!!!.png
    20,9 КБ · Просмотры: 387
  • Ultimate Arrows alert.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 171

magistr91

Местный знаток
Genry_05, добрый день! Нужна консультация как специалиста. Придумал новую систему. Новая система, подходит как для парного трейдинга, так и для обычного, для любого инструмента. В основе наш волшебный Kiosotto, добавил модифицированный зигзаг Ultimate Arrows( рисует, но не запаздывает ). Пример входа на скриншоте. Начал работать по данной стратегии и успешно.( Предыдущие стратегии остаются, так же по ним работаю). Подумал об автоматизации данной стратегии. На одном из ресурсов мне сделали советник( он в свободном доступе ), который открывает ордера при совпадении синала зигзага и достижения заданного в параметра уровня Kiosotto. Моя идея заключается в изменении координат для уровней у Kiosotto, сделать ее в процентах. От минимума до максимума окна, где расположен Kiosotto, я беру за 100%. При достижении Kiosotto уровня 90% и выше , одновременного появления стрелки зигзага(есть звуковой сигнал) входим в позицию. Пример на скриншоте. Я только поменял цвета у Kiosotto. Основной вопрос, на сколько трудоемкая задача изменить систему координат у Kiosotto для выставления уровней в процентах. Советовался приватно со со специалистом. Такое изменение возможно. Если удастся, то удастся и автоматизировать новую стратегию. Становится немного не по себе. Получается "Баблокосилка", которую можно ставить на любые инструменты и таймфреймы( кроме М1, хотя и там работает, но хуже). Хотелось бы знать мнение специалиста о самой идее и о ее автоматизации.

Баблокосилка это можно былобы сказать при условии что сделали киосото с жосткими уровнями ну на истории чтоб можно было доверять и просчитать профит или убыток и просадку. а сейчас наверное рановато так говорить- разве что по истечению времени вживую сделки делать и тогда убеждение будет и уверенно можно будет сказать- Просто написал свое мнение
 

marattmb

Гуру форума
Баблокосилка это можно былобы сказать при условии что сделали киосото с жосткими уровнями ну на истории чтоб можно было доверять и просчитать профит или убыток и просадку. а сейчас наверное рановато так говорить- разве что по истечению времени вживую сделки делать и тогда убеждение будет и уверенно можно будет сказать- Просто написал свое мнение

Думаю, Вы ошибаетесь. Может быть просадка, но небольшая и недолгая. Масштабирование на истории имеет место. По этому, смотреть на истории
- одно из заблуждений. Жесткие уровни у имеющегося Kiosotto есть. В советнике, который я только-что сбросил они есть. И прибыльные сделки есть. Чем старше таймфрейм, тем лучше.
 

Genry_05

Отдыхает
... На одном из ресурсов мне сделали советник( он в свободном доступе ), который открывает ордера при совпадении синала зигзага и достижения заданного в параметра уровня Kiosotto. Моя идея заключается в изменении координат для уровней у Kiosotto, сделать ее в процентах. От минимума до максимума окна, где расположен Kiosotto, я беру за 100%. При достижении Kiosotto уровня 90% и выше , одновременного появления стрелки зигзага(есть звуковой сигнал) входим в позицию...
Баблокосилка это можно былобы сказать при условии что сделали киосото с жосткими уровнями ну на истории чтоб можно было доверять и просчитать профит или убыток и просадку. а сейчас наверное рановато так говорить- разве что по истечению времени вживую сделки делать и тогда убеждение будет и уверенно можно будет сказать- Просто написал свое мнение
Есть вариант Кио с динамическим уровнем в виде МА.
 

Вложения

  • Kiosotto_Lines_MA.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 122
  • Kio-MA.png
    Kio-MA.png
    71,8 КБ · Просмотры: 290
  • Kio-MA_H4.png
    Kio-MA_H4.png
    59,3 КБ · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Есть вариант Кио с динамическим уровнем в виде МА.
Да нет, не то. Когда уровень в Kiosotto достигает 90% и выше ( в новой моей системе ), фактический уровень может быть разный. В том то и фишка. Я длительное время наблюдал за работой Kiosotto и пришел к выводу, что вариант с уровнями в процентах значительно лучше. Ну так получилось, что лучше, эта комбинация работает. ( Самостоятельно использовать один индикатор нельзя )
 

marattmb

Гуру форума
Да нет, не то. Когда уровень в Kiosotto достигает 90% и выше ( в новой моей системе ), фактический уровень может быть разный. В том то и фишка. Я длительное время наблюдал за работой Kiosotto и пришел к выводу, что вариант с уровнями в процентах значительно лучше. Ну так получилось, что лучше, эта комбинация работает. ( Самостоятельно использовать один индикатор нельзя )

А 90% возможно закрепить в алгоритме эксперта, вместе со стрелкой зигзага. Вот и получается та самая "Баблокосилка".
 

garry119

Гость
Genry_05, добрый день! Нужна консультация как специалиста. Придумал новую систему. Новая система, подходит как для парного трейдинга, так и для обычного, для любого инструмента. В основе наш волшебный Kiosotto, добавил модифицированный зигзаг Ultimate Arrows( рисует, но не запаздывает ). Пример входа на скриншоте. Начал работать по данной стратегии и успешно.( Предыдущие стратегии остаются, так же по ним работаю). Подумал об автоматизации данной стратегии. На одном из ресурсов мне сделали советник( он в свободном доступе ), который открывает ордера при совпадении синала зигзага и достижения заданного в параметра уровня Kiosotto. Моя идея заключается в изменении координат для уровней у Kiosotto, сделать ее в процентах. От минимума до максимума окна, где расположен Kiosotto, я беру за 100%. При достижении Kiosotto уровня 90% и выше , одновременного появления стрелки зигзага(есть звуковой сигнал) входим в позицию. Пример на скриншоте. Я только поменял цвета у Kiosotto. Основной вопрос, на сколько трудоемкая задача изменить систему координат у Kiosotto для выставления уровней в процентах. Советовался приватно со со специалистом. Такое изменение возможно. Если удастся, то удастся и автоматизировать новую стратегию. Становится немного не по себе. Получается "Баблокосилка", которую можно ставить на любые инструменты и таймфреймы( кроме М1, хотя и там работает, но хуже). Хотелось бы знать мнение специалиста о самой идее и о ее автоматизации.

лучше дивера на столбики киосотто прицепить
 

marattmb

Гуру форума

Вложения

  • MA spread alert.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 94
  • MA spread alert.ex4
    14,6 КБ · Просмотры: 67

marattmb

Гуру форума
Да, немного перепутал, советник с MA Spread alert, а не с Kiossoto. Извиняюсь.

Советник идеально подходит для EURUSD USDCHF. Ставьте и на EURUSD, и на USDCHF. На других парах не так профитно, как на этих. Правда для каждого таймфрейма разные уровни нужно задавать в советнике. Я привык работать на Н4.
 
Верх