Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Pavelstep

Новичок форума
Марат, ты же вроде говорил,что когда после входа цена против нас идет, ты докупаешься по обеим парам,и я так понял лот удваиваешь (предыдущие скрины). На скрине сегодняшних входов по лотам все не так.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, ты же вроде говорил,что когда после входа цена против нас идет, ты докупаешься по обеим парам,и я так понял лот удваиваешь (предыдущие скрины). На скрине сегодняшних входов по лотам все не так.

Доливался. А каким объемом, это исходя из депозита.
 

marattmb

Гуру форума
На сегодня все. Не все было гладко, но разрулил.
 

Вложения

  • 5.02.2019.png
    5.02.2019.png
    48 КБ · Просмотры: 192

Pavelstep

Новичок форума
audusd и euraud тоже хорошо ходят по корреляции? или решил разведку боем произвести, Марат? у меня тоже день в плюсе но на демо, и нет возможности ночью заходить, захожу в сделки в америку((( Но вроде ничего.....норм.
 

marattmb

Гуру форума
audusd и euraud тоже хорошо ходят по корреляции? или решил разведку боем произвести, Марат? у меня тоже день в плюсе но на демо, и нет возможности ночью заходить, захожу в сделки в америку((( Но вроде ничего.....норм.

По audusd и euraud была значительная просадка. Пока не уверен, буду торговать эту связку дальше или нет.
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся на памм-счете. Не стал рисковать. ( поберегу нервы инвесторов). На личных счетах позиции держу. Работал по новой методике, только на Н4. Сегодня еще будет движение, только не ясно, в какую сторону. На D1 образовался патерн "Голова и плечи" и что-то похожее на Н4. Будем смотреть дальше.
 

Вложения

  • памм-счет.png
    памм-счет.png
    18,1 КБ · Просмотры: 120

marattmb

Гуру форума
Закрылся на памм-счете. Не стал рисковать. ( поберегу нервы инвесторов). На личных счетах позиции держу. Работал по новой методике, только на Н4. Сегодня еще будет движение, только не ясно, в какую сторону. На D1 образовался патерн "Голова и плечи" и что-то похожее на Н4. Будем смотреть дальше.

Извиняюсь, открывался по третьему варианту, навстречу друг другу. Это самый профитный вариант. Только не нужно завышать лотность.
 

Genry_05

Отдыхает
ЗЫ. Попробовал сегодня новый метод от Марата - респект:), подход интересный!
1. Нашел нулевую точку на индикаторе корреляции.
2. Поставил на нее трекер RelationOfSymbols_v1, порог дивергенции для сигнала - 300.
3. Смотрю на ABHA
4. Смотрю на Кио
 

Вложения

  • Corr+ABHA+RelationOfSymbols.png
    Corr+ABHA+RelationOfSymbols.png
    74,2 КБ · Просмотры: 241

Pavelstep

Новичок форума
Марат, я про тоже хотел написать, оч. часто пр "сигнале" пары сразу же прут навстречу друг другу. Так вот, я немного не понимаю, в чем тогда суть разнонаправленно брать первым шагом.? По сути они рано или поздно пересекутся, т.е. типа мы ни как не потеряем,кроме переноса позиции на след.день? и комиссии
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Марат, я про тоже хотел написать, оч. часто пр "сигнале" пары сразу же прут навстречу друг другу. Так вот, я немного не понимаю, в чем тогда суть разнонаправленно брать первым шагом.? По сути они рано или поздно пересекутся, т.е. типа мы ни как не потеряем,кроме переноса позиции на след.день? и комиссии

Первый этап начинаем не разнонаправленно, а сонаправленно, т.е. EURUSD buy и USDCHF buy. Вторым этапом закрываем профитный ордер EURUSD buy и открываем EURUSD sell. И третьим этапом закрываем все ордера, т.е. EURUSD sell и USDCHF buy. Все, цикл завершен. Это в классическом виде, если не переходить на консервативный. Пары идут навстречу друг другу после завершения первого этапа. Но мы никогда точно не знаем, как долго будет длиться первый этап. Если мы неудачно вошли, то у нас образуется просадка. А если Вы зайдете одной парой, и цена пойдет против Вас, просадка будет очень существенна. А двумя парами - мы минимизируем просадку. Но нужно своевременно доливаться по обеим парам, если цена пошла против нас. По этому нужно не завышать лотность. Если мы используем старшие тайм-фреймы, то мы заработаем еще и на свопах. Своп на USDCHF buy в нашу пользу. Сделка может висеть неделю-другую, и своп - существенная прибавка к основному профиту.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, а как фиксируютись?
.
Хочу поделиться новой методикой входа в позицию по связке EURUSD USDCHF. Возможно зарабатывать каждый день. Каждый день, если работать на М1. Используется всего один индикатор, при том рисующий(масштабирует). Это OverLayChart_Signal. Теперь к сути. Мы дожидаемся ситуации, когда EURUSD ( на скриншоте зеленым цветом ) окажется ниже USDCHF ( на скриншоте желтым цветом ) на значительном расстоянии. На скриншоте я пометил цифрой 1. В этот момент входим в позицию по обеим парам на повышение. После этого ждем, когда EURUSD уйдет вверх, а USDCHF - вниз. Когда EURUSD и USDCHF окажутся на достаточном друг от друга расстоянии, закрываем профитный ордер EURUSD и одновременно открываем по этой паре ордер на понижение. На скриншоте отметил этот момент цифрой 2. У нас остаются в работе ордер USDCHF на повышение( который в минусе) и ордер EURUSD на понижение. Далее нужно дождаться, когда EURUSD и USDCHF поменяются местами, т.е EURUSD будет внизу, а USDCHF вверху. Закрываем оба ордера. На скриншоте отметил цифрой 3. По EURUSD опять будет профит, а по USDCHF убыток минимизируется. Цикл завершен. Имеем конечный профит. Все. Старт цикла и развороты желательно делать на предполагаемых максимумах и минимумах. Это повысит профитность....
 

Pavelstep

Новичок форума
Марат, я ошибся в своем сообщении, имел ввиду первый этап "сонаправленно". Последние три дня вхожу сразу разнонаправленно на "первом" этапе. но вот сейчас напоролся, их так и продолжает тащить в разные стороны. Про лот на М1, да, нужно с мелких лотов начинать, я тестил 1 лот, 2 лота, жесть конечно, быстро пропадает возможность долиться. И Вопрос, когда доливаешься, доливаешься единовременно и одним и тем же объемом по обеим парам? Просто когда смотрю индюки, евра к примеру показывает потенциальный разворот снова при доливке, а usdchf в этот момен по индюкам может болтаться по середине...
 

marattmb

Гуру форума
Марат, я ошибся в своем сообщении, имел ввиду первый этап "сонаправленно". Последние три дня вхожу сразу разнонаправленно на "первом" этапе. но вот сейчас напоролся, их так и продолжает тащить в разные стороны. Про лот на М1, да, нужно с мелких лотов начинать, я тестил 1 лот, 2 лота, жесть конечно, быстро пропадает возможность долиться. И Вопрос, когда доливаешься, доливаешься единовременно и одним и тем же объемом по обеим парам? Просто когда смотрю индюки, евра к примеру показывает потенциальный разворот снова при доливке, а usdchf в этот момен по индюкам может болтаться по середине...
Доливаемся исходя из размеров депозита. Смотрю только на ведущую пару EURUSD. Доливаемся одновременно по обеим парам. У меня без доливок редко обходится.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
День добрый. Подскажите, как правильно выставить нулевую точку?
Судя по Вашему скрину #2293 она ставится далеко не на последнем пересечении двух пар на графике? Спасибо.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
День добрый. Подскажите, как правильно выставить нулевую точку?
Судя по Вашему скрину #2293 она ставится далеко не на последнем пересечении двух пар на графике? Спасибо.
stargazer, *hi*
Я ищу последнее пересечение линий валют индикатора Corellation, наиболее близкое к уровню 50, и на это время выставляю точку отсчета индикатора RelationOfSymbols.
С настройками по умолчанию у Corellation, ближайшее пересечение было в 21-00 (GMT+2 Альпари) 1 февраля.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
На М1 азиатская сессия. Открылся по новому методу на М15. Посмотрим, что получится.
 

Вложения

  • 7.02.2019.png
    7.02.2019.png
    22,7 КБ · Просмотры: 144
Верх