Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Блин, сложно определить когда завершить третий этап, либо ждать RSI либо показаний индикатора о расхождении выше 90. евру тоже зафиксил бай, вошел в селл и потом долился, так как ее выше потащило..( как раз евра оказалась выше чем доллар) на скрине селл видно.жду, по какому из индюков выходить, тоже сложный вопрос.
Что значит сложно определить, когда завершится третий этап. Опять приходится повторяться. Третий этап завершиться, когда EURUSD будет внизу и RSI достигнет своего минимума. Тогда закроете все ордера, должны быть в профите к этому времени.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry
Прикрепленное сообщение об ошибке возникает с этим советником:
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2019
Новая версия не может быть добавлена в график.
День добрый, adamir!
Я видел эти сообщения. Индикатор стоит на EURUSD, а котировки обрабатывает с USDCHF или USDDKK, если у брокера проблема в потоке котировок - возникает такое сообщение. Этот индикатор писал не я - он с декомпила, возможно есть механизм обработки этих ситуаций, если найду как это сделать - исправлю. Но ЕА торгует и я не парюсь.:embrace: Три последние сделки на скрине.
-------------------------------------------------
ЗЫ. Попробовал сегодня новый метод от Марата - респект:), подход интересный!
Только торговал немного по своему.
1. Нашел нулевую точку на индикаторе корреляции.
2. Поставил на нее трекер RelationOfSymbols_v1, порог дивергенции для сигнала - 200.
Остальные комментарии тоже на скрине.
 

Вложения

  • 30-01+new.png
    30-01+new.png
    80,6 КБ · Просмотры: 1 200
Последнее редактирование:

Pavelstep

Новичок форума
на данный момент до третьего не дошел.разнесло сильно пары в разные стороны.конкретный минус пока.надо ждать
 

marattmb

Гуру форума
Да, нужно ждать. Вот по этому я и считаю, что желательно торговать в азиатскую сессию. Несколько дней подряд в европейскую сессию не было таких сильных движений и сделки проходили на ура. Советую установить скрипт, закрывающий все ордера при достижении заданного в параметрах общего профита. Это, чтобы не сидеть сейчас возле монитора и не караулить. Не исключаю сильного движения в американскую сессию. Не караулить же все время.
 

marattmb

Гуру форума
По-видимому, сегодня сделок на М1 уже не будет.
 

Вложения

  • 1.02.2019.png
    1.02.2019.png
    31,3 КБ · Просмотры: 162

Pavelstep

Новичок форума
Марат, а под "рукой" есть такой скрипт? вдруг...
У меня все унесло, когда от точки 2 до точки 3 заходил. В лютых минусах сейчас, и если будет пересечение, думаю, не спасет судя по графику. Полагаю, если мы дошли от точки 1 до точки два и обе пары в плюсе, то нужно полностью закрывать обе пары. Как вы и сделали, а ход от 2 до 3 не прошел.на скрине видно, как поменялась ситуация.
 

Вложения

  • корреляция_RSI-5.png
    корреляция_RSI-5.png
    48,3 КБ · Просмотры: 159

marattmb

Гуру форума
Марат, а под "рукой" есть такой скрипт? вдруг...
У меня все унесло, когда от точки 2 до точки 3 заходил. В лютых минусах сейчас, и если будет пересечение, думаю, не спасет судя по графику. Полагаю, если мы дошли от точки 1 до точки два и обе пары в плюсе, то нужно полностью закрывать обе пары. Как вы и сделали, а ход от 2 до 3 не прошел.на скрине видно, как поменялась ситуация.

Вот скрипт. Не все так очевидно. Переключитесь на М5 и все увидите. Свой профит Вы возьмете, только позже.
 

Вложения

  • CloseAll_ByGeneralProfit.ex4
    5,6 КБ · Просмотры: 61

adamir

Активный участник
Genry

Спасибо, я с нетерпением жду новой версии. Старая версия работает хорошо. Кроме того, сообщениa об ошибке.
 

Pavelstep

Новичок форума
Фантастика. Выгреб в плюс всетаки. Скрин прилагаю. Но лучше и правда либо в азию, либо я думаю с 1 по второй шаг и если две пары в плюсе крыться, и ждать нового входа. Марат, параметр в скрипте поставил 1.5 доллара, общий плюс был такой, а он что то не закрыл совсем ничего. Скрипт был активен, все как положено.
 

Вложения

  • корреляция_RSI-6.png
    корреляция_RSI-6.png
    36,7 КБ · Просмотры: 140

marattmb

Гуру форума
Фантастика. Выгреб в плюс всетаки. Скрин прилагаю. Но лучше и правда либо в азию, либо я думаю с 1 по второй шаг и если две пары в плюсе крыться, и ждать нового входа. Марат, параметр в скрипте поставил 1.5 доллара, общий плюс был такой, а он что то не закрыл совсем ничего. Скрипт был активен, все как положено.

Метод должен работать на всех таймфреймах. По этому стоит посматривать на все таймфреймы. Разница будет в сроках исполнения и значительная. Скрипт рабочий, сегодня и вчера им закрывал. Надо в параметрах расставить галочки, как положено. Да и в самом терминале, вверху, нужно было, чтобы автоторговля была включена.
 

Pavelstep

Новичок форума
c -25 баксов в новости до -5 дошло и развернуло, не закрывался, позже всетаки дошло недавно буквально.Скрипт работает,все норм.Спасибо Марат. ЖАль что потом его снова после отработки ставить)
 
Последнее редактирование:

Egory0k

Активный участник
Торговая стратегия Forex Sabotage, основанная на корреляции валютных пар. В архиве шаблоны,индюки и мануал на английском.
 

Вложения

  • Forex-Sabotage.zip
    350,4 КБ · Просмотры: 169

Pavelstep

Новичок форума
Марат, а ты в этой ветке не писал случайно, что как то применяешь свою "методу" торговли на бинарах. Не было ни каких идей? И еще такой вопрос. Кореляции случайно нет в парах с криптовалютами ни где?
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня был не очень удачный день. Видимо, потому, что понедельник. Ну ничего, будем учитывать это. Не стал дожидаться предполагаемого размера профита. Разрулил консервативным способом.
 

Вложения

  • 4.02.2019.png
    4.02.2019.png
    21,9 КБ · Просмотры: 182

Genry_05

Отдыхает
Сегодня был не очень удачный день. Видимо, потому, что понедельник. Ну ничего, будем учитывать это. Не стал дожидаться предполагаемого размера профита. Разрулил консервативным способом.
У корейцев сегодня, а у китайцев завтра - НГ по лунному календарю.
Они неделю будут праздновать, ликвидность понижена.
С наступающим, Коллеги :D
 
Последнее редактирование:
Верх