Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

slavaVVV

Местный житель
Может кому то будет интересно выкладываю одну старенькую сову по парному написал ее SilverKZ доработали сами,доработка состояла в том что добавили нулевую точку отсчета в барах ,можно считать раздвижку за определенное кол-во баров,в настройках вывели последней строкой,пользуйтесь дорабатывайте.
 

Вложения

  • PairTrader V.S_AvtoNol.Bar..ex4
    35,4 КБ · Просмотры: 45
  • PairTrader V.S_AvtoNol.Bar..mq4
    23,1 КБ · Просмотры: 68

gek

Элитный участник
Наверно CrossLuck на форуме разместил этот индюк - в его честь и папку назвал:D
Вот правильная версия - TwoKio_TEST_gmExpert.ex4 ( в сообщении выше тоже обновил) и картинка к ней.

Привет.
2 дня глухо.Ни одной сделки не открыл.
Уже на 1 минуту ставил.Бесполезно.
Это нормально?
 

Genry_05

Отдыхает
Привет.2 дня глухо.Ни одной сделки не открыл.
Уже на 1 минуту ставил.Бесполезно.Это нормально?
Последний раз 271 открывал сделку 28 января в 17 часов.
Есть желание визуально видеть условия - надо кинуть на график все индикаторы с настройками из ЕА и вопросы отпадут сами :)
Или темплейт сделать через тестер:
Лениво, т.к. у меня индикаторы раскиданы по папкам. Но у Вас есть сет для ЕА, а значит можно за минуту создать TPL.
1. открываем тестер
2. загружаем ЕА и сет
3. запускаем тест на коротком интервале
4. по окончании теста жмем "Открыть график" и видим на графике все индикаторы с настройками из сета.
5. сохраняем TPL. Перед сохранением можно нажать CTRL B, CTRL A и удалить графические объекты которые остались после тестирования.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... Что касается индикатора Overlay Chart_signal, то полностью согласен с высказыванием по данному индикатору. Только немного добавлю от себя. Индикатор масштабирует, и не нужно смотреть его историю. Нам он ценен только на текущий момент. В левом нижнем углу основного графика мы видим цифры красного цвета. Они отражают разницу расхождения цен двух инструментов именно на текущий момент. При достижении заданной в параметрах разницы будет звуковое оповещение. ...
Делали мы такой индюк без перерисовки. Как вариант.
Трекер нулевой точки можно перемещать задавая дату или двигая мышкой вертикальную линию.
Алерт работает при смене бара.
Reverse - меняет отображение второго символа - прямое или обратное.
 

Вложения

  • RelationOfSymbols_v1.ex4
    38,8 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Сегодня на М1 торговал консервативным способом. Закрывал сделки скрипт с заданными в нем параметрами для закрытия ордеров. По этому лишь один цикл завершился полностью, как положено по данной методике. По остальным скрипт закрыл ордера досрочно. И все-равно, считаю, неплохо. На сегодня хватит.
 

Вложения

  • 31.01.2019.png
    31.01.2019.png
    58,1 КБ · Просмотры: 231

РусланFX

Прохожий
Начал 2-й на сегодня цикл на М1. Хотя, повторяюсь, на М1 желательно торговать на азиатской сессии. На этот раз использовал разворотный момент (для начала цикла) rsi. При консервативной торговле возможно было закрыть все имеющиеся ордера, т.к. профит уже есть, и ждать очередного сигнала на открытие ордеров. Но для чистоты решил завершить цикл. Буду ждать до начала американской сессии, если цикл не завершиться раньше. Что касается индикатора Overlay Chart_signal, то полностью согласен с высказыванием по данному индикатору. Только немного добавлю от себя. Индикатор масштабирует, и не нужно смотреть его историю. Нам он ценен только на текущий момент. В левом нижнем углу основного графика мы видим цифры красного цвета. Они отражают разницу расхождения цен двух инструментов именно на текущий момент. При достижении заданной в параметрах разницы будет звуковое оповещение. По этому возможно торговать и по одному этому индикатору. На Н4 он у меня также стоит на отдельном графике. И я уже знаю, какое должно быть расхождение для Н4, чтобы торговать навстречу друг другу. Такие ситуации бывают не часто, по этому я ориентируюсь на другие индикаторы и вхожу либо сонаправленно на обеих парах, либо только на паре EURUSD ( в зависимости от ситуации ).

Уважаемый marattmb!
Хочу уточнить, у Вас rsi стандартный или измененный, у себя никак не получается сделать аналогично как у Вас.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    213,4 КБ · Просмотры: 183

Pavelstep

Новичок форума
вход

Хочу поделиться новой методикой входа в позицию по связке EURUSD USDCHF. Возможно зарабатывать каждый день. Каждый день, если работать на М1. Используется всего один индикатор, при том рисующий(масштабирует). Это OverLayChart_Signal. Теперь к сути. Мы дожидаемся ситуации, когда EURUSD ( на скриншоте зеленым цветом ) окажется ниже USDCHF ( на скриншоте желтым цветом ) на значительном расстоянии. На скриншоте я пометил цифрой 1. В этот момент входим в позицию по обеим парам на повышение. После этого ждем, когда EURUSD уйдет вверх, а USDCHF - вниз. Когда EURUSD и USDCHF окажутся на достаточном друг от друга расстоянии, закрываем профитный ордер EURUSD и одновременно открываем по этой паре ордер на понижение. На скриншоте отметил этот момент цифрой 2. У нас остаются в работе ордер USDCHF на повышение( который в минусе) и ордер EURUSD на понижение. Далее нужно дождаться, когда EURUSD и USDCHF поменяются местами, т.е EURUSD будет внизу, а USDCHF вверху. Закрываем оба ордера. На скриншоте отметил цифрой 3. По EURUSD опять будет профит, а по USDCHF убыток минимизируется. Цикл завершен. Имеем конечный профит. Все. Старт цикла и развороты желательно делать на предполагаемых максимумах и минимумах. Это повысит профитность. Я использовал обычный зигзаг. Каждый может использовать для определения момента разворота любой другой индикатор, какой понравится. Но главный индикатор, это OverLayChart_Signal. Данная методика входа работает на всех таймфреймах. На М1 желательно только на азиатской сессии. Сегодня баловался на М1. Обычно на М1 в день 1-3 цикла. Сегодня только 1. Чем больше таймфрейм, тем больше будет профит. Но и дольше придется ждать завершение цикла. Тут еще и своп будет в нашу пользу. Впервые использовал данную методику на Н4 перед Новым Годом. Там я ошибся со входом, входил сонаправленно по обеим парам. К завершению сделки имел общий минус. Разруливал ситуацию по описанному выше методу. Успешно. Стоит подумать, как воплотить новый метод в эксперт.

По идее по терминалу от RSI сегодня на м1 в 3.40 терминального времени был вход, и сейчас в 6.40 прекрасно уже завершился. Марат, я верно же рассуждаю? И еще вопрос, цифра внизу справа, ты только по RSI заходишь, или всетаки ждешь ,Чтобы к примеру эта цифра расхождения была больше 90 . Вопрос к тому, что если напоремся и там и там на безоткат, где стопы то ставить, без них пипец... Кстати, на скрине вход , и позиция 2,когда берем евру в обратную сторону идеально видна. Интересно, какие еще пары так погонять можно?
 

Вложения

  • корреляция_RSI.png
    корреляция_RSI.png
    61,4 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
По идее по терминалу от RSI сегодня на м1 в 3.40 терминального времени был вход, и сейчас в 6.40 прекрасно уже завершился. Мрат, я верно же рассуждаю? И еще вопрос, цифра внизу справа, ты только по RSI заходишь, или всетаки ждешь ,Чтобы к примеру эта цифра расхождения была больше 90 к примеру. Вопрос к тому, что если напоремся и там и там на безоткат, где стопы то ставить, без них пипец...

У меня график на М1 выглядит вот так, как на скриншоте. Один цикл завершен(успешно). Думаю, будут еще. Основное условие для входа, это OverlayChart_signal. Остальные индикаторы конкретизируют вход. Ни каких стопов и тейкпрофитов. Я не случайно рекомендовал для торговли азиатскую сессию, где практически отсутствуют безоткатные тренды. В европейскую сессию торгую, поглядывая на старший таймфрейм( на Н4 ). А на Н4 прогнозирую разворот на понижение. На М1 мы входим сонаправленно только на повышение. В момент входа для нас главное не попасть на понижение тренда на Н4. Дальше я смотрю на окно с индикаторами RSI. Как только RSI достигнут максимума( при этом OverlayChart_signal обязательно должен показывать EURUSD в верхней части своего графика), мы закрываем профитные ордера EURUSD и открываем по этой паре ордера на понижение( сонаправленно с прогнозом на Н4) . После этого мы гарантировано получим профит. Возможная перерисовка на RSI меня уже не волнует. Возможно торговать и по одному индикатору OverlayChart_signal, дожидаясь для входа максимальной по вашему мнению раздвижки. Но тогда сделок будет очень мало, хотя они будут и более качественные. Вообщем, я стараюсь комбинировать. Постоянно нахожусь в поиске, не исключено, что еще что-нибудь найду для более профитной торговли.
 

Вложения

  • Рабочий стол.png
    Рабочий стол.png
    25 КБ · Просмотры: 213

Pavelstep

Новичок форума
В описании входов ранее в ветки, общий вход состоит из трех этапов, на скрине у Вас первый этап верно? Т.е. вы должны сейчас закрыть сделку на продажу, открыть на покупку по евре/долл, и ждать так же падения usd/chf ? и как нам еще для верности ориентироваться на Н4 ? чуть методику не допонял. RSI конечно странный, я так понял без привязок, чтобы видеть что именно сейчас на графике, без истории))) Не думали про аллерт достижения уровней индюка RSI? он же при масштабировнии графика скакать начинает. И другие пары тоже может задействовать корреляционные ? После бинарников на н4 нервов не хватает работать, а эта идея на минутках понравилась.
Сейчас недавно вошел по цифре внизу 99 было, евро вверх, usdchf вверх по системе, так вот евра повалила вниз,т.е. против входа, а доллар пошел вверх по движению...рси скоро внизу у уровня будет, и хрен знает что делать, и кстаи тот же RSI на паре usd/chf верху за уровнем, что посоветуете делать. Ориентир у нас на РСИ евры пары, или доллара/chf ?
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Повторяю. Первый этап: открытие ордеров по EURUSD USDCHF на повышение.
Второй этап: Закрытие EURUSD buy и открытие EURUSD sell.
Третий этап: закрытие всех ордеров, USDCHF buy и EURUSD sell.
Я посматриваю на Н4, но это не обязательно. У меня там открытые ордера USDCHF buy и EURUSD sell на основных счетах, собираю свопы. Для RSI звуковое оповещение сделать невозможно, поскольку сигнальная линия одного RSI, а уровни другого RSI.
 

marattmb

Гуру форума
У меня сейчас на М1 открыты ордера на повышение. Если цена пойдет против EURUSD, открою дополнительно по EURUSD USDCHF на повышение. И ничего здесь страшного нет. Не забывайте про корреляцию этих пар.
 

Pavelstep

Новичок форума
Выше писал, Марат, а другие пары не рассматривали? Кстати сейчас вход был недавно..,но я по обеим парам в минусах пока..
СУдя по моему скрину при касании уровня еще раз, как Вы и сказали самое оно -доливаться. Как по мне , чтобы сорвать кусок пожирнее, лот повысить можно по идее,а то маловато будет, маловато))))Жаба.
 

Вложения

  • корреляция_RS_1I.png
    корреляция_RS_1I.png
    91,4 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Выше писал, Марат, а другие пары не рассматривали? Кстати сейчас вход был недавно..,но я по обеим парам в минусах пока..
То, что сейчас минус, ничего страшного. С другими парами сложнее. Там корреляция более слабая, да и свопы в нашу пользу подобрать сложнее.
 

Pavelstep

Новичок форума
Марат, а чем мотивирован был второй buy на скрине в твоем посте №2237, там бай по евре, еще раз бай по евре...?
На данный момент такая ситуация.....на графике мы должны ждать когда графики пересекутся опять и евра уйдет выше пары usd/chf, и брать при расхождении евру на сел, и ждать минимизации убытков по usd/chf , верно?
 

Вложения

  • корреляция_RSI_2.png
    корреляция_RSI_2.png
    49,1 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Марат, а чем мотивирован был второй buy на скрине в твоем посте, там бай по евре, еще раз бай по евре...?
На данный момент такая ситуация.....на графике мы должны ждать когда графики пересекутся опять и евра уйдет выше пары usd/chf, и брать при расхождении евру на сел, и ждать минимизации убытков по usd/chf , верно?

Мне кажется, я уже отвечал на заданные вопросы. Повторно открываюсь на повышение, если цена идет против нас. Для закрытие EURUSD buy необходимо, чтобы EURUSD была выше, чем USDCHF. RSI должен показать максимум.
 

marattmb

Гуру форума
Только, что закрыл все ордера, т.к. имел желаемый профит. Это была консервативная торговля. Цикл не был завершен.
 

Pavelstep

Новичок форума
Я пока еще жду. как раз пересечения, а так обе пары в плюсе.
 

Вложения

  • корреляция_RSI-3.png
    корреляция_RSI-3.png
    41 КБ · Просмотры: 181

marattmb

Гуру форума
Да, возможно дождаться завершение полного цикла. Профит должен быть больше, чем текущий. Консервативная торговля или агрессивная, это Ваш выбор. Возможно комбинировать, я комбинирую.
 

Pavelstep

Новичок форума
Блин, сложно определить когда завершить третий этап, либо ждать RSI либо показаний индикатора о расхождении выше 90. евру тоже зафиксил бай, вошел в селл и потом долился, так как ее выше потащило..( как раз евра оказалась выше чем доллар) на скрине селл видно.жду, по какому из индюков выходить, тоже сложный вопрос.
 

Вложения

  • корреляция_RSI-4.png
    корреляция_RSI-4.png
    43,7 КБ · Просмотры: 129
Верх