Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
С такими объемами пробоя сопротивления не будет. А вот отскок может быть. Да и стохастик говорит в пользу отскока. Посмотрим, что будет после выхода новостей. Не исключаю, что евро очень сильно уйдет вниз. Но для этого нужен будет сильный объем, чтобы пробить недавно образовавшуюся поддержку внизу. Могу, конечно, ошибиться. Вообщем, будем смотреть.
 

Вложения

  • №1.png
    №1.png
    21,8 КБ · Просмотры: 150

Genry_05

Отдыхает
Я имею ввиду не только сегодня.
Вообще.
Да нормально. Сова появилась 20 декабря - не самое лучшее время для торговли, но вполне подходящее для проверки. Если брать счет с маячковыми ордерами объемом 0.01, то в январе статистика такая:


attachment.php
 

Вложения

  • eu_h1_280119-2.png
    eu_h1_280119-2.png
    26,9 КБ · Просмотры: 657
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Да нормально. Сова появилась 20 декабря - не самое лучшее время для торговли, но вполне подходящее для проверки. Если брать счет с маячковыми ордерами объемом 0.01, то в январе статистика такая:


attachment.php

Отлично!*hi*
Хоть там и написано,переспрошу.
Работаешь только с евро на Н1?
А брокер какой?
 

Genry_05

Отдыхает
Отлично!*hi*
Хоть там и написано, переспрошу.Работаешь только с евро на Н1?
А брокер какой?
Да, Марат на Н4, а я спустился на час - сделок побольше. Все сделки по евре.
Была одна сделка на канадце, но мне не понравилось что они открытием с еврой вместе пошли.
Синхрон мне не нужен.
ЗЫ. Еще пару ордеров в селл
 

Вложения

  • eu_h1_280119-3.png
    eu_h1_280119-3.png
    54,4 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Да, Марат на Н4, а я спустился на час - сделок побольше. Все сделки по евре.
Была одна сделка на канадце, но мне не понравилось что они открытием с еврой вместе пошли.
Синхрон мне не нужен.
ЗЫ. Еще пару ордеров в селл

Последний вопрос.
У тебя 3 сета.Каким сейчас пользуешься.
Хотел бы тоже на тест поставить.:)
 

Genry_05

Отдыхает
Последний вопрос.
У тебя 3 сета.Каким сейчас пользуешься.
Хотел бы тоже на тест поставить.:)
Я не использую демо, тест сразу пошел на реале.
Больше всего сигналов дает №271, который я выложил первым.
Но и приглядывать за ним надо - иногда торопится.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Я не использую демо, тест сразу пошел на реале.
Больше всего сигналов дает №271, который я выложил первым.
Но и приглядывать за ним надо - иногда торопится.

И что ты делаешь в этом случае,
если советник поторопился и открыл сделку?оО
 

Genry_05

Отдыхает
И что ты делаешь в этом случае,
если советник поторопился и открыл сделку?оО
Я торгую руками, а ордера советника для меня просто маячки.
Если вижу что он поторопился не открываю ордер руками, жду.
Иногда ордера советника закрываю, но не скажу что он сильно косячил за последний месяц. Скорее я осторожничал и пропускал его сигналы на вход.
По сути цена ходит между уровнями поддержки-сопротивления. Я выбираю некоторый уровень (как центр гравитации, пивот ) и предполагаю что цена будет крутиться вокруг него. Основной центр гравитации для меня - ценовой канал после выхода NonFarm с 15-30 первой пятницы месяца до 7 утра понедельника по Гринвичу (на скрине выше обозначен серым цветом). Те сделки совы, которые соотносятся с этим каналом я исполняю, а остальные игнорирую - она их сама торгует мелким лотом.
Кстати, последние ордера Сова выставила по верхней границе канала. В принципе думает правильно, но не учитывает что ММ будет стопы выносить и пройдет выше границы. Второй вариант - сопротивление станет поддержкой и цена пойдет на север. Сова ордера поставила, а я буду ждать подтверждение пробоя или отскока.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Я торгую руками, а ордера советника для меня просто маячки.
Если вижу что он поторопился не открываю ордер руками, жду.
Иногда ордера советника закрываю, но не скажу что он сильно косячил за последний месяц. Скорее я осторожничал и пропускал его сигналы на вход.
По сути цена ходит между уровнями поддержки-сопротивления. Я выбираю некоторый уровень (как центр гравитации, пивот ) и предполагаю что цена будет крутиться вокруг него. Основной центр гравитации для меня - ценовой канал после выхода NonFarm с 15-30 первой пятницы месяца до 7 утра понедельника по Гринвичу (на скрине выше обозначен серым цветом). Те сделки совы, которые соотносятся с этим каналом я исполняю, а остальные игнорирую - она их сама торгует мелким лотом.
Кстати, последние ордера Сова выставила по верхней границе канала. В принципе думает правильно, но не учитывает что ММ будет стопы выносить и пройдет выше границы. Второй вариант - сопротивление станет поддержкой и цена пойдет на север. Сова ордера поставила, а я буду ждать подтверждение пробоя или отскока.

Привет.
Что-то поставил на евро-тишина.
На другие пары ничего устанавливать не надо?
 

Genry_05

Отдыхает
Привет.
Что-то поставил на евро-тишина.
На другие пары ничего устанавливать не надо?
Нет, все на евре.
Сейчас занят, чуть позже скину более раннюю версию в которой АВНА не участвует в торговле, а просто пишет ширину канала при открытии ордера. Я ей и торгую - у нее сделок больше, а на сайт закачал более закрученную (безопасную) где больше проверок , но меньше сделок .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

marattmb

Гуру форума
Хочу поделиться новой методикой входа в позицию по связке EURUSD USDCHF. Возможно зарабатывать каждый день. Каждый день, если работать на М1. Используется всего один индикатор, при том рисующий(масштабирует). Это OverLayChart_Signal. Теперь к сути. Мы дожидаемся ситуации, когда EURUSD ( на скриншоте зеленым цветом ) окажется ниже USDCHF ( на скриншоте желтым цветом ) на значительном расстоянии. На скриншоте я пометил цифрой 1. В этот момент входим в позицию по обеим парам на повышение. После этого ждем, когда EURUSD уйдет вверх, а USDCHF - вниз. Когда EURUSD и USDCHF окажутся на достаточном друг от друга расстоянии, закрываем профитный ордер EURUSD и одновременно открываем по этой паре ордер на понижение. На скриншоте отметил этот момент цифрой 2. У нас остаются в работе ордер USDCHF на повышение( который в минусе) и ордер EURUSD на понижение. Далее нужно дождаться, когда EURUSD и USDCHF поменяются местами, т.е EURUSD будет внизу, а USDCHF вверху. Закрываем оба ордера. На скриншоте отметил цифрой 3. По EURUSD опять будет профит, а по USDCHF убыток минимизируется. Цикл завершен. Имеем конечный профит. Все. Старт цикла и развороты желательно делать на предполагаемых максимумах и минимумах. Это повысит профитность. Я использовал обычный зигзаг. Каждый может использовать для определения момента разворота любой другой индикатор, какой понравится. Но главный индикатор, это OverLayChart_Signal. Данная методика входа работает на всех таймфреймах. На М1 желательно только на азиатской сессии. Сегодня баловался на М1. Обычно на М1 в день 1-3 цикла. Сегодня только 1. Чем больше таймфрейм, тем больше будет профит. Но и дольше придется ждать завершение цикла. Тут еще и своп будет в нашу пользу. Впервые использовал данную методику на Н4 перед Новым Годом. Там я ошибся со входом, входил сонаправленно по обеим парам. К завершению сделки имел общий минус. Разруливал ситуацию по описанному выше методу. Успешно. Стоит подумать, как воплотить новый метод в эксперт.
 

Вложения

  • Новинка.png
    Новинка.png
    36,9 КБ · Просмотры: 293

marattmb

Гуру форума
Однако, дивергенция. Посмотрим, как отработает.
 

Вложения

  • Дивергенция.png
    Дивергенция.png
    19,6 КБ · Просмотры: 172

adamir

Активный участник
Проблема будет в том, как остановить потери. Когда рынок идет не так, как мы хотим.
 

Genry_05

Отдыхает
Нет, все на евре.
Сейчас занят, чуть позже скину более раннюю версию в которой АВНА не участвует в торговле, а просто пишет ширину канала при открытии ордера. Я ей и торгую - у нее сделок больше, а на сайт закачал более закрученную (безопасную) где больше проверок , но меньше сделок .
Полный комплект, как и раньше, лежит здесь:
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2019
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2109
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2117
В этом сообщении более ранняя версия ЕА, по идее она должна давать чуть больше сигналов.
Но количество сделок в тестере и в реале отличается, в реале сигналов больше.
Мне 271 сет дает в тестере 4 сделки с 20 декабря.
 

Вложения

  • eu-chf_h1_#271.set
    1,1 КБ · Просмотры: 51
  • TwoKio_TEST_gmExpert.ex4
    34,8 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Полный комплект, как и раньше, лежит здесь:
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2019
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2109
https://forexsystemsru.com/showpost....postcount=2117
В этом сообщении более ранняя версия ЕА, по идее она должна давать чуть больше сигналов.
Но количество сделок в тестере и в реале отличается, в реале сигналов больше.
Мне 271 сет дает в тестере 4 сделки с 20 декабря.

Какая-то ошибка стала вылазить.:nda:
"2019.01.29 15:37:13.017 cannot open file 'C:\Users\ahert\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\3022171ACC41A5746C919D1CE36BCED7\MQL4\indicators\CrossLuck\NEW ABHAFXS TIMING V2L.ex4' [3]

Индикаторы установлены.
 

vladradon

Программист
Какая-то ошибка стала вылазить.
"2019.01.29 15:37:13.017 cannot open file 'C:\Users\ahert\AppData\Roaming\MetaQuotes\Termina l\3022171ACC41A5746C919D1CE36BCED7\MQL4\indicators \CrossLuck\NEW ABHAFXS TIMING V2L.ex4' [3]

Индикаторы установлены.
Не может открыть индикатор NEW ABHAFXS TIMING V2L.ex4. Он в списке индикаторов есть? Если есть, то он запускается на графике?
 
Верх