Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Genry_05

Отдыхает
Какая-то ошибка стала вылазить.:nda:
"2019.01.29 15:37:13.017 cannot open file 'C:\Users\ahert\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\3022171ACC41A5746C919D1CE36BCED7\MQL4\indicators\CrossLuck\NEW ABHAFXS TIMING V2L.ex4' [3]

Индикаторы установлены.
Эта версия с моего терминала, а у меня индикаторы по отдельным папкам разложены :facepalm:- сейчас поправлю.
 

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • 271.png
    271.png
    58,9 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Завершил первый цикл на М1. На этот раз использовал для определения разворотных моментов MA Spread alert.
 

Вложения

  • 1-й цикл на м1.png
    1-й цикл на м1.png
    30,9 КБ · Просмотры: 374
  • 30.01.2018 - 1-й цикл на м1.png
    30.01.2018 - 1-й цикл на м1.png
    13,4 КБ · Просмотры: 210

vladradon

Программист
Rep Report
Завершил первый цикл на М1. На этот раз использовал для определения разворотных моментов MA Spread alert.
Системы на основе корреляции работают. Мой сов рассчитывает треугольники, но вход парный - резы пока на демо вполне достойные... Вариаций парного трейдинга много, но я предпочитаю мат. расчет. И еще из моего опыта знаю, что если в математику расчетов добавлять "левые" индюки, только сбой будет в торгах.
 

Вложения

  • FXM.png
    FXM.png
    46,5 КБ · Просмотры: 271

ITtrader

Интересующийся
Системы на основе корреляции работают. Мой сов рассчитывает треугольники, но вход парный - резы пока на демо вполне достойные... Вариаций парного трейдинга много, но я предпочитаю мат. расчет. И еще из моего опыта знаю, что если в математику расчетов добавлять "левые" индюки, только сбой будет в торгах.

Выкладывайте сов, индикаторы и т.д. а не картинки.

а то тема ушла в режим коровы, жую-жую, не пережую....
 

vladradon

Программист
Выкладывайте сов, индикаторы и т.д. а не картинки.

а то тема ушла в режим коровы, жую-жую, не пережую....
Я открою отдельную тему, когда сочту возможным - там гораздо больше условий, и выложу сов для тестов.

И я не отношусь к этой теме - я в теме (общей по парному трейдингу) уже много "собак съел"...
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
ITtrader,
Просто человек не лезет со своим уставом в чужой монастырь.
Будет дело к теме - создаст свою отдельную ветку.

Уважаемый marattmb, отдельное спасибо, что не успокаиваетесь на достигнутом и продолжаете доработки.
 

Genry_05

Отдыхает
Хочу поделиться новой методикой входа в позицию по связке EURUSD USDCHF. Возможно зарабатывать каждый день. Каждый день, если работать на М1. Используется всего один индикатор, при том рисующий(масштабирует). Это OverLayChart_Signal.
Проблема будет в том, как остановить потери. Когда рынок идет не так, как мы хотим.
Соратники, день добрый!
"Кто предупрежден - тот вооружен", дам информацию почему масштабирует OverLayChart. Анализ делал Игорь (Скриптонг). Есть несколько причин:
1. Меняется точка отсчета. Чтобы сравнить два инструмента надо выбрать точку отсчета на которой разность в движении двух символов принимается равной нулю. Смещение от этой точки будет давать разность в отображении цен.
В OverLayChart за точку отсчета принят первый видимый слева бар, поэтому любые изменения графика приводят к изменению точки отсчета и к пересчету показаний индикатора.
2. Нет синхронизации времени. При сравнение баров двух символов (EURUSD и USDCHF) индюк не проверяет соответствие времени баров, а ведет проверку по индексам бар. Этот косяк мало влияет на старших ТФ, но на М1, где бары могут пропадать, он заметнее.
3.Проблема в расчете пропорций основного и второго графика. Индюк берет минимум и максимум цены двух графиков на видимом участке, находит отношение высоты канала основного графика к второму и получает коэффициент для умножения параметров.
В чем косяк? Свечи, которые находятся слева от свечей, сформировавших минимум и максимум канала, отображаются не на том месте, где они были, когда текущие ВИДИМЫЕ максимум и минимум еще не устаканились и продолжают меняться.
Это будет давать со временем различное положение одной и той же свечи второго символа относительно свечи основного символа.
Вот такая ситуация с этим индюком. Когда я его пользовал, было пару раз - подставил: дал точку входа, а потом так все поменял что я понять не мог - ну на...фига я тут входил:facepalm:.
Идея рабочая, индюк ...надо менять.
 
Последнее редактирование:

obo

Элитный участник
по-моему самая лучшая система координат для парного трейдинга при использовании Н1 - это недельные пивоты (классические, семь уровней).

от них и торговать при соответствующем проценте расхождения/схождения.

если бы программер толковый такой робот нарисовал, цены бы ему не было (и роботу и программеру).
 

marattmb

Гуру форума
Начал 2-й на сегодня цикл на М1. Хотя, повторяюсь, на М1 желательно торговать на азиатской сессии. На этот раз использовал разворотный момент (для начала цикла) rsi. При консервативной торговле возможно было закрыть все имеющиеся ордера, т.к. профит уже есть, и ждать очередного сигнала на открытие ордеров. Но для чистоты решил завершить цикл. Буду ждать до начала американской сессии, если цикл не завершиться раньше. Что касается индикатора Overlay Chart_signal, то полностью согласен с высказыванием по данному индикатору. Только немного добавлю от себя. Индикатор масштабирует, и не нужно смотреть его историю. Нам он ценен только на текущий момент. В левом нижнем углу основного графика мы видим цифры красного цвета. Они отражают разницу расхождения цен двух инструментов именно на текущий момент. При достижении заданной в параметрах разницы будет звуковое оповещение. По этому возможно торговать и по одному этому индикатору. На Н4 он у меня также стоит на отдельном графике. И я уже знаю, какое должно быть расхождение для Н4, чтобы торговать навстречу друг другу. Такие ситуации бывают не часто, по этому я ориентируюсь на другие индикаторы и вхожу либо сонаправленно на обеих парах, либо только на паре EURUSD ( в зависимости от ситуации ).
 

Вложения

  • начало 2-го цикла.png
    начало 2-го цикла.png
    39,3 КБ · Просмотры: 255

dobi82

Элитный участник
Будет полезны уровня фибо на отбой от 127
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    73,8 КБ · Просмотры: 229
  • #Fibo Prev Week.ex4
    7,7 КБ · Просмотры: 59

marattmb

Гуру форума
2-й цикл на М1 отработан.На сегодня все. И так возможно каждый день. Все-же, на европейской сессии и особенно на американской торговать на М1 не советую. Возможны безоткатные тренды.
 

Вложения

  • 2-й цикл.png
    2-й цикл.png
    26,3 КБ · Просмотры: 182

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Не подскажите, почему на индикаторе OverLayChart_Signal нет слева внизу красной цифры как у Вас (величина расхождения)? Спасибо!
 

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Не подскажите, почему на индикаторе OverLayChart_Signal нет слева внизу красной цифры как у Вас (величина расхождения)? Спасибо!

Попробуйте мой. Только прежде, чем устанавливать на график, удалите из своего терминала аналогичный индикатор с таким-же названием или переименуйте мой. Могут возникнуть проблемы со звуковым оповещением.
 

Вложения

  • OverLayChart_signal (2).mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 174
Верх