Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 598

SilverKZ

Элитный участник
если честно....меня и самого уже тошнит от этих локов....во первых -решив эту задачу....стало не интересно.во вторых-в банках мт5 или свои платфо. без локи.
сейчас я работаю над другой матем.конструкцией позволяющей торговать без локов.

а у этой задачи есть решение?
 

adre66

Элитный участник
"Но и при этом даже через попов и РПЦ люди приходят к Свету (не благодаря, а обычно вопреки), этот фильтр не просто так установлен нам тут (и не только). Во всем есть замысел Единого"

Вот и весь сказ. Телевизор нас ведет совсем в другую сторону. РПЦ - больница для души. А люди (попы, священослужители), как и везде, подвержены одной, всеобщей болезни. Только попам, на порядок сложнее, чем мирянам, ответственности намного больше. Ну и чудеса не прекращаются в стенах церкви, что говорит, о присутствии Бога там. О милосердии, и укрощении своего эго, учит именно церковь, и её лучшие представители. Так, что спешка в суде о чем-то, как показывает возраст, чаще всего неоправдываются. Мудрость приходит с опытом. Опыт со временем. Да и исторически, на защиту отечества, для консолидации общества, всегда выступала церковь. Зачем себе отрезать яйца, которые наши отцы отращивали за 1000 летнюю историю.:laugh: Чай не дураки были, если такие территории имеем. ;) Можно вспомнить Суворова. Этому русскому полководцу, в Европе помятники стоят. А ведь перед битвами, он литургии служил. В 70 лет перешел с армией и пушками через Альпы. И ходил, солдат будил всем известными словами: сынок, не спи, замерзнешь. Вот они чудеса веры.
Вот, в нынешней ситуации, когда возможен переход военных действий из Африки в Россию, кто соберет народ во едино? А я знаю, церковь. Поэтому, на неё и идет откровенная война. Так то...
рассказал тут еще один грааль.:D:facepalm::laugh:
 
Последнее редактирование:

sega79

Местный знаток
а в фрмате mql есть чтоб засунуть его в сов

А что для того чтобы сов написать по индюку нужен декомпил или исходник если он не запоролен, могу на досуге поиздеватся но смысл есть?
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
а у этой задачи есть решение?

теоретически...да.вот простой пример-нужна любая ТС дающая 50на50(я как то писал об этом...собственно и заглянул в эту ветку в поиске такой).....если нам известно что в ТС половина сделок в+ а вторая в -,и отвечает за это tp и st...следовательно поставив tp-1.1 а st-1.0......ответ очевиден.вопрос-чем лучше работать....массами лотов или же расстояниями стопов профотов.думаю что можно задействовать оба варианта.
 

валера748

Активный участник
Все те же лица))
Приятно всех видеть, всем Здравия!)
Так как тут беседка, малеха поофтопим.

adre66 не путаете Православие и РПЦ (Ортодоксальная церковь, к ПравъСлавию не имеют отношения, и название это они приставили к себе совсем недавно, дабы присовокупить себе чужое)

Но и при этом даже через попов и РПЦ люди приходят к Свету (не благодаря, а обычно вопреки), этот фильтр не просто так установлен нам тут (и не только). Во всем есть замысел Единого (MrSerj прав)

MrSerj так же интересно узнать ваше мнение (т.к. вы не обычный человек, многими знаниями владеете). Наверняка вам известно о многовариантности наших миров -
параллельность реальностей здесь и сейчас в одном месте, миры ветвятся создавая новые слои тысячами, сотни тысяч (вышел из дома и встретил друзей, не попал на автобус опоздал на встречу, иное же все случилось иначе)), миллионы за всю жизнь человека, уникальный тренажер миров Яви. "Личность" - одна, а за одну жизнь (единицу времени) мы проходим, тысячи, миллионы путей. Особо прыткие и шустрые йоги даже могут переносить сознание в разные реальности и там оставаться, если хотят, где больше развития и благости для них))
Это я к тому, что где-то уже идет атомная война (Корея на Корею и Кореей погоняет), где-то она еще будит и не обязательно с корейцами, где-то её нет и не будет, никогда – эРа МилоСердия будет!
Каждому своя реальность, в зависимости от уРока, дадена (или вы не согласны с этой мыслью?)
Соглашусь с Вашей подписью -"Будущее в Единстве мира!", песочница (колодец) общий, оСознавая это (эго постепенно отступает и мая тает).
Ведъ зная некоторые вещи люди никогда бы не сделали тех или иных поступков, плохих поступков. Зло (условно назовем так, потому как можно творить зло и при этом приносить всем благо) обычно, порождается незнанием, что в свою очередь переходит в невежество. И далее в низ… Такова реАльность, сегодня, здесь и сейчас, но Мы в силах её исправить к Лучшему на общее Благо, беря ответственность на себя, помогая ближнему своему.
Потому как – «Бог не дает испытаний нам больше, чем Мы можем выдержать!»

валера748
Привет! Будь проще и люди к тебе потянуться;)


А чего тут хотел Essam вообще не понятно))
Кстати пирамиды строили наши с вами Предки (используя немного иные технологии), доподлинно факт, первые династии ФаРаОнов так же были белые люди с золотистыми волосами, то что произошло потом уже другая история))
Да и это не единственные пирамиды которые были у нас, север КийТая насчитывает порядка 100 пирамид самая большая из них в два раза выше самой большой Египетской пирамиды! (Китайцы их тщательно скрывают и маскируют, туристам туда практически не попасть, т.к. выясниться, что там все до магмы наше Родное, а пересматривать историю и границы никто не хочет, тем более сейчас))
Так же пирамиды есть в Крыму, Сербии, Урале.
Ну это так к слову.
Благодарю всех, за внимание!
Всех Благ!

салют. да куда еще проще-то....
 

Insaider

Местный житель
adre66 Все верно гутаришь, я с твоими словами соглашусь. Отрезать себе ничего не надо, надо уметь пользоваться тем, что есть на общее Благо. Но вы же отрезали кусок 1000 лет. и кроме него ничего нет у вас, так? Телявизер нас туда именно и ведет)) Но добавлю, есть некий искусственно созданный эгрегор для гоев. Сами его замаливаем, сами и чудеса делаем, что разве не так? За неимением информации о другом люди толкаются в одну дверь которая на виду блестит бриликами и пропиарена на каждом углу (проявляя невежество во всей красе, о чем говорил выше). Например библия - ни одна книга в мире не выходила больше такими миллионными тиражами как она (абсолютный рекорд), вопрос к вам и всем кто в теме, Вы её читали (всю, вопрос с подковыркой))?

Андрей копнем глубже, 1000 лет, что это для нас, для земли, солнечной системы, галактики, вселенной, бесконечность бесконечности)) Пшик? А как вы думаете, чего до этого наши Деды и пРаДеды, делали чем дышали? Жили в лесу молились колесу? )) И это все?
На этом информационная война и построена вам дают маленький кирпичек в 1000 лет и говорят вот ковыряйтесь, остальное вас не должно интересовать (остальное табу), и у вас нет картины ясной, одна разбитая мозаика перед глазами, калейдоскоп - красиво, но смысла нет, одна бессмыслица. Так и имеют нас пока Здравомыслия не будим проявлять, а мудрые люди все уже знают и это в том числе, что это все на благо для нас же))

И еще хотел заметить Мудрость и Здравомыслие (различны по ТТХ))

З.Ы, За церковь, в любом её виде воюют только фанатики... Могу расширить).
А служить литургии и воевать за церковь это уже разные вещи (тут главное не запутаться)
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
правда....мне уже не интересно...50-50. меня щас интересует 70%убыточных против 30.вот мат.лок позволял это сделать....даже 10 из ста....но увы...лок.
 

MrSerj

Элитный участник
теперь причем здесь мистер серж.....дело в том что у сержа в его ТС есть один главный момент.....мы знаем куда попрет цена на 90% но и на 90% мы знаем что цена еще откатит назад или не откатит вот тут нам и помогут бочки.



Ошибаетесь. Не на 90 а на 100%.
 

volodymyr67

Гуру форума
А что для того чтобы сов написать по индюку нужен декомпил или исходник если он не запоролен, могу на досуге поиздеватся но смысл есть?

да есть умельцы что им исходник ненужен
но для меня нужен
 

валера748

Активный участник
кстати я давно хотел объяснить почему мне лок был интересен-дело все в том что минус(-) на рынке это чей то плюс(+).....и я всегда себя спрашивал....какого хрена....ведь этот минус я могу сделать своим плюсом. я уже не говорю про.....минус на минус.....вы поняли.
 

Insaider

Местный житель
валера748
А меня мучают смутные сомнения, ведь лок это равно закрытие позиции.
Мало того спред уплатим в два раза меньше.
В чем тут прикол?
 

валера748

Активный участник
валера748
А меня мучают смутные сомнения, ведь лок это равно закрытие позиции.
Мало того спред уплатим в два раза меньше.
В чем тут прикол?

лок для меня это + И - а ведь это деньги.....из одного места они утекли в другое место приплыли.и я не понимаю почему я должен стоять в стороне и не заработать на этом течении........? для математика это очевидные вещи.
 

валера748

Активный участник
лок для меня это + И - а ведь это деньги.....из одного места они утекли в другое место приплыли.и я не понимаю почему я должен стоять в стороне и не заработать на этом течении........? для математика это очевидные вещи.

локи по этому скоро и задушат .....для учителя математики средней школы...это даже не вопрос.
и кстати спасибо мистеру сержу.....это ведь он надоумил бросить локи и заняться более фундаментальными вещами.
 

smartmans

Активный участник
всем привет.короче тема такая....пол года назад здесь на форе наткнулся на тему "атташе локирование" от насти.прочел....прикинул...чиста математика.у этой ТС два огромных минуса-1.потеря темпа...то есть-если цена пошла не туда вы толкаете те самые бочки по пятьдесят литров....следовательно прилетев вниз мы имеем одну по 200л. четыре по50л.=ни чего не заработали-0.НО и не потеряли.а могли бы.....
2.как это часто бывает в жизни ...отложки (наши бочки)открылись или полетели и поперли обратно.и что тогда нам сними делать?
вот эти два минуса и надо решить.

А вы логически прикиньте, коль сами задачки с бочками толкаете.
1. У вас минус на 10 единиц, вы "аташируете" на 3-4 и потом они поперли обратно.
Это вас устраивает. Пусть цена идет в сторону плюсовой десятки и отматывает выход в ноль, а затем в плюс от убыточных 4 единиц.
Только в этом случае вы будете платить отсрочкой по времени, цене нужно будет дальше пройти.
2. Цена идет против первой десятки и наматывает хорошенько. Скорее всего вы ошиблись сильно.
Тут либо десятку вовремя закрывать, либо ждать пока она вернется, либо мартингейл (с большими рисками соответственно). Или по новому тренду снова наращивание. Опять же, колебания в новом диапазоне будут очень неприятны.
3. Убрать локи. Задействовать перевороты
Время не теряется, цене нужно пройти меньше.
Но будьте готовы, что вы хорошенько можете огрести, когда будете переворачиваться полтора десятка раз (пример с реала)...
089da1dea85320b40c1b1c8cf8ec7eda.png

Математика - всегда расход времени. Когда начинается флет - начинаются проблемы.

Вопрос, знаете ли вы, начнется сейчас тренд или вам нужно пересидеть флет...
Если тренд - закрывайте убыток и без лока. Если флет - копите колена и сидите...
Но боюсь, это невозможно, владеть такой информацией - это владеть миром..

Update:
лок для меня это + И - а ведь это деньги.....из одного места они утекли в другое место приплыли.и я не понимаю почему я должен стоять в стороне и не заработать на этом течении........? для математика это очевидные вещи.

Вы теряете, а не зарабатываете, когда копится минус, который нефиксирован...
 
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
лок для меня это + И - а ведь это деньги.....из одного места они утекли в другое место приплыли.и я не понимаю почему я должен стоять в стороне и не заработать на этом течении........? для математика это очевидные вещи.
Я по подобной системе открываюсь по разным периодам в разные стороны:laugh:
 

валера748

Активный участник
А вы логически прикиньте, коль сами задачки с бочками толкаете.
1. У вас минус на 10 единиц, вы "аташируете" на 3-4 и потом они поперли обратно.
Это вас устраивает. Пусть цена идет в сторону плюсовой десятки и отматывает выход в ноль, а затем в плюс от убыточных 4 единиц.
Только в этом случае вы будете платить отсрочкой по времени, цене нужно будет дальше пройти.
2. Цена идет против первой десятки и наматывает хорошенько. Скорее всего вы ошиблись сильно.
Тут либо десятку вовремя закрывать, либо ждать пока она вернется, либо мартингейл (с большими рисками соответственно). Или по новому тренду снова наращивание. Опять же, колебания в новом диапазоне будут очень неприятны.
3. Убрать локи. Задействовать перевороты
Время не теряется, цене нужно пройти меньше.
Но будьте готовы, что вы хорошенько можете огрести, когда будете переворачиваться полтора десятка раз (пример с реала)...
089da1dea85320b40c1b1c8cf8ec7eda.png

Математика - всегда расход времени. Когда начинается флет - начинаются проблемы.

Вопрос, знаете ли вы, начнется сейчас тренд или вам нужно пересидеть флет...
Если тренд - закрывайте убыток и без лока. Если флет - копите колена и сидите...
Но боюсь, это невозможно, владеть такой информацией - это владеть миром..

Update:


Вы теряете, а не зарабатываете, когда копится минус, который нефиксирован...

здрасте....если вы про настин атташе.....то да трудновато....но нарисуйте себе эту картинку на листе бумаги и посмотрите-чего не хватает.....?поверьте, вы сразу найдете ответ.
 
Верх