Индикатор ГРААЛЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Casper4

Гуру форума
Народ в поиске.
Кстати, Выше упоминалась система forex speed. Вот из неё индикатор циклов, который в системе называется speed. Когда-то я нашёл его оригинальный код. Вроде, хорошо смотрится.
На скрине оба индикатора в одном окне. Если поставить в разные окна и отключить промежуточные экстремумы, совсем будет как в системе forex speed.

Ваш индикатор рисует?
 

Iggg

Новичок форума
Замечательно!
Только советник по этому индикатору форум не читает, а тупо работает по его сигналам. Правда, хвастать пока рано. Сегодня только третий день. Позавчера +52 пипа, вчера +46, сегодня позиция пока открыта и на данный момент +18. Открылся в ту сторону. Всё правильно. Минусовых сделок пока нет. Правда, этот индюк мне подрихтовали по моему ТЗ, а к советнику я его сам подключил.
На это я способен. :)
P.S. Упреждая вопросы, сразу говорю - чел, который мне его рихтовал, просил не распространять. Он там какое-то ноу-хау применил. Идея моя, а работа его.
Так что - извиняйте. :-(
Это я к чему? А к тому, что индюк работает!!!

А в тестере то что советник показывает? Граалит?
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Ярослав, я просматривал Вашу тему на MT5 Forum и был удивлён. Вы благодарны автору индикатора SSA, но в то же время не знаете кто он? В коде индикатора автор указан. Это Klot. Наш соотечественник. Бывший военный лётчик. Летал вот на таком красавце - ТУ22М3. Любитель и знаток математики. Занимался рядами Фурье, нейросетями. Этот индикатор он сделал и выложил совершенно свободно на форуме у Tartan-а ещё в 2007-м году. С тех пор он у меня и есть. Совершенно не понятно, на каком основании этот индикатор оказался в закрытой элитной части форума TSD и они ещё права "качать" будут?
Смотрю, там на форуме МТ5 говорят, что его нужно переписать, чтобы убрать перерисовку. Попытайтесь донести до них, что переписывать его не надо. Это будет другой индикатор.
P.S. Посмотрите на красавца, на котором Klot летал.
Очень жаль, что автор давно не появляется на форумах. Он куда-то пропал.
Как тесен мир. Я эти Тушки когда-то обслуживал, падали достаточно часто, правда без "М", с этой литерой, пока служил, ни олин не упал. А Клоту большой респект и уважуха, классную вещь придумал.
 

Норм

VIP-участник
Ничего интересного в советнике нет. Обычный мартын-переворотник. Работает от одного внешнего индикатора. В коде советника индикаторов нет. Почему мартын? Да потому, что часто после сигнала индикатора, цена продолжает двигаться в прежнем направлении. Вот я и подумал, пусть цепляет дополнительные ордера. Вообще-то, это пока тестирование. Потом видно будет какой советник к индюку прицепить. Можете поздравить меня с сегодняшним первым лосем. На скрине его видно. Правда, советник его уже отбил.
Понимаешь, у тебя в этой сове не реализована главная мысль ССА - преимущество сигналов старшего ТФ и лосей ты будешь ловить регулярно, а на сильном движении сольешь.Я использовал похожий индюк в паре с ССА, не понравилось.:)
 

Sapper

......
Как тесен мир. Я эти Тушки когда-то обслуживал, падали достаточно часто, правда без "М", с этой литерой, пока служил, ни олин не упал. А Клоту большой респект и уважуха, классную вещь придумал.
Уважаемый, вот эти самолёты я видел живьём. Не обслуживал. Мы просто с одного аэродрома летали. Авиабаза "Украинка" Вам о чём-нибудь говорит? Когда он взлетал, земля ходуном под ногами ходила. И керосиновой копотью затягивало весь горизонт. Тоже бились. В военной авиации всё на пределе. Сам был свидетелем катастрофы истребителя СУ на взлёте. Лётчик успел катапультироваться.
 

Вложения

  • 3M.jpg
    3M.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 143

Iggg

Новичок форума
Хорошие мощные самолеты - это хорошо.
Но вернемся к нашему индюку.

"преимущество сигналов старшего ТФ" - это уже какая-то конкретика.
Но стройной ТС со строгими формализованными правилами пока не наблюдается (((.
А так хочется написать советника...
 

Норм

VIP-участник
Уважаемый, вот эти самолёты я видел живьём. Не обслуживал. Мы просто с одного аэродрома летали. Авиабаза "Украинка" Вам о чём-нибудь говорит? Когда он взлетал, земля ходуном под ногами ходила. И керосиновой копотью затягивало весь горизонт. Тоже бились. В военной авиации всё на пределе. Сам был свидетелем катастрофы истребителя СУ на взлёте. Лётчик успел катапультироваться.
Так это же ТУ-16 вроде. А первый раз я увидел как ТУ-22 падает в Чкаловске в 1978г, в мае кажется. Там только шлемы от летчиков нашли.:)
 

Норм

VIP-участник
Хорошие мощные самолеты - это хорошо.
Но вернемся к нашему индюку.

"преимущество сигналов старшего ТФ" - это уже какая-то конкретика.
Но стройной ТС со строгими формализованными правилами пока не наблюдается (((.
А так хочется написать советника...
Я в принципе могу такой ТС похвастаться, хотя пока работаю только по евро пока, на реале только месяц, остальные пары на демке, но результат пока 100% но ее трудно в сову засунуть, ее для совы надо немного переделать.:)
 

Sapper

......
Понимаешь, у тебя в этой сове не реализована главная мысль ССА - преимущество сигналов старшего ТФ и лосей ты будешь ловить регулярно, а на сильном движении сольешь.Я использовал похожий индюк в паре с ССА, не понравилось.:)
А мне понравилось. Видите сильное движение?
Возможно, у нас разный подход?
P.S. Советник уже написан. С понедельника ставлю сразу на реал. Центовый. На демке показания индикаторов - полная хня. Совершенно не совпадают. На Лайте показания этого индикатора на демке и реале отличаются коренным образом. Очень жаль, что картинку не сохранил. На демке перед этим движением был сигнал Sell. Пока соображал, на демке индюк подстроился под историю.
На реале такой подстройки не произошло.
Скрин с реала.
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 1 190

Норм

VIP-участник
А мне понравилось. Видите сильное движение?
Возможно, у нас разный подход?
P.S. Советник уже написан. С понедельника ставлю сразу на реал. Центовый. На демке показания индикаторов - полная хня. Совершенно не совпадают. На Лайте показания этого индикатора на демке и реале отличаются коренным образом. Очень жаль, что картинку не сохранил. На демке перед этим движением был сигнал Sell. Пока соображал, на демке индюк подстроился под историю.
На реале такой подстройки не произошло.
Скрин с реала.
На Альпари одинаково. Как ты представил хорошо выглядит, только я там сигнала в бай не увидел, у меня ТС позволяет так входить:)
 

Вложения

  • Н1.jpg
    Н1.jpg
    70,7 КБ · Просмотры: 530

Sapper

......
Так это же ТУ-16 вроде. А первый раз я увидел как ТУ-22 падает в Чкаловске в 1978г, в мае кажется. Там только шлемы от летчиков нашли.:)
Уважаемый, это "Мясищев". С каких это пор, Туполев делал бомбёры с велосипедным шасси? Прикольно было наблюдать за их взлётом. Он на стоянке стоит как планёр. Облокотившись на одно крыло. ( У него на крыльях и колёсики для этого есть). Перед взлётом запускает свои четыре движка. Выравнивается, и начинает разгон. Знаете, что такое велосипедное шасси? Одна тележка в носу, а другая в хвосте. На законцовках крыльев маленькие поддерживающие колёсики. Поэтому он на стоянке стоит как планёр. Накренившись на одно крыло. А между тележками у него бомболюки. Могут нести и спецбоеприпасы.
P.S. У ТУ-16 два движка. У Мясищева - четыре.
Посмотрите на ТУ-16 на картинке.
Что общего с предыдущей?
 

Вложения

  • tu-16_14.jpg
    tu-16_14.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 79

Норм

VIP-участник
Уважаемый, это "Мясищев". С каких это пор, Туполев делал бомбёры с велосипедным шасси? Прикольно было наблюдать за их взлётом. Он на стоянке стоит как планёр. Облокотившись на одно крыло. ( У него на крыльях и колёсики для этого есть). Перед взлётом запускает свои четыре движка. Выравнивается, и начинает разгон. Знаете, что такое велосипедное шасси? Одна тележка в носу, а другая в хвосте. На законцовках крыльев маленькие поддерживающие колёсики. Поэтому он на стоянке стоит как планёр. Накренившись на одно крыло. А между тележками у него бомболюки. Могут нести и спецбоеприпасы.
P.S. У ТУ-16 два движка. У Мясищева - четыре.
Посмотрите на ТУ-16 на картинке.
Что общего с предыдущей?
Мясищевых не видел, у нас их не было, да и срочную не летчиком был, и даже не техником, все давно было и конечно могу ошибаться, но что за 2 года у нас на ДКБФ 3 ТУ-22 упали - это факт.
 

Sapper

......
Хорошие мощные самолеты - это хорошо.
Но вернемся к нашему индюку.

"преимущество сигналов старшего ТФ" - это уже какая-то конкретика.
Но стройной ТС со строгими формализованными правилами пока не наблюдается (((.
А так хочется написать советника...
Советник уже написан. Я уже говорил, что показания индикатора на демке коренным образом отличаются от показаний индикатора на реале. Это касается Лайта.
С понедельника ставлю на центовый реал на Лайте. Ну и хрен с той сотней баксов. С друзьями в пивнушке за один вечер больше можем пропить. :-(
 

Sapper

......
На Альпари одинаково. Как ты представил хорошо выглядит, только я там сигнала в бай не увидел, у меня ТС позволяет так входить:)
Сигнала в бай не увидели?
Подсказываю - жёлтая пересекает синюю.
А вот на демке была полная фигня.
P.S. Ещё раз подсказываю: сигнал на разворот, опять жёлтая пересекает синюю.
P.S. А по Вашей ТС возьму у Вас уроки. Вы там что-то видите?
Хотите сказать, что без индюков торгуете?
А вдруг, я тоже могу?
 

Sapper

......
Всё! Убедился ! Демка и реал на Лайте - это совершенно разные вещи.
С понедельника - реал с советником. Солью сотню баксов? Да и хрен с ними. Друзья нальют.
 

Норм

VIP-участник
Сигнала в бай не увидели?
Подсказываю - жёлтая пересекает синюю.
А вот на демке была полная фигня.
P.S. Ещё раз подсказываю: сигнал на разворот, опять жёлтая пересекает синюю.
P.S. А по Вашей ТС возьму у Вас уроки. Вы там что-то видите?
Хотите сказать, что без индюков торгуете?
А вдруг, я тоже могу?
Да я понял. Только мы оба знаем, что желтая рисует и последний сигнал в бай в момент пересечения не сильно отличался от первого сигнала в селл на твоем скрине. У меня пока это препятствие в создании совы.:)
По ТС - решил все-таки не выкладывать до полной проверки, но пока все работает, в доказательство еще два скрина.
 

Вложения

  • ДК.jpg
    ДК.jpg
    98,7 КБ · Просмотры: 922
  • Ауди.jpg
    Ауди.jpg
    44,2 КБ · Просмотры: 614
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх