КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

kim123

Новичок форума
Заметьте, комиссия наказала на 10К долларов одного из учредителей (руку, которая якобы кормит). Никто там никого не кормит.

Дмитрий, о каких 10к вы говорите? Ну начислят ему бонусы, которые в любой момент списать могут без объяснения причин. Зато масса примеров когда претензии к тому же ТТ элементарно не доходят до арбитража. Взять последний случай с Дарьей из-за которой весь сыр-бор и разгорелся. И претензия у нее была более чем обоснована. Там развод на грани УК шитый белыми нитками. И самый незавимый арбитраж по формальным причинам отказал в рассмотрении забаним при этом самого заявителя. Новые правила модерации в понимании Зотовой это бан за самый невинный вопрос к ТТ.
 

Rann

Rann
Дмитрий, о каких 10к вы говорите? Ну начислят ему бонусы, которые в любой момент списать могут без объяснения причин. Зато масса примеров когда претензии к тому же ТТ элементарно не доходят до арбитража. Взять последний случай с Дарьей из-за которой весь сыр-бор и разгорелся. И претензия у нее была более чем обоснована. Там развод на грани УК шитый белыми нитками. И самый незавимый арбитраж по формальным причинам отказал в рассмотрении забаним при этом самого заявителя. Новые правила модерации в понимании Зотовой это бан за самый невинный вопрос к ТТ.
Какая бы он не была, где она сидела со своей претензией? Она бы еще лет через 10 ее подала. Почему до людей сразу не доходит? Подала бы в срок, может что и вышло.
 

Pixes

Заблокирован
После ухода Альпари КРОУФР мне в общем-то неинтересна. Просто ситуация когда компания с весьма специфичной репутацией активно пытается что-то регулировать напрягает. Если им дать волю, то количество пострадавших в этом лохотроне вырастет в разы. А это уже непосредственно скажется на всех участниках рынка.
тут _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21556.0.html кое-что проясняется по поводу выхода Альпари.
 

качели

Активный участник
Какая бы он не была, где она сидела со своей претензией? Она бы еще лет через 10 ее подала. Почему до людей сразу не доходит? Подала бы в срок, может что и вышло.
ну так ее вроде полгода телепузики "парили" и только потом она узнала про сайт кроуфр!
чето не нашел на этом сайте ветки про тт, ее что уже снесли?o_o
меня тоже как то странно на кроуфр забанили, а недавно как-то странно разбанили!
да и зтова против папика уже не попрет? иначе опять на улицу!
 

Rann

Rann
ну так ее вроде полгода телепузики "парили" и только потом она узнала про сайт кроуфр!
Очень плохо, что у нас трейдеры по прежнему суются в воду, не зная броду. Ничего не читают, ничего не выясняют. Как говорится, на себя надо пенять, на свою безграмотность.
 

качели

Активный участник
Очень плохо, что у нас трейдеры по прежнему суются в воду, не зная броду. Ничего не читают, ничего не выясняют. Как говорится, на себя надо пенять, на свою безграмотность.
там была проблема немного другого характера!
По своему опыту скажи:
1. "Могут сотрудники Альпари, FxOpen, GKFX взять наличку от клиента в офисе компании под открытие счета и потом лично торговать на нем?",
2. "Могут сотрудники Альпари, FxOpen, GKFX нарисовать в МТ баланс клиенту без прихода/перевода средств от него?"
 

Rann

Rann
там была проблема немного другого характера!
По своему опыту скажи:
1. "Могут сотрудники Альпари, FxOpen, GKFX взять наличку от клиента в офисе компании под открытие счета и потом лично торговать на нем?",
2. "Могут сотрудники Альпари, FxOpen, GKFX нарисовать в МТ баланс клиенту без прихода/перевода средств от него?"
Сотрудники не могут. Если ссылаться на ту претензию, то чтобы утверждать, что это был сотрудник, необходимо это доказать. Доказательства все косвенные. Я не защищаю компанию, я бы, как и многие, в том случае рекомендовал бы трейдеру обратиться в органы, а не в КРОУФР, там много мутного, что подпадает скорее под компетенцию органов.
 

ku4er

Активный участник
На сайте КРОУФР не нашел информации о GKFX.
Неужели компания не входит ни в один из проектов КРОУФР или ЦРФИН?
В чем причины: не приняли или сами почему-то не пытались вступить?
Сейчас вроде бы все стараются как-то "регулироваться", странно что GKFX игнорирует эту тенденцию, ведь трейдерам хочется иметь возможность куда-то идти с претензиями.
 

kim123

Новичок форума
Какая бы он не была, где она сидела со своей претензией? Она бы еще лет через 10 ее подала. Почему до людей сразу не доходит? Подала бы в срок, может что и вышло.

Если я не ошибаюсь, этот срок в шесть месяцев лет несколько назад был введен задним числом под давлением тех же телепузиков, чтобы было основание отклонить претензию к этой же конторе. Тут по этому поводу как раз ссылку выкладывали. Дарья не трейдер, повелась на развод ТТ и ей парили мозги на протяжении года. И Мурзин изначально отбивался от претензии на том основании, якобы арбитраж не рассматривает вопросы между трейдером и инвестором хотя претензии были исключительно к компании по нарушению клиентского договора. А по срокам это уже позже начали отказывать. Альпари предлагал поставить вопрос на голосование, что мешало КРОУФР продемонстрировать принципиальность? Вместо этого закрывали форум и банили всех подряд. Не было бы вопросов по срокам, нашли бы другой повод. Для КРОУФР это не впервой.

тут _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21556.0.html кое-что проясняется по поводу выхода Альпари.

Pixes, не смешите меня... Я был свидетелем этого шоу от начала до конца. Это обращение неуклюжая попытка ТТ с ФК отмазаться от того де...ма, в которое по самые уши влез ТТ.
 

Rann

Rann
На сайте КРОУФР не нашел информации о GKFX.
Неужели компания не входит ни в один из проектов КРОУФР или ЦРФИН?
В чем причины: не приняли или сами почему-то не пытались вступить?
Сейчас вроде бы все стараются как-то "регулироваться", странно что GKFX игнорирует эту тенденцию, ведь трейдерам хочется иметь возможность куда-то идти с претензиями.
В КРОУФР мы хотели вступить, но нам отказали. После некоторого моего диалога с администрацией КРОУФР на форуме КРОУФР появилось заявление, что КРОУФР временно приостанавливает прием новых членов. Там же я сообщил, что готов принимать в КРОУФРе претензии к нашей компании. Сейчас, после скандала, КРОУФР несколько дискредитирован, поэтому, и потому что меня не все устраивает что там сейчас происходит, я не хочу сейчас туда вступать. Но претензии так же готов принимать.

В ЦРФИН я не хочу вступать до тех пор, пока это не будет реально необходимо. Основная причина - я не хочу быть в одном списке с "мутными" компаниями (имена называть не буду), но уверен меня многие поймут. Осталось еще все хайпы в ЦРФИН позвать и окончательно убить его репутацию.
 

Rann

Rann
Дарья не трейдер, повелась на развод ТТ и ей парили мозги на протяжении года.
Очень жаль, что у нас все еще много неграмотных людей, которые свои права не знают. Тут сложно что-либо поделать. Ликвидация безграмотности вещь долгая и непростая. Я стараюсь ею заниматься, но вижу, как порой стучусь в закрытые двери. Люди хотят быть обманутыми.
 

kim123

Новичок форума
Я стараюсь ею заниматься, но вижу, как порой стучусь в закрытые двери.
Дмитрий, если бы все вели бизнес как вы, то подобных проблем бы не было. Вызывает удивление, что отдельные конторы свои сомнительные делишки проворачивают прикрываясь авторитетом нормальных компаний, а те делают вид, что ничего не происходит.
И ммм тому пример. Отличный.
По многим пунктам Мавроди вел себя поприличней, чем отдельные сами-знаете-кто. То, что это пирамида со всеми вытекающими было известно всем.
 
  • Like
Реакции: Rann

Adviser.

Заблокирован
В КРОУФР мы хотели вступить, но нам отказали.
В ЦРФИН я не хочу вступать до тех пор, пока это не будет реально необходимо. Основная причина - я не хочу быть в одном списке с "мутными" компаниями.
Дмитрий, а не в курсе, Альфа-Форекс кем-нибудь вообще регулируется и осуществляется за ними контроль хоть каким-нибудь образом? В списках FSC BVI я их не нашел. А то в последнее время в АФ вылезает наружу всё самое худшее, что только имеется в арсенале дешевых кухонных лавочек вместо "банковского форекса".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
По слухам, Альфа в процессе получения лицензии на BVI (долгий, муторный, пока еще не очень отлаженный процесс).
 

QR-ring

Активный участник
Читала что получают они лицензию на БВИ, уж не знаю на сколько это долго и муторно, но было это месяца 2-3 назад примерно. Да и регуляция и исполнение - не прямо зависящие вещи, примеры тому существуют.
 

Rann

Rann
Дмитрий, а не в курсе, Альфа-Форекс кем-нибудь вообще регулируется и осуществляется за ними контроль хоть каким-нибудь образом? В списках FSC BVI я их не нашел. А то в последнее время в АФ вылезает наружу всё самое худшее, что только имеется в арсенале дешевых кухонных лавочек вместо "банковского форекса".
Я вообще не очень люблю давать оценку другим компаниям. Альфу не хотел бы комментировать. По поводу регуляции лучше у них спросить. Я знаю, что они собирались лицензию получать, а получили или нет, не знаю.
 

Сервик

Активный участник
Дмитрий, как Вы можете прокомментировать свой выход из АК.
 

Rann

Rann
Дмитрий, как Вы можете прокомментировать свой выход из АК.

Ушел из принципа. Думаю не всем компаниям нравится моя писанина на форумах. Не могут ее прекратить, так хотябы ссылку из подписи убрать. Я не верю в версию наведения дисциплины на форуме, но верю в то, что я многих раздражаю. В просьбе убрать ссылку я увидел неуважение ко мне и некий вызов. Я его принял. Мне эта ссылка совершенно не важна, важен принцип.
Кто не понимает о чем речь, ищите на КРОУФРе.
 

Стрела Времени

Активный участник
Ушел из принципа. Думаю не всем компаниям нравится моя писанина на форумах. Не могут ее прекратить, так хотябы ссылку из подписи убрать. Я не верю в версию наведения дисциплины на форуме, но верю в то, что я многих раздражаю. В просьбе убрать ссылку я увидел неуважение ко мне и некий вызов. Я его принял. Мне эта ссылка совершенно не важна, важен принцип.
Кто не понимает о чем речь, ищите на КРОУФРе.

есть ответы радражаешь , есть ответы для себя что то определяешь , есть по разному можно , незнаю какая у вас екн и т.п. , но уважать вас точно можно .....
 
  • Like
Реакции: Rann
Верх