КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Rann

Rann
Никакой разницы между РАУФР и КРОУФР по сути нет, просто КРОУФР организация, которая вызывает немного больше доверия, т.к. в ней участвует большинство брокеров, а РАУФР в свое время была создана только фактически одной группой компаний (Lite Forex, Insta, UWC FX, Corsa Capital) тов. Майзуса и Шарипова, которых в КРОУФР не приняли, поэтому доверия к ним не много.

Тему можно закрывать, т.к. РАУФР уже факитчески прекратил существование, а КРУФР потихоньку загибается, потому что брокеры сосредоточились на своем ЦРФИНе, созданном под регуляцию форекса в РФ.

В ближайшем будущем это будет единственная СРО форекс-брокеров в РФ.
Некоторые брокеры пока не спешат туда вступать, но придется.
Вот, например, GKFX свое нежелание объясняет тем, что не хочет вставать в один ряд с брокерами с не очень хорошей репутацией.
Интересно, когда вступление в ЦРФИН будет обязательным для всех, кто хочет работать в РФ, поступится ли GKFX своими принципами ради наживы или нет?
Если это станет необходимым, придется вступать.
 

kim123

Новичок форума
Дмитрий, вы же вполне логично раньше писали, что российским клиентам не нужна эта мифическая "защищенность" и регулирование со стороны государства, автоматическая уплата налогов и т.д. Прелесть работы с офшорами это пополнение счетов без всяких головняков электронными деньгами, уплата налогов на свое усмотрение и гарантия невмешательтсва в эту деятельность со стороны родного государства. Вы же не полагает,что все бросятся работать только с российскими компаниями? Я уже не говорю, что, например, для граждан СНГ это вообще бессмысленно из-за подоходного в 30%. Я думаю для основной массы гораздо важнее не мифическое государственное регулирование, а нормальные отношения с компанией с которыми они работают. У меня гораздо больше доверия вызывает турецкий GKFX, чем российский Телетрейд к примеру. И членство в ЦРФИН никаких очков компании не прибавит, если у нее репутация лохотрона. А вот замарать такое соседство может запросто. Альпари не зря ушли из этого цирка под названием КРОУФР.
 

Rann

Rann
Дмитрий, вы же вполне логично раньше писали, что российским клиентам не нужна эта мифическая "защищенность" и регулирование со стороны государства, автоматическая уплата налогов и т.д. Прелесть работы с офшорами это пополнение счетов без всяких головняков электронными деньгами, уплата налогов на свое усмотрение и гарантия невмешательтсва в эту деятельность со стороны родного государства. Вы же не полагает,что все бросятся работать только с российскими компаниями? Я уже не говорю, что, например, для граждан СНГ это вообще бессмысленно из-за подоходного в 30%. Я думаю для основной массы гораздо важнее не мифическое государственное регулирование, а нормальные отношения с компанией с которыми они работают. У меня гораздо больше доверия вызывает турецкий GKFX, чем российский Телетрейд к примеру. И членство в ЦРФИН никаких очков компании не прибавит, если у нее репутация лохотрона. А вот замарать такое соседство может запросто. Альпари не зря ушли из этого цирка под названием КРОУФР.
Я всегда говорил, что если в России введут регуляцию, мы возможно получим лицензию. Если без лицензии реклама в России будет сильно ограничена, то, возможно, придется зарегить еще одну компанию и получить под нее лицензию. При этом все остальные компании останутся.
Будем смотреть и взвешивать. Сейчас ЦРФИН лишь повод для пиара, хотя на мой взгляд, сомнительный. Пиариться в одном ряду с непонятными компаниями я не всегда готов, а вот работать, возможно, придется, такого я не исключаю.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Но Альпари не ушли из цирка ЦРФИН. Что немного странно, так как там в учередителях (один из всего трех!) тот самый телик

http://crfin.ru/ru/supervisory-board
 

kim123

Новичок форума
Но Альпари не ушли из цирка ЦРФИН. Что немного странно, так как там в учередителях (один из всего трех!) тот самый телик

http://crfin.ru/ru/supervisory-board

Если телепузиков вообще оставить без присмотра, то уж они нарегулируют. Так хоть кто-то сможет присматривать и альпы не самый плохой вариант.
 

Busuda

Местный житель
Но Альпари не ушли из цирка ЦРФИН. Что немного странно, так как там в учередителях (один из всего трех!) тот самый телик

http://crfin.ru/ru/supervisory-board

Да, у Альпари свой цирк :D
ТТ может и исключат из КРОУФР - в последнее время очень много претензий к ним.
 

kim123

Новичок форума
Да, у Альпари свой цирк :D
ТТ может и исключат из КРОУФР - в последнее время очень много претензий к ним.

там скорей всех остальных исключат.. пока там зотова у руля, телепузики могут вытворять что угодно и без последтсвий
 

Busuda

Местный житель
там скорей всех остальных исключат.. пока там зотова у руля, телепузики могут вытворять что угодно и без последтсвий
Зотова клянется, что сие дела давно минувших дней... впрочем, тут ничему нельзя верить.
 

akadex

Интересующийся
а КРУФР потихоньку загибается, потому что брокеры сосредоточились на своем ЦРФИНе, созданном под регуляцию форекса в РФ.
Приветствую всех!
Все обстоит с точностью до наоборот, и буквально через пару недель вы в этом убедитесь.

На самом деле члены КРОУФР сейчас активизировались и начинают активную работу по усилению партнерства. ЦРФИН будет заниматься регуляцией в России, тогда как основная клиентская масса останется в оффшорных компаниях, что выгодно как для многих клиентов, так и для самих компаний. Поэтому роль КРОУФР будет усиливаться, причем значительно.
Мы продолжаем работать по принципам честности и непредвзятости, с отчетом Президента КРОУФР можно ознакомиться тут: _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,22034.msg196207.html#new

В том отчете, Вы можете увидеть вполне определенные цифры: 15 претензий решены в пользу клиентов, 17 – в пользу компаний.
 
Последнее редактирование модератором:

kim123

Новичок форума
Мы продолжаем работать по принципам честности и непредвзятости,

Это "честность и непредвзятость" в последнее время цветет пышным цветом. Стоит только человеку поднять вопрос о выходках телепузиков, как "чэсный и непредвзятый" Роланд тут же выдает бан чтобы не дай бог не выплыли их темные делишки. Или ваш пресловутый меморандум о честном ведении бизнеса применяется исключительно на усмотрение и с разрешения самого "честного" телепузика? Вы похоже забыли для чего КРОУФР изначально создавался. Г-н Мурзин вам самому не противно все происходящее?
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
РАУФР свободный форум стал для независимых трейдеров, всех разогнали, теперь просто форум.)))
 

Hochuh

Почетный гражданин
РАУФР свободный форум стал для независимых трейдеров, всех разогнали, теперь просто форум.)))
Просто конечно, то оно просто, только чей он сейчас(кто содержит команду) то же кое что, да значит(в плане "свободный");)
 

akadex

Интересующийся
kim123
Мне приятно, что удается помочь людям. Я сам пришел в КРОУФР с форума, с претензией, и её отклонили. После этого я стал заниматься изучениям бизнеса, связанного с рынками, и постепенно оказался частью этих структур.
Ваши резкие высказывания я отношу к идеализму, и если Вы об этом, то я предпочел полезные и реальные дела гораздо более ценным занятием, чем возмущения о несовершенстве мира.
 

качели

Активный участник
Мне приятно, что удается помочь людям.
каким людям? чтоб они дальше обирали новичков? не стройте "воздушных замков", поймите одну простую истину, что нельзя сегодня построить честный доверительный форекс ритейл, обманывая и обворовывая своих клиентов, это все огромным негативным пятном ложиться на всю индустрию валютного рынка...
 

akadex

Интересующийся

akadex

Интересующийся
И у меня встречный вопрос к общественности...
Что считаете, что у трейдера больше шансов решить свои проблемы с компанией, которая не сотрудничает с общественными организациями?
 

Стрела Времени

Активный участник
И у меня встречный вопрос к общественности...
Что считаете, что у трейдера больше шансов решить свои проблемы с компанией, которая не сотрудничает с общественными организациями?

Безграмотность , беспечность , образование , бич СНГ , и так будет всегда ....какие на... организациии....????
 

качели

Активный участник
Вот таким вот образом.
опять "вода", распиши тогда к каким компаниям были приняты и отказаны в рассмотрении претензии, на какую сумму приняты решения в пользу клиента и компании.

последнюю претензию к альпари не принимаем к статистике.
 
Верх