КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Стрела Времени

Активный участник
Объясняю. Есть подоходный налог, а есть налоги, которые платит компания.
Если Вы имеет дела с этим, то должны знать, на примере зарплат, чтобы заплатить сотруднику 100 000 рублей зарплату, компания должна заработать не 113 000, как думают несведущие люди, а 150 000, потому что помимо 13%, которые якобы платит сотрудник, еще и компания должна заплатить более чем в два раза больше.

Так вот, могут с трейдера налог снять (типа он ничего не должен), но обложить лишним налогом компанию. Представьте, что сотрудник больше не должен платить налог, а компания должна платить налог на 13% больше. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Компания должна заработать так же 150 000, чтобы сотрудник получил 100 000.

Если опять же переложить на брокера, то неважно, кто платит 13% трейдер или компания, эти деньги надо заплатить. И тут либо трейдер зарабатывает 113 и платит 13, либо эти 13 платит компания, но чтобы их заплатить компания вынуждена расширить спреды и трейдер вместо 113 заработает 100. Перемена мест слагаемых.

Почему размазывается. Один трейдер прибыльный и девять убыточных. В первом случае заплатил бы один трейдер, во втором спред расширится для всех и налог (который платит компания) размажется на всех.

Надеюсь не утомил.

спасибо за овет , сча иду отдыхать , уже вижу спорные моменты в ваших размышлениях , завтра буду оспаривать....
 

Fierce

VIP-участник
Вы как будто с луны свалились. Что вы сравниваете ж*** с пальцем.
Ну когда-то нужно выходить их этой ж..... , как это сделали страны Европы и США. Или вы предпочитаете всю жизнь работать через неконтролируемый беспредел ?
Эту регуляцию кто продвигает? Кухни типа А, Т, И, Ф и прочие. И сидеть в этой регуляции будут они, и законы продвигать они будут свои/под себя.
Эту регуляцию продвигает правительство России, чтобы было как у людей, а не как у феодалов ( http://forexsystemsru.com/651986-post249.html )
Будет один мегарегулятор на основе Центробанка + ФСФР, выдающий лицензии компаниям.
Будет единая отраслевая организации форекс-дилеров.
Будет закон защищающий клиента от неправомерных действит форекс-компаний.

Если кому это не по нраву, то работайте как и раньше, через компании неподконтрольные рос.регулятору (рискуя своими капиталом).
Никто, никого, никуда силком не тащит.
А теперь берем мегарегулятор Кроуфр где сидят они же и смотрим что они там регулировали? Ни-че-го! Это ширма! Как вы не поймете.
:)
А кто вам сказал что КРОУФР это мегалегулятор ?
В России ещё нет закона о рынке форекс. Поэтому нет ни законного форекс-регулятора, ни законной отраслевой организации в которую будут входить лицензированные форекс-компании.

А все которые на данный момент существуют (КРОУФРы, РАУФОРы, и тд.тп.), находятся в статусе шаражкиных контор.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
В любом случае будет оплачивать клиент. Либо напрямую, либо косвенно, через завышенную цену в торговых условиях.
Если форекс-компания будет оптимизировать свои налоги за счёт клиента, путём завышения цены в торговых условиях (увеличение спреда, свопа, проскальзывания), то клиент уйдёт в ту компанию, где таких издержек будет меньше.
Например на биржах клиент идёт работать через того брокера, который меньше всего берёт процент за объём сделки.
 

Rann

Rann
Будет закон защищающий клиента от неправомерных действит форекс-компаний.
Тут основная проблема в том, что главный инструмент нечестных компаний это искусственные задержки и проскальзывания, а, как раз, ни один регулятор от этого не защищает. Максимум, что может посмотреть регулятор, нет в МТ каких-либо очевидных настроек на обман клиентов (что несколько раз обнаруживал NFA), но если всю логику засунуть в плагин, то ни один регулятор в огромном коде разбираться не будет.

Регулятор хорошо тем, что если он работает нормально, и контролирует нормально, то он не позволит залезать в клиентские деньги, больше серьезных плюсов я не знаю. Этого хватит, чтобы не попасть на откровенный лохотрон, но полного счастья это не принесет.
 

Rann

Rann
Если форекс-компания будет оптимизировать свои налоги за счёт клиента, путём завышения цены в торговых условиях (увеличение спреда, свопа, проскальзывания), то клиент уйдёт в ту компанию, где таких издержек будет меньше.
Вот об этом и речь. Он уйдет в оффшор, где у компании нет дополнительных издержек и она может себе позволить делать уже спреды.
 

Fierce

VIP-участник
Тут основная проблема в том, что главный инструмент нечестных компаний это искусственные задержки и проскальзывания, а, как раз, ни один регулятор от этого не защищает.
В Европе и США защищает, и в России защитит.

Регулятор хорошо тем, что если он работает нормально, и контролирует нормально, то он не позволит залезать в клиентские деньги, больше серьезных плюсов я не знаю. Этого хватит, чтобы не попасть на откровенный лохотрон, но полного счастья это не принесет.
Регулятор хорошь тем, что он проводит проверки компании по жалобам клиентов. Тем самым выявляя противозаконные действия.

Вот об этом и речь. Он уйдет в оффшор, где у компании нет дополнительных издержек и она может себе позволить делать уже спреды.
Конечно уйдёт, клиент от 1$ и до 100$, которому терять нечего.
А клиенты с более крупными суммами - (10.000$ - 1.000.000$), будут находиться в компании под защитой регулятора + единой отраслевой организацией форекс-дилеров, законом защищающий их права, и страховкой депозита.

А по поводу издержек проведу аналогию:
У российской компании Альпари-Брокер какие издержи ? Спред 1.2, своп подобающий, исполнение подобающее, является налоговым агентом, клиент защищён законами РФ.
У Нефтепромбанка какие издержи ? Спред 1.2, своп подобающий, исполнение подобающее, является налоговым агентом, клиент защищён законами РФ.


А в оффшоре какие плюсы ?
Посмотрите, все форумы забиты жалобами клиентов. А сделать ничего не могут, потому, что у клиента нет абсолютно никакой защиты от неправомерных деяний самих компаний.
Да ещё и находятся за тысячи километров от самого клиента, прекрасно зная что ни один клиент не станет подавать в суд на компанию под юрисдикцией оффшора.
Плюсы есть только у самих оффшорных ДЦ - уход от уплаты налогов + можно безответственно помухлевать на счетах клиентов.
 

Rann

Rann
В Европе и США защищает, и в России защитит.
От задержек не защищает.

Регулятор хорошь тем, что он проводит проверки компании по жалобам клиентов. Тем самым выявляя противозаконные действия.
Задержки не являются противозаконными. И получать слив клиента в карман брокера тоже абсолютно законно.

А по поводу издержек проведу аналогию:
У российской компании Альпари-Брокер какие издержи ? Спред 1.2, своп подобающий, исполнение подобающее, является налоговым агентом, клиент защищён законами РФ.
У Нефтепромбанка какие издержи ? Спред 1.2, своп подобающий, исполнение подобающее, является налоговым агентом, клиент защищён законами РФ.
Совершенно очевидные издержки, только не у компании, а у клиента. Налог. Именно по этому 90% потенциальных клиентов туда не идет. Можно переложить этот налог с клиента на компанию, тогда спреды вырастут.

А в оффшоре какие плюсы ?
Посмотрите, все форумы забиты жалобами клиентов. А сделать ничего не могут, потому, что у клиента нет абсолютно никакой защиты от неправомерных деяний самих компаний.
Да ещё и находятся за тысячи километров от самого клиента, прекрасно зная что ни один клиент не станет подавать в суд на компанию под юрисдикцией оффшора.
Плюсы есть только у самих оффшорных ДЦ - уход от уплаты налогов + можно безответственно помухлевать на счетах клиентов.
К нерегулируемому FxOpen-у особо претензий нет.
 

Fierce

VIP-участник
Совершенно очевидные издержки, только не у компании, а у клиента. Налог.
Налоги нужно платить, иначе штраф, или срок дадут (до 2-х лет).


Совершенно очевидные издержки, только не у компании, а у клиента. Налог. Можно переложить этот налог с клиента на компанию, тогда спреды вырастут.
Альпари-Брокер и Нефтепромбанк являются налоговыми агентами для своего клиента.
Спреды у обоих компаний 1.2, комиссии подобающие, свопы подобающие, исполнение прекрасное.
Видно, что налоговые агенты не перекладывают никаких издержек на своего клиента.
Тоже самое будет и с введением регуляции в РФ.
К нерегулируемому FxOpen-у особо претензий нет.
К нерегулируемым Мавроди и Мальцеву поначалу тоже притензий небыло, потом хуже стало.
 

Rann

Rann
Налоги нужно платить, иначе штраф, или срок дадут (до 2-х лет).
Я более 10 лет в индустрии, пока таких случаев не знаю ни одного.

Альпари-Брокер и Нефтепромбанк являются налоговыми агентами для своего клиента.
Спреды у обоих компаний 1.2, комиссии подобающие, свопы подобающие, исполнение прекрасное.
Видно, что налоговые агенты не перекладывают никаких издержек на своего клиента.
Тоже самое будет и с введением регуляции в РФ.
Если внимательнее посмотрите дискуссию, то о том и речь, что налоговые издержки лягут на клиента в виде прямого налога, либо косвенно через расширение спреда у брокера. В случае Альпари-брокера и Нефтепрома издержки лежат на клиенте напрямую, поэтому и спреды нормальные.

К нерегулируемым Мавроди и Мальцеву поначалу тоже притензий небыло, потом хуже стало.
Стало хуже не потому что они нерегулируемые, а потому, что это мошенники.
 

Fierce

VIP-участник
Я более 10 лет в индустрии, пока таких случаев не знаю ни одного.
Новости почитайте, может что и вычитаете.

В случае Альпари-брокера и Нефтепрома издержки лежат на клиенте напрямую, поэтому и спреды нормальные.
Я об этом и говорю.
Такие же нормальные издержки-(налог, нормальные спреды, свопы, комиссии) будут и у лицензированных компаний, когда введут закон о рынке форекс в РФ.
Что будет лучше для людей, работать через бесконтрольность, или через контролируемого брокера + иметь страховку депозита, защиту от регулятора, защиту от отраслевой организации форекс-дилеров, защиту в Арбитражном суде ?
Я выбираю второе.

Стало хуже не потому что они нерегулируемые, а потому, что это мошенники.
Поначалу смотришь, вроде нормальный человек с нормальной компанией, люди верят ему, вводят деньги на торговый счёт, а потом раз, и нормальный превращается в Мальцева, Мавроди, и другие.
Почему так происходит ? Потому что мошенников и выращивает та самая "не регуляция" и безконтрольность со стороны закона и государства.
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Я об этом и говорю.
Такие же нормальные издержки-(налог, нормальные спреды, свопы, комиссии) будут и у лицензированных компаний, когда введут закон о рынке форекс в РФ.
Что будет лучше для людей, работать через бесконтрольность, или через контролируемого брокера + иметь страховку депозита, защиту от регулятора, защиту от отраслевой организации форекс-дилеров, защиту в Арбитражном суде ?
Я выбираю второе.

Второе будут выбирать только успешные трейдеры, а новички будут выбирать копеечные депо.
 

Rann

Rann
Поначалу смотришь, вроде нормальный человек с нормальной компанией, люди верят ему, вводят деньги на торговый счёт, а потом раз
Да ничего не раз. Сразу в обоих случаях было видно, что мутня, просто многим надо было дождаться объявление о кончине, чтобы поверить.
 

Rann

Rann
Я об этом и говорю.
Такие же нормальные издержки-(налог
Посмотрите на любом форуме, где есть опрос про налоги. Единицы платят, даже по результатам опросов видно, потому что для подавляющего большинства налоги это не нормальные издержки, а ненужно дополнительное ярмо.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Посмотрите на любом форуме, где есть опрос про налоги. Единицы платят, даже по результатам опросов видно, потому что для подавляющего большинства налоги это не нормальные издержки, а ненужно дополнительное ярмо.
Дмитрий, да пусть Фирс платит кому хочет, он просто не знает что эти его налоги пойдут дяде на новый Лаборгини или недвижку за рубежем. Никто его не тянет и не заставляет. :D Он по ходу вообще в России не живет и тутошных законов не знает. (Не те законы которые Дума издает.)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Да ничего не раз. Сразу в обоих случаях было видно, что мутня, просто многим надо было дождаться объявление о кончине, чтобы поверить.
Такую мутню регуляторы Европы и США сразу пресекают.
Так будет и в России.

Посмотрите на любом форуме, где есть опрос про налоги. Единицы платят, даже по результатам опросов видно, потому что для подавляющего большинства налоги это не нормальные издержки, а ненужно дополнительное ярмо.
Потому, что люди кроме оффшора ни через что больше не работали.
Когда будет регуляция люди почувствую разницу, огромную.
13-й год плачу налоги и не считаю это ярмом, даже не нагружает ни капельки.
А вот вы и оффшорники зря призываете людей к уклонению уплаты налогов. Кто нибудь вас наслушается, и точно попадётся.

Дмитрий, да пусть Фирс платит кому хочет, он просто не знает что эти его налоги пойдут дяде на новый Лаборгини или недвижку за рубежем.
Платил, плачу и буду платить налоги. А уже куда пойдут данные деньги, это дело правительства.

Он по ходу вообще в России не живет и тутошных законов не знает. (Не те законы которые Дума издает.)
И в России живу, и законы знаю. И людей (с деньгами) знаю, которые всегда платят налог, воизбежании хоть каких либо проблемм с налоговыми органами.
В 90-х и 2000-х всем, всё было до барабана.
Сейчас это уже не прокатит.
 

pavlomat

Интересующийся
Посмотрите на любом форуме, где есть опрос про налоги. Единицы платят, даже по результатам опросов видно, потому что для подавляющего большинства налоги это не нормальные издержки, а ненужно дополнительное ярмо.

на личном опыте убедился, что 13% - это ничто за защиту сделок от "ручищ" фокусников (я про работу с российскими валютными брокерами), здесь уж точно знаешь, что и как будет исполнено, соответственно, сколько заработаешь, ну каков налог будет.
кстати, налоговые вычеты никто не отменял, так что тут плюсов больше как ни крути
 

vadd

Заблокирован
на личном опыте убедился, что 13% - это ничто за защиту сделок от "ручищ" фокусников (я про работу с российскими валютными брокерами), здесь уж точно знаешь, что и как будет исполнено, соответственно, сколько заработаешь, ну каков налог будет.
кстати, налоговые вычеты никто не отменял, так что тут плюсов больше как ни крути

Эти 13% ни от чего вас не защищают. Это дополнительные расходы, причем они больше тех, что вы на самом деле должны платить по закону. А все остальное - это вы себе нафантазировали. Типа как влюбленная девочка идеализирует понравившегося ей мальчика. Сама придумала, сама и поверила.
 

ivas

Местный житель
на личном опыте убедился, что 13% - это ничто за защиту сделок от "ручищ" фокусников (я про работу с российскими валютными брокерами), здесь уж точно знаешь, что и как будет исполнено, соответственно, сколько заработаешь, ну каков налог будет.
кстати, налоговые вычеты никто не отменял, так что тут плюсов больше как ни крути
Вы чьих будете?:D
По глубине анализа и терминологии - совсем новичок. А пишете про личный опыт в уплате 13%. Не стыкуется как-то. :laugh:
 

pavlomat

Интересующийся
Эти 13% ни от чего вас не защищают.........А все остальное - это вы себе нафантазировали. Типа как влюбленная девочка...

спасибо, действительно "влюблен" в финансовый рынок.

защищают , прежде всего, от затирания и проч. кухонных дел, что офшорки себе позволяют и проч. (не вижу смысла разводить словоблудие дальше)
 

pavlomat

Интересующийся
Вы чьих будете?:D
По глубине анализа и терминологии - совсем новичок. А пишете про личный опыт в уплате 13%. Не стыкуется как-то. :laugh:

Рюриковичи мы... а вообще, непонятен Ваш вопрос, уточните - постараюсь ответить серьезно

прошу конкретный пример моей "глубины анализа и терминологии" , позволившие Вам сделать такой вывод

p.s. налог платится раз в год, для справки
 
Верх