КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

kim123

Новичок форума
я предпочел полезные и реальные дела гораздо более ценным занятием, чем возмущения о несовершенстве мира.

Реальным и полезным было бы проявить принципиальность и не дать КРОУФР скатиться в такое де..мо, а не стоять в позе "чего изволите?".

И у меня встречный вопрос к общественности...
Что считаете, что у трейдера больше шансов решить свои проблемы с компанией, которая не сотрудничает с общественными организациями?

У трейдера гораздо больше шансов не создавать себе проблем работая с компаниями с методами наперсточников из 90-х и прикрывающихся "общественными" организациями, которые давно легли под известно кого..

З.Ы. Пламенный привет Роланду...
 

qqmber

Почетный гражданин
И у меня встречный вопрос к общественности...
Что считаете, что у трейдера больше шансов решить свои проблемы с компанией, которая не сотрудничает с общественными организациями?

Я безусловно ценю Ваш личный вклад в стабилизацию отношений трейдер-брокер. Никаких шуток.
Однако, чтобы удержать репутацию, нужно жестко показать на дверь даже учредителю, если он скатился в помойку. Иначе у вас не будет выбора кроме как последовать за ним.
 

Fierce

VIP-участник
Но Альпари не ушли из цирка ЦРФИН. Что немного странно, так как там в учередителях (один из всего трех!) тот самый телик

http://crfin.ru/ru/supervisory-board

Alpari Limited нет в списках ЦРФИНа.
В ЦРФИН зарегистрированна только компания Альпари-Брокер.


Думаю, что именно ЦРФИН будет той самой саморегулируемой отраслевой организацией форекс-дилеров, когда примут закон о рынке форекс на территории РФ.
Поживём, увидим.

Дмитрий, вы же вполне логично раньше писали, что российским клиентам не нужна эта мифическая "защищенность" и регулирование со стороны государства, автоматическая уплата налогов и т.д.
Думаю что введение закона о рынке Форекс на территории РФ будет принуждать форекс-компании действовать по другому сценарию. В этой индустрии нужно лавировать, чтобы основной процент клиента не ушёл к конкурентам. Темболее что ниша рос.клиента просто бездонна, и думаю, что за эту нишу будет очень жёсткая конкуренция между форекс-компаниями - (лучшие условия для торговли + законность сделок + страховка фин.средств клиентов + автоматическая уплата налогов брокером (13%) + защита прав клиента в Арбитражном суде РФ).

Ушел из принципа. Думаю не всем компаниям нравится моя писанина на форумах. Не могут ее прекратить, так хотябы ссылку из подписи убрать. Я не верю в версию наведения дисциплины на форуме, но верю в то, что я многих раздражаю. В просьбе убрать ссылку я увидел неуважение ко мне и некий вызов. Я его принял. Мне эта ссылка совершенно не важна, важен принцип.
Кто не понимает о чем речь, ищите на КРОУФРе.

Нашёл в интернете переписку между вами и администратором ROLAND на форуме КРОУФР.

Правильно сделали что вышли из этой организации.
Моё мнение по поводу КРОУФРа осталось неизменным.
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Alpari Limited нет в списках ЦРФИНа.
В ЦРФИН зарегистрированна только компания Альпари-Брокер.


Думаю, что именно ЦРФИН будет той самой саморегулируемой отраслевой организацией форекс-дилеров, когда примут закон о рынке форекс на территории РФ.
Поживём, увидим.


Думаю что введение закона о рынке Форекс на территории РФ будет принуждать форекс-компании действовать по другому сценарию. В этой индустрии нужно лавировать, чтобы основной процент клиента не ушёл к конкурентам. Темболее что ниша рос.клиента просто бездонна, и думаю, что за эту нишу будет очень жёсткая конкуренция между форекс-компаниями - (лучшие условия для торговли + законность сделок + страховка фин.средств клиентов + автоматическая уплата налогов брокером (13%) + защита прав клиента в Арбитражном суде РФ).

Если ввидут налог то клиент украины , казахстана , белоруссии будет искать брокера за пределами рф , т.к. для них налого будет 30% .
 

Fierce

VIP-участник
Если ввидут налог то клиент украины , казахстана , белоруссии будет искать брокера за пределами рф , т.к. для них налого будет 30% .
Ну, что поделать, значит люди продолжат работать через оффшор, или другие юрисдикции (рискуя своим капиталом).
 

Стрела Времени

Активный участник
ну так имеено это сча и происходит , можно работать с банком но очереди туда думаю пока нет... а нерезидентам это вообще не интересно...
 

Стрела Времени

Активный участник
А вообщее думаю такой налога небудет , т.к. тему эту лоббирует очередной буратно , и отток клиентов из-за налога ему никчему.
 

kim123

Новичок форума
Думаю что введение закона о рынке Форекс на территории РФ будет принуждать форекс-компании действовать по другому сценарию. В этой индустрии нужно лавировать, чтобы основной процент клиента не ушёл к конкурентам. Тем более что ниша рос.клиента просто бездонна, и думаю, что за эту нишу будет очень жёсткая конкуренция между форекс-компаниями - (лучшие условия для торговли + законность сделок + страховка фин.средств клиентов + автоматическая уплата налогов брокером (13%) + защита прав клиента в Арбитражном суде РФ).

Сомневаюсь, что будет очередь стоять из желающих перевести свой капитал из оффшора в юрисдикцию РФ. По мне так вероятность вмешательства государства это скорее минус, чем плюс. Я склонен больше верить честному слову Дмитрия Ранева, чем какому-нить российскому филиалу телепузиков даже при условии возможности обращения в Арбитраж при возникновении спорных моментов с последним. И по исчислению налогов еще далеко не все однозначно: уже были предложения обложить 13-ю процентами все прибыльные сделки без учета убытков. Оно мне надо?

А вообщее думаю такой налога небудет , т.к. тему эту лоббирует очередной буратно , и отток клиентов из-за налога ему никчему.
Повышенный подоходный для иностранцев в РФ из-за форекс-компаний никто отменять не будет. Это очень маловероятно.
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Сомневаюсь, что будет очередь стоять из желающих перевести свой капитал из оффшора в юрисдикцию РФ.
Поживём, посмотрим.
Я склонен больше верить честному слову Дмитрия Ранева, чем какому-нить российскому филиалу телепузиков даже при условии возможности обращения в Арбитраж при возникновении спорных моментов с последним.
Да что вы привязались к этим Телетрейдам. Они за себя сами ответят, перед саморегулируемой организацией, регулятором и Арбитражным судом, если начнут мухлевать.
Каждая форекс-компания будет отвечать сама за себя.
А верить на честное слово кому либо в финансовых вопросах, я вам не рекомендую. Всякое может случиться, потом правды "днём с огнём" не ссыщите.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Они за себя сами ответят, перед саморегулируемой организацией, регулятором и Арбитражным судом, если начнут мухлевать.
Ой, я вас умоляю! Перед кем там отвечать? Вся эта возня о СРО, регуляции, налогах только из-за того, что кто то сверху решил поиметь кусок от этого бизнеса. Какая нафиг регуляция? Вы о чем? СРО будет такой же как и Кроуфр и прочие Рауфры с ЦИРками, и заседать там будут те же самые лица и вершить казнь над невинными людьми (казнить, нельзя помиловать). Сейчас идет простое перераспределение долей. Кому сколько отслюнявят. Все остальное это просто прикрытие. :laugh:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ой, я вас умоляю! Перед кем там отвечать? Вся эта возня о СРО, регуляции, налогах только из-за того, что кто то сверху решил поиметь кусок от этого бизнеса.
Ну, в Европе и США форекс-компании уже давно находятся под контролем государства.
А в СНГ и России как при феодальном строе, форекс-компании никому не подконтрольны, никого не боятся, поэтому и людей "обувают" без особого риска потерять всё.
Так быть не должно.
 

Стрела Времени

Активный участник
Сомневаюсь, что будет очередь стоять из желающих перевести свой капитал из оффшора в юрисдикцию РФ. По мне так вероятность вмешательства государства это скорее минус, чем плюс. Я склонен больше верить честному слову Дмитрия Ранева, чем какому-нить российскому филиалу телепузиков даже при условии возможности обращения в Арбитраж при возникновении спорных моментов с последним. И по исчислению налогов еще далеко не все однозначно: уже были предложения обложить 13-ю процентами все прибыльные сделки без учета убытков. Оно мне надо?


Повышенный подоходный для иностранцев в РФ из-за форекс-компаний никто отменять не будет. Это очень маловероятно.


его (налог) еще у форекс конторок не ввели в банке да , здесь вопрос стоит , кто его будет уплачивать сама контора или клиент и в этом большая разница , я к этому . Ранневу скорее можно верить, чем нельзя , но сама функциональность и юридические вопросы под сомнением (моя точка зрения) , думаю Дмитрий их устранит , а так читаните законодательство РБ , например такому управляющему как Дмитрий нетрудно будет доказать что букмекерская контора это прикрытие для свободы денег клиента , платить минимальные налоги и работать...
 

Стрела Времени

Активный участник
Ну, в Европе и США форекс-компании уже давно находятся под контролем государства.
А в СНГ и России как при феодальном строе, форекс-компании никому не подконтрольны, никого не боятся, поэтому и людей "обувают" без особого риска потерять всё.
Так быть не должно.

согласен , но не сталбы конечно сравнивать снг и цивилизацию , закон примут но как гласит поговорка , дуракам закон не писан....будет галимая подтчетная монополия , хочешь работать и рекламироваться в виртуале снг , плати .
 

Rann

Rann
его (налог) еще у форекс конторок не ввели в банке да , здесь вопрос стоит , кто его будет уплачивать сама контора или клиент
В любом случае будет оплачивать клиент. Либо напрямую, либо косвенно, через завышенную цену в торговых условиях. Компания не может вот так взять и повесить на себя дополнительные издержки, обязательно заложит их в себестоимость.
Другое дело, что если клиент, то будет платить (возможно) только с прибыли, а если компания, то размажет по всем клиентам равномерно, независимо от прибыльности.
 

Стрела Времени

Активный участник
В любом случае будет оплачивать клиент. Либо напрямую, либо косвенно, через завышенную цену в торговых условиях. Компания не может вот так взять и повесить на себя дополнительные издержки, обязательно заложит их в себестоимость.
Другое дело, что если клиент, то будет платить (возможно) только с прибыли, а если компания, то размажет по всем клиентам равномерно, независимо от прибыльности.

вы точно не в теме.....
 

kim123

Новичок форума
его (налог) еще у форекс конторок не ввели в банке да , здесь вопрос стоит , кто его будет уплачивать сама контора или клиент и в этом большая разница , я к этому . Ранневу скорее можно верить, чем нельзя , но сама функциональность и юридические вопросы под сомнением (моя точка зрения) , думаю Дмитрий их устранит , а так читаните законодательство РБ , например такому управляющему как Дмитрий нетрудно будет доказать что букмекерская контора это прикрытие для свободы денег клиента , платить минимальные налоги и работать...

Вы вообще о каком налоге? Если подоходный, то он однозначно ляжет на клиента. Прочие налоги компания сама платит, но и так понятно, что не из своего кармана, а по результатам хоз. деятельности.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Ну, в Европе и США форекс-компании уже давно находятся под контролем государства.
А в СНГ и России как при феодальном строе, форекс-компании никому не подконтрольны, никого не боятся, поэтому и людей "обувают" без особого риска потерять всё.
Так быть не должно.
Вы как будто с луны свалились. Что вы сравниваете ж*** с пальцем. Эту регуляцию кто продвигает? Кухни типа А, Т, И, Ф и прочие. И сидеть в этой регуляции будут они, и законы продвигать они будут свои/под себя. А теперь берем мегарегулятор Кроуфр где сидят они же и смотрим что они там регулировали? Ни-че-го! Это ширма! Как вы не поймете. :facepalm:
 

Стрела Времени

Активный участник
Либо напрямую, либо косвенно, через завышенную цену в торговых условиях.
напрямую понятно , а косвенно хотелосьбы услышать каким образом это будет происходить ???


Компания не может вот так взять и повесить на себя дополнительные издержки, обязательно заложит их в себестоимость.
Другое дело, что если клиент, то будет платить (возможно) только с прибыли, а если компания, то размажет по всем клиентам равномерно, независимо от прибыльности.

как можно равномерно размазать то чего нету и может небыть завтра?

напомню мы говорим о подоходном налоге
 

Rann

Rann
напрямую понятно , а косвенно хотелосьбы услышать каким образом это будет происходить ???




как можно равномерно размазать то чего нету и может небыть завтра?

напомню мы говорим о подоходном налоге
Объясняю. Есть подоходный налог, а есть налоги, которые платит компания.
Если Вы имеет дела с этим, то должны знать, на примере зарплат, чтобы заплатить сотруднику 100 000 рублей зарплату, компания должна заработать не 113 000, как думают несведущие люди, а 150 000, потому что помимо 13%, которые якобы платит сотрудник, еще и компания должна заплатить более чем в два раза больше.

Так вот, могут с трейдера налог снять (типа он ничего не должен), но обложить лишним налогом компанию. Представьте, что сотрудник больше не должен платить налог, а компания должна платить налог на 13% больше. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Компания должна заработать так же 150 000, чтобы сотрудник получил 100 000.

Если опять же переложить на брокера, то неважно, кто платит 13% трейдер или компания, эти деньги надо заплатить. И тут либо трейдер зарабатывает 113 и платит 13, либо эти 13 платит компания, но чтобы их заплатить компания вынуждена расширить спреды и трейдер вместо 113 заработает 100. Перемена мест слагаемых.

Почему размазывается. Один трейдер прибыльный и девять убыточных. В первом случае заплатил бы один трейдер, во втором спред расширится для всех и налог (который платит компания) размажется на всех.

Надеюсь не утомил.
 
Верх