КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
защищают , прежде всего, от затирания и проч. кухонных дел, что офшорки себе позволяют и проч. (не вижу смысла разводить словоблудие дальше)

Не хотелось бы разочаровывать, но тот же Нефтепромбанк вполне вправе (обоснованно с их точки зрения) отменить сделку. И никакой липовый "защитник" не может ему запретить это делать.

А словоблудие, да, не надо разводить, мы не купимся. =)
 

Tolerant

Новичок форума
Хотелось бы ответить интернет-мемом.
Воу-воу-воу!Палехчи, парниш!)
Где это Нефтепром может отменить мои сделки??
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Хотелось бы ответить интернет-мемом.
Воу-воу-воу!Палехчи, парниш!)
Где это Нефтепром может отменить мои сделки??

На твоем счету в Нефтепромбанке, парниш. Ну, при условии, что у тебя такой счет есть, конечно. Не веришь?! Спроси в ветке Нефтепромбанка. Только, спроси не отменяют ли они сделки, а имеют ли они на это право.
 

Tolerant

Новичок форума
ну, допустим, я "повелся" ) перерыл договор, поспамил в дилерский чат. сделки могут отменить только если "никто в них не виноват" - т.е., например, в Москве вырубили свет или ураган Сенди налетел на златоглавую. Иначе никак. Мб я не правильно Вас понял, Сергей, но то, что я понял - полный беспредел, а на деле его нет.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
ну, допустим, я "повелся" ) перерыл договор, поспамил в дилерский чат. сделки могут отменить только если "никто в них не виноват" - т.е., например, в Москве вырубили свет или ураган Сенди налетел на златоглавую. Иначе никак. Мб я не правильно Вас понял, Сергей, но то, что я понял - полный беспредел, а на деле его нет.

Вопрос был сугубо о том имеет ли право. Ответ -- Да имеет полное право отменять сделки по своему усмотрению. Под правом подразумевается то, что оспорить эти отмены в суде не получится, только через отдел претензий, если контора или банк проявит добрую волю. И вот уже вопрос о том, кто, когда, при каких условиях и как часто этим правом пользуется -- это уже вопрос адекватности и честности конторы.

Но, повторюсь, на форексе любая контора от заштатного ДЦ до супер-пупер банка имеет право отменять сделки. Форекс так устроен, и это надо знать и понимать.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, по теме. КРОУФР собиралась (пыталась) стать международной комиссией и все такое, но, кажется, она опоздала. =)

Глобальная комиссия уже создана. И международный авторитет у нее будет на порядок-два поболее КРОУФРа:

http://forexmagnates.com/financial-commission-brings-a-fresh-direction-to-resolving-traderbroker-disputes-in-the-forex-industry/
 

Goodwill

Новичок форума
Кстати, по теме. КРОУФР собиралась (пыталась) стать международной комиссией и все такое, но, кажется, она опоздала. =)

Глобальная комиссия уже создана. И международный авторитет у нее будет на порядок-два поболее КРОУФРа:

http://forexmagnates.com/financial-commission-brings-a-fresh-direction-to-resolving-traderbroker-disputes-in-the-forex-industry/

Думаю, Сережа, что ты прозреешь, когда узнаешь кто за этим стоит :) Это частная лавочка двух известных людей, их общий бизнес. Глобальной авторитетной комиссией тут не пахнет, чисто зарабатывание бабла, коммерческий проект.
 

Hochuh

Почетный гражданин
А почему не назвать этих "двух известных людей"? =)
Ну ФК вроде просматривается в виде двух его представителей(правда бывших ли иль текущих вопрос). Кого еще имел ввиду Гудвил хз - там остальные комиссионеры от разных компаний из индустрии, разных направлений:). Возможно сам главный ФХ Магнат-ер имеется ввиду - в статье по крайней мере он первый указан среди основателей.
 
Последнее редактирование:

Goodwill

Новичок форума
Все правильные версии лежат на поверхности. Очень скоро вы увидите методы работы и поймете что к чему.
 

pavlomat

Интересующийся
Глобальная комиссия уже создана. И международный авторитет у нее будет на порядок-два поболее КРОУФРа:

http://forexmagnates.com/financial-commission-brings-a-fresh-direction-to-resolving-traderbroker-disputes-in-the-forex-industry/

а что, у кроуфр есть международный авторитет?
 

ydarnik71

Новичок форума
Но, повторюсь, на форексе любая контора от заштатного ДЦ до супер-пупер банка имеет право отменять сделки. Форекс так устроен, и это надо знать и понимать.

Плюсанул. Так как это так и есть. И не важно какой ДЦ, забугорный или свой родной, банк ли, или простая кухонька, которая не выводит сделки на контрагента.
 

AndyFx

Заблокирован
Вопрос был сугубо о том имеет ли право. Ответ -- Да имеет полное право отменять сделки по своему усмотрению. Под правом подразумевается то, что оспорить эти отмены в суде не получится, только через отдел претензий, если контора или банк проявит добрую волю. И вот уже вопрос о том, кто, когда, при каких условиях и как часто этим правом пользуется -- это уже вопрос адекватности и честности конторы.

Но, повторюсь, на форексе любая контора от заштатного ДЦ до супер-пупер банка имеет право отменять сделки. Форекс так устроен, и это надо знать и понимать.


То есть по сути мы абсолютно бессильны и бесправны против форекс брокера. Зачем же тогда торговать с ними если они так хитро устроены?
 

vadd

Заблокирован
До меня доходили слухи, что очень бывших. Поэтому и хотелось бы заслушать версию Гудвилла.

Здесь же была ветка "финансовая комиссия". В той комиссии вы увидите те же фамилии, что и в этой. Стоит почитать, зрелище просто жалкое - "бывшие" люди, абсолютно безграмотные в юридическом плане, пытаются разруливать "по понятиям".
Естественно, с претензий стать во главе СРО.
Очень хочется надеяться, что ни там, ни там у них не получится
 
Верх