КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

качели

Активный участник
Ушел из принципа. Думаю не всем компаниям нравится моя писанина на форумах. Не могут ее прекратить, так хотябы ссылку из подписи убрать. Я не верю в версию наведения дисциплины на форуме, но верю в то, что я многих раздражаю. В просьбе убрать ссылку я увидел неуважение ко мне и некий вызов. Я его принял. Мне эта ссылка совершенно не важна, важен принцип.
Кто не понимает о чем речь, ищите на КРОУФРе.
лично мне показалось, что они тебя просто стали боятся, из-за уплыва их (телик, инста , клуб) клиентов к тебе.
на счет дисциплины, это вообще детский лепет.
 

Сервик

Активный участник
В просьбе убрать ссылку я увидел неуважение ко мне и некий вызов.

Да, это было заметно. Кстати, просьба исходила от некоего Roland-а, у которого регистрация чуть ли не вчера. Кто скрывается за этим ником?
 

qqmber

Почетный гражданин
Ушел из принципа. Думаю не всем компаниям нравится моя писанина на форумах. Не могут ее прекратить, так хотябы ссылку из подписи убрать. Я не верю в версию наведения дисциплины на форуме, но верю в то, что я многих раздражаю. В просьбе убрать ссылку я увидел неуважение ко мне и некий вызов. Я его принял. Мне эта ссылка совершенно не важна, важен принцип.
Кто не понимает о чем речь, ищите на КРОУФРе.

Ну что ж, надеюсь это было взвешенное решение, принятое не в полемическом запале. На мой сторонний взгляд, ссылка или не ссылка ровно никакого значения не имеют на этом сайте. Гарафоли правильно сказал - Rann сам по себе ссылка.
Стало быть, кроуфр идет ко дну, пробоина от падения лица телепузиков оказалась нерепарабельной.
Амен.
 

качели

Активный участник
Да, это было заметно. Кстати, просьба исходила от некоего Roland-а, у которого регистрация чуть ли не вчера. Кто скрывается за этим ником?

если хочешь понять, чьих он будет, вспомни от куда наташкаа выкатилась... хотя может и из инсты
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
лично мне показалось, что они тебя просто стали боятся, из-за уплыва их (телик, инста , клуб) клиентов к тебе.
на счет дисциплины, это вообще детский лепет.
Однозначно нет. На самом деле там(на кроуфре) не так много трейдеров и сидит, поэтому как бы утечка 3-4 человек(реально) для них не проблема. Просто пришел человек(модератор или кто он там считается), который решил все сделать по правилам(не положены ссылки - значит не положены. Только мониторинги на сколько мне помнится разрешены в подписи - причем любой компании, даже не кроуфр-ской). Может я чего-то там забыл уже, но расскажи видел ты там ссылки у представителей членов кроуфр на их компании - у Шилова, Лебедева, др.? Дмитрий почему-то решил, что он исключение из правил. На самом деле, как бы там ни было, выход из этого позорища это верное решение - т.к. то, что происходило в ветке инсты(нашествие ботинков, куча поноса всякого и пр.) и поведение модераторов(чуть-ли не бездействие) для серьезного ресурса это как-то хз...такое только в юморе, флейме что-ли позволять можно.

если хочешь понять, чьих он будет, вспомни от куда наташкаа выкатилась... хотя может и из инсты
Из какой инсты - она ж вроде за ТТ раньше(года 2-3 назад) отдувалась там:not-good: или это ты про Роланда?
 
Последнее редактирование модератором:

kim123

Новичок форума
Да, это было заметно. Кстати, просьба исходила от некоего Roland-а, у которого регистрация чуть ли не вчера. Кто скрывается за этим ником?

Зотова и скрывается. Этого Роланда даже старожилы форума не знают. А с Зотовой они появились одновременно и именно Роланд (Зотова) банили всех и вся за любой вопрос к ТТ. Похоже, что в арбитражной комиссии скоро вообще не останется ни одного вменяемого независимого арбитра. Постепенно выдавят всех, как это уже сделали на форуме.
 

ku4er

Активный участник
Никакой разницы между РАУФР и КРОУФР по сути нет, просто КРОУФР организация, которая вызывает немного больше доверия, т.к. в ней участвует большинство брокеров, а РАУФР в свое время была создана только фактически одной группой компаний (Lite Forex, Insta, UWC FX, Corsa Capital) тов. Майзуса и Шарипова, которых в КРОУФР не приняли, поэтому доверия к ним не много.

Тему можно закрывать, т.к. РАУФР уже факитчески прекратил существование, а КРУФР потихоньку загибается, потому что брокеры сосредоточились на своем ЦРФИНе, созданном под регуляцию форекса в РФ.

В ближайшем будущем это будет единственная СРО форекс-брокеров в РФ.
Некоторые брокеры пока не спешат туда вступать, но придется.
Вот, например, GKFX свое нежелание объясняет тем, что не хочет вставать в один ряд с брокерами с не очень хорошей репутацией.
Интересно, когда вступление в ЦРФИН будет обязательным для всех, кто хочет работать в РФ, поступится ли GKFX своими принципами ради наживы или нет?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Интересно, когда вступление в ЦРФИН будет обязательным для всех, кто хочет работать в РФ, поступится ли GKFX своими принципами ради наживы или нет?

Давайте будет оптимистами и будем писать "если ЦРИФИНовский вариант примут" и "вступление станет обязательным". Есть шансы, что этот картельный сговор не пройдет. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Только мониторинги на сколько мне помнится разрешены в подписи - причем любой компании, даже не кроуфр-ской).
Уже и мониторинги нельзя, по новым, еще не опубликованным правилам (что отдельно забавляет). Они там малость перегрелись ваще-ваще. =)

Может я чего-то там забыл уже, но расскажи видел ты там ссылки у представителей членов кроуфр на их компании - у Шилова, Лебедева, др.?
Было. Примеров не приведу.

Дмитрий почему-то решил, что он исключение из правил.
Не Дмитрий решил, а предыдущая администрация наделила его этим исключением (как и пару других преставителей). А новая, без году неделя, решила показать кто в доме хозяин. Дом скоро опустеет. =)
 

xag197911

Местный житель
Давайте будет оптимистами и будем писать "если ЦРИФИНовский вариант примут" и "вступление станет обязательным". Есть шансы, что этот картельный сговор не пройдет. =)

Часть брокеров, в т.ч. особо крупных будут делать все возможное, что бы картельный сговор прошел и они контролировали СРО путем делегирования в СРО подконтрольных им людей.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Часть брокеров, в т.ч. особо крупных будут делать все возможное, что бы картельный сговор прошел и они контролировали СРО путем делегирования в СРО подконтрольных им людей.

Кэп?! =)

Они-то будут, но вот получится ли у них. Предлагаю, все же, дождаться результата, и уже потом говорить, что да, в РФ только так и никак иначе нельзя работать.
 

ku4er

Активный участник
Кэп?! =)

Они-то будут, но вот получится ли у них. Предлагаю, все же, дождаться результата, и уже потом говорить, что да, в РФ только так и никак иначе нельзя работать.

Примут 100%.
Там занесли похоже столько, что не на один закон хватит.
Пиар-компании уже развернуты, Альпари с билбордами по всей Москве, ТТ в интернете и даже на ТВ Дождь запустил цикл передач http://tvrain.ru/teleshow/idem_na_rynok/, в анонсе прямо написано: "В самое ближайшее время Госдума примет закон о легализации валютного рынка Forex. Он станет абсолютно легальным и защищенным законом способом заработать деньги, как и знакомый всем рынок акций."
Сомнений в принятии закона быть не может.
Так что вопрос о вступлении в ЦРФИН для многих брокеров сейчас стоит ребром. Странно, что некоторые еще сомневаются и думают, вступать или нет. Надо успевать заскочить в уходящий поезд, а то потом ведь могут не принять)))
 

Takmak

Местный знаток
Ладно, постою против тренда. По результатам посмотрим. =)
Так или иначе, возвращаясь к теме ветки, я поддержу Ку4ера, и скажу, что сейчас между КРОУФР и РАУФР больше общего, чем разницы: обе, фактически, мертвы.
 

kim123

Новичок форума
Сомнений в принятии закона быть не может.
Так что вопрос о вступлении в ЦРФИН для многих брокеров сейчас стоит ребром. Странно, что некоторые еще сомневаются и думают, вступать или нет. Надо успевать заскочить в уходящий поезд, а то потом ведь могут не принять)))

И что это изменит? Каким-то образом воздействовать на офшорные компании все равно не смогут. Наивно думать,что все сразу побегут регистрироваться в российские компании: в этом больше минусов, чем плюсов.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
И что это изменит? Каким-то образом воздействовать на офшорные компании все равно не смогут. Наивно думать,что все сразу побегут регистрироваться в российские компании: в этом больше минусов, чем плюсов.
Я так же думаю.
 
Верх