Начать работать на FOREX с нуля (для новичков что им делать)

solomon17

Заблокирован
Вебинары очень хорошая штука. Очень много там полезной инфы, которой нигде в интернете не найти. Причем это касается не только форекса.

Да, вебинары вещь хорошая. Чтобы они приносили пользу надо просто выбрать из их множества те, что будут понятны и по существу интересующего вопроса.
 

Alosha

Местный знаток
Форумы это хороший способ поиска нужной информации для освоения Форекс, хотя и не быстрый, так как тоже нужно "пшеницу от плевел" отделить.

Это приходит со временем, но по началу черпаешь все без перебора. :facepalm:
 

Realtek

Заблокирован
Знания накладывают определенный шаблон на твои действия. И они не всегда правильные. Могу посоветовать немного нестандартный метод изучения рынка.
Если учитывать, что ситуации на рынке так или иначе повторяются, то можно учиться на истории. Берете тестер (какой найдете), запускаете его и начинаете вручную открывать в нем сделки: можно просто от балды, можно искать сигналы какого то индикатора. Зрительная память позволит запомнить многие моменты, при повторении которых на графике в будущем будет интуитивно помогать в работе...
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Начинать работу на форексе надо с изучения теории и торговли на демо счёте. Мне хорошо помогают в плане обучения вебинары.
 

Nice

Активный участник
Начинать работу на форексе надо с изучения теории и торговли на демо счёте. Мне хорошо помогают в плане обучения вебинары.

А вебинары по техническому анализу или же по фундаментальному больше в толк идут?
 

KPAH

Новичок форума
В толк идут вебинары, которые учат учиться, то есть находить информацию фильтровать ее и усваивать. А вебинары, на которых вам скажут что есть трендовые линии какие-то, или волны Элиота, или уровни Фибониччи, или индикаторы, не несут в себе полезности(да и перед началом вебинара всегда говорят, что "данная информация не является руководством к совершению сделок и никто не несет ответственности и блаблабла"). Люди, которые ведут вебинары всегда имеют свой сайт, на котором расположены курсы(!!!уже платные курсы заметьте!!!), вероятно содержащие полезную информацию. Ну это лично мои наблюдения, они не являются руководством к действию
 

Portos

Местный житель
А вебинары по техническому анализу или же по фундаментальному больше в толк идут?
Я считаю, что для новичка в любом случае изучение Форекс лучше с технического анализа начинать. Фундаментальный может быть полезен только после того, когда у тебя уже хоть какое-то чувство рынка появится.
 

Extrakt

Интересующийся
Советую новичкам сперва подробно изучить рынок и выработать чётко поставленную ТС. И лишь после этого создавать реальный счёт и торговать на рынке.
Так как в противном случае если не выполнить всего вышеуказанного, можно сильно расстроится уже при первом вложение реальных средств на свой счёт.
 

Pitirim

Активный участник
Поддерживаю. ТС должна быть разработана еще на демке. Это тоже на сто процентов не гарантирует успешной торговли в реале, так как там еще психология играет большую роль, но шансы на прибыльную торговлю здорово увеличивает.
 

Alosha

Местный знаток
(да и перед началом вебинара всегда говорят, что "данная информация не является руководством к совершению сделок и никто не несет ответственности и блаблабла").

:not-good: а как вы хотели? Конечно никто не возьмет ответственность, и просто перестраховываются этой фразой от всяких идиотов, как впрочем и везде подобными фразами снимают с себя ответственность, за действия неадекватов.
 

Nice

Активный участник
Я считаю, что для новичка в любом случае изучение Форекс лучше с технического анализа начинать. Фундаментальный может быть полезен только после того, когда у тебя уже хоть какое-то чувство рынка появится.

А у меня сразу и техника и фундаментал шли в обучении одновременно,так как если фундаментал брать,то техника тут не поможет.
 

KPAH

Новичок форума
:not-good: а как вы хотели? Конечно никто не возьмет ответственность, и просто перестраховываются этой фразой от всяких идиотов, как впрочем и везде подобными фразами снимают с себя ответственность, за действия неадекватов.
А я хотел, чтобы мне конкретно сказали: "Здесь ты купишь, здесь ты выйдешь, потому что так-то и так-то...". Ну и разумеется, штобы это все было в реальном времени на прямой связи с опытным трейдером, который будет меня водить по рынку за руку. Вот только такие услуги уже являются платными и индивидуальными, а на свободных вебинарах бесплатных только сопли по тарелке размазывают про волны и линии (теорию рассказывают, которую все уже по десять раз слышали), а практическое выполнение остается тайной автора. И человек опять встает перед выбором: либо платить деньги преподавателю (не аналитику какому-нибудь, а реальному трейдеру), либо платить деньги рынку за возможность совершить свои ошибки самостоятельно.
 

Alosha

Местный знаток
А я хотел, чтобы мне конкретно сказали: "Здесь ты купишь, здесь ты выйдешь, потому что так-то и так-то...". Ну и разумеется, штобы это все было в реальном времени на прямой связи с опытным трейдером, который будет меня водить по рынку за руку. Вот только такие услуги уже являются платными и индивидуальными, а на свободных вебинарах бесплатных только сопли по тарелке размазывают про волны и линии (теорию рассказывают, которую все уже по десять раз слышали), а практическое выполнение остается тайной автора. И человек опять встает перед выбором: либо платить деньги преподавателю (не аналитику какому-нибудь, а реальному трейдеру), либо платить деньги рынку за возможность совершить свои ошибки самостоятельно.

Так это не на вебинарах нужно искать конкретные точки входа и выхода. :)
 

Nice

Активный участник
Я тоже новичек-самоучка. Образования экономического или финансового не имею. Интересуют книги для "самых маленьких" и что-то по техническому анализу, ибо видимо буду двигаться именно в этом направлении.

Книга "За гранью японских свечей" Стив Ниссон и поверьте мне больше ничего не нужно читать.
 

KPAH

Новичок форума
А как входы по одному фундаментальному анализу делать?
А как вы думаете крупные производители скажем кукурузы или газо/нефте добытчики осуществляют продажу своей продукции? Вы думаете, что крупные серьезные деньги запариваются с рисованием палочек на графике? Я прям вижу как крупный банкир сидит и разглядывает стохастик в сочетании с ценовым каналом, чтобы найти способ расплатиться по своим долговым обязательствам. Как крупный инвестор, неудачно вложивший деньги, смотрит на линию поддержки и ждет, что акции, которые он купил, развернутся и полетят вверх. Есть люди, которые вынуждены совершать сделки на рынке, не взирая на тех.анализ, иначе их бизнес не будет существовать.
 

Nice

Активный участник
Экономические показатели страны очень серьезно влияют на курс национальной валюты вот например выход данных по безработице в США какое движение вызывает вот вам и фундаментал и работа по нему.
 

Кувалда

Заблокирован
Да, страна-хозяйка той или иной валюты всегда влияет своим состоянием на нее.
 
Верх