Начать работать на FOREX с нуля (для новичков что им делать)

Prometei

Новичок форума
телетрейд предоставляет бесплатные недельные курсы для новичков чтобы понять в чём суть можно туда сходить для начала
 

rome

Интересующийся
Для новичков я бы посоветовал для начала отточить систему на демке, чтобы уяснить все основные правила своей торговой системы. А затем переходить уже на реал и желательно, по моему мнению, открывать счет минимум на 500 долларов. Я принципиально против микро-микро счетов. Считаю, что они портят трейдера в плане психологической подготовки. Лучше уж тогда на демке продолжайте работать.
 

Les Paul

Гуру форума
Для новичков я бы посоветовал для начала отточить систему на демке, чтобы уяснить все основные правила своей торговой системы. А затем переходить уже на реал и желательно, по моему мнению, открывать счет минимум на 500 долларов. Я принципиально против микро-микро счетов. Считаю, что они портят трейдера в плане психологической подготовки. Лучше уж тогда на демке продолжайте работать.

А если у человека просто нет 500 долларов, что бы положить на счет, что тогда?? Я наоборот считаю, что начинающим лучше начинать с микро счетов, там уже хоть какая-то прибыль будет в отличии от демки! Каким же образом микро счета портят трейдера, аа?
 

rome

Интересующийся
Ну лично мое мнение:

Чтобы на рынке чего-то добиться необходимо относится к этому крайне серьезно. Если вы серьезно к своей торговле относитесь, соблюдаете мани менеджмент и т.п, то вы просто не сможете заработать со своих 100 долларов. Давайте честно: сколько % в месяц можно заработать, соблюдая мм??? Мой ответ: в самом лучшем раскладе не более 50%. Смысл этого заработка? За месяц вы заработали всего 50 долларов. Однако, есть трейдеры, разгоняющие как раз минимальные депозиты до приемлемой суммы в течение нескольких дней. Я категорически против этого. Не знаю ни одного такого трейдера, кто имел бы с этого постоянную прибыль. Это просто ломает психологически, рушит профессиональный подход к торговли. Поэтому, если вы серьезно намерены зарабатывать трейдингом, то лучше подкопите денег, потренируйтесь пока на демке
 

ramix

Интересующийся
А если у человека просто нет 500 долларов, что бы положить на счет, что тогда?? Я наоборот считаю, что начинающим лучше начинать с микро счетов, там уже хоть какая-то прибыль будет в отличии от демки! Каким же образом микро счета портят трейдера, аа?
Полностью согласен. Но и микро счет должен быть такой, который все таки жалко будет терять. Иначе это и от демо то ничем не будет отличаться.
 

Portos

Местный житель
Я кардинально против микросчетов, чем они по вашему отличаются от демки?
 

Portos

Местный житель
Микросчет по сути та же демка, вы думаете что вы реально сможете познать психологию трейдинга когда у вас доход по позиции 1-2 копейки?
 

let4ik2013

Активный участник
anmajdan 22.01.2011, 21:24 : "Из того что я видел в интернете о FOREXе мне понятно очень мало , но я хочу попробовать зарабатывать на бирже. С чего начать и как дальше развиваться , что бы было меньше серьезных ошибок. Я думаю что таких как я в интернете очень много. Подскажите мне и таким как я , пожалуйста."
- Полтора года прошло :)
Как успехи??!!!
 

Portos

Местный житель
какая связь между микросчетом и 100 долларами? 10-50 копеек для меня действительно не деньги
 

Alosha

Местный знаток
какая связь между микросчетом и 100 долларами? 10-50 копеек для меня действительно не деньги
:question: а какая связь между микро счетом в 100 долларов и 10-50-тью копейками? Некоторые люди чудеса на 20-ти долларах творят. )))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
:question: а какая связь между микро счетом в 100 долларов и 10-50-тью копейками? Некоторые люди чудеса на 20-ти долларах творят. )))
...могу ещё добавить,что некоторые умники думая что чем больше депозит тем больше прибыль,сливают любую сумму))
...для новичка и не новичка не важна сумма,а важен результат,научится стабильно в пунктах профит делать...
когда появляется уверенность в стратегии,то можно и на большие суммы переходить ,соблюдая ММ или немного рискуя и только недавней прибылью.
На 20$ если в центах то мартином можно каждый день 100-200% делать и выводить:rolf:А если несколько таких счетов то зачем мегадепо?:rolf:
 
Последнее редактирование:

Alosha

Местный знаток
...могу ещё добавить,что некоторые умники думая что чем больше депозит тем больше прибыль,сливают любую сумму))
...для новичка и не новичка не важна сумма,а важен результат,научится стабильно в пунктах профит делать...
когда появляется уверенность в стратегии,то можно и на большие суммы переходить ,соблюдая ММ или немного рискуя и только недавней прибылью.
На 20$ если в центах то мартином можно каждый день 100-200% делать и выводить:rolf:А если несколько таких счетов то зачем мегадепо?:rolf:

А я очень люблю маленькие счета. Особенно бонусные. Дольше думаю, перед входом, так как ошибка, пунктов 50 и слив, потому учишься терпению и выжиданию, а не спешишь, лишь бы в рынке быть. Для меня это тренажеры.
 

Les Paul

Гуру форума
Полностью согласен. Но и микро счет должен быть такой, который все таки жалко будет терять. Иначе это и от демо то ничем не будет отличаться.

Реальные деньги всегда жалко терять, путь это хоть 10 баксов будет.
 

dj_luna

Новичок форума
Народ подскажите сколько вы торговали на демке прежде чем перешли на реал? я недавно начала, но на учебке ничо так получается.....
 

Alosha

Местный знаток
Народ подскажите сколько вы торговали на демке прежде чем перешли на реал? я недавно начала, но на учебке ничо так получается.....
Я на демке торговала две недели, с 5000 сделала 6600 и думала, что я большая умница. Зря так думала, не советую так мало. Дека-демкой, могли попасть на благоприятный рынок и первый тренд снесет всю прибыль вместе с депозитом.
 

dj_luna

Новичок форума
Я на демке торговала две недели, с 5000 сделала 6600 и думала, что я большая умница. Зря так думала, не советую так мало. Дека-демкой, могли попасть на благоприятный рынок и первый тренд снесет всю прибыль вместе с депозитом.

Тем неменее открыла уже торговый счет. Пока на минимальный депозит. Попробую посмотреть, что получится) Прочитала эту ветку, торгую пока мало и очень осторожно)
 

let4ik2013

Активный участник
Тем неменее открыла уже торговый счет. Пока на минимальный депозит. Попробую посмотреть, что получится) Прочитала эту ветку, торгую пока мало и очень осторожно)
Успешной торговли! Я пока Самообразовываюсь, приглядываюсь, слушаю бывалых :)
 

dj_luna

Новичок форума
Успешной торговли! Я пока Самообразовываюсь, приглядываюсь, слушаю бывалых :)

Спасибо! В смысле образования вы пришли куда надо. Я имею ввиду, что на форуме можно действительно получить вытяжку из многих знаний, и в реале рассмотреть какие-либо вопросы. Это плюс.
 
Верх