Начать работать на FOREX с нуля (для новичков что им делать)

leo3

Активный участник
FXFriend, buckingham, спасибо! Обязательно прочитаю на досуге, даже стремно стало что такого великого трейдера не знал)
 

FXFriend

Местный житель
это с "малой энциклопедии терйдера"? поддерживаю! нашел у себя признаки трейдеризма))

Найман конечно хорошь, но признаюсь честно я его так до конца и не осилил. А она у меня в распечатанном виде. ) Мне как то Билл Вилльямс все 3 книги как на одном дыхании прошли. Я понимаю, что его системы сейчас не работают, но он психолог и это сразу видно.
 

buckingham

Новичок форума
Выскажу свою точку зрения. Возьмем того же Наймана-они полезны только для общего понимания рынка! Обратите внимание, Найман не известен в качестве трейдера! Поэтому его книги-это просто привлечь внимание читателя и сделать из него очередную жертву рынка форекс! Он своё дело сделал.Его книги покупаются, что дает ему наверное хорошую зарплату. Очень редко, кто научился работать по его книгам.
А если вы не научились работать по его книге-это говорит не о том, что у вас проблемы в психологии как многие пишут или в чем-то еще.Нет .Это говорит о несостоятельности его книги как пособия для торговли. Обратите внимание как синхронно ходят валютные пары.Вам это не кажется подозрительным? Не заставляет задуматься в стихийности рынка? А если рынок не стихиен, то значит он управляем, а если он управляем то существует программа, которая двигает цены не потому, что там что-то сказал Бернанке или вдруг Иран перестал поставлять нефть или что в России выбрали Путина президентом, не смешите меня, а потому, что так заложено в программе под чей алгоритм подстраивают речи якобы важных событий типа данных по безработице в США или где-то там еще.Не замечали, что цена очень часто дергается еще до того как вышли данные? Хотите сказать, что это делают специально, чтобы сбить с толку игроков? Вы думаете, что крупные финансовые структуры не знают эти данные еще до их выхода ? Послушайте как очень часто аналитики объясняют поведение рынка через слово наверное, скорее всего, я думаЮ, может быть.... и т.д. А самое главное они делают это ПОСЛЕ того как уже всё свершилось!
Задумайтесь! В этой программе есть четкий алгоритм ее работы! Понаблюдайте за рынком!
 

andrey2013

Заблокирован
Но всеравно же без книжек очень трудно будет разобраться что к чему.. Пусть он сделал себя жертвой но все же дал хоть какоето разьяснение что к чему..
 

buckingham

Новичок форума
andrey2013/ Безусловно, я и не спорю с этим. Книги полезны т.к. они дают общее представление о рынке.Я про то, чтобы не гнаться за несуществующим гуру, более критично относиться к тому, что говорят про рынок.Я и сам не состоялся как трейдер еще ).
 

FXFriend

Местный житель
andrey2013/ Безусловно, я и не спорю с этим. Книги полезны т.к. они дают общее представление о рынке.Я про то, чтобы не гнаться за несуществующим гуру, более критично относиться к тому, что говорят про рынок.Я и сам не состоялся как трейдер еще ).

Даже если это программа с четким алгоритмом работы, которая работает на дядь с большими карманами, что можно из этого извлечь? Вы думаете раскусить этот алгоритм и колотить бабло? )
 

buckingham

Новичок форума
FXFriend. Именно это я и стараюсь сделать )
Может это у нас и получится вместе )
 

FXFriend

Местный житель
FXFriend. Именно это я и стараюсь сделать )
Может это у нас и получится вместе )

Даже если это программа с четким алгоритмом работы, которая работает на дядь с большими карманами, то все равно здесь заложена человеческая психология, которую я пытаюсь изучить методами Ганна, так как он показал влияние природы на рынок, а человек - это природа, и price action, так как эта методика позволяет видеть намерение цены, следовательно то, что этот "механизм" может сделать. Это конечно все субъективно, но все же. ) А Вы какими методами пытаетесь это сделать?
 

buckingham

Новичок форума
Полагаю, что вселенная упорядочена и развивается по неким законам, которые работают и в устройстве галактик так и на финансовых рынках. И Ганн, будучи человеком умным (судя по его книгам и успехам в торговле) как раз то и обратил внимание на то, что всё как-то упорядочено и организовано в этом мире и что даже в своей торговле люди подчиняются этим законам, следуют им сами того может и не ведая. И я допуская , что в своем начальном виде рынок был более стихиен хотя и подчинялся неким законам, поскольку человек как вы говорите и есть частица природы, а следовательно к нему эти законы тож применяются и проанализировав движение рынка Ганн пришел к выводу что тут действует определенный алгоритм поведения на рынке, что люди действуют более или менее организованно. Он это дело значит уяснил себе, применил это в торговле и результат -успех! )
Значит это работает, значит есть что-то такое в природе, что всё подчиняется какому-то порядку !) А уже потом когда всё это вышло в интернет и когда появилась реальная возможность влиять посредством информации на всё и вся нашлись люди , сильные мира сего, ну типа там всяких наверное Рокфеллеров или там милейшей и безобидной английской королевы, которая держит в своих руках весь наркорынок мира, которые нашли хорошего программиста, может и нашего русского который, быстренько просчитал движение рынка, а он ведь подчиняется неким законам, как мы разобрали, вот, и ввёл это алгоритм в программу которая и работает себе на здоровье только уже не более или менее стихийно как это было во времена Ганна или там еще древнее в период средних веков, а уже совершенно точно по строго определенной программе, которая известна только очень посвященным и которые конечно же зная куда чего пойдёт и когда сидят себе преспокойно и рубят бабло с простых обывателей среди которых и очень умные, такие как Ганн или кто там еще я не знаю, которые как-то понимают куда и чё пойдет )
Слушайте, ну я тут написал, что я уже и не помню с чего я это всё начал )
А метод мой очень прост.Я просто смотрю тупо в терминал и ищу эти законы, потому как я очень не верю в стихийность рынка )
У меня нет каких-то сверсекретных программ или индикаторов.Мой единственный индикатор - MACD с обыкновенными настройками 9 12 26.
Чутьём чую что я прав.Но никак не могу понять где )
 

VNIK

Местный знаток
Слушайте, ну я тут написал, что я уже и не помню с чего я это всё начал )
А метод мой очень прост.Я просто смотрю тупо в терминал и ищу эти законы, потому как я очень не верю в стихийность рынка )
А зачем так сильно напрягаться и писать такой длинный опус? Ну пояснил бы, что не знаю, как я торгую, то все бы и сразу поверили...
 

Аллбут

Активный участник
Найман конечно хорошь, но признаюсь честно я его так до конца и не осилил. А она у меня в распечатанном виде. ) Мне как то Билл Вилльямс все 3 книги как на одном дыхании прошли. Я понимаю, что его системы сейчас не работают, но он психолог и это сразу видно.

А какие 3 книги? название можно?
 

andrey2013

Заблокирован
Не заморачивайтесь сильно на книги, я тоже прочитал 3-5 книг, а толку. Они пишут о прошлом, рынок щас изменился..
 

Аллбут

Активный участник
Не заморачивайтесь сильно на книги, я тоже прочитал 3-5 книг, а толку. Они пишут о прошлом, рынок щас изменился..

мда, рынок вообще такая штука, которая быстро меняется. возможно вы и правы пока кнжку издадут она уже устареть успеет
 

Аллбут

Активный участник
но есть некоторые истины, которые можно для себя раз и навсегда почерпунть и применять
 

wiuty

Активный участник
Новичку ничего не нужно делать, нужно сходить и отдохнуть на свои *деньги или что нибудь себе купить, чем терять на бирже. Ну а если их действительно много, то наймите профессионала и отдайте в доверительное управление.
 

Alosha

Местный знаток
Новичку ничего не нужно делать, нужно сходить и отдохнуть на свои *деньги или что нибудь себе купить, чем терять на бирже. Ну а если их действительно много, то наймите профессионала и отдайте в доверительное управление.

Кому дать в управление, если все пойдут и отдохнут? :)
Ну, это же форум трейдеров, и новичкам не нужен совет, что сделать с их деньгами.


Реальный совет? Не думайте, что Вы умнее всех! Рынок накажет и не раз. Не все так просто, далеко не просто. Деньги есть, халявы - нет! Готовы переживать неудачи? Тогда дерзайте!
 

forexspy

Новичок форума
Самый лучший опыт приобретается на собственных ошибках. Я прав?
 

Les Paul

Гуру форума
Из того что я видел в интернете о FOREXе мне понятно очень мало:confused: , но я хочу попробовать зарабатывать на бирже:?:. С чего начать и как дальше развиваться , что бы было меньше серьезных ошибок. Я думаю что таких как я в интернете очень много. Подскажите мне и таким как я , пожалуйста.

Лучше всего найдите наставника и с ним учитесь. Правильно говорили, нужно изучить терминал, понять по какому принципу нужно осуществлять сэлл и бай. Не маловажным ещё является выбор брокерской компании. В интернете наверняка куча статей как начать работать на форексе :)
 
Верх