Начать работать на FOREX с нуля (для новичков что им делать)

forward28

Прохожий
терминология

Всем привет!
Вчера чуть не купился на предложение быстро заработать в интернете, и в конце концов вышел на FOREX.
Вопрос - где можно найти всю терминологию, используемую при торгах. Кроме того, интересуют пошаговые действия. От запуска демо-счёта, до выхода из программы.
Я зашёл вчера, купил доллары, потом закончил + 5 баксов.
Но, я делал всё интуитивно. А что делал - ХЗ. Вы тут про стопы, пики итд... Как из другой планеты....
Установил программу StsrtFX 2. Если не то, посоветуйте...
Скачал Б Вильямс, Новые измерения в биржевой торговле. читаю.
Заранее спасибо, и сорри, если что не понял....
 

forward28

Прохожий
Это понятно.
Но в любом случае, какие-то начальные навыки надо иметь.
Как минимум, терминологию, плюс.минус представление, как это работает. Сейчас читаю Торговый Хаос, Вильямса. Пытаюсь претворить на практике в демо счёте. торгую 2-3 часа в день. Анализ элементарных вещей, типа волн Эллиота и MFI. Да, не хватает очного объяснения. Многое приходится додумывать самому (мож и не плохо...). Посижу пару недель, попарюсь. Потом на конкурсы вылезу.
 

andrey2013

Заблокирован
Это понятно.
Но в любом случае, какие-то начальные навыки надо иметь.
Как минимум, терминологию, плюс.минус представление, как это работает. Сейчас читаю Торговый Хаос, Вильямса. Пытаюсь претворить на практике в демо счёте. торгую 2-3 часа в день. Анализ элементарных вещей, типа волн Эллиота и MFI. Да, не хватает очного объяснения. Многое приходится додумывать самому (мож и не плохо...). Посижу пару недель, попарюсь. Потом на конкурсы вылезу.
Можно уже щас открыть демо счет и на нем смотреть движения цены и практиковаться.. Конкурсы только сбивать вас будут от нормального изучения..Тама нужно как можно больше урвать что бвывиграть а на форексе на свои кровные так делать нельзя.
 

lisska

Прохожий
привет! я новичок в это деле, меня очень интересует вопрос как выбирать брокера? посоветуйте пожалуйста!
 

forward28

Прохожий
Можно уже щас открыть демо счет и на нем смотреть движения цены и практиковаться.. Конкурсы только сбивать вас будут от нормального изучения..Тама нужно как можно больше урвать что бвывиграть а на форексе на свои кровные так делать нельзя.

Бытует мнение, что работая на демо-счёте "типа всегда в выигрыше, но когда переходишь на реал, так условия гораздо тяжеее". Отбросим эмоциональный и психологический аспекты. Оно понятно, с кровными непоиграешься. Интересует следующее - меняются ли объективные условия торговли? Действительно ли сложнее заработать на реале, чем на демо (типа, демо-счёт чуть ли не поддавки).
Понимаю, вопрос тянет на определённые премии, но всё же хотелось бы знать.
 

andrey2013

Заблокирован
Forward28 скажу так. На демо учите терминал и как работать. Прибыль как назло по непонятным причинам прет аж..
Только открываете реальный счет, то получается что подключается ваше внутреннее я. Оно вам и начинает ставить палки в колеса.
Вы лучше попробуйте на центовике, чем бояться сделать первый шаг к реальному заработку.
 

forward28

Прохожий
Forward28 скажу так. На демо учите терминал и как работать. Прибыль как назло по непонятным причинам прет аж..
Только открываете реальный счет, то получается что подключается ваше внутреннее я. Оно вам и начинает ставить палки в колеса.
Вы лучше попробуйте на центовике, чем бояться сделать первый шаг к реальному заработку.

Бояться-то я не боюсь... Пока просто не изучил в достаточной мере, как всё происходит. Поэтому речи о реале и не идёт. Очень многое делаю интуитивно. За неделю умудрился с 5000 догнать до 5360. С учётом того, что дважды был убыток по 150 где-то (Наверное было бы больше, если бы лосей не поставил бы).
Вопрос был как раз насчёт технической разницы между демо и реалом.
 

andrey2013

Заблокирован
достаточно нельзя изучить рынок за малый срок. Этому почти всю жизнь учатся.. По этому начинайте с малого..
 

FXFriend

Местный житель
Бытует мнение, что работая на демо-счёте "типа всегда в выигрыше, но когда переходишь на реал, так условия гораздо тяжеее". Отбросим эмоциональный и психологический аспекты. Оно понятно, с кровными непоиграешься. Интересует следующее - меняются ли объективные условия торговли? Действительно ли сложнее заработать на реале, чем на демо (типа, демо-счёт чуть ли не поддавки).
Понимаю, вопрос тянет на определённые премии, но всё же хотелось бы знать.

Проблема работы на реале в отличии от демо в 2х аспектах:
1. Манименеджмент (объемы, с которыми Вы работаете)
2. Психология (боязнь потерь)
Объективные условия торговли не меняются, максимум небольшое расхождения в котировках и скорость исполнения ордеров.
 

buckingham

Новичок форума
Выскажу свою точку зрения о форексе.В первую очередь для новичков (коим и сам являюсь).
Финансовые рынки и форекс в первую очередь -это не стихийный рынок и не результат сделок крупных финансовых игроков, а некая финансовая машина,которая действует по строго определенной программе.Найти эту программу, принцип ее работы, ее алгоритм и есть счастье для всех трейдеров. ее общие черты уже давно всем известны и описаны в тысячах книг и публикаций издаваемых наверное миллионными экземплярами и у нас и за рубежом. Если сказать, что сколько времени нужно учиться, чтобы научиться - это как повезет. Думаю, что если вы найдете алогритм этой программы сегодня, то завтра вы уже научитесь.
Свои дилетантские выводы делаю на сопоставлении синхронности валютных пар.Например синхронность австрал. и новозел.доллара. Если что-то случается дважды-это уже не стихийность,а плодотворный результат чьей-то работы.
Поэтому новички- не отчаивайтесь.Ищите (и я тоже буду)
 
Последнее редактирование:

leo3

Активный участник
привет! я новичок в это деле, меня очень интересует вопрос как выбирать брокера? посоветуйте пожалуйста!

Да, сейчас брокеров много развелось, смотрите на их историю, на отзывы, узнавайте условия работы, какие предлагают ДЦ и принимайте решение. Удвачи!
 

FXFriend

Местный житель
Выскажу свою точку зрения о форексе.В первую очередь для новичков (коим и сам являюсь).
Финансовые рынки и форекс в первую очередь -это не стихийный рынок и не результат сделок крупных финансовых игроков, а некая финансовая машина,которая действует по строго определенной программе.Найти эту программу, принцип ее работы, ее алгоритм и есть счастье для всех трейдеров. ее общие черты уже давно всем известны и описаны в тысячах книг и публикаций издаваемых наверное миллионными экземплярами и у нас и за рубежом. Если сказать, что сколько времени нужно учиться, чтобы научиться - это как повезет. Думаю, что если вы найдете алогритм этой программы сегодня, то завтра вы уже научитесь.
Свои дилетантские выводы делаю на сопоставлении синхронности валютных пар.Например синхронность австрал. и новозел.доллара. Если что-то случается дважды-это уже не стихийность,а плодотворный результат чьей-то работы.
Поэтому новички- не отчаивайтесь.Ищите (и я тоже буду)

Мне кажется рынок на 90 % стихийный и на 10 % управляемый. Почему стихийный - ответы в трудах Ганна.
 

buckingham

Новичок форума
FXFriend/ Свои выводы основываю не на пустом месте. Труды Гана не читал, каюсь ).
Слышать , слышал и готов снять шляпу,но просто я заметил, что все движения в обратную сторону на рынке идут через разворот, который четко вырисовывается на всех рынках: форекс, акции, и т.д. что и навело меня на мысль, что тут что-то не то. Либо это формула по которой развивается вся вселенная и от нее просто никуда не дется (к сожалению не могу так сказать о всех процессах, поскольку нет графических данных всех процессов изображенных хотя бы в том же нам известном индикаторе MACD) либо это и есть алгоритм работы этой финансовой машины.
Я просто просмотрел очень много финансовых инструментов через MACD и результат для меня стал неожиданным, т.к. всё развивалось по одному и тому же сценарию. Но на истинность конечно же не претендую.
И еще, заметил, что частенько (иногда даже и в отличие от наших или зарубежных аналитиков) определял движение того или иного фин.инструмента.
 

Les Paul

Гуру форума
Я начинал сам, потом появился наставник, а курсы и прочее терпеть не могу...
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
вот что делать-вкладывать средства в паммы и разобраться сперва с этим тогда и торговать непридется. даже 30% в месяц за пару лет принесут со 100----------1 500 000
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Я не очень почему-то верю в курсы причём бесплатные, кому это выгодно? Собирать целый зал аудитории и рассказывать про все плюсы и минусы?

Думаю, что на сегодня в интернете это лучший учебный курс из бесплатных - _http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=3714 , который позволяет разработать для себя ПРИБЫЛЬНУЮ торговую стратегию.
 

leo3

Активный участник
Что за Ганн такой? Чем известны его труды? Расскажите незнающему, плз)
 

buckingham

Новичок форума
Что за Ганн такой? Чем известны его труды? Расскажите незнающему, плз)

Вильям Делберт Ганн, лучше известный во всем мире как В.Д.Ганн, является легендой в мире биржевой торговли. Он был одним из самых успешных, когда-либо живших, биржевых трейдеров.
В.Д.Ганн родился 6 июня 1878.
Успехов ))))
 
  • Like
Реакции: leo3

FXFriend

Местный житель
Что за Ганн такой? Чем известны его труды? Расскажите незнающему, плз)

У него очень много наработок, но к сожалению в бесплатном доступе есть очень мало. Да и на русском тоже не очень много литературы, даже за деньги. Я сейчас занимаюсь его изучением, очень интересно, но сложно. Кстати из-за сложности многие отказываются его изучать.
Если интересно - http://gann.su/
 

Locky

Заблокирован
Я б рекомендовал начать с Наймана и научного тыка. А далее оно должно проясниться... Если должно...
 
Верх