1-3% прибыли ежедневно возможно ли?

Можно ли получать прибыль ежедневно?

  • Можно

    Голосов: 25 42,4%
  • Без убыточных дней торговли не бывает

    Голосов: 19 32,2%
  • Я бы хотел... :)

    Голосов: 15 25,4%

  • Всего проголосовало
    59

vladradon

Программист
И как сейчас друг? Долго такая тактика у него жила?
Точно не знаю сколько, но больше года точно он так торговал. Потом что-то с брокером у него не заладилось и он раздал все инвестиции. Брокер какой-то (я его даже не видел нигде) элитный - только по приглашению и если кто-то замолвит слово и с кучей ограничений по торговле. Сейчас у другого такого же брокера торгует, но пока с небольшим депо около 3000$.
 

vladradon

Программист
Как-то это совсем хитро - прогнозировать то, что само только прогнозирует. Недостоверность в квадрате :)
Друг пишет прогу по сбору статистики (_SERG_) уже не первый год по-моему.:) У него там запредельные объемы массивов, которые MQL со скрипом обрабатывает. Вот может наконец-то допишет и узнаем, насколько это эффективно.
 

vladradon

Программист
Ну не похоже, что элементарные. Раз и депо большие и эффект есть. Что-то там есть еще.
Я его сова не гонял, но одну из первых версий дорабатывал - простой мартин (он торгует мультивалютным, но я одновалютную версию смотрел, т.к. прогер, который писал мультивалютник не дал исходника) с примитивным входом (точно уже не помню, но вроде по обычным машкам), в котором просто задается расстояние между ордерами, а все коэффициенты лотов отключены - всегда лот 0.01. Так может любой простой мартин работать в режиме сетки.
 

vladradon

Программист
@vladradon, по опыту, чем накрученней советник, тем меньше прибыльность. Сложные штуки не любят резких перемен. А вот простые при грамотном наблюдении - самое то.
Ну... не знаю. Я люблю побольше наворотов впихнуть в свои коды, чтобы были. Но так, чтобы их можно было включать/выключать по необходимости в процессе торгов. Тот же безубыток я включаю кнопочками или по прошествии какого-то времени, если сделки зависли на несколько суток, или частичное перекрытие минусовых сделок плюсовыми, особенно если сов мультивалютный. Или у меня есть мартин навороченный, который мультивалютный одновалютник - его можно на любое количество инструментов поставить, но торговать будут только к примеру 2 пары одновременно, по которым были сделаны входы в рынок в первую очередь - остальные будут ждать закрытия этих пар - количество входов значительно увеличивается и сов практически не простаивает, но при этом не уводит в глубокую просадку - мелочи, но штука полезная. Или у меня есть мультивалютник, который обрабатывает 112 треугольников из 28 пар, выбирает наиболее активный и делает вход по 2-м парам и тоже сделок много, не смотря на кучу математических фильтров. Главное, чтобы рынок шевелился!:)
 

Юлия

Главный редактор
@vladradon, одно дело разных удобностей, другое - сложный алгоритм. И как ваш мультивалютник поживает?
 

vladradon

Программист
@vladradon, одно дело разных удобностей, другое - сложный алгоритм. И как ваш мультивалютник поживает?
По-разному. Бывает, что за день несколько пар пар закрывает и иногда по 3 раза одни и те же. Но иногда попадется треугольник (как сейчас, например, - вторую неделю туда-сюда гоняет пары в небольшой процентов 10 просадке) и до открытия колен не доходит и торговать не дает. Но вот по сложности расчетов - очень сложный - одна математика без индикаторов. Я его пол года тестирую и довожу и пока идеи закончились.
 

Вложения

  • FXMP42E.png
    FXMP42E.png
    47,1 КБ · Просмотры: 86

Ротан Мардарий

Местный знаток
На прощание, говорят, хорошо поделиться, хотя бы статистикой. Посмотреть и вдохновиться, как бывает.

Статистикой чего? Как я в 1993 вложил вместо свадьбы в компьютер $2000 и после небольшой раскрутки мы с женой каждый зарабатывали программированием по $2000-$9000 в месяц в течении следующих 25 лет? Это сколько получится процентов годовых? Ну, вот Вам статистика - вдохновитесь )
 

SergeiG

Элитный участник
Статистикой чего? Как я в 1993 вложил вместо свадьбы в компьютер $2000 и после небольшой раскрутки мы с женой каждый зарабатывали программированием по $2000-$9000 в месяц в течении следующих 25 лет? Это сколько получится процентов годовых? Ну, вот Вам статистика - вдохновитесь )
Респект. Пример, по круче торговли будет ;)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
А жаль. Я думала, вы знаете стратегию, могли бы поколдовать :)

Так я же выложил выше(#30) принцип что китаец озвучивал на одном из англоязычном форуме.
только стоповыые ордера и только локовые идут как бы не связано,но в итоге профит накапывает по мелачам прилично.

Как он дальше разруливал при сильном тренде..не в курсе..он не озвучивал...было это ещё в 14 годе...так что подробности сложно вспомнить
 

berk

Гуру форума
5% в день - и зачем больше? Это 100% в месяц. Даже если не хочется своими рисковать, сделай ПАММ и отдыхай еще эффективнее.
Вот сегодняшний день ;-) Но это так, разгон центовика.. С небольшим депо какие 5%? Со 100К еще куда не шло.. Но это форекс. Ваших родных 100К может не стать в один миг и стопы не помогут. Шпильки и другие интересности сожрут депо. А при заниженных рисках прибыль будет копеешная, которая вмиг сожрется неожиданным скачком курса.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    33 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Вот сегодняшний день ;-) Но это так, разгон центовика.. С небольшим депо какие 5%? Со 100К еще куда не шло.. Но это форекс. Ваших родных 100К может не стать в один миг и стопы не помогут. Шпильки и другие интересности сожрут депо. А при заниженных рисках прибыль будет копеешная, которая вмиг сожрется неожиданным скачком курса.
Тут дело в том, что если вы можете разогнать центы с постоянной прибылью, то ваш стейтмент на нашем форуме быстро найдет вам инвестора с более значимой суммой. 5% от 100 тыс в день, это 5 тысяч. Даже в рублях в день не так много москвичей так зарабатывает. А в рублях на Форексе давно никто не считает.
 

Юлия

Главный редактор
Как он дальше разруливал при сильном тренде..не в курсе..он не озвучивал...было это ещё в 14 годе...так что подробности сложно вспомнить
Можно, конечно, начать от этих сеток, но наверняка там есть хитрость именно на трендах и прочем. Так что оставим мысль в 2014-м, наверное.
 

SergeiG

Элитный участник
Можно, конечно, начать от этих сеток, но наверняка там есть хитрость именно на трендах и прочем. Так что оставим мысль в 2014-м, наверное.
Дело в том, что сетка это не краткосрок, ежедневно не получится удачно сетку строить. Торговля интрадей это соответствующие риски
 

Crosh

Элитный участник
Стабильности нет ни в чем. Поэтому стабильно точно не получится
 

SergeiG

Элитный участник
Стабильности нет ни в чем. Поэтому стабильно точно не получится
Можно найти стабильность разве что в убытках ;) Но тема то о другом :) Если бы я научился стабильно зарабатывать 1% прибыли в день, мне бы на форекс ничего и не нужно было бы больше
 

Crosh

Элитный участник
Можно найти стабильность разве что в убытках ;) Но тема то о другом :) Если бы я научился стабильно зарабатывать 1% прибыли в день, мне бы на форекс ничего и не нужно было бы больше
Я думаю примерную стабильность можно выработать за больший период. Например за месяц. Если будет получаться хотя бы около 10% это будет неплохо.
 

Lapusya

VIP-участник
Вопрос конечно интересный . А ещё интересней статистика опроса . Большинство верит в грааль , даже те кто ищет его годами . :) Такой процент прибыли зависит слишком от многих факторов .
Во первых , если вы 2 месяца стабильно делали 3 % в день и потом вдруг однажды вы по какой то причине их не заработали сидя у компа , то думаю ответ очевиден . Если 90 % торговых дней вы делаете столько , то можно с уверенностью сказать ДА !
Во вторых , зависит от стиля торговли и системы . Торгуя в среднесрок и долгосрок , конечно нет . Но на малых тф м5 , м1 ботом или вручную вполне возможно .
И в третьих , зависит от депозита . Потерять 100 баксов не то же самое что 10 000 . Поэтому будет по умному либо вы выводите часть прибыли , либо вы уменьшаете свою жадность .
 

SergeiG

Элитный участник
Вопрос конечно интересный . А ещё интересней статистика опроса . Большинство верит в грааль , даже те кто ищет его годами . :) Такой процент прибыли зависит слишком от многих факторов .
Во первых , если вы 2 месяца стабильно делали 3 % в день и потом вдруг однажды вы по какой то причине их не заработали сидя у компа , то думаю ответ очевиден . Если 90 % торговых дней вы делаете столько , то можно с уверенностью сказать ДА !
Во вторых , зависит от стиля торговли и системы . Торгуя в среднесрок и долгосрок , конечно нет . Но на малых тф м5 , м1 ботом или вручную вполне возможно .
И в третьих , зависит от депозита . Потерять 100 баксов не то же самое что 10 000 . Поэтому будет по умному либо вы выводите часть прибыли , либо вы уменьшаете свою жадность .
И резюмируя можно сказать, что скорее нет, чем да :) Стабильность в трейдинге может и естт но не ежедневная, а в среднем.
 
Верх