1MA

Genry_05

Отдыхает
[QUOTE = "Genry_05, post: 1464974, member: 31769"]
Here are a few options for advisers, which is not clear which moose you meant.
On the screen zhivistrana was my EA version, so the question is: I am interested in statistics. On my screenshots, tests with lots of 0.4 and 1 from November 1, 2017 to June 25, 2018 without draining - do you think that there were no recoil over an interval of 8 months?
I posted the owl on June 26, 2018 ( https://forexsystemsru.com/threads/1ma.86379/post-1330409 ), for the sake of interest, I ran the test again by the current date (screen) for M5: 431 deal, there is a drawdown, but without a drain.
The latest discussion of trade in EA-like - in the topic of Marat
[URL unfurl = "true"] https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1464781 [/ URL]
[/ QUOTE]
share setfiles

thanks advance
.
ЕА который я редактировал не надо использовать в торговле - он для проверки идеи автора. Поэтому я не выкладывал код в mq4 - у него много недочетов о которых говорил автор и другие программисты.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Настроил на покупку и продажу отдельно и добавил усреднение. Покупает норм. а вот продаёт плохо.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    35,6 КБ · Просмотры: 253

VARTKES

Интересующийся
К автору советника. Чем проще тем лучше.
Есть предложение.
Цена отходит от МА на n пунктов- открывается ордер в продолжения движения (то есть по текущему тренду, а не возврат к МА), закрытие по пересечению МА (илиш вариант добавить фикс. стоп, тейк).
Проще говоря, - только поменять местами, где был бы бай - там селл, и наоборот.
Правильное решение. Сюда есть смысл добавить БЕЗУБЫТОК, про который многие забывают. И да, при возврате цены к Машке есть смысл подождать реакцию рынка и если случится отскок от Маши, то почти наверняка это будет РЕТЕСТОМ разворотной точки, что означает хороший задел для последующего роста рынка в сторону отскока.
 

Qwant

Новичок форума
А можно на бай что бы он открывал по низкому значению ma
А на селлл по высокому?
 

siri86

Прохожий
Попробуй вот по такой машке-с углом наклона в цифрах
значение 1.55 и выше вершины флета ловит

Или сову ниже исправь под новый билд-она миллиард и на флете с 10 баксов раньше делала
Добрый день, а есть сет этого советника? прям заинтересовало :)
 

Qwant

Новичок форума

zhivistrana

Почетный гражданин
День добрый, zhivistrana!
По прошествии времени как Ваши результаты на ренко с этой совой?
Советника поставил даже на реал. Добавьте ему усреднение и всё. Больше ему ничего не надо.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    43,8 КБ · Просмотры: 218

Максик

Активный участник
Советника поставил даже на реал. Добавьте ему усреднение и всё. Больше ему ничего не надо.
Здравствуйте. А можете выложить с сетом этого советника и всем что ему нужно в архиве и сетом под ренко тоже. Спасибо
 

jksmirnoff

Местный знаток
Вспомнил старые свои эксперименты, снова занялся 1-й МА-шкой, сделал советника для Евры. В марте этого года красиво рубит, сделок по 5 в день. А затем посмотрел прошлые годы. ПОлгода назад 1-2 сделки в неделю и не всё так красиво как сегодня. Волатильность пар меняется, потому и разные результаты. Может на ренко что-то другое получится, не знаю.
 

Вложения

  • 1MA_EU_M1_v01.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 60
  • Март2020.jpg
    Март2020.jpg
    260,9 КБ · Просмотры: 88

zhivistrana

Почетный гражданин
На ренко получится 100 пудов другое. За один день на разных парах советник открывает под 200-и ордеров.
Не надо делать специально под валютную пару, сделайте усреднение. Мне пришлось ставить дополнительного советника для этого.
И ещё, чуть не забыл. Сделайте советнику в настройках для машки (индикатора) таймфрейм. Это нужно для оптимизации.
 

Вложения

  • 02.png
    02.png
    51,3 КБ · Просмотры: 117
  • 03.png
    03.png
    38,7 КБ · Просмотры: 117

zhivistrana

Почетный гражданин
Усреднение заметно улучшает результат. И надо добавить:
Дальний отступ от МА
Ближний отступ от МА
как в советнике 1MA_v02.
 

Вложения

  • 04.png
    04.png
    18,7 КБ · Просмотры: 110
  • 05.png
    05.png
    7,5 КБ · Просмотры: 108

jksmirnoff

Местный знаток
Новый советник, что для EU_M1 торгует на пробой отступа от МА, в сторону от МА-шки.
ПРошлый я уж и позабыл.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    54,9 КБ · Просмотры: 108

zhivistrana

Почетный гражданин
Прошлый хорошо идёт.
Новый тоже не плохо.
 

Вложения

  • 1MA_v02.mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 118
  • 06.png
    06.png
    9,9 КБ · Просмотры: 129
  • 07.png
    07.png
    22,4 КБ · Просмотры: 129

jksmirnoff

Местный знаток
Красиво всё на картинках. А я с горечью замечаю, что с 2000 года (с перерывами на пару лет) так и не нашёл ни одной системы, пригодной для торговли. Ни сам не выдумал, ни в интернете не выкопал.
Наверное нельзя тут получить ничего. Научился уже и программы писать простенькие для тестирования торговых стратегий, всё одно не помогает. А как хотелось бы хоть по 50$ в день иметь да и достаточно...
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Красиво всё на картинках. А я с горечью замечаю, что с 2000 года (с перерывами на пару лет) так и не нашёл ни одной системы, пригодной для торговли. Ни сам не выдумал, ни в интернете не выкопал.
Наверное нельзя тут получить ничего. Научился уже и программы писать простенькие для тестирования торговых стратегий, всё одно не помогает. А как хотелось бы хоть по 50$ в день иметь да и достаточно...
Я с понедельника торгую вашим 1MA_v02. За 4 дня, 181 Евро на реале.
Для простых графиков вы ничего не сделаете. Советники практически не оптимизируются. Терминал так устроен, что он и не даст вам оптимизировать правильно. Хомячки должны сливать. Но, если внимательно посмотреть на ренко, то видна чёткая закономерность.
Если хотите, то давайте объединим усилия?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Если хотите, то давайте объединим усилия?
Можно попробовать, я раньше искал генераторов идей и создавал по их идеям советников, но и те ничего не показали на дистанции. Ренко вроде тоже пробовал оптимизировать года 3-4 назад, но не нашёл ничего интересного.
Ну, давайте ваши идеи, только очень прошу, без сеток и мартинов. Их я уже не приемлю после кучи слитых счетов.
Обсуждения продолжим тут или в другой ветке?
 

ZIKILO

Элитный участник
Можно попробовать, я раньше искал генераторов идей и создавал по их идеям советников, но и те ничего не показали на дистанции. Ренко вроде тоже пробовал оптимизировать года 3-4 назад, но не нашёл ничего интересного.
Ну, давайте ваши идеи, только очень прошу, без сеток и мартинов. Их я уже не приемлю после кучи слитых счетов.
Обсуждения продолжим тут или в другой ветке?
зря вы так про сетки и мартины))) может просто не умеете их готовить??? не можете усмирить сетку в безоткат
 

Qwant

Новичок форума
Вспомнил старые свои эксперименты, снова занялся 1-й МА-шкой, сделал советника для Евры. В марте этого года красиво рубит, сделок по 5 в день. А затем посмотрел прошлые годы. ПОлгода назад 1-2 сделки в неделю и не всё так красиво как сегодня. Волатильность пар меняется, потому и разные результаты. Может на ренко что-то другое получится, не знаю.


Можете приделать ему функцию открывания стопового ордера, а не по рынку?
Или встроить в него этот перестаскиватель стоповых ордеров
 

Вложения

  • e-SOTrailing.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 11

jksmirnoff

Местный знаток
функцию открывания стопового ордера, а не по рынку?
Я стоповые не особо люблю. В рыночных есть параметр "Проскальзывание", если цена в момент улетела дальше этого значения, ордер не откроется. А вот стоповый откроется и по ОоОЧЕНЬ невыгодной цене!!! Мне таких граблей хватило, только для тестирования на истории стоповые ордера использую.
 
Верх